ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Мистический опыт>>Альтернативный способ познания реальности?


Мистический опыт>>Альтернативный способ познания реальности?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Хехельф написал(а):

или лучше -  станешь моим?

Если получу достаточную квалификацию - стану))

0

62

Delia написал(а):

Да как кому удобнее. Вон,АмЫнЪ утверждает, что может входить в это состояние по своему желанию. У меня это пару раз случалось, но спонтанно.
Понимаешь, меня страшно раздражает, что у меня в мозгах живет неконтролируемое подсознание и часто диктует мне поступки и мотивы, которые я сама себе объяснить не могу. У меня есть большое желание наладить с ним контакт и заключить мирное соглашение))

Вот у мну всё начиналось какрас с доступа к подсознанию, оказалось что подсознание, это не некая сущность, а просто неизвестные функции доступные сознанию, но у сознания нет адреса к ним. Это как искать человека в городе, не зная где он живёт. Наиболее лёгкий способ это бродить по городу и внезапно встретить его, после чего проследить его до квартиры. Тогда если не забудешь адрес, можно к нему обратится в любой момент.
Так вот йа начал с того, что не мог управлять сном и во сне не мог думать, о чём-то своём. Несколько раз это получалось, но я выбирал проснуться :( Тогда я чувствовал что после выбора проснуться или заснуть я бы потерял контроль. А как вернутся я не знал, да и не знаю с тех пор настоящие сны мне практически никогда не снятся, я либо их сам создаю властвуя над возможностями сносоздания, либо просто вырубаюсь.
То есть те возможности, которые познаны сознанием становятся подконтрольными, а не вольными делать что-то произвольное.
Вот и получается что йа могу чувствовать всё и делать что угодна в самой мощной виртуальной системе доступной человеку, в любой момент и даже не подавая виду.
Но эта область довольно нестабильна, она то хорошо работает то вяло. Если хорошо то я могу в мгновения ока создавать целые миры и видеть всё лучше чем в реальности. Решение любых задач становится пустяком.
На решении задач я естественно останавливался, если я вижу подтверждаемое решение и оно у меня легко далось, и я его потом не забыл то пробовал проверить в реальности. Но в реальности я думаю гораздо медленней и плохо понимал даже сам принцип. Мне сразу казалось в виртуальное решение было неверным. Но подумав над задачкой какое-то время решение нашлось. Вот только к тому времени я уже забыл как эта задачка решалась в полусонном состоянии.
В итоге я никому и нечему не доверяю, для меня всё возможно, но не подтверждено или не опровергнуто. А для понимания вселенной мне не нужны ЛСД, надо просто думать, представлять и искать больше данных. Чем их больше тем точней результирующая информация. А поскольку всё возможно, то и разные теории можно разбирать по полочкам и видеть в них альтЭрнативный правильный вариант или явные недостатки.
Различные чувства могу спокойно представлять, для этого надо немногое. Полностью вообразить себя, как Аватар и делать с этой копией что угодно. Можно даже добавлять несуществующие конечности и их чувствовать. Это даже практикуют заставляя чувствовать что-то третьей рукой из пластмассы. Но там дурят мозг, а мне легко представить это. Некоторые инвалиды могут чувствовать отрезанные конечности, как будто бы они ещё есть. Всё это может чувствовать почти каждый, просто не все знают адрес. Но люди перенесшие операции или травмы мозгов (их же много разный), потом могут учится заново, делать различные вещи. Точно так же можно научится делать то про что никогда не знал/а. Естественно в воображении легко научится вилять хвостом, а если его реально пришьют это будет проблемой, такой же как заново научится ходить )) Иногда я даже замечал за собой признаки алкогольного опьянения, хотя ничего не принимал, просто в тех условиях что я был, это состояние было нормой. На практике эти возможности могу применять для снятия зуда, боли и прочих неприятных чувств. Просто пытаюсь повернуть сознание на что-то другое, чтоб оно забыло, не обращало внимания. Но если забытая боль на которую не обращаешь внимания изменится естественно память моментально возвращается. Что бы понять как это происходит вспомните тикающие часы, они тикают с постоянным звуком и к нему можно привыкнуть и забыть, но если что-то изменится вы тут же их услышите и иногда можете получать от них раздражение, потом если на что-то отвлечётесь и забудетесь, вы их опять перестанете слышать. У мну бывало даже так что довольно громкие часы не слышал пока в плотную ухо не приложил. Потом я их долго слышал и на большЫх расстояниях. Тогда для себя я запомнил этот звук и мог в любое время на нём сконцентрироваться чтобы услышать.

Так что мне очень сильно непонятно, почему можно получить якобы все знания вселенной и не иметь возможности их изложить. Я пойму если возникает чувство которое заставляет человека думать что он всё знает если например подумает как устроена наша солнечная система или как она появилась. В таком чувстве он не думает и не получает информацию, а просто пропускает это. Точно так же вы пропускаете лицензионные соглашения. Вы уже примерно понимаете что в них, но поскольку там очень много текста, жмёте либо дальше, либо принимаю. Так и при таком чувстве. А вот если же какая-то информация становится доступной, то уже можно её различными способами конвертировать, под современные реалии, ну естественно с пояснениями.

