ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » СРОЧНО! ХЕЛП! УЖЕ ГОРИТ!>>


СРОЧНО! ХЕЛП! УЖЕ ГОРИТ!>>

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Сижу, затупила конкретно, и в инете ответ на такой простой вопрос не нашла. Хотя вопросом интересуются многие.

Как выразить в виде правильной простой или десятичной дроби 60%?

Вот тётка имеет в собственности целое здание. Она хочет продать из него 60%. Я должна составить щас договор купли-продажи. Договор-то я составлю, а вот долю надо выразить в виде дроби, и тут я тормознулась.

60% это будет 6/10, или как? http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

-1

2

правильно

-1

3

Ромашка написал(а):

правильно

А может, надо ещё сильнее цифры уменьшать, типа поделить на какое-то число числитель и знаменатель?  %-)

0

4

Svetik написал(а):

Как выразить в виде правильной простой или десятичной дроби 60%?

0,6

Целый дом --- 1 (единица)

Стоимость 60% --- 0,6 стоимости дома.

Цену дома умножить на 0,6.

Например ---

Дом стоит 3 000

Тогда 3 000 х 0,6 = 1 800. Это стоимость 0,6 частей дома

-1

5

Maquis, стоимость продаваемой доли у них вообще не зависит от стоимости здания, т.к. определяется по соглашению сторон.)) Но спасибо. :)

Кароч, пришлось мне повторить экстерном курс математики за 4 класс, и теперь ткни меня ночью, и спроси - а что такое простые, правильные и десятичные дроби? И я отвечу!  :rofl:

А ежели я таки написала в договоре неправильно, что продаётся 6/10 доли, то я буду валить на Хороший форум, который мне не подсказал ничего иного.  :D

0

6

Svetik написал(а):

это будет 6/10, или как?

или 3/5.)

+1

7

Leda написал(а):

или 3/5

Вот этого я и боялась.  :suspicious: Фиг знает, что надо в договоре писать. Если б здание раньше делилось на доли, можно было бы от имевшихся долей отталкиваться, а так, когда впервые делится...

0

8

nothing, достал уже своими минусами. Тут и так мозги набекрень, и ты ещё моральный вред причиняешь.))

0

9

6/10-х лучше чем 3/5 ))
Считать легче..

0

10

Та у вас этих +/- тысячи, чё там боятся :D

0

11

Svetik написал(а):

Вот этого я и боялась.   Фиг знает, что надо в договоре писать. Если б здание раньше делилось на доли, можно было бы от имевшихся долей отталкиваться, а так, когда впервые делится...

Если она хочет продать 60% - то глубоко пофигу  6/10  или  3/5, они равны, просто 6/10 не сокращенная дробь.)

+1

12

Leda написал(а):

Если она хочет продать 60% - то глубоко пофигу  6/10  или  3/5, они равны, просто 6/10 не сокращенная дробь.)

Погоди, Светик только

Svetik написал(а):

простые, правильные и десятичные дроби

осилила, до сокращенных еще не дошла  :rofl:

0

13

Svetik написал(а):

nothing, достал уже своими минусами.

Это типа я вам всем двойки по математике поставил :D Одна Леда здесь отличница :playful:
[взломанный сайт]

Отредактировано nothing (Вторник, 21 июня, 2011г. 18:02:48)

-1

14

nothing написал(а):

Это типа я вам всем двойки по математике поставил

Если двойка, то ее объяснять нужно

0

15

завтра объясню :)

0

16

nothing написал(а):

Это типа я вам всем двойки по математике поставил

Я вот попрошу Елену Макост тебя по химии аттестовать, а Maquis по истории. И такую кучу двоек тебе наставить!  :angry:

0

17

Листик Мяты, да ладно, не парься. Всё равно мы с тобой, похоже, на одинаковом уровне математику знаем.  :D

Интуитивно чувствую, что Leda права, и надо сводить к минимальным числам, т.е. писать 3/5. Хотя рекомендации об этом нигде не нашла.

0

18

Svetik написал(а):

Листик Мяты, да ладно, не парься. Всё равно мы с тобой, похоже, на одинаковом уровне математику знаем.

Неправда Ваша, у меня тетя таки, она же - мой классный руководитель и преподаватель математики, очень любила, чтобы ее племянница математику знала более чем  :playful: Я зачем на олимпиады ездила?)

Ну, и Ольгу Петровну я очень любила, которая мне преподавала в России. Ее все любили, к ней на доп. занятия пораньше приходили - чтоб место занять, а то не хватит))

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 21 июня, 2011г. 18:53:43)

0

19

Листик Мяты, да и у меня в аттестате о среднем образовании далеко не двойка по математике.  :D
Просто, когда какое-то абстрактное знание не пригождается годами и даже десятилетиями, то оно утрачивается.  :dontknow:

0

20

Svetik написал(а):

Интуитивно чувствую, что Leda права,

Анюта-то права, но все-таки в документах обычно пишут 0,6, а не 3/5

Мне так кажется)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » СРОЧНО! ХЕЛП! УЖЕ ГОРИТ!>>


Создать форум. Создать магазин