ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Шизофазия>>Втыкаем телевизор в мурманский полуостров, накручивая хлеб


Шизофазия>>Втыкаем телевизор в мурманский полуостров, накручивая хлеб

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Как-то я уже публиковал это видео здесь >> Улыбнуло))

Текст, произносимый человеком:

Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Огонь будет… эээ… вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

Как вы думаете, что в голове у этого человека? Такая же каша? А может, он пытается что-то сказать осмысленное, а получается только это... А может, в его речах есть тайный смысл? :) Как думаете, о чём он говорит? :)

Свернутый текст

http://lurkmore.ru/images/8/88/MurmanskTelik.jpg

Отредактировано nothing (Понедельник, 20 июня, 2011г. 20:23:35)

0

2

nothing написал(а):

Как вы думаете, что в голове у этого человека? Такая же каша?

Конечно. Его язык озвучивает его мысли. Но ещё шизофреники известны своими рисунками, картинами, которые не только говорят что-то дополнительное врачам в понимании их внутреннего мира, но бывают и не безынтересны простым зрителям.

0

3

nothing написал(а):

Как думаете, о чём он говорит?

Когда я пойму о чем или буду утверждать, что разгадала тайный смысл послания, вызовите мне пожалуйста неотложку.))
А вообще мне всегда было интересно... вот есть же шизофреники которые с кем то там общаются, кого то там видят....так вот, а вдруг то что они на самом деле существуют? Ну может в мозгу что то переклинивает и он начинает видеть не только то что сам себе выдумывает, а еще и то, что нормальным людям не видно...

0

4

Leda написал(а):

А вообще мне всегда было интересно... вот есть же шизофреники которые с кем то там общаются, кого то там видят....так вот, а вдруг то что они на самом деле существуют? Ну может в мозгу что то переклинивает и он начинает видеть не только то что сам себе выдумывает, а еще и то, что нормальным людям не видно...

Ну значит тебе уже пора вызывать неотложку :D

Малхоланд драйв ваш, если не задумываясь смотреть, - тоже тот ещё бред. Автору сразу можно ставить лесбийско-садистский психоз :) Но если попытаться разобраться, то можно что-то понять. Может, и здесь нам человек о чём-то говорит :)
А может, у него мысли слишком быстро идут и он пропускает слова :)

0

5

nothing написал(а):

Малхоланд драйв ваш,

я даже не знаю что это...

0

6

У него просто мысли идут об одном но он внезапно об этом забывает и думает что грит о другом и так же легко продолжает вести беседу перескакивая с темы в тему, может так же возвращаться в нужное русло но так же легко от туда сбривацО.
Это нечто среднее между тем когда забываешь о чём только что хотел/а сказать и неправильным пониманием того о чём сейчас идёт разговор. Только нормальные люди осознают потерянность в теме, а шизики всё так же уверены в себе.
И чуть промаргал, есть ещё путаница в словах, хотел сказать одно слово, а сказал левое.

0

7

Leda написал(а):

я даже не знаю что это...

Кино: Последний просмотренный фильм - 3

Отредактировано nothing (Вторник, 21 июня, 2011г. 17:13:20)

0

8

АмЫнЪ написал(а):

У него просто мысли идут об одном но он внезапно об этом забывает и думает что грит о другом и так же легко продолжает вести беседу перескакивая с темы в тему, может так же возвращаться в нужное русло но так же легко от туда сбривацО.Это нечто среднее между тем когда забываешь о чём только что хотел/а сказать и неправильным пониманием того о чём сейчас идёт разговор. Только нормальные люди осознают потерянность в теме, а шизики всё так же уверены в себе.И чуть промаргал, есть ещё путаница в словах, хотел сказать одно слово, а сказал левое.

Это похоже на правду.

