ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Если бы я был Богом, я бы сделал всё по-другому! >>А как именно?


Если бы я был Богом, я бы сделал всё по-другому! >>А как именно?

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

Что именно вы считаете неправильным в мироустройстве и что бы вы сделали по-другому, будь вы на месте Бога?

0

2

Svetik написал(а):

Что именно вы считаете неправильным в мироустройстве и что бы вы сделали по-другому, будь вы на месте Бога?

Всё :D
Я уже как-то обсуждала этот вопрос в другой теме, а в какой, убей бог, не помню. Только помню, что мы там с Антохой поцапались))
Если бы мир был создан разумом - он был бы разумен. Не было бы нужды в вере. Не было бы ограничений в познании, связанных с неадекватностью органов восприятия и возможностей обработки полученной информации.
Ну, и он был бы комфортен. Законы термодинамики - прямое свидетельство того, что мир либо неразумен, либо создан садистским разумом.
Да, вот еще. В разумно созданном мире не было бы понятий добра и зла. Мораль просто не понадобилась бы. Как и наказания за ее нарушения.
Зато творческие способности живых существ стоило бы сделать неограниченными. Пусть бы сами себе были как боги))

0

3

Хорошо Делия написала. Прям не знаешь, что и добавить))

Я бы сократила время на вынашивание и выхаживание человеческих детенышей)) Вот как у животных (ну большинства) - 2-3 месяца - и вперед! А так слишком много времени уходит непродуктивно.
Еще бы сделала человека более разумным))) Скольким процентам нужно знание об окружающем мире? То-то. Все остальные хотят только пользоваться тем, чего другие наизобретали (и я в том числе))

Сделала бы людей меньше зависящими от еды, сна, кислорода, в конце концов. Чтобы мог в космосе спокойно жить и перемещаться на другие планеты, в другие галактики.
Короче, тот, кто делал этот мир, очень ограничен))

0

4

koe-kto написал(а):

Я бы сократила время на вынашивание и выхаживание человеческих детенышей))

Я поняла, чем я отличаюсь от христианского бога. Он хотел послушных, но неразумных, маленьких детей.
А я с самого начала мечтала, что мои дети вырастут и мы с ними станем равноправными друзьями и товарищами. У меня получилось, а у бога - нет :D

0

5

Delia написал(а):

Пусть бы сами себе были как боги))

Delia написал(а):

А я с самого начала мечтала, что мои дети вырастут и мы с ними станем равноправными друзьями и товарищами. У меня получилось, а у бога - нет :D

Бог не может создавать богов. Нет смысла. А человек создаёт именно человеков.

0

6

Svetik написал(а):

Что именно вы считаете неправильным в мироустройстве и что бы вы сделали по-другому, будь вы на месте Бога?

научил бы людей сейвиться и начинать прохождение игры "жизнь" с начала , причем для всех

0

7

Ляхтырдым, тогда бы снизилась цена ошибок и удачных решений. Было бы неинтересно жить.

0

8

Svetik написал(а):

Бог не может создавать богов. Нет смысла. А человек создаёт именно человеков.

Протестую!!!
Бальдр - сын Одина и Фригг. Они его создали и родили))
И вообще, если бог всемогущ, то он может все, что захочет. А если не всемогущ, то он не бог.
И еще. Ты уверена, что лучше бога знаешь, в чем для него смысл?
Если бы я была богом, то сотворила бы мир, населенный богами. Равными, а не подчиненными и зависимыми. Мне творить надо, а не людей воспитывать. Пусть живут, как хотят и тоже творят по своему усмотрению))

0

9

Svetik написал(а):

тогда бы снизилась цена ошибок и удачных решений. Было бы неинтересно жить

а ет врядли, всеж опыт оставался б, да и интереснее таг бог я али нет  :P

0

10

Svetik написал(а):

Бог не может создавать богов.

Как это? А Христос?

