ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Бабушки на лавочках - сплетни или полиция нравов?>>


Бабушки на лавочках - сплетни или полиция нравов?>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s43.radikal.ru/i102/1108/1c/ea893a68ed80.jpg

Несовершеннолетним срок за торговлю наркотиками не дают, поэтому среди торговцев, как теперь выясняется, их не так уж и мало. Ну, а путь решения этой проблемы один — правильное воспитание.

Профессор ГНЦ им. Сербского Татьяна Клименко представила свое видение воспитания детей: они должны быть целый день на продленке, где с ними будут проводить воспитательную работу. А то после школы дети шляются неизвестно где.

Еще один компонент воспитания, который необходимо вернуть, — бабушки на скамейках возле дома. По словам Клименко, именно благодаря им советский ребенок не мог ни покурить, ни матюкнуться без того, чтобы в тот же день об этом не стало известно его родителям. Сейчас скамеек возле подъездов практически не осталось, а вот бабушки в отдельных квартирах еще сохранились. «Необходимо вернуть институт бабушек, чтобы заново организовать общественный контроль», — предложила Татьяна Клименко.

Это интересно

Какие у вас мысли и воспоминания вызывают несколько бабушек, сидящих на лавочке у подъезда? :)

0

2

Не так давно наткнулась на тему в форуме, где в вечном бое схлестнулись дамы - про-советчицы и анти-советчицы. так вот у последних одним из основных аргументов было "...любой считал себя вправе указывать моей маме на мое "недостойное" поведение. сидели такие бубськи и всех обмусоливали - то юбка коротка, то пришла поздно, то провожал кто-то. все лезли в чужую жизнь" :)

0

3

У нас в доме вообще консьержка была. С официальным правом спрашивать кто к кому идет. В нашем же доме, на первом этаже, жила и днем, пока народ на работе, сидела у подъезда.
Было мне тогда лет 20. Вот, разъехались как-то летом мои родители. Мама с братом в гости к бабушке, а папа в командировку. Дней десять я одна прожила, а потом папа вернулся, и мы с ним утром куда-то собрались.
Останавливает нас Марья Григорьевна и говорит моему папе:
- Игорь, тут у Оли были гости и очень шумели под окнами, когда в три часа ночи уходили.
Смотрит на меня папа вопросительно-осуждающе, а я отвечаю:
- Пап, это не мои гости были. Мои гости где пили, там и спали. Откуда у них деньги на такси, чтобы в три часа уходить?
- Вот видите, Марья Григорьевна, - говорит папа. Это не Олины гости.
Тетенька аж поперхнулась от такой демократии в нашей семье)))

А скамеечка у нашего подъезда так и не прижилась. Ее раза три пытались поставить. Но по ночам молодежь ее выкапывала и уносила, куда подальше. Раз на третий плюнули и больше не пытались поставить. Так мы и жили, не воспитанные никем, кроме собственных родителей.

0

4

Delia написал(а):

Тетенька аж поперхнулась от такой демократии в нашей семье)))

:) с такой демократией никакие консьержки не помогут :)

а у нас со скамеечками как раз сейчас беда. сама бы выкапала и унесла. по ночам молодежь зажигает с гитарами, криками, пивом. такой гам стоит, что приходится окна закрывать, чтобы выспаться :)

0

5

Ромашка написал(а):

по ночам молодежь зажигает с гитарами, криками, пивом. такой гам стоит, что приходится окна закрывать, чтобы выспаться

Я снимала квартиру, где у меня под окнами с пивом, домино и радио на полную громкость зажигали дяденьки лет под 50. Причем, не на скамеечке, а в гараже. Гараж не выкопаешь, и бабушки им не указ.

0

6

Злые ведьмы))) Вечно все запрещали... рисовать "классики" возле подъезда, бегать под окнами, ибо там "огород", хотя на самом деле в их чернозем никто и не лез, все по асфальтированной дорожке бегали... играть в "козла" тоже нельзя, потому что слышно как мяч стукается о стену...((  Даже срывать белые ягоды с куста (не помню как называются, они хлопают под ногой) и давить на асфальте было нельзя...  :dontcare:
А вот курить и т.д. все равно дальше от подъезда бегали, правда мы не бабок боялись, а родителей, которые могут выглянуть в окно или выйти на балкон.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Бабушки на лавочках - сплетни или полиция нравов?>>


Создать форум. Создать магазин