ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Маргарита (которая "Мастер и...">>


Маргарита (которая "Мастер и...">>

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Delia,

А что хоть за тест?)))

0

22

Maquis написал(а):

А что хоть за тест?)))

Идеальная роль в кино (для девушек с картинками)
Он, конечно, несерьезный. Но остальные варианты мне подошли бы еще меньше.
А соционический тест я давно проходила. Ссылку сейчас не найду. Могу только дать ссылку на описание психотипа "Маргарита", она же женский вариант Гамлета.Маргарита
К соционике я тоже отношусь не слишком серьезно, но она забавная.

0

23

Delia написал(а):

Но, по моему скромному мнению, он не отраженный. Воланд дал вырваться на волю ее собственному свету, который раньше был не виден.

Да, так оно по роману. Который заканчивается, как обычная русская сказка: свадьбой, всеобщим счастьем, все пьют мед-пиво ))) А вот что остается после занавеса...)) Мне кажется, вообще-то Булгаков Мастера и Маргариту похоронил просто таким концом. Логичнее было бы, если бы Маргарита улетела вместе с ним.

0

24

Delia написал(а):

Идеальная роль в кино (для девушек с картинками)

Я Лиззи вышла (Из "Гордости и предубеждения"))

0

25

koe-kto написал(а):

Логичнее было бы, если бы Маргарита улетела вместе с ним.

Так вот у меня и было такое впечатление, что ей очень хотелось. Но она слишком опасалась отказа.
Мастер-то вообще не мог себе придумать лучшего будущего, чем сидеть в своем подвале и перебирать дописанную (но не изданную) рукопись. Да еще и ныл...

koe-kto написал(а):

всеобщим счастьем

Воланд сказал, что Мастер не заслужил счастья. Он заслужил покой.
Мне не кажется, что для Маргариты, в ее новой ведьмовской ипостаси, покой - желанная награда.

А ведь если бы на роль хозяйки бала лучше подошла какая-нибудь другая из 121 московских Маргарит, то она получила бы в награду что-то совсем другое. Например, издание своей собственной книги. Или продвижение проекта по ядерной физике. Ну, или вкусный тортик.
Сатане по любому нужна была Маргарита. Окажись она другой, так бы и зачах Мастер в больнице. А вот Маргарита... Не знаю. Женщины так легко не чахнут, разве что не очень долго))

0

26

8-) наверное я как то не правильно читал книгу.. Маргарита а тем более Мастер не привлекли моего внимания!я  больше следил за похождениями Волонда и его банды!но наверное соглашусь с Олей!Маргариту просто раскрепостили..ей может всегда хотелось хулиганить и летать на метле но она все боялась что о ней подумают люди)

Мастера вообще никак не запомнил)

Отредактировано Арт (Воскресенье, 3 июля, 2011г. 21:07:21)

0

27

Арт написал(а):

Мастера вообще никак не запомнил)

Вот-вот))
Я его "признала", только потому, что мне роман о Пилате понравился. Сам он меня не заинтересовал. И это нормально. Я не кидаюсь изучать биографию автора, если мне понравилась книга.
А уж Булгакова я читала с 15 лет и до сих пор  не один десяток раз. Я, конечно, не наизусть цитирую, но очень хорошо помню текст.
И мое мнение о Мастере и Маргарите (героях, а не самой книге) не особенно изменилось за все эти годы.

0

28

Delia, Мне кажется Мастер и не был там главным героем..так просто дядька с боку припеку)) мне даже больше Бездомный нравится

0

29

Арт написал(а):

мне даже больше Бездомный нравится

Мне больше всех Бегемот нравится. Но он тоже не главный герой. А жаль((

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Маргарита (которая "Мастер и...">>


Создать форум. Создать магазин