ЗЫ! Всё выше написанное может показаться странным но для мну это приобретённый опыт управления собой.
Чтобы понять насколько трудно заставить себя чему-то научится, попробуйте научится писать левой рукой в обратном направлении. Для левшЄй правой и тоже шиворот на выворот для этой руки )) Гарантирую прогулку всеми чувствами в первый класс.

0

63

АмЫнЪ написал(а):

Вот у мну всё начиналось какрас с доступа к подсознанию, оказалось что подсознание, это не некая сущность, а просто неизвестные функции доступные сознанию, но у сознания нет адреса к ним.

Совершенно верно. К тому же, некоторые из этих адресов заблокированы или запаролены для нашей же безопасности. Пример - как легко мы забываем то, что помнить не хотим. Вот только я хочу в своем мозгу быть админом, а не юзером)))

0

64

Чтоб было понятней что такое подсознание. Представьте что вы не контролируется одну из своих рук и всё делаете другой. Эта рука может произвольно просто висеть или дёргаться или крутится вертеться, делать что-то одним или несколькими пальцами. Точно так же ведёт себя подсознание. Некоторые его части делают постоянную и организованную работу. Например дыхание, сердцебиение и т.д. Но дыханием многие научились управлять, хотя и полностью отказаться дышать не могут, потому что эта область может принимать и самостоятельные решения.
Так вот рука так и будет так себя вести до тех пор пока сознательно не научится её контролировать.
Теперь можно взглянуть на вещие сны. Как рука так и всё остальное управляется мозгом и доступ ко всем отделам почти всегда открыт, но как я уже писал если не знаешь адреса, то воспользоватся не можешь. Представьте что ваше сознание имеет доступ к одним областям мозга, а не контролируемые к своему набору. Получается что область рисующая сон может иметь полный доступ к тому чему и сознание, но сказать ничего не может, про просто так же неконтролируемо рисует сны. Вроде говорят сон появляется во время упорядочивания информации, так вот вещий сон это попросту вывод сделанный неконтролируемой областью. Если бы вы сами принимали решение что представить, то могли бы на что-то надеяться, чем-то пренебречь, а область рисующая сны, как и видеокарта не умеет думать, она только рисует сюжеты на основе той информации, что ей доступна.
Так что Delia, подружится или сделать мирное соглашение, не получится. Либо победи либо оставь как есть. Забыть то не выйдет )) а уничтожЫть не захочешь ))

0

65

Delia написал(а):

Совершенно верно. К тому же, некоторые из этих адресов заблокированы или запаролены для нашей же безопасности. Пример - как легко мы забываем то, что помнить не хотим. Вот только я хочу в своем мозгу быть админом, а не юзером)))

Да мозг ничего не забывает, даже если перезаписал данные.
Только лучше быть АДмином автоматизированного сервера, а не отвечать за всё.
Какрас современные роботы делают по принцЫпу отвечай за всё, поэтому чтобы хотя бы ходить их подключают к суперкомпьютЭрам. У нас же удержЫвание равновесия происходит подсознательно, хотя мы можем влиять на это, как и на дыхание...

0

66

АмЫнЪ написал(а):

Только лучше быть АДмином автоматизированного сервера, а не отвечать за всё.

Согласна. Но у бессознательного есть свои уровни. Мне интересны те, которые влияют на принятие решений. Страхи, убеждения, стигмы и трафареты... Нельзя позволить им управлять собой.
Ну, и конечно, хочется посмотреть, прав ли был Юнг относительно коллективного бессознательного, мифологического уровня. Если в нас живут боги и чудовища, интересно заглянуть им в лицо.

АмЫнЪ написал(а):

удержЫвание равновесия происходит подсознательно, хотя мы можем влиять на это, как и на дыхание...

Не, это не подсознание, это уже инстинкты. Даже глубже. На это можно влиять, но лучше без особой нужды не трогать.

0

67

Delia написал(а):

Не, это не подсознание, это уже инстинкты. Даже глубже. На это можно влиять, но лучше без особой нужды не трогать.

Если так на это смотреть правильно будет Приобретенные Рефлексы, привычки, которые перешли на уровень подсознания. Вначале их надо изучить, потом довести до уровня, когда эти действия выполняются уже автоматически без обращения на это внимания.

Delia написал(а):

Но у бессознательного есть свои уровни. Мне интересны те, которые влияют на принятие решений. Страхи, убеждения, стигмы и трафареты... Нельзя позволить им управлять собой.
Ну, и конечно, хочется посмотреть, прав ли был Юнг относительно коллективного бессознательного, мифологического уровня. Если в нас живут боги и чудовища, интересно заглянуть им в лицо.

