ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Люди говорят>>


Люди говорят>>

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Люди говорят

некоторые люди разговаривают ценниками: «потом мы остановились в отеле – 3000 евро за ночь – в ресторане оставили 500 евро на чай – познакомились там с миллионером из Казахстана – у него яхта за 3 миллиона долларов – а ходит в спортивном костюме, правда, с застежками из золота»

другие люди разговаривают визитками: «а потом к нам подсел Листерман – его министр пригласил – так вот, он этому министру нашел невесту, певицу Фрику – она с Пэрис Хилтон знакома – а вот, кстати, фото, где мы с Ксюшей Собчак»

есть еще люди, которые разговаривают брендами: «я купил такую фишку для своего айпада – можно установить его прямо в машине на лобовое стекло – я тебе показывал свою машину? – смотри, салон от Армани – а это, это так, просто я в ней живу»

некоторые люди разговаривают цитатами из журналов и интернетов: «я тут недавно прочитала, оказывается, СПИДа нет и не было никогда – и вообще Ванга недавно сказала, что скоро конец света – в общем, как писал Сорокин, гламур и дискурс – и Чапаев и пустота – а знаете, что ученые нашли такие маленькие штучки на Венере, которые, если на них посмотреть под микроскопом, оказывается, живые и даже разумные, кажется»

бывают люди, которые говорят фразами из фильмов, это тяжелый случай: «как говорится, жить хорошо, а хорошо жить еще лучше – или как еще говорят, куй железо, не отходя от кассы – и в этом же фильме: наши люди в булочную на такси не ездят – короче, я требую продолжения банкета! – то есть, я был не трезв, и мое поведение недостойно офицера – аста ла виста, бейби – я все равно I'll be back!»

некоторые люди разговаривают вырезками из газет: «бензин будет еще дорожать – гречка уже подорожала – тарифы повышаются – эти все воруют – а ловить некому – все воруют, все – при Сталине такого не было»

есть еще люди, которые говорят только о себе, о чем бы вы их ни спросили: «да, мне твоя проблема понятна – со мной тоже когда-то такое было – то есть, не такое, а совсем другое, но все равно послушай»

а некоторые люди говорят только о своих детях: «вот посмотри, это фотка моего младшего – он недавно сказал «кукаряка» - сам сказал, представляешь, никто его не учил – а это мой старшенький – я им обоим завела страницы на Фейсбуке – ты ведь зафрендишь их, правда?»

а бывают люди, которые говорят о таком… но об этих людях я и сам говорить не стану

люди много чего говорят. говорить – их любимое дело, как я понял. люди говорят, я слушаю, люди говорят, я записываю, люди говорят, я молчу

© Антон Фридлянд

А какие еще бывают люди? О чем они говорят?
И вот люди, которые вас раздражают, говорят... что? как?

Я задумалась)

0

2

Листик Мяты написал(а):

«да, мне твоя проблема понятна – со мной тоже когда-то такое было – то есть, не такое, а совсем другое, но все равно послушай»

:blush: Грешна, каюсь))
Вот, помню как-то был случай....

0

3

Листик Мяты написал(а):

И вот люди, которые вас раздражают, говорят... что? как?

Как в тему) Только сегодня вспомнила одну свою знакомую... Она говорит одно и тоже, раз 10-15 на протяжении часа вспомнит то что ее волнует и повторит... жуть вообще. И самое главное вообще не умеет слушать, очень нехорошее качество, противное. Можем говорить о том, где лучше отдыхать с детьми, она следующую фразу такую бросает"Значит мне нужно все таки к ветеринару поехать... а я то надеялась что само пройдет" (это о своей собаке)))) И так на протяжении всего разговора, если эта мысль ей засела в голову, все, туши свет, сливай воду.

Еще раздражает, когда люди в разговорах на любую тему перебивают тебя или же не перебивают, а продолжают дискуссию словами "на самом деле..." Естественно, если это происходит постоянно, единичные случаи не в счет.

0

4

Как люди говорят - я особо не прислушиваюсь. Всё, что выше перечислено в посте № 1, я слышал много раз при разных обстоятельствах и от разных людей. Это всего лишь способ выражения своих мыслей и желаний, взятый в определённые "рамочки". Мне всегда интересно "слушать" мысли и идеи других программистов, с программными кодами которых мне по виду деятельности приходится иметь дело. Мысли, отточенные годами практики до совершенства - это всегда производит впечатление.

0

5

Листик Мяты написал(а):

О чем они говорят?