Но суть в том, что несколько дней назад я наткнулся на один текст. Один человек попытался "расшифровать" то, о чём говорит этот человек, и выложил в интернет свою интерпретацию.

~~~

Краткое общее впечатление: человек рассуждает о своей судьбе и призвании, о специфике профессии экономиста, влиянии личности на историю, и событий происходящих в обществе и экономике друг на друга, об экономике, о влиянии идей и знаний на материальный мир.
Все в духе марксистко-ленинской политэкономии. Темы в тексте связаны между собой, но не совсем очевидны переходы. Скорее всего одна из причин – это то, что в записи есть разрывы (если слушать аудиофайл, это слышно).

вариант того, что мог иметь в виду человек, говорящий подобный текст.

Местом, где я в подлинном смысле «родился» как личность можно считать гастроном номер 22 на улице Герцена. Я – видный экономист, хотя мое жизненное призвание – библиотечное дело. Благодаря присущему этому занятию педантизму, логичности и последовательности, можно даже сказать, именно этот род занятий соответствует моей жизненной философии, моему миропониманию. В целом я человек ценный, везде незаменим, и всюду выполняю уместную роль. Так я иду по жизни. В колхозе – я колхозник, в магазине – продавец, словом, чувствую себя как рыба в воде. Это, так сказать, система, система моей жизни. И все, все сто двадцать, или сколько там составляющих моего внутреннего мира, все они укладываются в эту магистральную линию.
Возьмем, к примеру, мурманский полуостров. Его можно сфотографировать с воздуха – и получится нечто напоминающее контурами телефон – эдакий телефон океана… А вот бухгалтера работают совсем иначе, их труд сродни труду библиотекарей. Это уже не вам не воздухоплавание, это почти научный труд, труд академика. Ну вот, можно быть летчиком, фотографировать, к примеру, мурманский полуостров, стать воздушным асом, хорошим летчиком. Можно самому на секунду стать равным небесным объектам – звездам, планетам. И ты, как исследователь, как первооткрыватель какой-то планеты, можешь попасть в учебник. И этим своим открытием послужить на благо физики.

В мире все взаимосвязано – нечто, что казалось бы, не имеет отношения к дипломатии, может совершенно непонятным, скрытым от глаз стороннего наблюдателя, образом, повлиять на всю дипломатию. А вот возьмем конкретного человека! Вот даже если он Илья Муромец, сильная личность, можно сказать, богатырь. Такой вот Илья Муромец может изменить только жизнь своей семьи, близких ему людей. Личность в истории, в обществе, значит очень мало, она практически бессильна в глобальном масштабе. А вот разные сферы общественной жизни, события – они между собой взаимодействуют очень плотно.
Одной спичкой можно уничтожить целую библиотеку. Подумать только, а ведь это «работа», результат работы одной единственно спички. Одной спичкой можно сжечь огромное количество кинохроники, к примеру. А ведь книги – это по сравнению с событиями, запечатленными в кино, – это так мало. В книгах реальность запечатлена статично, можно сказать, это малая толика реальности. А вот в кино информации спрессовано гораздо больше… И для уничтожения тысячи книг в библиотеке и множества кинофильмов достаточно одной спички!
Разрушать всегда легче, чем, к примеру, создать идею, написать книгу, создать учебник. А хороший учебник, в котором есть верные и правильные идеи, он гораздо важнее, чем материальные блага, чем гастроном на улице Герцена. Можно сказать, это этот самый гастроном на улице Герцена, тоже вещь показательная, и в некотором роде экономическая, торговая деятельность, которая там протекает – это чуть ли не писаный учебник, только главное его правильно интерпретировать. Собственно, экономическое единство – оно и подразумевает, что экономические идеи, которые в любом учебнике по политэкономии описаны, они находят свое отражение на практике, в любом хозяйственно-торговом объекте. Взять, хоть, к примеру, гастроном на улице Герцена.
Ну вот возьмем опять к примеру уже упоминавший гостроном на улице Герцена. Здесь, на практике, мы видим не только полное выполнение законов экономики, которые в любом учебнике написаны. Здесь мы видим, как экономическая деятельность все больше дифференцируется – здесь мы говорим не просто о банальном выполнении каких-то общих законов макроэкономики – здесь есть разделение труда и экономической деятельности – появляются экономисты, продавцы, большое значение принимает культура торговли. Именно по пути дифференциации экономической деятельности и будет двигаться в бушуем наша экономика.
Ученые, подобно архивоведам, библиотекарям, будут копить и систематизировать знания. Науки будут множить и разбивать предметы своего изучения… И появится огромное число предметов, которыми будут заниматься различные отрасли физики.
Все в мире науки, производства связано. Вот денежные и технологические средства, которые нужны, чтобы сделать и зажечь электрическую лампочку, хватило бы для того, чтобы произвести штук сто двадцать кирпичей. А суть этих совершенно разных предметов – одна и та же, они созданы наукой, прогрессом и технологией, и решать, что из них произвести, как и в каких количествах – дело экономистов. Наука, экономика – все взаимосвязано.
Вот опять же вернемся к нашему индивиду, отдельному человеку, такой вот сильной личности, как, к примеру, Илья Муромец. Ему работать приходится в нынешней экономической ситуации, на стадионе Динамо. Дома у себя. Он работает на себя, он индивидуальный предприниматель, такая вот получается микроэкономика. Скажем так, конкретная жизненная дипломатия. А вот открытая дипломатия, механизмы макроэкономики, они функционируют по тому же принципу. Все взаимосвязано.
С помощью телевидения, к примеру, начинаем влиять на сознание жителей мурманского полуострова, то есть создаем специфическую надстоечную (идейную) ситуацию (влияем на общественное сознание), и тем временем поднимаем цены на черный хлеб.

Собственно, что будет происходить в такой экономической ситуации? Будет ли отдельный индивид развиваться? Будет ли человек будущего, выросший во всем этом, развиваться в сильную, самостоятельную личность, в нового русского человека, такого, как Илья Муромец???

(расшифровка-толкование в версии a_paradeigma - http://a-paradeigma.livejournal.com/)

