ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Мир, как деревня в сто жителей.>>>>


Мир, как деревня в сто жителей.>>>>

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Leda написал(а):

что человек должен отвечать за свои слова, если он не хочет прослыть треплом

кому должен, Аня? Тебе? какие-то детсадовские установки :) Считай меня треплом, мне на это фиолетово. :)

0

42

Ромашка, Да себе же и должен. Это элементарное уважение к собеседнику и к себе. Или можно сказать, негласное "спасибо" за доверие к твоим словам. :)

0

43

Ромашка, если я правильно тебя поняла, то твой ответ мог бы быть сформулирован так:
"Я занимаюсь и оказанием реальной помощи нуждающимся в ней людям, но из своих личных соображений не хочу рассказывать об этом на форуме"
Такая формулировка не вызвала бы никакой негативной реакции и закрыла бы тему.
А сказать:

Ромашка написал(а):

Аня, а ты не пробовала себе представить, что я этим занимаюсь

- это почти наверняка спровоцировать собеседника на конфликт.
Что-то мне не верится, что ты этого не понимаешь)))))

0

44

Delia написал(а):

Такая формулировка не вызвала бы никакой негативной реакции и закрыла бы тему.

Просто она ранее уже писала об этом.

0

45

Svetik написал(а):

Просто она ранее уже писала об этом.

Я не читала, поэтому мне пришлось додумывать. Не может же каждый читать все сообщения на форуме. Поэтому в таких важных вопросах можно и повториться.
Мы здесь относимся друг к другу, как к личностям, а не просто как к выразителям определенных мыслей в темах. Не удивительно, что о людях, с которыми общаешься, хочется получить и какую-то личную информацию.

0

46

Delia написал(а):

Я не читала, поэтому мне пришлось додумывать.

Я тоже не читала.

0

47

Вот еще интересная статистика. Хороший повод задуматься о том, как мал и хрупок наш мир.

Если представить весь мир как деревню из 1,000 жителей, то она будет включать в себя:
584 азиатов
124 африканца
95 европейцев
84 латиноамериканца
55 жителей постсоветских стран (включая жителей Прибалтики и других стран)
52 североамериканца
6 жителей Австралии и Новой Зеландии

У жителей этой деревни были бы такие трудности в общении:
165 из них говорили бы на наречии Мандарин (распространено в Китае)
86 - на английском языке
83 - на наречиях Хинди и Урду (распространены в Индии)
64 – на испанском языке
58 – на русском языке
37 – на арабских языках

Этот список включает только одну половину жителей деревни.

Другая половина говорила бы (в порядке уменьшения процентного соотношения) на: Бенгали, португальском, индонезийских, японском, немецком, французском и еще 200 языках.

Население деревни из 1,000 человек включало бы:
329 христиан (в соотношении 187 католиков, 84 протестанта и 31 православный)
178 мусульман
167 атеистов
132 хинди
60 буддистов
45 атеистов
3 иудеев
86 представителей других религий
Одна треть (330) жителей этой деревни были бы детьми и только 60 были бы в возрасте свыше 65 лет. Половина из детей прошла бы вакцинацию против таких опасных инфекций, таких как малярия и полиомиелит.
Только менее половины замужних женщин в этой деревне имели бы возможность пользоваться современными противозачаточными средствами.
Каждый год рождалось бы 28 детей. Десять человек умирало бы, три из них из-за недостатка пищи, один от рака, 2 ребенка умирали бы, не дожив до года. Один человек из 1,000 был бы ВИЧ-инфицирован, но скорее всего не являлся бы больным СПИДом.
При 28 рожденных и 10 умерших в год на следующий год население деревни составило бы 1018 человек.
Из 1000 жителей деревни 200 человек получало бы 75 процентов совокупного дохода, а другие 2,000 получали бы всего 2 процента совокупного дохода.
Только 70 человек из 1,000 имели бы автомобили (но некоторые из этих 70-ти имели бы больше одного автомобиля).
Только одна треть жителей деревни имели бы возможность пользоваться чистой и безопасной питьевой водой.
Из 670 взрослых жителей деревни половина была бы неграмотными.

