ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » 22 шокирующие цитаты мировой элиты>> Борьба с перенаселением


22 шокирующие цитаты мировой элиты>> Борьба с перенаселением

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Leda написал(а):

возможно без права размножения, возможно в резервации и колониях, возможно с обязанностью работать и приносить стане пользу.

:D Ну и кто из нас с тобой гуманнее? :D Я хоть не предлагал вводить рабство, принудительную стерилизацию и загон в резервации :P
Если государство принимает человека из другой страны, то оно должно относиться к нему так же, как и любому другому человеку в стране. Твой подход опять приводит к сепаратизму и к агрессии. Иммигранты должны вливаться в страну так, чтобы чувствовать себя русскими людьми. Если ты загонишь их в резервации, они не будут чувствовать себя частью России, они будут чувствовать себя государством внутри государства, типа мы это мы, а вы это вы. Соответственно, на этом признаке будут возникать конфликты, а принудительная стерилизация и рабство только подтолкнёт их к агрессии.
Люди внутри страны должны чувствовать единство. Я не знаю, как реально обстоит ситуация в США, но это государство - смесь людей из различных стран и национальностей. И хотя у каждого человека там есть какие-то национальные традиции страны, из которой он родом, в целом все они, я полагаю, ощущают себя американцами.
Существуют так называемые русские корейцы. Когда-то при царской России они иммигрировали в Приморский Край из Кореи, ища лучшую жизнь. Когда-то треть населения края составляли корейцы. Советское правительство боясь сепаратизма и захвата территории ДВ выселило их всех в страны средней Азии, лишь немногочисленные остались в России. За 100 лет они ассимилировались и у них мало что осталось от своей страны. Тех, кого я встречал, мне трудно назвать корейцами, по мне так они русские, только немного другими особенностями лица :) которые как чужеродные совершенно мной не воспринимаются. Все говорят о кавказцах, арабах, даже китайцах, а вот о корейцах чего-то я ничего не слышал. Поэтому мне кажется, это пример удачной иммиграции, но неудачного переселения, так как с ними довольно жестоко обратились в своё время. Может быть, это как-то связано.

В общем, смотри, чтобы тебя в Праге не поместили в резервации и не обязали принудительными работами ;)

Отредактировано nothing (Четверг, 25 августа, 2011г. 04:55:47)

0

22

Антон, у меня (как выходца из республики "Средней Азии и Казахстана" :) есть немало друзей тех самых корейцев. Да, они не знают языка и вполне себе обрусевшие :) но что-то в них осталось, вот какое-то тонкое изящество (не знаю как точно описать), у женщин по крайней мере точно, которое иногда проскальзывает и отличает их от общей массы населения :)
мне кажется, что миграционные процессы такие же древние как и сам мир и ограничивать их - пытаться ограничить систему мироформирования :) но хотелось бы, чтобы все прибывающие не начинали представлять угрозу подавления исходной нации, как генетически так и в социальных и политических аспектах. Принимали бы гражданство и работали на благо принявшего их государства, вставали бы на защиту его в военных конфликтах и пр. Миру - мир!
я сама из старообрядческой семьи по материнской линии, это люди, которые с 16 века были очень избирательны в выборе супругов, блюли чистоту крови и пр. И, хотя папа мне немного еврейской кровью разбавил, все равно, помню шок бабушки, когда она узнала, что у меня друг-парень (только друг в институтской среде, который немного ухаживал за мной) казах. Она сразу нарисовала себе картины смешанного брака и впала в неописуемый ужас :) Хотя друзей казахов всегда было много, у нас в восточном Казахстане они были очень обрусевшими. но вот смешанные браки, несмотря на такое тесное соседство и все провозглашенные лозунги единства наций - были редкостью. Так что внутри каждой нации живет какое-то подсознательное чутье на сохранение генофонда.

