ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » 22 шокирующие цитаты мировой элиты>> Борьба с перенаселением


22 шокирующие цитаты мировой элиты>> Борьба с перенаселением

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Большинство американцев пребывают в неведении, но очень тёмная философия распространяется, как пожар среди мировой элиты. Эта философия – маниакальная вера в то, что человечество стало раковой опухолью, которая разрушает планету. Сейчас есть много мировых лидеров, которые убеждены, что резкий рост численности населения в мире стал сравним с вирусом или эпидемией, и что с этим надо соответственно бороться.

Действительно, очень трудно не заметить, как просто маниакально одержимы ограничением рождаемости многие члены мировой элиты. ООН издаёт меморандумы об этом (регулировании рождаемости – прим. перев.), университеты имеют целые курсы, посвящённые этому, на самые высокие в мире политические посты назначены радикальные сторонники ограничения рождаемости, и некоторые из самых влиятельных людей на планете собираются вместе, чтобы просто поговорить об этом. Те, кто верит в эту философию, постоянно говорят о необходимости «облегчённого доступа» к аборту, контрацепции и других услуг по «планированию семьи». Но, не смотря на все их усилия, численность населения планеты продолжает увеличиваться. И те, кто верит в эту философию регулирования рождаемости, очень нервничают.

Итак, кто эти люди из мировой элиты, которые так пылко верят в регулирование рождаемости? Некоторые из имён, о которых вы прочтёте, возможно, полностью шокируют вас. Многие из них являются известнейшими именами мира. Например, принц Чарльз недавно выступил с важной речью, в которой сетовал на быстро увеличивающуюся численность населения планеты: «Я мог бы выбрать Мумбай, Каир или Мехико; куда не глянь, мировое население быстро увеличивается. Оно ежегодно увеличивается на количество людей, равное количеству всего населения Великобритании. Это означает, что через 50 лет нашей бедной планете, которая с трудом сохраняет 6,8 миллиарда человек, придётся каким-то образом содержать более 9 миллиардов человек».

Многие из числа мировой элиты верят, что растущая численность населения планеты – проблема номер один, стоящая перед миром. Многие из них абсолютно убеждены, что перенаселение – главная причина «изменения климата», разрушает нашу окружающую среду и угрожает превратить всю планету в одну гигантскую трущобу страны третьего мира.

Конечно, всё это чепуха, но это то, во что они верят, и что ужасно – большинство из них имеют власть и занимают влиятельные посты, где они действительно могут многое сделать для осуществления своих коварных планов. Следующие 22 шокирующие цитаты мировой элиты о регулировании рождаемости, от которых вас стошнит…

1) Резюме политики Подразделения ООН по вопросам народонаселения, март 2009 г…
«Что бы предпринять, чтобы ускорить сокращение рождаемости в наименее развитых странах?»

2) Билл Гейтс, основатель «Майкрософт»…
«В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 – 15».

3) Джон Пи. Холдрен (John P. Holdren) советник по науке президента США Барака Обамы…
«Было бы легче осуществить программу по стерилизации женщин после рождения ими второго или третьего ребёнка, несмотря на относительно большую сложность операции по сравнению с вазэктомией, чем пытаться стерилизовать мужчин.

Разработка капсулы продолжительной стерилизации, которую можно было бы вшить под кожу и удалить, когда беременность желательна, открывает дополнительные возможности для принудительного регулирования рождаемости. Капсулу вшивали бы в период половой зрелости и изымали бы по официальному разрешению для ограниченного числа рождений детей».

4) Пол Эрлих (Paul Ehrlich), советник по науке экс-президента США Джорджа У. Буша…
«Каждый человек, который сейчас появляется на свет, вносит диспропорцию в окружающую среду и системы жизнеобеспечения планеты».

5) Судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург (Ruth Bader Ginsburg)….
«Откровенно, я думала, что, когда принималось решение по делу Рау (Roe), была озабоченность ростом численности населения, и, в частности, ростом в той его части, в которой мы хотим меньше всего».