На каждого жителя деревни приходилось бы 6 акров земли, 6,000 акров на всех, из которых:
700 акров пахотных угодий
1,400 акров пастбищ
1,900 акров лесов
2,000 акров пустынь, тундры, а также асфальта и другой непригодной земли.
площадь лесов быстро уменьшалась бы, а площадь непригодной земли увеличивалась бы. Соотношение остальных территорий оставалось бы примерно одинаковым.

Деревня использовала бы 83% имеющихся удобрений на 40% пахотных земель, принадлежащих самым богатым и наиболее хорошо питающимся 270 жителям. К тому же, избыток удобрений из этих земель загрязнял бы озера и колодцы. Оставшиеся 60% земли с использованием 17% удобрений, обеспечивали бы 28% продовольственного зерна и пищи для пропитания 73% жителей. Средний урожай на этих землях составлял бы только треть урожая самых богатых жителей.

Из 1,000 жителей деревни, было бы:
5 солдат
7 учителей
1 врач
3 беженца, покинувших свои дома из-за войны или засухи.
Суммарный годовой бюджет деревни (общий и личный) составлял бы 3 миллиона долларов - $3000 на человека (если бы он распределялся равномерно).

Из этих 3 миллионов долларов:
$181,000 расходы на вооружение и войну
$159,000 расходы на образование
$132,000 расходы на здравоохранение

Деревня накопила бы достаточно ядерного оружия, чтобы многократно уничтожить себя. Это оружие контролировали бы всего 100 жителей. Остальные 900 жителей наблюдали бы за ними с глубоким беспокойством, задаваясь вопросом, смогут ли они научиться жить вместе; и если у них это получится, смогут ли они контролировать оружие, чтобы исключить невнимательность или техническую неисправность; и, если они решат демонтировать накопленное оружие, в каком месте мировой деревни они избавятся от составляющих его радиоактивных материалов.

0

48

Delia написал(а):

Население деревни из 1,000 человек включало бы:329 христиан (в соотношении 187 католиков, 84 протестанта и 31 православный)178 мусульман167 атеистов132 хинди60 буддистов45 атеистов3 иудеев86 представителей других религий

Мне обидно за наш мир... неужели мало делений, по расам, социальным ступеням и т.д., что нужно еще и по религиям делиться... то есть не делиться... а относить себя к ним.

0

49

Ромашка написал(а):

кому должен, Аня? Тебе? какие-то детсадовские установки

Ромашка написал(а):

мне на это фиолетово.

[взломанный сайт]   http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif
Отличный ответ!

0

50

Belyy написал(а):

Отличный ответ!

Вот, что забавно.
Обсуждается тема, достаточно серьезная и даже социально значимая. Но некоторым в ней интересен только небольшой момент личного конфликта.

0

51

Delia написал(а):

небольшой момент личного конфликта.

я здесь не первый год, и мне это не забавно как Вам

Delia написал(а):

Вот, что забавно.

0

52

Delia написал(а):

Обсуждается тема, достаточно серьезная и даже социально значимая. Но некоторым в ней интересен только небольшой момент личного конфликта.

Ну уж кому что интереснее..))))

0

53

Delia написал(а):

Не удивительно, что о людях, с которыми общаешься, хочется получить и какую-то личную информацию.

Ну так, наверное, и интересоваться можно повежливее, если не хочешь в ответ получить такой же тон. Но тут изначальная предпосылка была негативная.

А вообще, мелочь всё это - заморачиваться, кто как сказал, кто как ответил, а этот тогда... А помнишь, тот ещё тогда...)))))
Я на тон, обращённый ко мне, реагирую только тогда, когда что-то до этого мне нервы уже взвинтило.)) А так обычно только информационную составляющую для себя выделяю.)

0

54

Svetik написал(а):

Ну так, наверное, и интересоваться можно повежливее, если не хочешь в ответ получить такой же тон. Но тут изначальная предпосылка была негативная.

А вообще, мелочь всё это - заморачиваться, кто как сказал, кто как ответил, а этот тогда... А помнишь, тот ещё тогда...)))))
Я на тон, обращённый ко мне, реагирую только тогда, когда что-то до этого мне нервы уже взвинтило.)) А так обычно только информационную составляющую для себя выделяю.)

ничего не понял... слишком мудрёно для меня.

0

55

Ромашка написал(а):

не все, многие живут в постоянном ощущении себя несчастными (при этом могут ни разу в жизни не пожаловаться), обеделенными, с ощущением постоянно присутствующей несправедливости.