0

23

nothing написал(а):

В общем, смотри, чтобы тебя в Праге не поместили в резервации и не обязали принудительными работами

Да причем тут Прага?!! И к чему эти длинные рассуждения о гуманности.... Мы сейчас говорим о возможной мировой катастрофе, о практически военном положении и возможности выжить/не выжить вообще, а не о том, что бы в наше (сегодняшнее) мирное время разместить (принять) в страну какое то количество иммигрантов. И все мои возможно продиктованы лишь одним: не дать России потерять свое "национальное лицо", если забрать полкитая в Россию и разрешить им где попало, сколько попало и с кем попало, от России ничего не останется.
И еще о Праге... я туда еду со своими деньгами и бизнесом, платить налоги и здравотки между прочим, а не жить на соц пособия... даже билет на самолет я покупаю за полную стоимость.)))))) В ЧР я всего добиваюсь сама и выживаю как могу, в зависимости от способностей, а уж никак не по статусу беженца. :)

+1

24

Ромашка написал(а):

но что-то в них осталось, вот какое-то тонкое изящество (не знаю как точно описать), у женщин по крайней мере точно, которое иногда проскальзывает и отличает их от общей массы населения

Ну я и не говорил, что они прямо идентичны русским :) Что-то, конечно, всегда остаётся :) Я мало корейцев встречал, но просто какой-то инородности в них не ощущал. Плюс не слышно о них каких-то нелестных отзывов, как например, о кавказцах :) Да о них вообще почти ничего не слышно :)

Leda, я вообще-то тоже о иммигрантах говорил, а не о беженцах :) Вариант не платить налоги и жить на соц. пособия даже мною не рассматривается :) Т.е. впусти в страну сотни миллионов чужих жителей, а потом их ещё и корми? :D Нет уж :)
Мне на самом деле национальное разнообразие нравится, но только в виде ассимиляции. Какие-то особенности своей исходной культуры иммигранты должны нести и даже привносить в государство, но не затмевать ими русскую культуру и не обосабливаться, чтобы народ всё равно был единым. Мне кажется, это даже сблизило бы народы, потому что люди привыкли бы видеть вокруг себя людей разной национальности, и не испытывали бы ксенофобии, так как другие люди не что-то там далёкое, а здесь рядом. Но всё это утопия, мне кажется :)

0

25

Странные вы))
Мы тут, в Израиле живем в стране, где все иммигранты, в недалеком поколении. Кроме арабов))
Я - наполовину русская, но по еврейским понятиям на "неправильную", папину половину. Вот не стал мой папа блюсти генофонд, а как нормальный советский интернационалист женился на любимой девушке, не задумываясь о ее национальности. (Ну и мама тоже чистоту славянской расы не соблюла).
А еще здесь есть евреи из Эфиопии. И от эфиопов, которые не евреи, они внешне совсем не отличаются.
Получается, если девушка из чисто еврейской семьи, приехавшей из Харькова, выйдет замуж за одного из моих на три четверти русских сыновей, она генофонд не сохранит. А если за еврейского эфиопа - то все в порядке, все евреи)).
Фигня какая-то. Как по мне, кто на ком хочет, тот пусть на том и женится. Тем более, что я слышала о том, что в смешаных браках дети в среднем получаются красивее и умнее))

0

26

nothing написал(а):

Leda, я вообще-то тоже о иммигрантах говорил, а не о беженцах

Антон, ты с пятого на десятое скачешь и даже не предупреждаешь... разговор начинался о вынужденных массовых переселениях и предоставлении куска земли в пользование... или уничтожение, как альтернатива. Каким образом мы теперь затронули сегодняшних мирных иммигрантов?  :D

Отредактировано Leda (Четверг, 25 августа, 2011г. 15:41:59)

0

27

Leda написал(а):

Антон, ты с пятого на десятое скачешь и даже не предупреждаешь... разговор начинался о вынужденных массовых переселениях и предоставлении куска земли в пользование... или уничтожение, как альтернатива.

Почему уничтожение, как альтернатива? :) Можно просто оставить их жить на своём маленьком куске земли :)

0

28

nothing написал(а):

Почему уничтожение, как альтернатива?  Можно просто оставить их жить на своём маленьком куске земли

Потому что мы отталкиваемся от того, что написано в этой "статье"))

0

29

Leda написал(а):

7) Дэвид Рокфеллер… «Негативное влияние роста численности населения на все наши планетарные экосистемы становится ужасающе очевидным».
            8) Жак Кусто (Jacques Cousteau)… «Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».

Начинать надо с них самих просто.

Например публично отпилить яйца ржавой тупой пилой

Насчет пожелания Кусто, то тоже можно, даже больше, чем он пожелал

Население Франции насчитывает около 65 млн чел. На континентальной территории Франции проживает 60 876 136 чел.

Уничтожить французов и дело в шляпе, даже запас останется

0

30

Maquis написал(а):

Начинать надо с них самих просто.

Верно.)))