6) Доклад Фонда населения ООН «Перед лицом меняющегося мира: женщины, население и климат» (”Facing a Changing World: Women, Population and Climate”)….«Ни один человек не является по-настоящему «нейтральным к углероду», особенно, когда все парниковые газы приведены в равновесие».

7) Дэвид Рокфеллер…
«Негативное влияние роста численности населения на все наши планетарные экосистемы становится ужасающе очевидным».

8) Жак Кусто (Jacques Cousteau)…
«Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».

9) Основатель информационного агентства «Си-Эн-Эн» Тед Тёрнер (он же член т.н. «Good club», куда, помимо него, входят Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Дэвид Рокфеллер, Джордж Сорос, Майкл Блумберг и Опра Уинфри. И, похоже, если Штаты решат выйти из кризиса через войну – у них будет отличное оправдание – прим.м09)…
«Всё население 250 – 300 млн. человек, сократить 95 % от нынешнего уровня – было бы идеально».

10) Дэйв Форман (Dave Foreman), соучредитель организации «Земля прежде всего!»…
«Мои три главные цели были бы: сократить человеческую популяцию до 100 миллионов во всём мире, разрушить промышленную инфраструктуру и увидеть пустыню с её полным набором видов, возвращающихся по всему миру».

11) Принц Филипп, герцог Эдинбургский…
«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».

12) Дэвид Брауэр (David Brower), первый исполнительный директор природоохранной общественной организации «Клуб «Сьерра»» (Sierra Club)…
«Деторождение [должно быть] наказуемым преступлением против общества, если родители не имеют лицензии правительства… Всех потенциальных родителей [обязали бы] использовать контрацептивные химические препараты, правительство выдаёт противоядия гражданам, выбранным для рождения ребёнка».

13) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger)…
«Высшее проявление милосердия, которое семья может оказать одному из своих малолетних детей – это убить его».

14) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger). «Женщина, мораль и регулирование рождаемости» (Woman, Morality, and Birth Control). Нью-Йорк. Изд. «Нью-Йорк», 1922 г. Страница 12…«Регулирование рождаемости должно привести в итоге к более чистой расе».

15) Философ из Принстонского университета Питер Сингер (Peter Singer)…
«Так почему бы нам не стать последним поколением на планете? Если бы мы все согласились на свою стерилизацию, тогда не потребовалось бы никаких жертвоприношений – мы могли бы праздновать наш путь в исчезновение!».

16) Томас Фергюсон, бывший чиновник госдепартамента США по делам населения:«Есть только одна тема всей нашей работы – мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых методов, либо они получат неприятности на подобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте. Население – политическая проблема. Раз население вышло из-под контроля, оно требует авторитарного правительства, даже фашизма, чтобы сократить его…»

17) Др. Сэм Кин на круглом столе Михаила Горбачёва, Сан Франциско, 1996…«Мы должны говорить более открыто о половой жизни, контрацепции, об абортах, о важности регулирования рождаемости, потому что экологический кризис – это, короче говоря, демографический кризис. Сократите население на 90 % – и просто будет недостаточно людей, чтобы вызвать экологическую катастрофу».

18) Джон Гвиллебод (John Guillebaud), профессор в области планирования семьи в университетском колледже Лондона…
«В планетарном масштабе эффект от того, что в семьях будет на одного ребёнка меньше, гораздо больший, чем от всех прочих мер, например, от выключения света. Ещё один ребёнок – эквивалент большого количества перелётов по планете».

19) Преподаватель биологии в Техасском университете в Остине Эрик Ар. Пианка (Eric R. Pianka)….
«Эта планета могла бы содержать полмиллиарда людей, которые жили бы в относительном комфорте, не нанося вреда природе. Народонаселение должно быть сильно уменьшено и как можно быстрее, чтобы уменьшить ущерб окружающей среде».