Не далее как несколько часов тому назад я тоже размышляла над этим. Натолкнуло на подобные мысли мрачное высказывание одной дамы, у которой сегодня была в гостях.
Суть. Ей 32 года, сынульке 3, мужу 34. Живут в квартире, которую им оставила свекровь, не хоромы, но обычная двушка в нормальном райне Москвы с хорошим ремонтом и хорошо обставленную (свекровью же). У обоих автомобили, один из них, как уже догадались, подарен им свекровью. Есть дача (угадайте, кто им помог её поднять и обставить?)
Наша дама пока в отпуске по уходу за ребёнком. Её мама помогла ей вырастить ребёнка физически, свекровь же взяла на себя всё материальное содержание.
У её мужа неплохая работа госслужащего, но в связи с бесконечными реформами в стране несколько раз был на волоске от сокращения и, понятное дело, в силу нынешней туманной ситуации в стране особых перспектив у него пока не просматривается.
Однако на жизнь им, Слава Создателю, хватает, все здоровы, упитанны и нормально одеты. И всё же...
У неё тоска в глазах и бесконечныежалобы по поводу:
- выходить на работу не хочет и жалуется, что скоро увы, придётся
- квартира маленькая (55 квадратов всего на троих)
- дача недоделанная (только первый этаж полностью готов, а второй ещё предстоить обустроить)
- муж бесперспективный (в силу вышеперечисленных карьерных встрясок)
- свекровь их мало любит, потому что отказывается приехать к ним из другого конца Москвы погулять с ребёнком (то, что свекровь оставила им свою квартиру и живёт на съемной чтобы было деткам где нормально жить, да ещё отдаёт им все сбережения - это в порядке вещей)
- муж надоел ей тем, что с работы бежит домой, по дороге закупая в дом всё необходимое, и всё свободное время проводит в семье занимаясь с ребёнком. Он красивый, высокий, образованный с хорошими манерами парень без дурных привычек и обожающий свою семью. Она говорит, что хоть ушёл бы он куда-нибудь, а то все вечера торчит дома. Короче, она недовольна, что он не работает в три смены. Вообще-то он бы и рад был, да не может он... порок сердца у человека...
Вот такие у неё несчастья...

0

56

Есть люди, которым необходимо чувствовать себя несчастными (ущемленными)... в этом их счастье.

0

57

Семерочка написал(а):

Вот такие у неё несчастья...

Мне кажется, что все очень банально. Не любит она мужа, а уйти, по понятным причинам не решается. Вот и выискивает в нем недостатки и винит его в том, что несчастлива.

0

58

7-8 не худшая ЗП, у моей мамы в школе было меньше... И я думаю, многие медсестры и этого не получают.
Где-то я писал по этой теме.
Моя мама все время жаловалась, что денег мало, но при этом все самое необходимое у нас было, потому нищим я себя не чувствовал, тем не менее по сравнению со сверстниками мне всегда чего-то не хватало, шоколадок, игрушек и прочего. Программированием я увлекался с детства, но компьютера у меня долгоевремя не было. Зато сейчас я покупаю себе много шоколадок :)

0

59

nothing написал(а):

Зато сейчас я покупаю себе много шоколадок

Правильно. Умный человек всегда заработает себе на шоколадку)))

0

60

Leda написал(а):

Это элементарное уважение к собеседнику и к себе

Аня, про элементарное уважение, с которым никак не вяжется

Leda написал(а):

А слабо потратить свое время не сидя перед монитором, а в попытке действительно что то изменить или помочь этим людям? Раз уж так их жалко....

и пост про трепло и должен :)
и еще, я уже говорила, сама твоя манера вести диалог. Задать вопрос, на который уже заготовлен шаблон - резкий, конкретный и сложно отводимый :) и долбить собеседника этим вопросом, пока ему не придется на него ответить. :) в то время как сама ты не отвечаешь на конкретные вопросы. Например, я спросила "Почему ты запостила тему о ДТП?" а не о том какое у нас количественное соотношение постов с негативной тематикой. Это в целом для закрытия темы. Никого не хотела обижать. Миру мир!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Мир, как деревня в сто жителей.>>>>


Создать форум. Создать магазин