~~~

Я не стал сразу выкладывать эту интерпретацию. Понадеялся, что какие-нибудь творческие люди здесь предоставят свой вариант "расшифровки" :)

0

9

_http://lurkmore.ru/Шизофазия

Шизофазия на бордах

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: тетя, уступи место а я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся, и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: моя спина! Моя спина! А я думаю, может он совем ебанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5 ну она мне и дает bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем ебанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил…….И грибы не трогал.

:D

0

10

nothing написал(а):

Кино: Последний просмотренный фильм - 3

ааа....))) Я его так и не досмотрела кстати.)

0

11

Leda написал(а):

я даже не знаю что это...

А я не в курсе, что вот это:

nothing написал(а):

лесбийско-садистский психоз

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

12

Я сам не в курсе :D

0

13

С того света на концерты Кадышевой приходит царская семья!

http://s46.radikal.ru/i112/1107/3c/dcb47a1981f3.jpg

В парчовых и шелковых туалетах, грациозно обмахиваясь веерами, они неспешно входят в зрительный зал и усаживаются на свои места. Все семейство Романовых в сборе: Николай II c супругой Александрой Федоровной, царевич Алексей, четыре княжны. И они слушают... певицу из 21 века — Надежду Кадышеву (52). Как такое возможно?

Я их действительно вижу на своих концертах, — уверяет Надежда. — Обычно они присаживаются в зале где-нибудь сбоку. И всегда аплодируют мне. А иногда рядом с ними появляется и мой папа, который ушел из жизни много лет назад.

...Подобные визиты с того света Кадышеву совсем не пугают. Певица верит: между реальным миром и потусторонним есть сильнейшая связь. И давно умершие люди все равно — рядом с нами, живыми. Для многих их присутствие незримо. А кому-то дан редкий дар их увидеть. Как Надежде.

Это интересно

0

14

Читала вчера.
Интересно, а личный доктор певицы присутствует на концертах? Ну, чтоб помочь, если семье Романовых не понравится пение и оне решатся обрушиться с репрессиями.

0

15

Редкое заболевание помогло Гитлеру стать фюрером

http://s51.radikal.ru/i132/1110/6d/d5985f0dc2c4.jpg

Адольф Гитлер был демобилизован из армии во время Первой мировой войны из-за редкого психического заболевания, выяснили историки. Однако именно это расстройство помогло ему в итоге стать фюрером, пишет The Independent.

Сам Гитлер в своей книге Mein Kampf утверждал, что его комиссовали из-за слепоты, полученной в 1918 г. в результате химической атаки, устроенной англичанами. Однако эту версию разоблачает недавно обнаруженная переписка между двумя известным американскими неврологами, датируемая 1943 годом.