20) Глава Государственного департамента США Хиллари Клинтон…
«В этом году США возобновили финансирование репродуктивного здравоохранения через Фонд Населения ООН, и ожидается ещё больше капиталовложений. Недавно Конгресс США выделил более 648 млн. долл. иностранной помощи программам планирования семьи и репродуктивного здоровья во всём мире. Должна добавить, что это крупнейшее выделение денежных средств более чем за десять лет – с тех пор, как мы имели президента-демократа».

21) Нина Фёдорофф, советник Хиллари Клинтон… «Нам нужно продолжать понижать темп роста численности населения мира; планета не сможет содержать больше людей».

22) Первая из «новых 10 заповедей» на Джорджийских скрижалях (англ. Georgia Guidestones, также иногда именуются «Американский Стоунхендж» — крупный гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. Памятник содержит длинную надпись на восьми современных языках, а на вершине памятника имеется более краткая надпись на 4 древних языках. В июне 1979 года неизвестное лицо, скрывшееся под псевдонимом Р. С. Крисчен (R. C. Christian), заказало сооружение монумента компании «Elberton Granite Finishing Company») …«Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой».

0

2

как ни странно, но всё это правда.. не скажу что это плохо.. я поддерживаю их!
звучит конечно нечеловечески, но это вырванный текст!! что не правильно.. :dontknow:

0

3

Я думаю, пока эта проблема не очень актуальна, по крайней мере у нас в стране... У нас обратная проблема. А вот где-нибудь в Китае или Японии... А что вы хотели, шарик ведь не резиновый... как не прискорбно это звучит...
Я думаю, эта проблема когда-нибудь станет очень актуальной, если мы, конечно, не успеем себя истребить к этому моменту ^^
Пока есть другая проблема, пока мы тут сидим и боимся заводить детей из-за экономических проблем, китайцы, индусы и арабы постепенно захватывают мир своей численностью...
Есть другая проблема. Мне кажется, что из-за развития медицины и улучшения качества жизни эволюция перестала действовать, следовательно генофонд деградирует, и на этой планете рождаются, живут и дают потомство (ой, интересно, это когда-нибудь случится? :D) такие генетические уродцы, как я ^^

0

4

Leda написал(а):

Конечно, всё это чепуха, но это то, во что они верят, и что ужасно

Как я люблю такие аргументы :rofl:
Надерганные из контекста цитаты. Большинство - нейтральные высказывания, в рамках обсуждения реальной проблемы.
№ 15 - вообще очень похоже на возражение сторонникам идеи уменьшения численности человечества.
Некоторые идеи - очень разумны, есть несколько действительно экстремистских заявлений.
А материал в целом - отвратительная попытка манипулирования сознанием читателя.

0

5

Delia написал(а):

Как я люблю такие аргументы

аргумент? к чему?)))

Delia написал(а):

Надерганные из контекста цитаты.

Конечно, но это не меняет сути... вопрос в том, насколько часто приходит в высокопоставленные головы мысль об уничтожении мира, такого, какой он есть сейчас. И насколько часто это озвучивается во всеуслышание.

Delia написал(а):

А материал в целом - отвратительная попытка манипулирования сознанием читателя.

Большинство материалов, репортажей и новостей - попытки манипулирования сознанием, этот - ни лучше ни хуже...

0

6

Leda написал(а):

аргумент? к чему?)))

Бездоказательно обозвать сказанное чепухой, а сказавшего дураком - самый убедительный, по мнению некоторых, аргумент.

Leda написал(а):

вопрос в том, насколько часто приходит в высокопоставленные головы мысль об уничтожении мира, такого, какой он есть сейчас.

В головы умных людей приходят разные мысли по предотвращению грядущей демографической катастрофы. Автор статьи выбрал самые радикальные.
Тут задача не мысли оспорить, а выставить высказавшихся в черном свете.

Leda написал(а):

этот - ни лучше ни хуже...

Если он не хуже, это не делает его лучше))))

0

7

Delia написал(а):

А материал в целом - отвратительная попытка манипулирования сознанием читателя.

