ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Брак без секса>>набирает популярность в мире


Брак без секса>>набирает популярность в мире

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

В Китае растет популярность браков без секса

http://i031.radikal.ru/1109/a7/dccb4ea2c07c.jpg

В западных странах движение child-free уже давно не является чем-то предосудительным. Многие семьи не заводят детей не потому что не могут (в физиологическом смысле), а потому что не хотят тратить на их воспитание драгоценные и наиболее продуктивные годы молодости. Казалось бы, появление такой моды в азиатских странах мало возможно. Но в Китае «чайлдфри» становится настолько популярным, что в китайском сегменте интернета уже появляются сайты знакомств для людей, которые не только не желают или не могут иметь детей, но и по разным причинам отказываются от секса вовсе.

Проект «Брак для асексуалов» появился совсем недавно. Но на данный момент на сайте зарегистрировались уже 7 тысяч человек. И количество участников своеобразной антисексуальной социальной сети продолжает стремительно расти. Создатель ресурса пришел к этой идее не на пустом месте. В результате несчастного случая Лин Хай стал импотентом. В процессе адаптации к новым условиям Лин стал искать других людей, которые так же не могут заниматься сексом, и выяснил, что их не так мало.

В настоящий момент около 60% пользователей ресурса - это люди, которые в силу различных причин не могут вести половой жизни. Также среди зарегистрированных немало и так называемых «товарищей» - так в Китае называют гомосексуалистов, которые заключают фиктивные браки с женщинами, чтобы не терять социального статуса.

Это интересно

Вы бы стали вступать в подобный брак? :)

0

2

а в чем смысл таких браков?чтоб было с кем посмотреть фильм или попить пива? ^^  так для этого есть друзья

0

3

Арт, друзья же не будут тебя держать за ручку во время просмотра мелодрамы. А товарищ жена будет.))

0

4

Svetik написал(а):

Арт, друзья же не будут тебя держать за ручку во время просмотра мелодрамы. А товарищ жена будет.))

а зачем меня за ручку держать?

0

5

Арт написал(а):

а в чем смысл таких браков?чтоб было с кем посмотреть фильм или попить пива?   так для этого есть друзья

Во-первых, основной смысл официального брака - получение от государства льгот, полагающихся молодоженам. Сексом можно заниматься и без брака. А вот льготы можно получить и без секса, но зарегистрироваться придется.
Во-вторых, окружающие перестанут капать на мозги "когда ты женишься".
В-третьих, совместное хозяйство вести проще и дешевле.
В-четвертых, когда большинство друзей обзаведется семьями, у них не всегда будет время на посмотреть фильм или попить пива, а супруг живет дома.
Многие пожилые супруги на каком-то этапе перестают заниматься сексом, но они же не разводятся.
К тому же, если исключить сексуальную составляющую, то подходящего партнера найти проще. И оценивается он более трезво.

0

6

Delia написал(а):

Многие пожилые супруги на каком-то этапе перестают заниматься сексом, но они же не разводятся.

Учитывая, что импотенция у мужчин часто наступает и задолго до пожилого возраста, то тем более.
Жена и муж ведь не исчерпываются функцией секса.))

0

7

Svetik написал(а):

Вы бы стали вступать в подобный брак?

Нет.

0

8

Svetik написал(а):

Вы бы стали вступать в подобный брак?

Не исключаю))
Хотя я вообще не намеревалась больше вступать в брак, хоть в официальный, хоть в незарегистрированный.
Что-то у меня по жизни так складывается, что мужчины, в которых я влюбляюсь и с которыми мне хочется заниматься сексом, для брака совсем не годятся. А те, которые годятся, вызывают у меня только дружеские чувства платонического характера.
Если гипотетический муж не будет настаивать на том, чтобы я хранила ему верность, я могу и подумать.

0

9

Да. :)

0

10

нет)

0

11

Delia написал(а):

Не исключаю))

Svetik написал(а):

Да

Думаю, что "да" ответят только те, кто в браке побывал. Не все, конечно.

0

12

Delia написал(а):

Думаю, что "да" ответят только те, кто в браке побывал.

Плюс сексу до отвалу наелись.))

0

13

Не знаю... пока нет)

0

14

Svetik написал(а):

Плюс сексу до отвалу наелись.))

бедняжки :D

0

15

Скорее нет, чем да.
Без секса как-то уж совсем скучно...

0

16

Вообще-то:

Svetik написал(а):

В настоящий момент около 60% пользователей ресурса - это люди, которые в силу различных причин не могут вести половой жизни.

То есть, вопрос можно поставить и по-другому.
Если бы вы по каким-то причинам не могли вести половую жизнь, и при этом не были связаны узами брака, стали бы вы вообще вступать в брак?

0

17

Delia написал(а):

Если бы вы по каким-то причинам не могли вести половую жизнь, и при этом не были связаны узами брака, стали бы вы вообще вступать в брак?

нет)

0

18

Delia написал(а):

Если бы вы по каким-то причинам не могли вести половую жизнь, и при этом не были связаны узами брака, стали бы вы вообще вступать в брак?

Конечно. Ещё бы и многожёнство устроил! А что, сам импотент и другим сексом заниматься не дам! чтоб не так обидно было...

0

19

nothing написал(а):

Ещё бы и многожёнство устроил! А что, сам импотент и другим сексом заниматься не дам! чтоб не так обидно было...

Это уже не просто многоженство нужно устраивать, а гарем по всем правилам. С заборами, замками и евнухами.
Кстати, жены-то все равно найдут лазейку. А вот евнухам ты точно сексом заниматься не дашь)))

0

20

Delia написал(а):

Думаю, что "да" ответят только те, кто в браке побывал.

100%.)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Брак без секса>>набирает популярность в мире


Создать форум. Создать магазин