ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Кто такие "мы"?>>


Кто такие "мы"?>>

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Delia написал(а):

Для начала попробуем хоть кого-нибудь убедить "жить дружно".
Попробуем выслушать тех, кто нам не нравится, и преодолеть в себе желание их немедленно убить.
Не так много и нужно, чтобы сделать первый шаг.

А можно я просто ограничусь экономией электроэнергии для спасения планеты?)))

Maquis написал(а):

"Мы" и "не мы" ощущается более физиологически, как вибрации поля. Выслушивать здесь бесполезно)))
Кого им выгодно они и так выслушают, а остальное просто не поймут и пожмут плечами)))

Нет, ну почему. А "бремя белого человека", на котором так успешно играют некоторые бывшие порабощенные?)))

0

42

koe-kto написал(а):

А можно я просто ограничусь экономией электроэнергии для спасения планеты?)))

А я ещё и мусор в урну кладу! Обычно.)
И вещи, которые выкидываю, но они могут пригодиться бомжам, упаковываю отдельно, не смешивая их с картофельными очистками.)))

0

43

Светка, я буду на тебя равняться.))

0

44

я только сегодня прочитала эту тему. Мне кажется, что то, что приближается (как это чувствует Делия) как раз не оставляет шанса на объединение всех и вся именно в силу их разности. И даже если все будут со всеми дружить, этот факт их разности не отменит, разные цели, разные ожидания, разные способы. А приближается то ОДНО для всех. (про Апокалипсис я тут не думала даже, именно о гео и эко). и не исключая любви ко всем остальным, каждая определенная группа (условно назовем ее так) будет приспосабливаться к этому исходя из своих пониманий и предпочтений. не потому что другие условно "плохие", а потому что они "не такие". И никто не против выкарабкиваться из этого всем вместе, но на каком-нибудь этапе этого выкарабкивания все равно возникнут трудности в понимании, восприятии и реакции.
Мне кажется, что сейчас главной темой должно стать не столько "Дружить" сколько "не мешать". а вот те, кто мешает, они как раз должны быть согласно всей этой идее объединения либо изменены, либо отстранены. Как-то так... поскольку из-за них весь корабль может утонуть.
Не может Петров стать Ивановым. Работать может вместе, дружить, но мимикрировать под Иванова не может. Объединение небольшого количества условных групп возможно для решения острых жизненноважных задач, это краткая мера, заканчивающаяся на определенном этапе развития отношений. Дальше опять начинается "я + ты"

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Кто такие "мы"?>>


Создать форум. Создать магазин