Золотые слова!!!! Таки просто сплошь и рядом! Порой просто смешно - ну неужели нас  (ну и меня в том числе) за таких непроходимых идиотов держат?! Эх, Россея... Давно свалил бы в средиземноморье, но "... дом, хозяйство, дюжина дерьмоедов на продажу..."

0

8

Delia написал(а):

Бездоказательно обозвать сказанное чепухой, а сказавшего дураком - самый убедительный, по мнению некоторых, аргумент.

Оля, а ты считаешь, что действительно пора вмешиваться и уничтожать 90% населения с целью "поставить климат на место"? Ты поддерживаешь эту мысль?)))

Delia написал(а):

Если он не хуже, это не делает его лучше))))

Не делает... а кто говорил, что он лучше?

Delia написал(а):

В головы умных людей приходят разные мысли по предотвращению грядущей демографической катастрофы. Автор статьи выбрал самые радикальные.

Такие мысли вообще не должны приходить в головы людям, которым доверили себя миллионы людей, ибо подобные сокращения говорят о том, что только эта самая элита и останется. То есть мысли, грубо говоря, спасти свою задницу...

0

9

Leda написал(а):

Оля, а ты считаешь, что действительно пора вмешиваться и уничтожать 90% населения с целью "поставить климат на место"? Ты поддерживаешь эту мысль?)))

Сократить население и уничтожить его, это разные вещи. В большинстве цитат речь идет о сокращении рождаемости и естественной убыли населения.
И, к сожалению, я считаю, что Томас Фергюсон (№16), прав в первой части своего высказывания:

Мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых методов, либо они получат неприятности наподобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте.

Есть одно английское выражение, которое я очень люблю. В переводе на русский это звучит так:
Я знаю, что это правильно, но это не означает, что это мне нравится.
Если мы не начнем сокращать численность населения Земли, скоро настанет момент, когда оно начнет само себя сокращать, воюя за продовольствие и воду. Есть еще замечательный выход - расселять избыточное население на других планетах. Мне он нравится больше, но я не уверена, что человечество до него доживет.

Leda написал(а):

Те, кто верит в эту философию, постоянно говорят о необходимости «облегчённого доступа» к аборту, контрацепции и других услуг по «планированию семьи».

Если под "ужасной чепухой" понимаются эти меры - я сторонница этой чепухи. Целиком и полностью одобряю.

Отредактировано Delia (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 17:45:33)

0

10

Delia написал(а):

Сократить население и уничтожить его, это разные вещи. В половине цитат речь идет о сокращении рождаемости и естественной убыли населения.

Оль, в большинстве идет речь о том что бы сократить на 90-95% - этого не возможно добиться лишь контролем над рождаемостью, еще речь идет о "убивать ежедневно 350000 человек" и "сократить до 100 млн" и т.д. Я не стала выкидывать из текста цитаты с которыми лично я согласна, получилась бы урезанная и неполная картина, хотя есть и такие... с такой "чепухой" как например контроль над рождаемостью я тоже согласна. Но радикальные меры по сокращению на 90 %... это чушь, простите,
полная. Хотя для кого то и нет... некому долги например возвращать, тоже не плохо.)))

Delia написал(а):

Есть еще замечательный выход - расселять избыточное население на других планетах.

Да в России места валом... огромные пространства пустуют и в США тоже... Не обязательно же жить в мегаполисах, если уж некуда деваться.

Отредактировано Leda (Воскресенье, 21 августа, 2011г. 19:32:31)

0

11

Leda написал(а):

Да в России места валом... огромные пространства пустуют и в США тоже... Не обязательно же жить в мегаполисах, если уж некуда деваться.

Ань, пригодные для сельского хозяйства земли не пустуют, а вырубка лесов или орошение пустынь может привести к непредсказуемым последствиям, скорее всего, катастрофическим. К тому же, очень многие скорее согласятся на ограничение рождаемости, чем на переезд из городов в сельскую местность. Сейчас все хотят кнопочки нажимать, а пахать не хочет никто))

Leda написал(а):

Оль, в большинстве идет речь о том что бы сократить на 90-95% - этого не возможно добиться лишь контролем над рождаемостью

А ты не обратила внимание, что там не сказано, в какие сроки? Лет за 300, может, и до такого уровня можно сократить.

