ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Что мешает инновациям?>>Ладонник2- экранная клавиатура для OS Android


Что мешает инновациям?>>Ладонник2- экранная клавиатура для OS Android

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

nothing написал(а):

А в СССР почему тогда супер развития не было?  Там никто деньги не зарабатывал, поэтому сразу можно было перейти к супер технологиям, не складывая их на полочку

Парадокс в том, что когда никто не зарабатывает, то тоже нет прогресса.
Чтобы ввести супер-технологии, нужны огромные инвестиции. А решение принимали не ученые или разработчики, а чиновники. И далеко не всегда они принимали правильные решения, потому что все очень новое - рискованно. Разрешишь разработки или исследования, выделишь деньги - а не получится. И уволят, от кормушки отлучат. А если запретишь - никто не узнает.
Не было частных инвесторов. Если в министерстве отказали - проект загнулся, не начавшись.
Поэтому супер-технологии были только там, где они поддерживались государственной политикой. В ВПК.
Ну, уж когда все разваливаться стало, то даже военные перестали деньги получать.

0

22

Delia написал(а):

Парадокс в том, что когда никто не зарабатывает, то тоже нет прогресса.

А сейчас есть прогресс? Только в фундаментальных исследованиях? А не в девайсах с гаджетами...

0

23

Raptor написал(а):

А сейчас есть прогресс? Только в фундаментальных исследованиях? А не в девайсах с гаджетами...

А зОЧем? Цель то не создать, что-то совершенное, а продать так чтоб было больше прибыли. Но больше это одно, а надо чтоб прибыль шла всегда.
Поэтому ничего идеального никто делать не буит, главное чтоб товар продавался по дороже и в больших количествах...

0

24

АмЫнЪ написал(а):

Поэтому ничего идеального никто делать не буит, главное чтоб товар продавался по дороже и в больших количествах...

Не в идеальном дело. А в чём-то новом  вообще.

0

25

Ну для этого нужно снижение спроса.

0

26

АмЫнЪ написал(а):

Ну для этого нужно снижение спроса.

Да, пока всех устраивает нынешний порядок вещей, вечный двигатель никому не нужен.

0

27

Raptor написал(а):

А сейчас есть прогресс? Только в фундаментальных исследованиях?

Друг моего сына работает в фирме, занимающейся разработкой искусственного интеллекта. Настоящего, а не того, который у монстров в играх))
Вроде как прогрессируют.
БАК всех интересовал на предмет конца света. А когда выяснилось, что черной дыры не будет, массовый интерес к нему пропал. Но ведь работает же... Что-нибудь интересное да откроют.
Очень трудно стало следить за прогрессом в фундаментальных исследованиях. Неспециалисту вообще не понять, в чем он состоит.
Впрочем, я думаю, что так было почти всегда. Меня вот интересует, сколько лет прошло от суда над Галилеем до того времени, когда в школах стали учить детей тому, что Земля круглая? И знают ли об этом "общеизвестном" факте пигмеи в Африканских джунглях или индейцы Амазонки.
Обычному человеку до фундаментального прогресса дела нет. Ему нужны девайсы и гаджеты.
А прогресс идет своим чередом. Иногда быстрее, иногда чуть медленнее.

0

28

Delia написал(а):

Друг моего сына работает в фирме, занимающейся разработкой искусственного интеллекта. Настоящего, а не того, который у монстров в играх))

Что, уже своего не хватает? Теперь думать вместо нас будут во всех смыслах. Будет хомо, но не сапиенс.

Delia написал(а):

БАК всех интересовал на предмет конца света. А когда выяснилось, что черной дыры не будет, массовый интерес к нему пропал. Но ведь работает же... Что-нибудь интересное да откроют.

БАК работает... И что, это как-то отразилось на нашей жизни? До БАКа была масса таких ускорителей - и что? Пшик.

0

29

Raptor написал(а):

и что? Пшик.

А чего бы ты от них хотел?
Чтобы тебе на пальцах объяснили все устройство Вселенной за десять минут?
То, что там делают физики, неспециалисту понять очень сложно. Многое просто невозможно. Это не умаляет значимости результатов для науки.

Raptor написал(а):

Теперь думать вместо нас будут во всех смыслах.

Думать-то некому. Я читала, что для того, чтобы сделать значительный рывок в космических технологиях нужно, чтобы физиком или программистом стал каждый четвертый житель Земли. Речь идет о рутинной работе по обработке данных, но при этом требующей специального образования. Так что искусственный интеллект нам срочно необходим.

0

30

Delia написал(а):

Думать-то некому. Я читала, что для того, чтобы сделать значительный рывок в космических технологиях нужно, чтобы физиком или программистом стал каждый четвертый житель Земли. Речь идет о рутинной работе по обработке данных, но при этом требующей специального образования. Так что искусственный интеллект нам срочно необходим.

А я думаю простой и понятный общий язык. Если он будет легко пояснять сложные термины и их взаимоотношения, то физиком или програмёром можно стать легче и быстрей. А помимо этого использовать коллективный труд, примерно как на википедии.
Как говорицО одну соломинку легко сломать, а попробуй сломи сразу сотню...

0

31

АмЫнЪ написал(а):

А помимо этого использовать коллективный труд, примерно как на википедии.

Для обработки данных, полученных на БАКе используется коллективная система компьютеров, подключиться к которой может любой желающий. Правда, подробностей я не знаю, у меня пока нет возможности сидеть в инете на нормальной скорости 24 часа в сутки.

АмЫнЪ написал(а):

А я думаю простой и понятный общий язык.

Невозможно объяснить сложные вещи простым языком. И очень трудно перестроить на новый язык мышление, ограниченное старым.
Если все станут физиками, кто будет хлеб выращивать? Пусть машина думает простые мысли, тогда люди смогут думать сложные))

0

32

Delia написал(а):

Для обработки данных, полученных на БАКе используется коллективная система компьютеров, подключиться к которой может любой желающий. Правда, подробностей я не знаю, у меня пока нет возможности сидеть в инете на нормальной скорости 24 часа в сутки.

У системы Боинц есть режЫм загружать задания на некоторый строк. Так можо выполнять задания в течении нескольких дней, а после отдавать результаты и загружать новые задания.
Поищи в вики распределённые вычисления. Там же можешь найти нужные ссылки ;)

0

33

АмЫнЪ, спасибо. Как только доберусь до нормального инета, воспользуюсь советом.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Что мешает инновациям?>>Ладонник2- экранная клавиатура для OS Android


Создать форум. Создать магазин