ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Маша и Медведь


Маша и Медведь

Сообщений 21 страница 34 из 34

Опрос

Машу надо...
Убить

50% - 3
Отлупить

16% - 1
Свой вариант

33% - 2
Голосов: 6

21

Delia написал(а):

Человек рождается зверенышем. И учится быть человеком.

Странно как то... в 1-3 года это милое создание, ангелок с наивными глазками, а в 5 уже становится зверенышем?)

0

22

В этом плане американские мульты намного более жестоки, так как там не дети :) Да и эффекты куда жёсче. Но мне больше всего не нравится, что всё сходит с рук, как будто так и должно быть в жизни. Мол шали шали, а виноват тот, над кем ты пошутил...

0

23

Leda написал(а):

Странно как то... в 1-3 года это милое создание, ангелок с наивными глазками, а в 5 уже становится зверенышем?)

Ну в год максимум что может сделать зверёныш, это накакать на тебя :) в 3 года что-нибудь похуже :) а в пять уже может много чего натворить :) И дело тут не в том, что люди портятся, а в том что они становятся более способными и сильными :)

0

24

Leda написал(а):

в 1-3 года это милое создание, ангелок с наивными глазками,

Нет, это милый маленький звереныш. Тигрята маленькие тоже безобидные. Наверное, и детеныши тиранозавра были очень трогательными.
Хуже злого ребенка только ребенок плохо воспитанный. От него вреда еще больше.
"Жалеющий розгу портит младенца"

0

25

Я думаю, дети в душе добрые, добрее чем взрослые, а шкодят они потому что маленькие ещё и не понимаю, что такое добро и зло, т.е. ведут себя свободно и естественно, как захотят.. Т.е. их шкодливость - не их вино, но воспитывать надо.
А больше всего мне не нравится несправедливость...

0

26

nothing написал(а):

Я думаю, дети в душе добрые, добрее чем взрослые, а шкодят они потому что маленькие ещё и не понимаю, что такое добро и зло, т.е. ведут себя свободно и естественно, как захотят.. Т.е. их шкодливость - не их вино, но воспитывать надо.А больше всего мне не нравится несправедливость...

Согласна. :)

0

27

У детей нет зависти, ненависти и обиды :) Они никому не желают зла, но они очень эгоистичны и не думают ни о ком, только о себе :) Это и является причиной бед :) Со временем люди начинают думать и о других, но в них появляется уже зависть, ненависть и неприятие. Они готовы делать людям плохо, не потому что им так надо или это даст им пользу (как в случае с детьми), а чисто потому что не любят конкретного человека :) Или просто так, помучить...

Отредактировано nothing (Среда, 20 июля, 2011г. 23:21:41)

0

28

nothing написал(а):

Я думаю, дети в душе добрые, добрее чем взрослые, а шкодят они потому что маленькие ещё и не понимаю, что такое добро и зло, т.е. ведут себя свободно и естественно, как захотят..

Это и есть описание чудовища. Которое не видит разницы между добром и злом. Только от добра пользы всегда меньше, чем от зла вреда.
Ребенок до трех лет еще думать не умеет. У него в мозгу причинно-следственные связи не работают. Поэтому он гораздо лучше взрослых "считывает" эмоции. И очень хорошо умеет манипулировать на подсознательном уровне. Вот только, если этому умиляться, а не пресекать, то годам к пяти он уже под это логическую базу научится подводить. И расчеты строить.
Вы что, в детский сад не ходили? Да для пятилетних детей затравить того, кого они изгоем назначили - самое любимое развлечение.

nothing написал(а):

У детей нет зависти, ненависти и обиды

Это ты о новорожденных младенцев?
У обезьян есть, а у человеческих детенышей нет? Ошибаешься. Даже хуже, чем у взрослых. Потому что не приглушено культурным влиянием.
(Это, кстати, не совсем ИМХО, а вычитано в множестве книг по психологии).

0

29

Я что то не поню, что была таким монстром... мне всегда хотелось делать людям добро и что бы они улыбались...  :dontknow:  Еще было жалко всех кто слабее, будь то животное или человек. Хотелось как то помочь им...
Да, конечно в чем то я и манипулировала, но манипуляция за шоколадку или за "отпустить погулять", гораздо менее безобидна, нежели манипуляция за "любовь") Так что взрослые гораздо большие монстры, чем дети.

Отредактировано Leda (Среда, 20 июля, 2011г. 23:55:13)

0

30

Leda написал(а):

Я что то не поню, что была таким монстром... мне всегда хотелось делать людям добро и что бы они улыбались...

Я тоже про себя такого не помню. Классная штука - память)))
На самом деле, я не про всех такое помню. Есть замечательные дети. По-настоящему добрые, тактичные, не капризные. Но их меньшинство.
Вот, не знаю, какая в этом доля воспитания, а какая - врожденная.

0

31

Мне кажется, что ты преувеличиваешь на счёт монстров :) Не такие они и монстры :) Но я не имею достаточного опыта...

0

32

А я в раннем детстве была омерзительным монстром :D

Но меня умели воспитывать)))

Но я не как Маша была, такого мне просто не позволили бы, а очень поганая. Еще до года, рассказывали, я любила таскать взрослых за волосы, чтобы было больно.
Щипала и больно тыкала мою няню

Со мной только бабуля умела справляться)))
(А меня в честь ее и назвали)))

0

33

Каждый начинает думать в разном возрасте. Но у детей может появится интерес ко всему, хоть к идеальному поведению и послушанию, хоть к убийству ради поглядеть как это. А если понравилось и было весело, тем более ругани небыло пожмемо продолжать. Некоторым весело когда их ругают, потому видят что ругань физически менее опасна нежели звучит.

0

34

АмЫнЪ написал(а):

Каждый начинает думать в разном возрасте.

Ты знаешь это гораздо лучше, чем все специалисты по детской психологии и педагогике?
Под "думать" подразумевается способность видеть причинно-следственные связи.
Вопрос "почему" дети задают в три года. Конечно, плюс-минус пару месяцев. Но в год или в два - никто. А если до четырех лет не задают, стоит показать ребенка специалисту.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Маша и Медведь


Создать форум. Создать магазин