Leda написал(а):

"убивать ежедневно 350000 человек"

Судя по тому КТО это сказал, я предполагаю, что это вообще возражение в полемике или выдернутый из контекста аргумент. Кусто - это тебе не политикан, и не финансовая элита. (И там сказано не "убивать", а "уничтожать". Второе можно понимать не буквально, не говоря уже о сомнительной точности перевода).

0

12

Delia написал(а):

Ань, пригодные для сельского хозяйства земли не пустуют

Пустуют, Оль, пустуют... по дороге Москва-Дон, почти на протяжении 1500 км как раз и пустуют.

Delia написал(а):

(И там сказано не "убивать", а "уничтожать". Второе можно понимать не буквально, не говоря уже о сомнительной точности перевода).

Например?

0

13

Leda написал(а):

Например?

Для этого мне нужно видеть текст в оригинале, при условии, что это английский или иврит.

Leda написал(а):

по дороге Москва-Дон, почти на протяжении 1500 км как раз и пустуют.

Допустим. Ты за то, чтобы там расселить голодающих китайцев? Или китайцев будем сокращать, а русских плодить?
На какое-то время это решение может сработать. Но ненадолго.
Я против "после нас хоть потоп". Мне важно не только то, что случится при моей жизни, или при жизни моих детей.

0

14

Ну... у нас на Колыме места много... Кто-нибудь хочет? :question:  :glasses:  :rolleyes:
Анька, бросай свою дурацкую Прагу и езжай к нам! :flag:

Delia написал(а):

Допустим. Ты за то, чтобы там расселить голодающих китайцев? Или китайцев будем сокращать, а русских плодить?

А вот это, кстати, да. Популяция людей по национальности весьма разнится. Так что вариант только один: заселить всю Сибирь и ДВ китайцами, японцами и корейцами :) Анька, ты согласна? :question:
А наше правительство жадничает, даже Курилы им отдавать не хотят :(

0

15

тема вообще очень сложная. есть этический момент, но.... я допускаю использование средств сокращения рождаемости в критичных регионах типа Китая (не очень поняла какие проблемы авторы высказываний видят в Иране) при условии, что участвующие в этой программе идут на нее добровольно и проинформированы полностью. как правило все подобные "вакцины" на этапе эксперимента и в "дальнейшем плавании" используются тайно и не всегда там и теми, кому и где это действительно нужно. Т.е. имея такое биологическое оружие кому-то в голову очень легко может прийти мысль использовать его не на благо страдающих от перенаселенности, а на свое благо. Это страшно.
Уже несколько раз всплывали какие-то обрывки скандалов с новыми вакцинами (для детей), которые по некоторым утверждениям имеют отсроченный и очень страшный эффект подобного рода. Все это заминалось и заминается, конечно, но наводит на размышления.

0

16

Delia написал(а):

Для этого мне нужно видеть текст в оригинале, при условии, что это английский или иврит.

Тогда довод не принимается. :)

Delia написал(а):

Допустим. Ты за то, чтобы там расселить голодающих китайцев? Или китайцев будем сокращать, а русских плодить?На какое-то время это решение может сработать. Но ненадолго. Я против "после нас хоть потоп". Мне важно не только то, что случится при моей жизни, или при жизни моих детей.

nothing написал(а):

А вот это, кстати, да. Популяция людей по национальности весьма разнится. Так что вариант только один: заселить всю Сибирь и ДВ китайцами, японцами и корейцами  Анька, ты согласна?  А наше правительство жадничает, даже Курилы им отдавать не хотят

Ну а вы видимо за уничтожение населения (неважно какой страны), но свои просторы никому не отдадим? Тьфу на вас, собаки на сене....  :D

Свернутый текст

Считаю, что 2 ребенка на семью разумный лимит.

