ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » А надо ли уметь писать, если есть компьютер?>>


А надо ли уметь писать, если есть компьютер?>>

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Листик Мяты написал(а):

Антон,    объясни мне, плиз, что АмЫнЪ пытается до меня донести)

Честно говоря, я сам не ничего понял :dontknow: Я в этом деле мало разбираюсь, а сейчас ещё поздняя ночь  :dontknow:
Кому нужна стенография - я не знаю. Но мне кажется, это чрезвычайно сложно писать на ней и читать её. Текст должен быть понятен в первую очередь. Вряд ли стенография этому способствует. Я так думаю, стенография это чисто для себя и для всяких задротов, а не обычных людей :dontknow: Так же неплохо, если текст будет красиво написан. Обожаю рукописные тексты, написанные красивым почерком. Это лучше, чем сжатие. Т.е. стенография - для себя. Каллиграфия - для других.

0

102

nothing написал(а):

Я так думаю, стенография это чисто для себя и для всяких задротов, а не обычных людей

Стенографию придумали для быстрой записи текущих событий. Например, для составления протокола судебного заседания. Чтобы успевать записывать все, что говорится в обычном темпе. Так что ее главное назначение потеряло смысл с изобретением звукозаписи.

0

103

Delia написал(а):

А интересно, печатать на ноуте мне бы тоже не запретили? По-русски я бы успевала.

Мож быть, но при условии что училкО не буит проверять конспекты [взломанный сайт][взломанный сайт]
Ну или все должны так, но не у всех есть ноуты

Йа каГта считал что за цену самого крутого нетбука можно купить более мение какой_та ноут. И за те же деньги довольно не хилый игровой системник.http://bestsmiles.net.ru/i14004_7_9470.gifhttp://bestsmiles.net.ru/i14002_12_7898.gif

0

104

nothing написал(а):

Кому нужна стенография - я не знаю. Но мне кажется, это чрезвычайно сложно писать на ней и читать её. Текст должен быть понятен в первую очередь. Вряд ли стенография этому способствует. Я так думаю, стенография это чисто для себя и для всяких задротов, а не обычных людей  Так же неплохо, если текст будет красиво написан.

Кому нужна тут уже писали. Если вручную надо быстро писать она самое то.
Писать на ней чрезвычайно просто, а вот читать уже сложней, хотя если приловчится то и читать будет просто, но по любому дольше чем обычный не сжатый текст.
Времени на выведение красивых символов море. Но они скорей будет не с завитушками, а просто ровные и чёткие.
Для себя или остальных, это вопрос популярности. Учить её проще некуда. Мение чем за год могли бы обучить начиная с первого класса.
Только не надо думать что рас она такая хорошая, то надо писать только на ней. Всё же читать лучше полностью развёрнутый текст, без единого сокращения, это гарантирует передачу все информации, в отличии от сокращений, хоть и стандартизированных но иногда смысл трудно понять, может появится несколько вариантов расшифровки. Это значит что в сильно коротких текстах со сложными словами её уж точно не стоит применять, если есть желание потом прочесть всё как следует.

0

105

Delia, проморгала. убрала

0

106

Svetik написал(а):

Вы как смотрите на то, чтобы перенять передовой опыт?
Сами-то от руки писать ещё не разучились? :)

Цекаво, а что будет, когда появится миленький супервирус, который полностью уничтожит все коммуникационные сети в США? Лет так через 20-30... Тогда полностью будет уничтожена связь между подразделениями государственной системы. А ещё этот же супервирус вдруг просто отключит клавиатуры у машин... что тогда? Голосовая почта станет реально голосовой... по цепочке...

0

107

Не думаю что через такой строк все будут сидеть под виндой )))
Куда страшней сильная электромагнитная буря. Всей электронике может прийти ппц.

0

108

АмЫнЪ написал(а):

Не думаю что через такой строк все будут сидеть под виндой )))
Куда страшней сильная электромагнитная буря. Всей электронике может прийти ппц.

В точку! Только, к тому времени появятся запасные батарейки - и ништяк!

0

109

Не знаю, куда лучше вставить. Понравилось)

Человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений. Искал фразу попроще. За несложными фразами пришли несложные мысли.
Потом он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему относился без эмоций.
Затем он потерял знак вопросительный и перестал задавать всякие вопросы. Никакие события не вызывали его любопытства, где бы они ни происходили - в космосе, на Земле или даже в собственной квартире.
Еще через пару лет он потерял двоеточие и перестал объяснять людям свои поступки.
К концу жизни у него остались только кавычки. Он не высказывал ни одной собственной идеи, он все время кого-нибудь цитировал - так он совсем разучился мыслить и дошел до точки.
Берегите знаки препинания!
(с)

0

110

Листик Мяты написал(а):

Понравилось)

Здорово.
Заметила за собой, что злоупотребляю тире. Пользуюсь им в авторской манере. Интересно, что бы это значило?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » А надо ли уметь писать, если есть компьютер?>>


Создать форум. Создать магазин