ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Зафрендите меня!>>


Зафрендите меня!>>

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Ромашка написал(а):

Все как в жизни, за исключением физического контакта.

А почему вы не обращаете внимания на мои аргументы:

Svetik написал(а):

Удобно сразу обращаться на "ты".
Удобно сразу начинать разговор по какой-то теме, без того, чтобы "быть друг другу представленными".
Удобно сразу говорить на темы, на которые в реале говорят только после тщательного изучения друг друга.

Svetik написал(а):

в вирте я могу выделять в человеке то, что мне нравится и дружить с ним, а в реале я бы, может, не вынесла некоторых его свойств.

т.е. происходит не только временной, но и существенный положительный качественный сдвиги, что делает виртуальную дружбу даже в некотором отношении преимущественной перед дружбой в реале.

Причём тут физический контакт, если речь о дружбе. С виртуальными друзьями тоже можно встретиться эпизодически в реале, но этого вполне хватает для продолжения виртуальной дружбы почти без изменений.

0

22

Svetik написал(а):

А почему вы не обращаете внимания на мои аргументы:

Да я уже два раз обратила внимание на твои аргументы))
Мне вполне удобно к большинству людей сразу обращаться "на ты", особенно к тем, кто моложе. А мне, как правило, с ними общаться интереснее. Мне очень мешает, когда ко мне обращаются "на вы", поэтому я стараюсь перевести общение на этот уровень как можно скорее, даже если речь идет о случайном попутчике в поезде или разговоре в длинной очереди.
Мне очень легко сходу завести разговор на любую тему с любым человеком. Может, практика автостопа помогла, там приходилось часами общения за дорогу с водителем расплачиваться.
Это не имеет никакого отношения к дружбе. Для меня дружба - это эмоциональное отношение к человеку. Привязанность и сочувствие. Готовность что-то для него сделать.
В этом смысле, для меня нет вообще никакой разницы между реалом и виртом. Есть несколько человек, с которыми я познакомилась в сети и ни разу не виделась, потому что случая не представилось, к которым я отношусь гораздо теплее, чем к большинству людей, с которыми в реале знакома лично.
Мне важно не то, насколько можно сразу завести какой-то разговор, а то, что мне всегда хочется говорить именно с этим человеком на любые темы.
А к разным "качествам" я ужжжжасно терпима. Пусть себе в носу ковыряет, лишь бы было, о чем поговорить.
(Мне мама рассказывала, что я говорить начала раньше, чем ходить. До сих пор остановиться не могу)))))

0

23

Svetik написал(а):

Удобно сразу обращаться на "ты".Удобно сразу начинать разговор по какой-то теме, без того, чтобы "быть друг другу представленными".Удобно сразу говорить на темы, на которые в реале говорят только после тщательного изучения друг друга.

У меня и в реале и в сетях с этим одинаково :)

0

24

Вообще-то много френдят всякие личности, которые этим самым поднимают себе ЧСВ. Типа смотрите сколько у меня друзей, вот какой я крутой. Особенно этим гордятся красивые девочки, выставляющие свои фотографии в купальниках (они считают, что вся тысяча мальчиков в друзьях - это поклонники)
Возможно, кто-то рейтинги себе нагоняет, ведь в соц. сетях тоже есть рейтинги. И полагаю, у кого больше друзей, у того выше рейтинг.

0

25

Плюс ещё есть такая фишка в некоторых играх: если у тебя много друзей, то тебе полагаются дополнительные бонусы. Вот люди и френдят кого попало, чтобы прокачаться.

Свернутый текст

:P

Отредактировано nothing (Четверг, 1 сентября, 2011г. 17:08:01)

0

26

nothing написал(а):

Вот люди и френдят кого попало, чтобы прокачаться.

Ага. Я как раз знаю пример, когда человек начал френдить кого попало для игр. Потом начал отвечать тем, кто давал оценки его фотографиям. Потом начал переписываться с незнакомыми людьми. Потом у него вообще ни на что, кроме этой переписки, в жизни времени не осталось.
Вот, что бывает, когда человек работать не хочет, и пытается отвлечься от мыслей о том, что не работать - плохо))

0

27

Svetik написал(а):

А почему вы не обращаете внимания на мои аргументы:

Потому что это можно сделать и без "добавления в друзья" при большом желании, но честно говоря я не сторонник такого панибратства с первых минут знакомства, меня от этого коробит.

Отредактировано Leda (Четверг, 1 сентября, 2011г. 19:02:11)

0

28

Leda написал(а):

Потому что это можно сделать и без "добавления в друзья" при большом желании, но честно говоря я не сторонник такого панибратства с первых минут знакомства, меня от этого коробит.

Но ведь на форуме ты почти ко всем новеньким сразу обращаешься на ты? И тебя, как мне показалось, вовсе не коробит, если человек первым делом начинает говорить на сугубо личные темы. Некоторые так вообще сходу создавали тему о проблемах личных взаимоотношений, чтобы получить совет у незнакомых людей.
Дружба - это личные отношения между людьми.
А вот дружелюбие - это качество отдельно взятой личности. И мне кажется, что количество "френдов" в сети, как показатель дружелюбия - фальшивый критерий оценки личности.

0

29

Delia написал(а):

Но ведь на форуме ты почти ко всем новеньким сразу обращаешься на ты?