0

11

Люююди, ну что вы так на этом мире зациклились.
Это здесь что-то интересно или неинтересно, имеет или не имеет смысл.
Можно было бы создать СОВСЕМ ДРУГОЙ МИР.
С 124 сфероидами созидания вместо элементов таблицы Менделеева.
С силой мумбо-юмбо, действующей на все пять состояний материи и отсутствием гравитации.
С отсутствием понятий дыхания и питания, по причине полной ненужности...
С другим смыслом и другими интересами.
И без деления на бога и прочих смертных. Творить намного интереснее, чем править.

0

12

Delia написал(а):

Если бы я была богом, то сотворила бы мир, населенный богами. Равными

Ха.ха.ха. Какой в этом смысл? Если создашь равных тебе, они будут знать то же, что и ты и желать того же, что и ты. В абсолютно беспроблемном (для абсолютов) мире в этом вообще нет никакого смысла. Даже общение не получится.

Мне как-то рассказывали про компанию мужиков- заядлых игроков в козла. Они настолько совершенны в этой игре, что, как только раздадут карты, тут же их открывают, и говорят одной из двух "команд":  - Козлы.  Так это в условиях с непредсказуемым и непрогнозируемым раскладом.))
А равным богам даже такой непредсказуемости не светит.)))

0

13

Svetik написал(а):

Ха.ха.ха. Какой в этом смысл? Если создашь равных тебе, они будут знать то же, что и ты и желать того же, что и ты.

А я и сама-то всякий раз желаю разного. С равными мне людьми мне интересно. Равные не значит - одинаковые. Почему бы мне было неинтересно с равными мне богами?
Возьми языческие религии, там боги друг с дружкой не скучают))

0

14

Svetik написал(а):

Если создашь равных тебе, они будут знать то же, что и ты и желать того же, что и ты.

Здрасьте пожалуйста! 

Delia написал(а):

Равные не значит - одинаковые.

Именно!
Больше богов - хороших и разных!))))) Просто не надо создавать всех под одну гребенку. Греки знали, кого и как придумывать.))

0

15

koe-kto написал(а):

Больше богов - хороших и разных!)

Я вот только не знаю, стоит ли создавать животных.
Если их не сделать разумными - это нечестно. А если сделать, то они уже не животные))

0

16

Delia написал(а):

Возьми языческие религии, там боги друг с дружкой не скучают))

Это потому что у них разные возможности, разные способности и разные условия. А мы говорим про Бога, который создал всё сущее, и вы предлагаете, чтобы он создал равных себе.

0

17

год назад   читала   Мулдашева  «В поисках Города Богов»
там  описывается  какие  люди  были  и  в каких  измерениях на  земле  типа  лимурийцы,  антланты, ангелоподобные и призрако подобный, короче   мы  последние))) и типа  те  были  такие  сильные и с способностями богов и в конечном  счёте  сами  погибли  от  своих  знаний)))

прикольно   почитать, после    мулдашева я бы оставила   всё  как  есть и ничё  не  меняла  бы)))

0

18

Strecoza написал(а):

те  были  такие  сильные и с способностями богов и в конечном  счёте  сами  погибли  от  своих  знаний)))

Вот-вот.)
Галюнь, приятно видеть тебя в дискуссионных темах. Прилетай почаще. :)

0

19

Я хотел создать такую тему, но с голосовалкой: первый вариант - оставить прежнего Бога, второй вариант - назначить меня Богом, чтоб я мир к лучшему изменил :)

0

20

Для начала обещаю отменить болезни и природные катаклизмы. А также ввести средство от убийств :) как только кто-то кого-то пытается убить, у него рука немеет и у него ничего не получается. С сексуальным маниаками то же самое - при попытке изнасиловать - импотенция :)
Кто-то имеет что-то против? :glasses:
Голосуйте за меня на следующих выборах Бога :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Если бы я был Богом, я бы сделал всё по-другому! >>А как именно?


Создать форум. Создать магазин