Как следует из писем, известный нейрохирург Отфрид Ферстер в 1930-х гг. рассказывал своим американским коллегам, что в 1918 г. он видел медицинскую карту Гитлера в военном госпитале в Германии. В документах стоял диагноз будущего фюрера — истерическая амблиопия (другое название — истерическая слепота). Данная болезнь характеризуется тем, что после сильных психологических травм головной мозг на некоторое время перестает воспринимать сигналы от зрительных нервов, хотя само зрение остается в порядке.

Эта переписка является ключевым доказательством психического заболевания Гитлера, заявил историк Томас Вебер из Университета Абердина, который и обнаружил переписку. По его словам, когда фюрер пришел к власти, то первым делом поспешил уничтожить все компрометирующие его документы. Погибли или покончили с собой и все люди, которые были знакомы с диагнозом Гитлера. В частности, Ферстер умер при таинственных обстоятельствах в 1941 году.

«Если мы хотим понять, как произошло внезапное превращение неуклюжего солдата, за которым ни один из его начальников не замечал никаких лидерских качеств, в самоуверенного харизматического лидера, нам действительно нужно оценить психическое состояние Гитлера и радикальные перемены, которые его личность претерпела после войны», — пояснил Вебер.

Кроме того, историк развеял миф о героизме Гитлера. По его словам, однополчане будущего фюрера относились к нему с презрением и насмешкой, так как он большую часть времени бегал по поручению начальства. Гитлер даже получил на фронте прозвище «тыловая свинья».

Это интересно

0

16

Выходец из России подает в суд на британскую полицию из-за "гномов"

Выходец из России выдвинул "нелепый иск" против полиции Лондона. Доктор Александр Собко утверждает, что полицейские используют в качестве секретных агентов "гномов", пишет Euromag, ссылаясь на британскую прессу.

Собко требует от полиции лондонского Сити 55 тыс. фунтов (около 90 тыс. долларов) в связи с тем, что он якобы подвергся унизительному обыску и сексуальным домогательствам со стороны двух карликов.

Кроме того, истец утверждает, что у него хотели взять образцы ДНК для "биологических экспериментов".

Лондонская газета Evening Standard отмечает, что рассмотрение этого "нелепого дела" обойдется налогоплательщикам в тысячи фунтов.
Согласно информации таблоида Sun, заявитель впервые был остановлен полицейскими для проверки на улице Чансери-лейн, когда "занимался упражнениями, чтобы освежить ум".

В тот раз, цитирует газета текст судебного иска, Собко обыскали "двое упитанных полисменов и одна упитанная женщина полицейский". После чего его доставили в участок, где задали несколько вопросов.

Спустя неделю, утверждает врач, к нему на улице подошли "два улыбающихся гномика".

"Два карлика приблизились к заявителю с напряженными улыбками, один из них предъявил нечто, похожее на удостоверение, и выразил желание обыскать заявителя на основании антитеррористического законодательства", — цитирует таблоид обращение в суд.

Кроме того, сообщается, что полицейские, используя то же антитеррористическое законодательство, при обыске пытались "сексуально домогаться" заявителя.

Истец требует компенсировать ущерб за испытанные унижения и незаконное задержание.

В полиции лондонского Сити журналистам подтвердили, что знают об иске и готовы оспорить заявления доктора Собко, передает BBC.

Это интересно

0

17

Туляк раскрыл убийство Кеннеди

Житель Воловского района Тульской области принес заявление в местное РОВД о том, что знает имя настоящего убийцы президента США Джона Кеннеди.

Автор заявления предложил свою посильную помощь в раскрытии этого громкого преступления, совершенного в 1963 году.

Ссылка

0

18

Максим Перевалов состоит в “Молодой гвардии 'Единой России'”.
Зациклился на Немцове.
В поезде спутал какого-то мужика с Немцовым и устроил ему весёленькую поездку.
:D

Но потом этот шизоид нашёл-таки настоящего Немцова.
И наши доблестные СМИ стали раздувать историю о том, как плохой Немцов напал на хорошего запутинца, можно сказать, искалечил.

И прокуратура возбудила уголовное дело против Немцова.
Уж не знаю, что там и в какой момент щёлкнуло, но суд прекратил это уголовное дело за отсутствием в действиях Немцова состава преступления.
Возможно именно потому, что в сети появился этот первый ролик, и любому стало ясно, кто есть ху.
Думаю, что власти просто не решились карать Немцова с такими сопутствующими данными, т.к. у Немцова за границей хорошие связи, и скандал раздулся бы огромный, только потешаться наш этим нашистом стал бы уже весь правозащитный мир.