Кстати есть мода у кинематографа использовать различные способы для внушения неких эмоций. Я несколько раз пытался это обойти и не вникал в происходящее и не смотрел и только смотрел но не слышал и всё равно это работает. Но полезной информации гугл на этот счёт не даёт ((
Страхи и убеждения ладно, а стигмы и трафареты? о_О Не всё это относится к сознанию и его работе. Там уже пошли социология и культура. Это уже явление коллективное.
Убеждения это можно сказать минус человечества. Люди могут доверять другим людям не проверяя информацию. Сказал вася пупкин земля плоская, все в этом убеждены. Сказал малозначимый вова ляшкин и все его загнобили. Но правда это палка с двумя концами, так можно из поколения в поколение передавать много ценных знаний.

Насчёт коллективного бессознательного я начинаю верить, так как уже не раз меня посещали разные идеи которые я не мог откинуть и над ними думал, после чего в масмедиа через какое-то время появлялась моя же идея но реализованная гораздо хуже и под влиянием других людей. У меня на этот счёт могло появится только одно наиболее вероятное мнения, я как-то узнал про их работу и сам как бы выполнял её только в мыслях. Вопрос как узнал остаётся загадкой. Но идеи очень навязчивы, хотя и не все попадались мне в масмедиа, но это и так понятно, всё что реализуемое может кто-то сделать, а на нет и суда нет. )

Бог это сущность превосходящая по развитию, так что люди боги для своих домашних питомцев.
Что такое чудовище я пока теряюсь в вариациях %-) Для одних это кто-то страшний, для других этот кто безжалостно убивает, вариаций хватает. Но и это применимо к тем же людям.
Светику должно быть знакомо, понимание смысла информации зависит от того как её подали, например.
Этот негодяй украл у бедной старушки последнюю тыщу рублей в сумочке. Его надо на висилицу!! Правда у неё дома ещё несколько миллионов ))
Этот хороший человек от отчаяния украл тыщу рублей ради спасения катёнка. Ему надо медаль вручить!! Правда затраты на адвоката составили 3000 рублей и теперь отдать старушке деньги у него не получится ))

0

68

АмЫнЪ написал(а):

Если так на это смотреть правильно будет Приобретенные Рефлексы, привычки, которые перешли на уровень подсознания.

Дыхание - это не привычка))
К тому же, подсознание - это часть нашего человеческого разума. У животных его быть не может. Или, вернее, у них есть только такой тип сознания, но он не прячется под слоем сознательного мышления.

АмЫнЪ написал(а):

стигмы и трафареты

Это то, что определяет моральные нормы. Оценку, что хорошо, а что плохо. Мало кто анализирует общепринятые этические нормы, прежде чем руководствоваться ими в своих оценках и суждениях. А иногда человек даже не знает, почему ему что-то кажется плохим или хорошим. Ему еще в детстве это внушили.
Скажем, куча людей заявляет, что врать плохо. Это потому, что их за вранье в детстве лупили. Им, правда, не нравится, когда им врут. А ведь врут почти все - значит, это нормальное проявление человеческой природы, и ничего плохого в этом нет)))

АмЫнЪ написал(а):

Насчёт коллективного бессознательного я начинаю верить

Юнг под коллективным бессознательным подразумевал другое. Древние мифологические архетипы. Анимус и Анима - как проявление мужского и женского в душе. Тень - это наши желания, которые мы в себе подавляем, потому что они идут вразрез с моралью. Не Бог, а древние боги и демоны - как архитепические проявления разных свойств нашего сознания - любви, ненависти, долга... Но это, скорее, относится к снам.

0

69

Принцесса Норвегии написала книгу про разговоры с ангелами

http://s017.radikal.ru/i442/1202/4b/5f4d10f0a453.jpg

Принцесса Норвегии Марта Луиза написала книгу, в которой читателям даются советы, как разговаривать с ангелами, сообщает Agence France-Presse. Книга "Секреты ангелов" была написана в соавторстве с писательницей Элизабет Норденг и опубликована в четверг, 16 февраля.

"Нас окружает бесчисленное количество ангелов, которые всегда, во всех обстоятельствах нашей жизни хотят нам помочь. Они реальны. Они существуют", - написали авторы книги во вступительном слове.

Писательницы надеются, что при помощи "Секретов ангелов" читатели поймут, как установить связь с этими существами.

Это уже вторая книга Марты Луизы и Элизабет Норденг. Первая называлась "Найди своего ангела-хранителя" (Discover your Guardian Angel) и была опубликована в 2009 году.

40-летняя принцесса Марта Луиза, которая стояла четвертой в очереди на трон, отказалась от королевского титула и большинства своих официальных обязанностей, чтобы вести жизнь обычного человека. Как отмечает Agence France-Presse, в своей стране она часто становится объектом насмешек. Норвежцев, например, забавляет тот факт, что она основала собственную "школу ангелов". Принцесса же воспринимает критику спокойно, так как, по ее словам, в свободной стране "каждый имеет право выражать свое мнение".

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Мистический опыт>>Альтернативный способ познания реальности?


Создать форум. Создать магазин