ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Общение с неумным человеком>>


Общение с неумным человеком>>

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Красавка обыкновенная написал(а):

у Белого - в огороде бузина,

Бузину лучше сажать в саду,а не в огороде, отпугивает мошкару  :D

0

62

Во-во! Чем дальше в лес, тем несмешнее шутки... Ну не получается у Вас шутить, к чему эти потуги?)))

0

63

Красавка обыкновенная написал(а):

Чем дальше в лес

0

64

Delia, Leda, спасибо за то, что глянули по ссылке. Я знала, что вам понравится стиль речи Annie; и за счёт интеллекта вот уже манера общения переходит из разряда хамства в разряд "некоторой жестковатости".  :D
Кстати, по религиозным вопросам я помню только одно её высказывание, что она негативно относится, по её словам, "к голосящим верующим".)

Однако я должна заметить, что в целом для форума высокий интеллект при общении не перекрывает "некоторой жестковатости", и последствия плачевные (тот форум сдох).
Желающих наслаждаться интеллектуальными беседами на практике оказывается гораздо меньше, чем согласных терпеть при этом неделикатность в свой адрес.

0

65

Delia написал(а):

В наше время штучный товар не в моде, все сплошь ширпотреб))

Штучный товар ценится только тогда, когда вокруг есть ширпотреб.)

0

66

Svetik написал(а):

Желающих наслаждаться интеллектуальными беседами на практике оказывается гораздо меньше, чем согласных терпеть при этом неделикатность в свой адрес.

А ведь другого способа наслаждаться интеллектуальными беседами просто не существует.
Дело в том, что желание и умение вести такие беседы зависит не только от уровня интеллекта, но еще и от эмоционального наслаждения, получаемого от них. В смысле - такие беседы (если это не профессиональное обсуждение) ведут для удовольствия. А там, где включаются эмоции, неизбежно и личное отношение к предмету разговора, и бурные реакции в ответ на "покушение на святыни" (не только религиозные, потому и кавычки). Это те розы, которые не бывают без шипов))
Когда я была подростком, мы с папой часто обсуждали разные интеллектуальные вопросы. Книги, фильмы, этические нормы... Целыми вечерами могли трепаться обо всем на свете. И папа спорил очень жестко, совсем не пытался быть деликатным и доброжелательным, не делал мне никаких скидок на пол и возраст, если я, по его мнению, говорила чушь, а не просто ошибалась. До слез, бывало, доводил своими колкими замечаниями.
Как-то раз я его спросила, зачем он это делает. Я же знала, что он меня очень любит, и не могла понять, почему при этом не жалеет именно в таких ситуациях.
И он мне ответил. Он сказал, что скоро я начну ходить в компании. И он надеется, что это будут такие компании, где люди будут вести "умные" беседы. А такие беседы ведутся очень жестко. Мало того, с новым человеком они, как правило, ведутся более жестко, чем со старыми друзьями. Тебя проверяют не только на общий уровень интеллекта, но и на эмоциональную устойчивость. Потому что никто не хочет спорить с человеком, для которого аргументами являются слезы и обиды.
Папа научил меня "держать удар". И я ему очень благодарна за это.

+1

67

Delia написал(а):

Тебя проверяют не только на общий уровень интеллекта, но и на эмоциональную устойчивость. Потому что никто не хочет спорить с человеком, для которого аргументами являются слезы и обиды.

Хорошо сказано.  :cool:
Но общение между людьми состоит не только из интеллектуальных бесед. Да, розы обладают шипами, но растут розы всё-таки на  почве. И в этой почве желательно содержание ... не буду уточнять чего. Много чего.))

0

68

Delia написал(а):

Папа научил меня "держать удар". И я ему очень благодарна за это.

я не могу поддержать основную тему, потому что не отношу себя ни к первым, ни ко вторым. Но вот эта история у меня вызвала двоякое чувство. а сколько лет тебе было, Оля?

0

69

Svetik написал(а):

Но общение между людьми состоит не только из интеллектуальных бесед.

Согласна. Но форум - именно такое место, где четко разграничены места для интеллектуальных бесед и для просто приятного общения.
Я бы сравнила интеллектуальный спор с хоккейным матчем.
Есть главный судья - админ.
Есть судьи на линии - модераторы.
Есть команды, поддерживающие разные точки зрения.
Есть зрители, болеющие за свою команду.
Силовые приемы разрешены, но за нарушение правил штрафуют. Если в тебя случайно попадает шайба - это больно. Если тебя отпихнули - судья свистит, но в следующий раз ты и сам, в запале, можешь отпихнуть соперника.
И вкус победы так сладок...
А после можно всем вместе сходить в "Пьяную Цаплю" и поболтать дружелюбно.
Но... "Трус не играет в хоккей")))

Ромашка написал(а):

а сколько лет тебе было, Оля?