0

19

Волочкову преследуют Навальный и пьяная Собчак  :D

http://s019.radikal.ru/i643/1206/ea/bef3865f1196.jpg

Известная балерина Анастасия Волочкова обвинила Алексея Навального и Ксению Собчак в телефонном терроризме.

О странной истории, которая произошла с Анастасией Волочковой в минувшие выходные, сама балерина написала в своем ЖЖ. По словам артистки, в воскресенье, когда они с дочкой Аришей и Игорем Вдовиным отдыхали в «Отраде», с неизвестного номера ей поступил звонок и мужчина, представившийся Алексеем Навальным, начал угрожать ей.

«Анастасия! Если вы не извинитесь перед Ксенией Собчак за высказывания против нее, мы закроем ваше концертное шоу, все ваши творческие проекты, в том числе ваш детский творческий центр. И те сложные времена, когда вы выходили из партии, — это цветочки… Вы не знаете, с кем вы связались, против кого вы пошли. У нас сегодня планируется митинг там, где находится ваш детский творческий центр, вы должны прийти и публично извиниться перед Ксенией, иначе вы доиграетесь, вас ждет „веселое“ будущее», — передаются в блоге слова звонившего.

Балерина напомнила, как проходила церемония премии Муз-ТВ, от ведения которой отстранили Ксению Собчак. «На премии Муз-ТВ 1 июня я поздравила ведущего Вячеслава Манучарова (его взяли вести премию вместо Ксении) с тем, что с нами не было Ксении Собчак. Но это было не политическое высказывание, ребята, это светская шутка, таким образом я просто выразила радость по поводу того, то меня никто не обольет вином, не запрыгнет на мои плечи, не стукнет каблуком по голове, не будет на празднике говорить о политике.

Вечером Волочковой поступил звонок от ее давней знакомой и по совместительству другого представителя оппозиции — от Ксении Собчак. По мнению балерины, собеседница была явно «в нетрезвом виде».

«Я не поверила своим ушам, но этот голос был действительно сильно пьян… Я спросила: „Ксюша, это от тебя звонил Алексей Навальный нам сегодня?“ Она ответила „Да!“, и далее я услышала послание в такие недосягаемые места, что просто дух захватывает… Мне было стыдно за все, что она говорила, и я закончила разговор», — пересказала в блоге свой диалог балерина.

Несмотря на это, балерина продолжила свой отдых, снимками которого и снабдила рассказ о телефонных террористах.  :D

Пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута оперативно отреагировала на пост Анастасии Волочковой.

«ОМГ! (О, мой бог! — прим.) У нашистов совсем крыша поехала, довели несчастную Волочкову. Выбрали бы менее впечатлительный объект».

Ссылка

0

20

Человека, пожелавшего встретиться с Путиным, признали сумасшедшим

Вчера, 13 июня, полиция Москвы задержала неподалеку от Кремля человека, который заявил, что идет в Кремль на встречу с главой государства Владимиром Путиным и хочет помочь русскому народу.

«Спасителем» оказался житель Ингушетии 1955 года рождения. Он шел в Кремль с транспарантом, в тексте которого утверждалось, что ему пришло откровение свыше. Подошедшим полицейским гражданин сообщил, что идет к Путину, чтобы спасти русский народ, сообщает Интерфакс.

Сотрудники полиции задержали мужчину на Боровицкой площади и вызвали врачей, которые отвезли его к психиатру. Специалист выявил у "защитника русского народа" вялотекущее психическое расстройство. Поскольку гражданин не представлял никакой опасности для окружающих, медики отпустили его.

Как ранее писал Главред, 12 июня в Москве прошел очередной «Марш миллионов». Санкционированная властями акция началась на Пушкинской площади, откуда ее участники организованными колоннами пошли до проспекта Академика Сахарова, где состоялся митинг.

Первоначально оппозиционеры планировали завершить марш именно на Боровицкой площади у стен Кремля.

Ссылка

Жаль, не написали, что было на транспаранте изображено или написано.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Шизофазия>>Втыкаем телевизор в мурманский полуостров, накручивая хлеб


Создать форум. Создать магазин