Бывают люди которые говорят поговорками, чаще современными (например от Фоменко), крылатыми выражениями (обычно глупыми), афоризмами, банальностями и штампами (последними чаще всего и мыслят).

0

6

Я не говорю! :) Но очень пытаюсь это делать! :) Потому что молчуны никому не нужны! Обычно я всегда говорю только что-то в ответ. Т.е. новые темы не завожу, а поддерживаю старые.

0

7

nothing написал(а):

Потому что молчуны никому не нужны!

Каждый кому-то нужен. Но пока ты молчишь, трудно понять, что нужен именно ты.
Зато ты пишешь просто замечательно. А это умеет делать гораздо меньше людей, чем говорить.

0

8

Delia написал(а):

Зато ты пишешь просто замечательно.

Зато меня обзывают шизоидом :rolleyes: Друзей нет, из знакомых только коллеги :rolleyes:

Отредактировано nothing (Суббота, 16 июля, 2011г. 11:41:15)

0

9

nothing написал(а):

Зато меня обзывают шизоидом

Еще, если мне не изменяет память, бывают истероиды, эпилептоиды и параноиды.
А "нормальных" не бывает вообще. Так что у тебя еще не самый худший тип))

nothing написал(а):

Друзей нет, из знакомых только коллеги

Давай я буду с тобой дружить. Если под этим понимать общение, а не совместное распитие крепких напитков, то расстояние дружбе не помеха.

0

10

Delia написал(а):

Еще, если мне не изменяет память, бывают истероиды, эпилептоиды и параноиды.А "нормальных" не бывает вообще. Так что у тебя еще не самый худший тип))

Нет, ты не поняла, меня обзывают шизоидным шизоидом, очень шизоидным  :yep: Можно сказать, шизотипоидом вообще :yep: А я не согласен! :angry:

Свернутый текст

Короче говоря, не тип личности у меня шизоидный, а я сам шизоидный, видете ле :mad:

Свернутый текст

:dontcare:

Свернутый текст

:mad:

Delia написал(а):

Давай я буду с тобой дружить.

Давай! :jumping:

Delia написал(а):

Если под этим понимать общение, а не совместное распитие крепких напитков, то расстояние дружбе не помеха.

Виртуальной дружбе не помеха, а реальной вполне себе мешает :rolleyes:

Отредактировано nothing (Суббота, 16 июля, 2011г. 12:02:49)

0

11

Этот вопрос меня давно интересовал :) И я решил выяснить о чём говорят мои родственники

Свернутый текст

:x

Свернутый текст

И вот об этом они могу говорить бесконечно :dontknow:

0

12

nothing написал(а):

Виртуальной дружбе не помеха, а реальной вполне себе мешает

Дружба - это, в первую очередь, отношение к человеку.
У меня есть "реальные" друзья с детства, с которыми я не виделась уже лет 20, и даже в сети общаюсь очень редко. Но мы все равно друзья.
С Аней я на форуме познакомилась, мы всего три раза лично виделись. Конечно, скорость передачи информации в реале намного выше. Но это единственное отличие.
А так - у меня немного настолько близких и любимых людей, как она.

nothing написал(а):

я решил выяснить о чём говорят мои родственники

Поступай, как я. Заведи детей, научи говорить на "правильные" темы. Тогда у тебя будут родственники, с которыми интересно поговорить))

nothing написал(а):

обзывают шизоидным шизоидом, очень шизоидным

А ты их тоже всякими психотипами обзывай. У каждого рыльце в пушку))) Истероиды несчастные)))))
И вообще, тебе уже доктор диагноз поставил, и это НЕ шизофрения. А им всем еще провериться нужно. Неизвестно, может им вообще принудительная госпитализация срочно нужна. Раз обзываются, значит они агрессивны и общественно опасны.

0

13

Delia написал(а):

И вообще, тебе уже доктор диагноз поставил, и это НЕ шизофрения. А им всем еще провериться нужно.

Они - это есть доктор :D

0

14

nothing написал(а):

Они - это есть доктор

Скажи ему, что он сам дурак, и найди другого. Это друга найти непросто. А доктора - легко))

0

15

Delia написал(а):

Это друга найти непросто.

А зачем нужен друг? У меня нет друзей, и я не понимаю, зачем они нужны? Я даже не пытаюсь найти друга, и меня никто не ищет. Это правильно?

0

16

nothing написал(а):

А я не согласен!

