ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Гонение курильщиков>>


Гонение курильщиков>>

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Поивет всем. Я новенький. А мне так кажется, что причина столь негативного отношения к курильщикам, кроется в культуре курения. Любой автомобиль, за день выпускает в воздух, столько же ядовитых выхлопных газов, сколько все курильщики вместе взятые, но никому и в голову не приходит их отовсюду гнать, и запрещать ездить! Но за водителями присматривает дорожная автоинспекция, их заставляют быть более менее культурными на дорогах, а курильщики, как тараканы заползают во все щели и от туда дымят, кидают окурки прямо под ноги, скидывают с балконов, зарывают в песок на пляжах,  куда угодно, только не в урны и пепельницы, заплевывают территорию вокруг себя, и идут дальше гадить! Дать курильщику в руки метлу и тряпку, что бы он выгреб с клумбы все бычки, пособирал их по подъездам, отмыл все осталенные другими курильщиками харчки, тогда сразу станет ясно, почему курильщиков так не любят!

+2

22

нашим властям только бы денег срубить. акцизы на табак несусветные, столкнулся в Смоленске на рынке братья-бялорусы торгуют из под полы сигаретами производства Беларусь, блок Кента за 350, Лайки-Страйк 280, в в Москоу 600 и 550 соответственно, спрашивал у них а скольже в самой белоруси стоит пачка сигарет сказали что на 5-6 рублей дешевле

0

23

а еще вонючие курилки в супермаркетах поражают воображение))))

0

24

На мой взгляд, подобные законы - проявление свойств законоинициаторов и законодателей, следующих из стандартного способа продвижения в этой области "человеческой"  деятельности: одних подсиживать, а другим делать приятное в известных местах и расклеивать листовки, а потом подсиживать. Когда накинец, суча ножками, заберёшься наверх, хочется повластвовать, т.е. повытирать о демос уставшие ножки. Полагаю, что нам, неразумным курильщикам, следует быть благодарными сим благородным людям за отеческую заботу и проявлять нашу благодарность на всех выборах, неизменно голосуя за кандидатов ЕДИНОЙ РОССИИ на все посты вплоть до страшно сказать.

0

25

логевген,

мог бы я много написать , что думаю по поводу "борьбы" с курением , но это будет очень нецензурно =) потому пойду скурю ка сигаретку лучше =)

Отредактировано Danil (Среда, 11 апреля, 2012г. 23:32:45)

0

26

Меня подожди, я тоже иду)))

0

27

И я :)

0

28

а я не пойду [взломанный сайт]

0

29

На примере Стамбула могу сказать, что в общественных местах у них не курят вообще, курить - только на улице... И ниче - живут ))) я там за 5 дней чуть не рехнулась )))) в гостинице курить можно было только на крыше о_О

0

30

«Страшные картинки» на сигаретах не пугают курильщиков

http://s54.radikal.ru/i145/1205/79/cd35c45ba1be.jpg

Устрашающие картинки на пачках сигарет, которые через год появятся в России, не заставят большинство курильщиков отказаться от своей пагубной привычки, свидетельствует исследование портала Superjob.

Большинство респондентов (60%) уверены, что инициатива Минздравсоцразвития вряд ли заставит их бросить курить — они и так знают, что курить вредно, и страшными картинками ничего не изменишь. «Видали мы эти изображения на заморских пачках — не впечатлило», — считают сторонники этой позиции, среди которых 62% — мужчины.

Некоторые участники опроса считают, что нововведение задевает человеческое достоинство курильщиков. «Это не только бесполезно, но и крайне неуважительно по отношению к курящим. А что если вегетарианцы начнут печатать устрашающие графические изображения с расчлененными трупами животных на палках колбасы?» — интересуются они. Те курильщики, которых перспектива созерцания раковых опухолей пугает, предлагают меры решения этой проблемы — можно использовать портсигар, дизайнерский чехол для пачки или заклеить пугающую картинку.

В середине февраля с идеей о размещении на пачках сигарет устрашающих фотографий выступили депутаты фракции ЛДПР в Госдуме.
В марте текущего года эту мысль поддержал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Накануне Минздравсоцразвития сообщило о том, что и.о. главы ведомства Татьяна Голикова подписала приказ, согласно которому страшные изображения появятся на сигаретных пачках в течение года.

Ссылка

0

31

Сигареты подорожают и исчезнут из киосков

Медики констатируют: россияне курят весьма интенсивно. Так, в среднем мужчины выкуривают 18 сигарет в день, а женщины — 13. Всего в России курят почти 44 миллиона человек — 40 процентов от общего числа граждан.

Новый законопроект предполагает ввести запрет на курение на рабочих местах. Курилки уберут из административных зданий и офисов, больниц, школ, театров и стадионов. Зоной, свободной от курения, станет пассажирский транспорт, в том числе поезда дальнего следования.  o.O

Причем курить запрещается уже на подходах к аэропортам, вокзалам и автобусным остановкам. Подымить россияне не смогут в кафе, ресторанах, гостиницах, а также на лестничных площадках жилых домов.

Новый законопроект предполагает и увеличение цен на табачные изделия.
Изменится и внешний вид пачки сигарет. На ней помимо устрашающих надписей, что курение может привести к раку, гангрене или бесплодию, производителей обяжут размещать картинки, демонстрирующие последствия табакокурения.

