ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Поступки богатых людей>>благородные и не очень


Поступки богатых людей>>благородные и не очень

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Богачи не хотят делиться деньгами со своими детьми

Быть ребенком мультимиллионера недостаточно для того, чтобы гарантировать себе безбедное существование. Такой вывод сделали исследователи финансовой корпорации Barclays. Они установили, что богачи чаще других исключают своих детей из завещания.

Газета The Telegraph сообщает, что согласно опросу, 5 % британцев, чье состояние составляет от одного до двух млн фунтов стерлингов, не оставляют ничего своим близким. При этом показатель для тех, чей капитал превышает 10 млн фунтов, взлетает до 13%.

Также исследование установило, что деньги становятся причиной конфликта у 37% состоятельных семей.

Эксперты, проводившие опрос, отмечают, что 6% богатых британцев вообще отказываются завещать свои деньги кому-либо из родственников. Каждый из них уверен, что процесс зарабатывания денег приносит больше счастья, чем неожиданное наследство.

Кроме того, многие из миллионеров признают, что не доверяют своим отпрыскам с трудом нажитые деньги, и хотели бы «уберечь свое состояние», передает Newsru.com.

Это интересно

0

22

«По сути, в Лондоне нам рассказывают, как доблестные олигархи грабили Россию, и как они дальше выясняли отношения по поводу доли в награбленном. Это первое. Второе: они оба выглядят как преступники, — рассказал в интервью BFM.ru политик Борис Немцов. — Березовский, собственно, не смог возразить ничего по поводу того, что он занимался коррупционными вещами, лоббированием интересов Абрамовича, а Абрамович ничего не мог сказать на то, что он выполнял деликатные поручения Путина, собственно, и по поводу Первого канала, и по поводу вообще отстранения Березовского от бизнеса в России. Я должен сказать, что этот процесс во многом исторический, потому что он раскрывает истинные взаимоотношения между олигархами».

Ссылка

0

23

Сеть отелей Hilton задарит мылом бедняков

http://s016.radikal.ru/i334/1111/1e/73ac52186824.jpg

Все мыло, использованное своими постояльцами, гостиничная сеть Hilton намерена отдать на благотворительность.

Совместный проект компании с некоммерческой организацией из Атланты Global Soap Project  (основателем которой является выходец из Уганды Деррек Кайонго) заполнит бедные страны обмылками из 3 750 отелей. В первый год партнерства из всего гостиничного мыла планируется произвести один миллион 113-граммовых кусков.

В следующие три года Hilton вложит в проект 1 300 000 долларов.

Ссылка

0

24

Дочь миллиардера из России купила самую дорогую квартиру на Манхэттене

http://s011.radikal.ru/i317/1112/79/8b977642fea8.jpg

Екатерина Рыболовлева - дочь российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева - стала владелицей квартиры в Нью-Йорке стоимостью 88 миллионов долларов. Об этом представитель Рыболовлевой заявил РИА Новости. По информации американской прессы, эта сделка стала самой дорогой на рынке недвижимости Манхэттена.

Газета New York Observer 18 декабря сообщила, что владельцем дорогостоящих апартаментов стал сам миллиардер, однако представитель дочери бизнесмена опроверг информацию. По его словам, Екатерина Рыболовлева - студентка американского университета - будет использовать квартиру для проживания во время визитов в Нью-Йорк. Собеседник агентства уточнил, что дочь бизнесмена родилась в России, последние 15 лет жила в Швейцарии и Монако и в настоящее время является резидентом Монако.

New York Observer опубликовала план квартиры и несколько фото. Как ранее писал Architectural Digest, апартаменты занимают целый этаж в здании, построенном в 2006-2008 годах по проекту знаменитого архитектора Роберта Стерна.

Будущие владельцы квартиры заранее попросили архитектора учесть их пожелания при проектировке здания (потолки высотой более четырех метров, максимально широкие оконные проемы). Для отделки квартиры использованы красное дерево, бразильское розовое дерево, венецианская штукатурка, французский кирпич 19-го века, оникс, мрамор.

Ссылка

0

25

Российский предприниматель стал владельцем футбольного клуба "Монако"

http://s017.radikal.ru/i404/1112/03/9b1b0abe0be5.jpg

Компания "Монако спорт инвест" /МСИ/, напрямую связанная с российским предпринимателем Дмитрием Рыболовлевым, стала владельцем контрольного пакета акций футбольного клуба "Монако". Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте команды.

Как отмечается в официальном заявлении "Монако", в соответствии с достигнутой между сторонами договоренностью, под контроль МСИ перешло 66,67% акций клуба. 33% останутся в распоряжении спортивной ассоциации "Футбольный клуб Монако", которая представляет интересы Княжества Монако.

Уже избран новый совет директоров клуба, в состав которого со стороны МСИ вошли, в частности, Дмитрий и Екатерина Рыболовлевы и бывший технический директор московского "Спартака" и "Жемчужины-Сочи" Евгений Смоленцев, а также представители спортивной ассоциации ФК "Монако". Председателем совета избран Дмитрий Рыболовлев.

Состояние 45-летнего российского предпринимателя оценивается в несколько миллиардов долларов - он занимает 93-е место в списке миллиардеров Forbes. В июне прошлого года продал свою долю акций в компании "Уралкалий" за 6,5 млрд долларов.

