ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » О Хорошем>>


О Хорошем>>

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

от негатива и раздражения уже сладко подташнивает. Давайте поделимся что у кого что хорошего случилось. ведь оно обязательно рядом, просто мы не всегда замечаем его.

Сегодня ходила в КЦСОН (центр социального обслуживания населения по одному из округов города. помогают инвалидам и ветеранам, занимаются льготами, приобретением чего-то из средств реабилитации). Была там пару лет назад. тогда не понравилось. сидели в кабинете 3 зрелые дамы и разговаривали о том, что кто-то из их сотрудниц нашел новую работу, и что, мол, правильно, нечего тут за копейки сидеть и т.д.
а вот сегодня у меня совсем другое впечателение. оказалось, что летом и у них действует лагерь дневного пребывания для детей из малообеспеченных семей (от 7 до 14 лет). и что особенно порадовало, что ребята туда ходят с удовольствием. и что педагоги там детей любят. Не просто посадили их в комнату с игрушками - книжками, а что-то объясняют, занимаются. Например, видела такой сюжет. Девочка лет 7 и воспитатель. страшая маленькой рассказывает:" Мы положим морковку, а у нее нюх острый, она почувствует и придет, только шуметь не надо, чтобы не спугнуть". :) собираются сегодня на экскурсию в Омскую крепость.

0

2

вчера "знакомый" объявился парень простой и маленько тормозной,(ну как маленько с прибабахом вопчем и ет заметно)  отсидел он год за избиение матери и вот приходил показаться ну ничего так работа идето тыщ на 90, подруга ребенок второй походу будет, все у человеа нормально в опчем, прям порадовался некоторые спиваются или еще там а етому трава не расти.

0

3

Ляхтырдым написал(а):

прям порадовался некоторые спиваются или еще там а етому трава не расти.

счастливый человек, однако :)

0

4

Сегодня поняла, как хорошо, что я курю. Если бы не необходимость выйти за сигаретами, я бы с голоду померла. Ленивая я))

0

5

Добралась до "Танца с драконами". Почти пять лет ждала, чтобы узнать, что дальше будет с любимыми героями. Буду наслаждаться))

0

6

Delia, а это книга или фильм?

0

7

Ромашка написал(а):

Delia, а это книга или фильм?

Это книга. Пятая из саги "Песня огня и льда" Дж.Мартина. На мой взгляд, лучшая фэнтези сага, после Толкина.
(Та самая, с девизом Старков :D )

0

8

Смотрю на свой результат по опроснику Кеттела - не нарадуюсь))
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
Да, я такая :jumping:

0

9

Delia написал(а):

Смотрю на свой результат по опроснику Кеттела - не нарадуюсь))

А мне даже на опросник Кеттела плевать))))

0

10

Delia написал(а):

Это книга. Пятая из саги "Песня огня и льда"

Ты на английском, што ли? Говорят, на русском пока ужасные, чуть ли не подстрочный перевод.
А я себе тока как раз первые две распечатала. Буду на море читать.

0

11

koe-kto написал(а):

Ты на английском, што ли?

Отож))
Русский перевод вообще не дотягивает до оригинала. Мартиновский слог - действительно Песнь. Очень ритмичный и музыкальный. Настоящий эпос.
Кстати, еще о хорошем. Сейчас к Косте друг приходил, американец. Они по-английски разговаривали, и я все-все поняла. Прогрессирую. Осталось сломать барьер, который мне мешает самой заговорить.

0

12

Delia написал(а):

Осталось сломать барьер, который мне мешает самой заговорить.

А ты пытаешься? Я это к чему... чешский изучаю, что то читаю, что то понимаю, но все это пока молча.))

0

13

Leda написал(а):

А ты пытаешься?

Пока нет. У меня на другом месте барьер стоит. При попытке говорить по-английски из меня "выскакивает" иврит. А его мне нужно восстанавливать в первую очередь. Так что английский немного подождет.
А у тебя барьер сам собой сломается, когда попадешь в языковую среду.

0

14

Leda написал(а):

А ты пытаешься? Я это к чему... чешский изучаю, что то читаю, что то понимаю, но все это пока молча.))

Аня, при нормальной базе знаний лопотать будешь где-то через месяц на "обиходном". Если на месте есть друзья-знакомые, то можно с ними прям на чешском разговаривать - и знаками буквально просить объяснять непонятное, но не включая привычный русский в разговор. Это первые несколько раз смущательно, потом становится как игра. В процессе объяснения они тебе выдают еще кучу слов к тому же.
И все, и чешский покорен))

0

15

Листик Мяты, Нету таких знакомых. :( Буду вешать стикеры на все что попадется дома..))

0

16

Leda, обзаведешься знакомыми)
Я тут надысь осваивала итальянский (ну, я чучуть осваивала, пока мне было интересно и пока хотелось понять, что могу). Познакомилась с итальянцами на форуме (с коренными, с ними интереснее), которые осваивали русский. Мы часами по скайпу трындели. Оч. помогает.
Со стикерами трудно - стикеры не говорят, стикеры не объясняют))

0

17

Листик Мяты, на форуме много знакомых, но там знаешь ли... эм... такая атмосфера... вряд ли кто захочет сидеть в скайпе и помогать освоить язык. Говорят, что по приезду, после 2-3 посещений госпутки, само заговорится, но я ж не могу доверять такие важные вопросы другим людям.  :D 
Мне дали ссылку на "Москву слезам на верит" с чешским переводом, а я ж его наизусть знаю.)) Буду смотреть на чешском.  :yep:

0

18

Delia, а ты уже смотрела сериал по Мартину?
На всякий случай дам ссылочку  http://seasonvar.ru/serial-2219-Igra_pr … eason.html

0

19

СаксOFF/ON написал(а):

Delia, а ты уже смотрела сериал по Мартину?

Самая первая посмотрела, и кучу людей на него и на книжку "подсадила"))
Но за ссылку, все равно, спасибо))))

0

20

Delia написал(а):

Это книга. Пятая из саги "Песня огня и льда" Дж.Мартина. На мой взгляд, лучшая фэнтези сага, после Толкина.

*добавила в блокнот к списку книг которые надо купить и прочесть*

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » О Хорошем>>


Создать форум. Создать магазин