ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » А надо ли уметь писать, если есть компьютер?>>


А надо ли уметь писать, если есть компьютер?>>

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Svetik, а ты стихи как пишешь?
Мне, как оказалось, даже стихи удобнее за компьютером писать. Не мешают перечеркнутые слова и строчки.

Еще подумалось, что в любом случае еще долго нужно учить детей читать рукописные тексты. В большинстве языков письменные и печатные буквы сильно отличаются.

0

22

Delia написал(а):

Svetik, а ты стихи как пишешь?
Мне, как оказалось, даже стихи удобнее за компьютером писать. Не мешают перечеркнутые слова и строчки.

Да не то слово! Без компьютера я бы над каждым стихом сто потов проливала, чисто технически, что замедляло бы работу мысли. Например, подбор рифмы я делаю рядом с нужной строчкой серым шрифтом, потом что-то щёлкает, какая-то смысловая связь с одним из вариантов рифмы складывается, и это слово идёт в стих, ведя за собой и соответствующие образы.

0

23

Svetik написал(а):

Дарья Данилович - художник, ей рукописи сердцу милы.

чёрт!) раскусили!))
было бы, в общем, разумнее научить человека всему, что возможно, а потом, когда всему научится, уже выбирает, как ему проще. А навык-то полезный пусть будет. письмо ему в разных ситуациях может пригодиться! когда компьютера под рукой не будет.

0

24

Delia написал(а):

В большинстве языков письменные и печатные буквы сильно отличаются.

Так же, как люди пользуются услугами переводчиков, если встречают незнакомый текст, так и будут пользоваться услугами специалистов по письменности.

Главно дело, чтобы какой-нибудь катаклизм не оставил человечество без электричества. А то кирдык придёт, все писать-то не будут уметь.  :D

0

25

Svetik написал(а):

лавно дело, чтобы какой-нибудь катаклизм не оставил человечество без электричества

точно точно. и так зависим сейчас от этого всего, а тут и написать ничего не сможем.

0

26

Дарья Данилович написал(а):

а тут и написать ничего не сможем

Ну, ты-то хоть нарисуешь что-то типа комикса. А вот мы что делать станем, не знаю.  ^^

0

27

а как же каллиграфия7 это же вид искусства! Сколько существует видов шрифтов! И научиться этому достаточно сложно.

0

28

Svetik написал(а):

Мелкая моторика необходима для мозга, но её можно развивать и не на письменности, а ... к примеру, на вязании. Всё практической пользы больше.

На фига - если есть ткацкие станки?)) И рисовать можно на компе)))

0

29

А я давно предлагаю от разговорной речи отказаться.
Чего проще - ходи с коммуникатором. Надо - законнектился к кому нужно, да сообщение отправил. Стильно, практично, современно, а главное, сколько пользы - и язык не утруждается, и шумовое загрязнение снижается.

+2

30

koe-kto написал(а):

И рисовать можно на компе)))

И между прочим, это достаточно серьёзная проблема! ручной труд вообще перестал цениться

0

31

Я вообще мечтаю о том дне, когда Гугль можно будет прямо к мозгам подключать. Это сколько же места можно в памяти освободить от всякого мусора, вроде курса истории партии или матерных частушек...
Может, я, наконец, перестану забывать вымыть за собой посуду))

0

32

Дарья Данилович написал(а):

И между прочим, это достаточно серьёзная проблема! ручной труд вообще перестал цениться

Это ты ошибаешься. Я тут решила восстановить навыки в изящных рукоделиях, прогулялась по тематическим сайтам и магазинам "Все для хобби". Хэндмейд снова в моде. И даже в неплохой цене. Вот, думаю в очередной раз попробовать сменить род занятий.

0

33

Дарья Данилович написал(а):

а как же каллиграфия7 это же вид искусства!

Каллиграфия и сейчас является искусством, а не широкой практикой, и потом никуда не денется.
В фантастических романах люди будущего как раз искусствами и занимаются, для души.) И с помощью техники, и своими руками или голосом - но искусством. А работают машины.)

0

34

:writing:

0

35

http://s55.radikal.ru/i150/1107/fd/5699027a457b.jpg

+1

36

1. Я "нарисую" по памяти печатные буквы. Многие дети, которые умеют читать, но не учились писать, могут это сделать.
(Мой Костя по-русски так писал до 14 лет, пока мы не вернулись из Израиля в Харьков).
2. Моя уникальная подпись сформировалась в виде закорючки, которая каждый раз сама на себя не похожа, и я всегда в ужасе жду, что мне в банке не дадут под нее денег, или не пустят в самолет, потому что она на подпись в паспорте не похожа. Лучше пусть меня идентифицируют по глазной радужке. Или по фотке. Или еще как-нибудь.

0

37

http://i036.radikal.ru/1107/84/928eb2597944.jpg

+1

38

Delia написал(а):

(Мой Костя по-русски так писал до 14 лет, пока мы не вернулись из Израиля в Харьков).

Твой Костя мог это сделать, потому что вообще умел писать, ну... на каком либо языке.) Я не думаю, что у тебя бы получилось "нарисовать" буквы... это сейчас тебе кажется элементарным такой рисунок, но вспомни первоклашек, они не могут что то написать еще и потому что просто не умеют, а не только от того что еще малыши.))

Delia написал(а):

Лучше пусть меня идентифицируют по глазной радужке.

А если договор нужно подписать? Или согласие? Глаз выкалывать?  :D

0

39

Leda написал(а):

А если договор нужно подписать? Или согласие? Глаз выкалывать?  :D

Уже давно наше законодательство допускает договоры, заключенные по электронной переписке. Без всяких ручных подписей и печатей. Дальше это будет только развиваться.
Плюс полным ходом грядёт чипизация всех людей. Пока только в виде единого электронного документа, который будет и удостоверением личности, и содержать разную информацию, в том числе о пенсионных накоплениях. Т.е. информация меняющаяся. А значит, и сделки можно будет проводить с ней.
Думаю, что эти карты в будущем обязательно будут вшиваться в каждого человека в виде чипов, и подпись-согласие на сделку будет выполняться путём прикладывания своего чипа к сканеру, например.

0

40

Svetik, мне всё это видится очень ненадёжным  :dontknow:  Договор по электронной переписке, может заключить любой человек от моего имени, а так не годится)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » А надо ли уметь писать, если есть компьютер?>>


Создать форум. Создать магазин