И правильно! :cool:
Ты же стрэсоид :dontknow:

Свернутый текст

:D

Leda написал(а):

Бывают люди которые говорят поговорками, чаще современными (например от Фоменко), крылатыми выражениями (обычно глупыми), афоризмами, банальностями и штампами (последними чаще всего и мыслят).

Да будет так, сказал электрик. И перерезал нитку, на свежештопаных штанах, портным внушавших только страх. Он обнаглел как старый танк, поднял рог и молвил тост. Видать не те устрицы товарищ пробовал. ^^

Leda написал(а):

И так на протяжении всего разговора, если эта мысль ей засела в голову, все, туши свет, сливай воду.

Leda написал(а):

на самом деле...

Это завёцО шизой :tomato:

Свернутый текст

:D

Delia написал(а):

Дружба - это, в первую очередь

о том что

Листик Мяты написал(а):

Люди говорят

:question: o.O

Delia написал(а):

ЕщЁ, если мне не изменяет память, бывают истероиды, эпилептоиды и параноиды.
А "нормальных" не бывает вообще. Так что у тебя еще не самый худший тип))

А как же Норманоиды и всёокоиды? :glasses:

Отредактировано АмЫнЪ (Воскресенье, 17 июля, 2011г. 13:27:59)

0

17

Delia написал(а):

Скажи ему, что он сам дурак, и найди другого. Это друга найти непросто. А доктора - легко))

Я всё хотел об этом написать и попросить у вас совета и мнения, но времени очень мало :)

АмЫнЪ написал(а):

Ты же стрэсоид

Это кто? :)

0

18

С моим другом Димой мы говорили на философские темы. Я с ним делился моими мыслями от моего представления об устройстве вселенной до каких-то более приземлённых вещах. Но сейчас уже не тот. Ещё мы с ним говорили о математике и физике, он мне много об этом рассказывал, а мне было интересно. Обсуждали и другие околонаучные темы. Говорили также о каких-то жизненных.
С моим другом Вовой мы говорили обо всём подряд :D Он очень необычный человек и темы были иногда совсем бредовые, но мне было интересно. Например, обсуждали планы о том, как устроиться на работу переворачивателем пингвинов :D
С моим другом Мишей мы говорили о том, что нас на тот момент связывало - универская и рабочая жизнь, какие-то темы связанные с нашей специальностью, ещё он много рассказывал о новейших веяниях моды и различных тусах и рассказывал очень много всяких приколов и шуток. :) Мне тоже было интересно.
Вот о чём люди говорят. О чём говорят мои родственники я рассказывать не буду, мне стыдно ^^

0

19

nothing написал(а):

Я всё хотел об этом написать и попросить у вас совета и мнения

Мое личное мнение.
Если ты пришел к зубному врачу - он должен сделать так, чтобы у тебя перестали болеть зубы. При этом ему вовсе не обязательно быть приятным и обаятельным.
Но если ты идешь к врачу, который лечит душевные болезни - он ОБЯЗАН сделать так, чтобы твоей душе не было больно. Прописать правильные таблетки - недостаточно. Если врач не может найти с тобой общий язык, сделать ваше общение комфортным для тебя, значит, он просто не справляется со своими профессиональными обязанностями.

0

20

Есть люди, которые говорят так, что их невозможно не услышать. А есть люди, которые даже криком не затронут.

Есть люди, которые говорят о материальном. Мыслят о материальном. Измеряют все материальными ценностями. Купил что-то даже за грош - похвастался, покупал - 2 минуты, разговор о том, как покупал, - на полчаса. Приобрел новый телефон - идешь в ногу со временем, не увешан золотом - какой-то ты неудачник. Вскользь они знают про душу)) Но ценность для них не в ней - даже если говорят они об этом только вскользь. Да и некогда им о душе - не все еще переговорено о материальном.

Есть люди, которые говорят, что радуются за других, а сами не умеют так радоваться, только завидовать. И они через слово повторяют "как я рад за тебя", "какая ты молодец", "как же тебе повезло" - а ты понимаешь, что не говорят они самого главного как раз. Не говорят: "Черт, как я тебе завидую!!!"

Есть люди, которые говорят, что когда-то обязательно они (тут вставить нужное). Например, поедут в Париж. Или купят себе что-то-там. Или позволят себе быть собой. Они примерно так и говорят часто-часто: "Однажды я обязательно..." Причем говорят по поводу и без повода. Но это "однажды" у них не наступает. наверное, потому, что не хотят.

продолжаю думать)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Люди говорят>>


Создать форум. Создать магазин