Также сигареты исчезнут из ларьков и киосков, купить их можно будет только в крупных магазинах. Причем их запретят выкладывать на витрину или прилавок. Выбрать покупатель сможет только по прейскуранту.

В эффективности антитабачного законодательства сомневается гендиректор Ассоциации производителей табачной продукции Вадим Желнин: «Курильщик, он ведь все равно купит сигарет столько, сколько ему нужно. Только, поскольку нужно будет в больших магазинах стоять в очереди, он будет покупать больше. Это никак не снизит уровень потребления табачных изделий. Скорее, наоборот, может только повысить».

Ссылка

0

32

Ой, скорее бы приняли этот закон, в оппозиции народу прибавится!!))

0

33

Svetik написал(а):

Новый законопроект предполагает ввести запрет на курение на рабочих местах. Курилки уберут из административных зданий и офисов, больниц, школ, театров и стадионов. Зоной, свободной от курения, станет пассажирский транспорт, в том числе поезда дальнего следования. 
Причем курить запрещается уже на подходах к аэропортам, вокзалам и автобусным остановкам. Подымить россияне не смогут в кафе, ресторанах, гостиницах, а также на лестничных площадках жилых домов.

убирать курилки конечно не надо, но вот на подходах к аэропортам и вокзалам - уже хорошо
считаю что в таких местах должны быть отдельные курилки
еще бы запретили курить на остановках - было бы чудесно
и запретили бы курильщикам просто ходить по улицам с сигаретой зажженной, т.к не раз прожигали мне одежду, и пару раз руки.... просто неаккуратно зачастую ходят
в кафе и ресторанах пусть остается для них отдельная зона
я не против курильщиков, губите свое здоровье на здоровье, но и не мешайте другим

Отредактировано Гидыка (Четверг, 24 мая, 2012г. 09:27:50)

0

34

Гидыка написал(а):

и запретили бы курильщикам просто ходить по улицам с сигаретой зажженой

Да действительно.... а еще б запретили ходить в черном и розовом, меня это сильно раздражает и как следствие - большие проблемы со здоровьем на нервной почве....

0

35

Leda написал(а):

а еще б запретили ходить в черном и розовом, меня это сильно раздражает и как следствие - большие проблемы со здоровьем на нервной почве....

и во всем красном тогда) а то вижу сразу конкурентов)))
:crazyfun:

Отредактировано Гидыка (Четверг, 24 мая, 2012г. 09:26:39)

0

36

Гидыка написал(а):

и запретили бы курильщикам просто ходить по улицам с сигаретой зажженной, т.к не раз прожигали мне одежду, и пару раз руки.... просто неаккуратно зачастую ходят

А мне на ногу наступали, и краем сумки колготки рвали - запретить вообще по улицам ходить. Всем, кроме меня.

0

37

Delia написал(а):

А мне на ногу наступали, и краем сумки колготки рвали - запретить вообще по улицам ходить. Всем, кроме меня.

такс ладно, для вас мое предложение это тупизм) но это ток мое предложение)

0

38

Я вот курить бросила. Поэтому, как лицо незаинтересованное, могу с полным моральным правом отстаивать права курящих))
Мое мнение такое - обязать табачные компании выделить деньги на проведение массовой компании бесплатного лечения от никотиновой зависимости. И из их же доходов оплачивать создание специальных мест для курения там, где дым действительно мешает некурящим - то есть в плохо вентилируемых помещениях.
А на улице - это бред. Автомобильные выхлопы пахнут хуже и здоровье портят намного больше, чем прошедший мимо человек с сигаретой. Я уж не говорю об отходах промышленного производства. Все это - популистские компании, предназначенные для оправдания очередного повышения акциза на сигареты. И государство, пока этот акциз надежно поступает в казну, вовсе не заинтересовано в том, чтобы кто-то бросил курить.

0

39

Верховный суд Австралии подтвердил запрет на брендовые сигаретные пачки

http://s1.uploads.ru/t/v7EAz.jpg

Верховный суд Австралии подтвердил запрет на продажу брендовых сигаретных пачек на территории страны, сообщает Reuters в среду, 15 августа.

Международные табачные компании, такие как British American Tobacco, Britain's Imperial Tobacco, Philip Morris и Japan Tobacco, пытались через суд доказать, что австралийский закон, обязывающий продавать на территории страны все сигареты в типовых пачках, нарушает их интеллектуальные права и является неконституционным. Верховный суд, рассмотрев поданные компаниями иски, нарушений в законе не обнаружил.

Речь идет о законе, вступающем в силу с декабря 2012 года, по которому в Австралии все сигареты будут продаваться в одинаковых пачках зелено-оливкового цвета без указания бренда производителя, но с фотографиями, демонстрирующими вред курения.

Австралийский антитабачный закон в настоящий момент является самым жестким в мире. О намерении ввести схожие ограничения на территории своих стран уже объявили Великобритания, Индия, Канада, Новая Зеландия и Норвегия. Решение Верховного суда Австралии, принявшего сторону авторов антитабачного закона, отмечает агентство, может ускорить принятие аналогичных ограничений и в других странах мира.

Ссылка

0

40

Ерунда какая-то... как потом магазинам разбираться чьи сигареты проданы и как курильщикам отличать марки?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Гонение курильщиков>>


Создать форум. Создать магазин