"Я не считаю эту сделку обычной покупкой - это начало нового эффективного партнерства в интересах развития ФК "Монако", - заявил в связи с данным приобретением Рыболовлев. - Я страстный футбольный болельщик. Прожив достаточно долгое время в Монако, я понимаю, что этот клуб - не просто одна из спортивных команд Княжества, но что она является одним из его основных символов, служит жителям предметом гордости и традиций".

"Монако" - семикратный чемпион Франции, известный по своим выступлениям в еврокубках в прошлые годы. В последнее время дела у команды шли все хуже - в минувшем сезоне титулованный клуб после 34 лет пребывания в элите выбыл из высшего дивизиона французского первенства. Сейчас команда находится на самом дне турнирной таблицы во второй лиге, одержав лишь одну победу в 18 матчах.

Ссылка

0

26

Svetik написал(а):

В июне прошлого года продал свою долю акций в компании "Уралкалий" за 6,5 млрд долларов.

свою долю акций в компании "Укралкалий" :D

+1

27

На новогодней вечеринке Абрамовича гуляли Джордж Лукас и Руперт Мердок

http://s014.radikal.ru/i327/1201/07/b37293803438.jpg

Как и ожидалось, новогодняя вечеринка Романа АБРАМОВИЧА, которую олигарх устроил на карибском острове Сен-Бартс, стала самым громким светским событием в последний день ушедшего года. Процент знаменитостей мирового уровня зашкаливал: на праздничный огонёк к русскому нуворишу заглянули медиамагнат Руперт МЕРДОК, режиссёр Джордж ЛУКАС, дизайнер Марк ДЖЕЙКОБС и немало других звёзд.

На праздник миллиардер потратил около 8 миллионов долларов, пригласив триста гостей. Размах чувствовался во всем — начиная от главного развлечения вечера — выступления легендарной группы Red Hot Chilly Peppers — и заканчивая роскошным фейерверком, прогремевшим над заливом. Звёзды прибывали на праздник на катерах, яхтах и частных самолётах. Никаких роскошных вечерних туалетов — в качестве дресс-кода мероприятия в пригласительных билетах был указан стиль «островной шик»: легкие коктейльные платьица, эротичные сарафанчики и сандалии. Сам хозяин вечера — Роман Абрамович — встречал гостей в простой светлой рубашке с длинными рукавами и в чёрных брюках, а в разгар вечеринки на голове олигарха оказалась еще и бумажная шляпа с надписью «С Новым годом». Подруга миллиардера Дарья Жукова нарядилась в милое белое кружевное платьице.
Главным гостем вечеринки стал Джордж Лукас, по-соседски заглянувший к «другу Роме». Создатель «Звёздных войн» появился в сопровождении темнокожей подруги, с которой не расставался весь вечер.

http://s017.radikal.ru/i435/1201/36/41acc03c8623.jpg

Другим «высоким» гостем стал Руперт Мердок - самый влиятельный медиамагнат в мире, председатель совета правления CNN.
Среди прочих богатых и знаменитых у Романа Аркадьевича так же веселились известный стилист Рэйчел Зои, одевающая добрую половину голливудских звёзд, дизайнер Марк Джейкобс, наряжающий остальную половину; американская телеведущая Марта Стюарт, голливудский продюсер Харви Вайнштейн (под чьим чутким руководством, например, снимали «Убить Билла») и многие другие. Из российских звёзд особо бурно на вечеринке веселился баскетболист Андрей Кириленко.

http://i031.radikal.ru/1201/6b/72510d7b9088.jpg

В финале праздника всех присутствующих ждал роскошный фейерверк, расцветивший разноцветными огнями небо над столицей острова Густавией.

Ссылка

0

28

Анджелина Джоли подарила Брэду Питту водопад

http://s017.radikal.ru/i404/1201/de/305ed4d36818.jpg

Звезда Голливуда Анджелина Джоли подарила своему гражданскому мужу актеру Брэду Питту на Рождество и 48-й день рождения, который он отметил в декабре, водопад в Калифорнии вместе с прилегающим к нему участком земли.

Как сообщила в понедельник газета New York Post, Джоли решила сделать Питту, с которым они воспитывают шестерых детей, такой подарок, зная о его любви к архитектуре. "Брэду всегда нравился "Дом над водопадом", и его первый приезд туда был незабываемым. Анджелина хотела подарить ему нечто совершенно особенное. Поскольку она знала о его увлечении архитектурой, она подумала, что этот участок - как раз то, что нужно", - цитирует газета слова неназванного источника.

В 2006 году пара посетила знаменитый "Дом над водопадом" в штате Пенсильвания, построенный в 1935 году американским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом по заказу миллионера Эдгара Кауфмана. Он представляет собой композицию из бетонных террас, расположенных на стальных опорах прямо над ручьем. Часть утеса, на котором стоит дом, оказалась внутри здания и использовалась Райтом как деталь оформления интерьера.

По данным издания, актер планирует построить на этом участке дом, разработав его дизайн самостоятельно. "Брэд мечтал о доме, в котором были бы слышны звуки шумящего под ним водопада. Он всегда хотел построить дом по собственному проекту", - отмечает газета.

Питт давно проявлял интерес к архитектуре. Так, в 2007 году он стал одним из инициаторов проекта "Сделай правильно", в рамках которого было построено более сотни жилых домов в разрушенном ураганом "Катрина" Новом Орлеане. Он также стал дизайнером "экологического" отеля в Дубаи. "Съемки в кино - моя работа, архитектура - моя страсть", - приводит слова актера ИТАР-ТАСС.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Поступки богатых людей>>благородные и не очень


Создать форум. Создать магазин