Оль, я в последний года два к новеньким почти никак не обращаюсь, пока они не станут "старенькими"... но если и случается то чаще на Вы.)))

Delia написал(а):

И тебя, как мне показалось, вовсе не коробит, если человек первым делом начинает говорить на сугубо личные темы.

На свои сугубо личные темы, за советом к которым и приходят на форум, если это новичок. А от тех кого давно знаю, я могу хоть "ты" хоть "вы" выслушать, что угодно)))) Если я создала тему о своих проблемах ( к примеру в ЛС) а новичок лезет туда с советами - щелкну по носу, ибо если я и хочу выслушивать советы и обсуждения (собственно за этим и тема создавалась) то только от людей которых хорошо знаю. Есть конечно исключения, но это обычно касается чисто технических советов, об этом сейчас не говорим.

Delia написал(а):

Дружба - это личные отношения между людьми.

Согласна. И дружить с человеком, с которым еще и не говорил ни разу толком - верх глупости.

Отредактировано Leda (Четверг, 1 сентября, 2011г. 19:30:06)

0

30

Leda, ладно, убедила.
Хорошо, что когда мы с тобой познакомились, ты не придерживалась таких строгих взглядов))))

0

31

Delia написал(а):

Хорошо, что когда мы с тобой познакомились, ты не придерживалась таких строгих взглядов))))

Я к тебе тоже присматривалась немного, но сейчас это занимает гораздо больший промежуток времени... время учит...)))))

0

32

Leda написал(а):

Ромашка, ну так и писали бы "Знакомые". Если такие крупные сети плюют на столь очевидное несоответствие, значит или они нас всех за идиотов держат или ориентированы на 12-17 летний возраст...

Это как выходит какой-то левый чел на сцЄну и грит всем.
Дорогие друзья!....

0

33

зОчем грить фрЄнды если это друзья и общение идёт на русском? О_о
зОчем считать весь свой контакт лист и всех с кем когда либо общаешься друзьями? о_О
Контакт лист может содержать огромное количество людей добавленных туда для разных целей. Там по сути содержится база данных. Если нужен друг, он там есть. Если нужна скорая помощь, она там тоже может быть! И тому подобное. А если брать контакты только самых самых знакомых, то может случится, что нужного человека забыли и удалили, а ему плевать и в нужный момент он нискем не свяжется...
Естественно есть люди которым лень хоть какой-то порядок поддерживать и для выходи из ситуации они всё выкидывают и удаляют. А когда надо потом долго ищут, спрашивают, надоедают. Естественно мусор надо удалять и выкидывать..
С друзьями можно общаться разными способами и не только теми что привычней или приемлемей.

Насчёт тВы, тоже согласен, лучше выбрать один тип обращения, нежели думать как обратится или уточнять что у вас не двоится в глазах, а это уважЫтельное обращение к единственному числу, в множественном виде )))
Только в Усском язИке как в любом Стихийном, очень много непродуманного. Там не думали что язык будет возможно использовать в конфликтной или парадоксальной форме. Но из за тупости непродуманности всё же сделали тяп ляп... Хотя делали то Московскому диалекту...
А есть кстати люди которые сильно обЯжаются когда с ними на Вы гриш, они кричат я что типа бабка/дедка старое. Или на ты, тогда я чё детё шо со мной на ты можно.. Получается и так не так и эдак не сяк. http://s005.radikal.ru/i212/1007/fa/12ee8f3b9562.gif
СамЭ лучше поиздеваться над такими людьми обращаясь на тВы :hobo:

0

34

0

35

И что такого? Классическая блондинка.)))

0

36

Svetik написал(а):

И что такого? Классическая блондинка.)))

ты хотела сказать клиническая?)))

0

37

Зато прославилась )))))

0

38

У Медведева появились друзья и подписки в "ВКонтакте"

http://s017.radikal.ru/i436/1111/75/458bde6a98f5.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев обживает социальную сеть "ВКонтакте", где в четверг у него появились первые друзья и подписки.

Глава государства подписался на страницы медиаресурсов РИА Новости, "Дождь", "Эксперт Online", а также "Большого правительства" - собственной инициативы Медведева, реализацией которой занимается Общественный комитет его сторонников.

Координатор комитета Михаил Абызов оказался в числе первых девяти человек, которых президент "зафрендил" - внес в список своих друзей - "ВКонтакте". Туда же вошли, в частности, активисты Общественного комитета Тина Канделаки, Иван Засурский, Константин Рыков, а также основатель "ВКонтакте" Павел Дуров.

В крупнейшей социальной сети России Медведев зарегистрировался неделю назад, опубликовал там несколько сообщений, разместил фотоальбомы и видеоролики.

Это интересно

0

39

Svetik написал(а):

У Медведева появились друзья и подписки в "ВКонтакте"

Популярная сейчас вКонтакте "новость" (даю ссылку на ЖЖ, потому что там картинки удобно вместе размещены):

Когда Дмитрий Медведев зарегистрировался во "ВКонтакте", на его странице нельзя было оставлять комментарии. Но одну вещь не учли: к комментарии можно прикреплять к подаркам (в первый день их было больше 2000). Сейчас подарки Медведева скрыты. Но сохранились скриншоты.

http://ruscesar.livejournal.com/357494.html

+1

40

Анютины Глазки написал(а):

Но сохранились скриншоты.

Маловато одного скрина. Есть ещё?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Зафрендите меня!>>


Создать форум. Создать магазин