Где-то начиная с 12-13.
Мы и до того много разговаривали, но раньше папа был со мной мягче. Жалел маленькую глупышку. Вот, когда почувствовал, что я достаточно поумнела, тогда и начал учить.
Впрочем, я быстро научилась отвечать ему той же монетой, а не реветь))

Отредактировано Delia (Вторник, 16 августа, 2011г. 11:34:41)

0

70

Delia написал(а):

Я бы сравнила интеллектуальный спор с хоккейным матчем.
Есть главный судья - админ.
Есть судьи на линии - модераторы.
Есть команды, поддерживающие разные точки зрения.
Есть зрители, болеющие за свою команду.

в игре всегда есть победитель и проигравший, в споре - не обязательно :) в игре равное количество игроков в обеих командах, в споре, увы, бывает все на одного-двух :) кроме того, в игре участвуют команды одного уровня (примерно) А, В и пр. в споре бывает так, что новичок, не разобравшись сунется к мастодонтам и его затопчут. потом у него может пропасть желание вообще что-то обсуждать. А жаль, может быть у него есть что обсудить.

0

71

Ромашка, "карта не местность, меню не обед". Нет идеальных аналогий.
Один на один - это вообще бокс.
Я не бью ниже пояса, но изображать из себя "грушу" не стану, только потому что противник слабее.
Я поднимусь из нокаута и продолжу. Получив нокдаун, я признаю поражение и пожму противнику руку. И от него ожидаю того же.

Отредактировано Delia (Вторник, 16 августа, 2011г. 11:48:32)

0

72

Delia написал(а):

Нет идеальных аналогий.

безусловно

0

73

Ромашка написал(а):

я не могу поддержать основную тему, потому что не отношу себя ни к первым, ни ко вторым.

Но желательно, чтобы ты всё-таки её почитала, там и о тебе неоднократно упоминается.)

0

74

Svetik написал(а):

Но желательно, чтобы ты всё-таки её почитала, там и о тебе неоднократно упоминается.)

я читала. тоже всех люблю :)

0

75

Delia написал(а):

Я поднимусь из нокаута и продолжу. Получив нокдаун, я признаю поражение и пожму противнику руку.

Не наоборот?))

+1

76

Svetik написал(а):

Не наоборот?))

Конечно. Замечталась, пропустила удар. Очко Светику))))))

Svetik написал(а):

если ты увидела, что человек сказал странность, и не смог дать объяснений на уточняющий вопрос, зачем было продолжать вопрошать и что-то доказывать этому человеку?

Подумала я над темой и поняла, что не о том мы говорим. Вернее, не о той.
Мне девушка глупой не показалась, хотя я была не согласна почти с любым высказанным ей мнением. В данном случае дело было не в желании показать свое интеллектуальное превосходство. Которого, кстати, ни у меня, ни у Ани, ни у Светы вообще нет. Дело в другом.
Настолько в другом, что я высказала свое мнение в другой теме.
Доверие в интернете

Отредактировано Delia (Вторник, 16 августа, 2011г. 17:18:14)

0

77

Первое официальное правило моего второго форума: don't be stupid please. За нарушение этого правила частенько банили, иногда навсегда. Но форум был тематический.

+1

78

Svetik написал(а):

Delia, Leda, спасибо за то, что глянули по ссылке. Я знала, что вам понравится стиль речи Annie; и за счёт интеллекта вот уже манера общения переходит из разряда хамства в разряд "некоторой жестковатости".

А я откровенного хамства ТАМ не прочла, этот вывод был сделан благодаря твоему рассказу.))

0

79

Leda написал(а):

А я откровенного хамства ТАМ не прочла

ППКС))

0

80

Leda написал(а):

А я откровенного хамства ТАМ не прочла, этот вывод был сделан благодаря твоему рассказу.))

Да я честно процитировала фразы, который она вообще там употребляла, как я помню, и которые породили для меня раздумья, вылившиеся в эту тему.)
Эти фразы реально от неё исходили на форуме, и я вовсе не в осуждение посмеялась над твоей фразой. Я посмеялась над самой ситуацией, потому что это действительно так и есть - что интеллект позволяет относиться к некоторым словам по-иному. Типа, и правда, одному надо было проспаться, а другая была дура.))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Общение с неумным человеком>>


Создать форум. Создать магазин