Свернутый текст

Че то моментом третьего захотелось... вот те и ограничения)))))))

Отредактировано Leda (Понедельник, 22 августа, 2011г. 18:10:19)

0

17

Leda написал(а):

Ну а вы видимо за уничтожение населения (неважно какой страны)

Не за уничтожение, а за ограничение рождаемости в случае перенаселения. А какие ещё варианты?

Leda написал(а):

Считаю, что 2 ребенка на семью разумный лимит.

Не только разумный, но и математически обоснованный. 2-3 ребёнка на семью - это число, необходимое для поддержание населения на одном уровне (один - за маму, другой - за папу, а третий на случай, если у кого-то будет один ребёнок, либо вообще детей не будет, либо он вообще погибнет). Так что, чтобы населения России увеличилось, необходимо минимум три ребёнка на семью. Так что, Leda, правильно тебе захотелось ;)

Leda написал(а):

но свои просторы никому не отдадим?

Ну так что от России и русских останется, если мы свои территории другим народам отдадим? Население китайцев на нашей территории будет расти, а население русских продолжит уменьшаться. А потом китайцы нас и вовсе заживо съедят. Китайцы ещё спокойный народ, в отличие от исламистских государств.
Если и пускать сюда людей из других стран, то только не более определённого процента, и требовать от них принятия русского языка и культуры, чтобы они в будущем были русскими людьми просто другой национальности. В нормальных странах так и делают. Сепаратные локальные скопления народных меньшинств приводят только к конфликтам. Люди должны чувствовать себя единым народом вне зависимости от национальности.

Отредактировано nothing (Вторник, 23 августа, 2011г. 04:14:54)

0

18

nothing написал(а):

Так что, Leda, правильно тебе захотелось

Если бы было возможно гуманными методами ввести законодательные ограничения на количество детей в семье, я бы предложила разрешать одного ребенка всем. А дальше - в зависимости от возможностей родителей. Зарабатываешь на 10 детей, воспитываешь их нормально, заботишься - рожай на здоровье.
А рожать с тем, чтобы кормило государство, а воспитывала школа или вообще органы опеки - нефик.

0

19

Delia написал(а):

А рожать с тем, чтобы кормило государство, а воспитывала школа или вообще органы опеки - нефик.

Как то странно звучит в ответ на мои слова....  :D  Никогда от государства ничего не брала и брать не собираюсь, в том числе и их подачки-пособия....

nothing написал(а):

Не за уничтожение, а за ограничение рождаемости в случае перенаселения. А какие ещё варианты?

Про ограничение рождаемости я уже написала, что согласна, чего придираешься?  :sceptic: Уничтожение любыми путями - резко против. Вариант, если сокращение не помогает и лимит минимален (один ребенок): было бы справедливо не истреблять нации, а как ты и написал "Если и пускать сюда людей из других стран, то только не более определённого процента, и требовать от них принятия русского языка и культуры, чтобы они в будущем были русскими людьми просто другой национальности.", возможно без права размножения, возможно в резервации и колониях, возможно с обязанностью работать и приносить стане пользу. Всё таки это лучше массовых убийств, пусть даже и каким то завуалированным путем.

Отредактировано Leda (Среда, 24 августа, 2011г. 22:51:50)

0

20

Leda написал(а):

Всё таки это лучше массовых убийств, пусть даже и каким то завуалированным путем.

Да не идет речь в большинстве этих цитат о массовых убийствах. Только о естественной убыли вследствие ограничения рождаемости. Там же нигде не упоминается, в какие сроки население должно сократиться. И это не случайно. Обычный человек редко задумывается дольше конца своей жизни. А вот та самая "элита" часто пытается просчитать ситуацию на 200 лет вперед. Я, конечно, в элиту не стремлюсь, но мне тоже не все равно, выживет ли человечество через полтыщи лет.

Отредактировано Delia (Четверг, 25 августа, 2011г. 03:17:00)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » 22 шокирующие цитаты мировой элиты>> Борьба с перенаселением


Создать форум. Создать магазин