ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Звезды эпох>>


Звезды эпох>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начну новую темку, потому что не нашла подходящей. Если неправа, то, надеюсь, Администратор меня поправит :)

Эта пожилая леди грациозно танцующая в свои 92 года сальсу в короткой юбке — Джинджер Роджерс!

Вирджиния Кэтрин МакМэт родилась 16 июля 1911 года. Родители при рождении дали девочке имя Вирджиния Кэтрин. Но племянник никак не мог выговорить правильно "Вирджиния" и постоянно называл двоюродную сестричку "Джинджер". Смешное прозвище намертво приклеилось к подвижной, веселой девочке. Так и стала Верджиния Кетрин — ginger "искоркой". Ее профессиональная карьера началась случайно, она заменила заболевшую танцовщицу в водевиле, затем полгода проработала в театре города Медфорд в штате Орегон. В 17 вышла замуж, танцевала с мужем в водевилях, через год развелась и приехала в Нью Йорк, устроилась певицей на радио, и пробилась на Бродвей. Музыкальная постановка «Сумасшедшая девушка» сделала Джинджер Роджерс звездой и открыла ей дорогу в кино. Спустя два года она подписала семилетний контракт с Paramount Pictures. В 1932 году Вирджиния блистательно сыграла роль Энн в фильме «42–я улица». В 1933 был создан тандем Джинджер и Фред, ставший одним из самых популярных танцевальных дуэтов прошлого века.

До работы с Астером Джинджер никогда не отличалась особыми способностями в хореографии.. По свидетельствам самого Фреда, Роджерс отлично играла умение танцевать…
«He gives her class, and she gives him sex» — говорила актриса Кэтрин Хепберн о дуэте.
в 1940 году за роль Китти Фойл в фильме «Китти Фойл» Джинджер Роджерс получила премию «Оскар» обойдя Кэтрин Хепбёрн в фильме — «Филадельфийская история».
Джинджер Роджерс занимает 14 место в списке 100 величайших звёзд кино.

Правда, позже в комментариях начали говорить, что это не Джинджер на видео (Джинджер умерла в возрасте 83 лет в 1995 году. а другая знаменитая дама - Сара Джоунс. В итоге, посмотреть все равно приятно :)

0

2

Ромашка написал(а):

Правда, позже в комментариях начали говорить, что это не Джинджер на видео (Джинджер умерла в возрасте 83 лет в 1995 году. а другая знаменитая дама - Сара Джоунс. В итоге, посмотреть все равно приятно

ну эт большая разница!! :sceptic:  так кто же всё таки танцует??

0

3

Альб, Скорее, Сара Джоунс, ей 79 лет, знаменитая танцовщица сальсы :)

0

4

Я давно видела художественный фильм "Джинджер и Фред". Помню их танцы.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Звезды эпох>>


Создать форум. Создать магазин