Maquis написал(а):

Уничтожить французов и дело в шляпе, даже запас останется

Французы то не виноваты, что у Кусто в голове каша... :D

0

31

Leda написал(а):

Французы то не виноваты, что у Кусто в голове каша...

Пока я не увижу хотя бы абзац из оригинального текста, я останусь в глубоких сомнениях по поводу того, что имел в виду цитируемый.
Например, следующей фразой могло быть: "Для этого надо создавать лагеря уничтожения". Или "Я верю, что люди никогда не совершат подобного преступления"...
С равной вероятностью.

Maquis написал(а):

Начинать надо с них самих просто.

С каких это пор казни и пытки могли уничтожить идею? Можно заткнуть рот отдельным людям. Но нельзя запретить думать миллионам. Элита - это люди, выражающие мнение очень большого числа простых людей. Только у них есть доступ к СМИ.
Отрезанными тупой пилой яйцами элиты голодающих не накормишь.

+1

32

Delia написал(а):

Пока я не увижу хотя бы абзац из оригинального текста, я останусь в глубоких сомнениях по поводу того, что имел в виду цитируемый.

Твое право.))

Delia написал(а):

С каких это пор казни и пытки могли уничтожить идею? Можно заткнуть рот отдельным людям. Но нельзя запретить думать миллионам. Элита - это люди, выражающие мнение очень большого числа простых людей. Только у них есть доступ к СМИ.Отрезанными тупой пилой яйцами элиты голодающих не накормишь.

Все очень просто... тех кто считает это выходом из ситуации (элита или не элита, чем больше, тем лучше) и не желает искать других вариантов, нужно попросить продемонстрировать действенность идеи на собственном примере.

0

33

Leda написал(а):

нужно попросить продемонстрировать действенность идеи на собственном примере.

Причем обрати внимание - есть два типа пророков --- одни исповедуют идею, убеждают в ее пользе, но сами ей почти не следуют. Другие же делают сами то, что говорят.

Даже вот элементарный пример советчиков диет разных. Одни говорят, но сами так не делают, а другие говорят про свой опыт.

Так и здесь - пущай сначала кастрируют себя и своих детей, а потом проповедуют)))

Delia написал(а):

С каких это пор казни и пытки могли уничтожить идею?

И не пытки, и не казни здесь)))

Если они призывают убивать людей из-за их избытка, то пускай пример покажут.
Пусть убьют  свою семью целиком, со всеми родственниками.
Потом сообщат ликуя об этом, выслушают всеюбщую благодарность за их заботу о человечество, после этого торжественно, с мудрой улыбкой элиты самоубьются.

Всего-то лишь))))))))))))))))))

0

34

Delia написал(а):

Пока я не увижу хотя бы абзац из оригинального текста, я останусь в глубоких сомнениях по поводу того, что имел в виду цитируемый. Например, следующей фразой могло быть: "Для этого надо создавать лагеря уничтожения". Или "Я верю, что люди никогда не совершат подобного преступления"...С равной вероятностью.

Мне, как математику кажется, что данная фраза: «Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек» - не призыв, а условие.
Например: для того, чтобы растение росло, мы должны поливать его ежедневно. Но слово "должны" не означает, что мы сейчас же примемся его поливать. Просто говорится, чтобы вырастить растение, нужно его поливать. А поливать или не поливать - ваше дело. Следующим предложением могло бы быть: но мы не можем себе этого позволить, так как вода - роскошь в пустыне. Что в полном виде звучит так: чтобы растение росло, мы должны поливать его ежедневно, но мы не можем себе этого позволить, так как вода - роскошь в пустыне.
То же самое могло быть и с фразой Кусто: Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек. Но это антигуманно, мы не можем себе этого позволить!
Ну или хотя бы так: Для того, чтобы добраться до соседней звезды, мы должны лететь 350 тысяч лет. Представляете, как это много!
Ну и то же самое: Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек. Представляете, как это много!

0

35

Maquis написал(а):

Если они призывают убивать людей из-за их избытка, то пускай пример покажут.Пусть убьют  свою семью целиком, со всеми родственниками. Потом сообщат ликуя об этом, выслушают всеюбщую благодарность за их заботу о человечество, после этого торжественно, с мудрой улыбкой элиты самоубьются.
            Всего-то лишь))))))))))))))))))

А ты будешь ликовать, когда твои пра-правнуки будут есть друг друга, потому что еды нет, а людей вокруг много. :question:

0

36

nothing написал(а):

Мне, как математику кажется, что данная фраза: «Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек» - не призыв, а условие.

Вот и мне так кажется. К тому же, если я не ошибаюсь, и это тот самый Жак-Ив Кусто, о котором я подумала, то мои сомнения относительно его кровожадности поколебать трудно))

Maquis написал(а):

Если они призывают убивать людей из-за их избытка, то пускай пример покажут.

Я еще раз прочла все цитаты и не нашла ни одной, которая показалась бы мне прямым призывом к убийству. Ну, может, кроме пожелания перевоплотиться в вирус.
Много вы можете привести примеров многодетных семей среди мировой элиты? Эти люди пользуются контрацептивами. Хотя могли бы легко прокормить и воспитать не один десяток детей.
У меня детей двое. И не потому, что больше родить не удалось. А потому что я не стала рожать больше, чем могу вырастить. Я ответственно отнеслась к выполнению генетического долга перед своим биологическим видом. Чего нельзя сказать о большинстве многодетных семей, которые плодят нищих за счет налогов. Я бы с удовольствием платила меньше налогов и тратила больше на своих собственных детей. И мне не все равно, как будут жить правнуки моих правнуков.
Люди потому и входят в элиту, что видят дальше собственного носа. Не надо путать богатых плейбоев с теми, кто вершит мировую политику. Да, они могут ошибаться. Но, во-первых, у них сведения гораздо более полные и достоверные, чем у тех, кто их в интернете находит. Во-вторых, они мыслят глобальными категориями. Вместо того, чтобы советовать им самоубиться, лучше всерьез задуматься о том, что если бы планете не грозила экологическая катастрофа, никто не посмел бы озвучит в прессе столь радикальные идеи.
Вот что еще интересно.
Я вставила высказывание Кусто в поисковую строку Гугля. Все ссылки, которые я нашла, содержат в том или ином виде перепечатку заглавного топика темы. Нет ни одного сайта, где эти слова шли бы в контексте. Мало того, все сообщения датированы не позже, чем 2010 годом. А Кусто умер в 1997. Но кого это интересует... Те, кто ищет оправдания своему желанию отпилить яйца злобным западным врагам, всегда найдут подходящий повод.
Думать надо самим, а не идти на поводу у скандальных журналистов желтой прессы.

Отредактировано Delia (Пятница, 26 августа, 2011г. 23:33:24)

+2

37

Да мало ли во Франции Кустов!

0

38

nothing написал(а):

Да мало ли во Франции Кустов!

Я проверила, они именно того Кусто имеют в виду. Который, кроме того, что был великий океанограф, еще и во всех серьезных источниках назван великим гуманистом))
В общем, я, почитав эту тему еще раз убедилась...

Люди, прежде, чем поверить в какую-либо, особенно скандальную, вызывающую ваш гнев, информацию, хорошо подумайте - кому может быть выгодно, что вы в нее поверили.

Отредактировано Delia (Суббота, 27 августа, 2011г. 12:57:17)

0

39

Рекордсмены по числу населения, конечно, Китай и Индия. Только в этих двух странах проживает больше трети населения мира. США находятся на третьем месте, Россия на девятом, а замыкает десятку наиболее населенных стран Япония.

Сегодня главный поставщик новых жителей планеты – Африка, а лидирует по уровню рождаемости Нигер. Дальше идут Уганда, Мали, Замбия, Эфиопия. Замыкает десятку Малави. У Индии 84-е место, у Бразилии - 109-е, у США - 149-е, Китай и Франция делят 160-ю позицию, Россия находится на 174-й строчке.

По темпам прироста населения сегодня лидируют Объединенные Арабские Эмираты и одна из беднейших стран мира – крохотная Республика Бурунди, расположенная в Центральной Африке.

По данным ООН, в этом году рождаемость составит около 135 миллионов человек, а смертность - около 57 миллионов. Таким образом, естественный прирост населения Земли составит около 78 миллионов человек.

По некоторым прогнозам, уже до конца XXI века население Земли может перешагнуть рубеж в 10 миллиардов человек, однако в последнее время темпы роста населения в мире снизились, начинается процесс стабилизации показателей. Можно надеяться, что мы все-таки избежим апокалиптического сценария перенаселения планеты.

Это интересно

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » 22 шокирующие цитаты мировой элиты>> Борьба с перенаселением


Создать форум. Создать магазин