ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Удивительные места>>вот бы посмотреть вживую


Удивительные места>>вот бы посмотреть вживую

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

http://animalworld.com.ua/news/Prirodno … e-Bemaraha
Природное чудо света - Цинги де Бемараха (Tsingy de Bemaraha Reserve) - это известняковое плато, усеянное шпилями из жёлтого известняка, которые образуют настоящий «каменный лес».  Заповедник расположен примерно в 80 километрах от западного побережья Мадагаскара, протянувшись от плато Бемараха до реки Манамбулу.  Национальный Парк Мадагаскара вместе с уникальным "лесом" занимает  площадь в 152 тыс. га.
Характерные породы скал в заповеднике Tsingy de Bemaraha - Мадагаскар
Цинги де Бемараха - странные минеральные леса, заповедник расположенный примерно в 80 километрах от западного побережья Мадагаскара, значительная часть этого заповедника представляет собой гряды зубцов из известняка, на языке малагасийцев они называются «цинги». Цинги де Бемараха почти непроходимые лабиринты, цинги является малагасийским термином "ходить на цыпочках".
Цинги де Бемараха - это уникальное для Мадагаскара образование из минералов, называемое карстовым, возникло в результате эрозии, под воздействием кислотных дождей и воды, которая постепенно, в течение многих веков растворяла меловые пласты. Со временем это привело к образованию потрясающе красивых карстовых ландшафтов и 30-метровых игл известняка, которые возвышаются в небо на территории в 152 кв.км. Некоторые достигают высоты пятидесяти метров и изрезаны каньонами и узкими ущельями.
http://s004.radikal.ru/i208/1205/59/d811c4d64372.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1205/38/4e565fb84c72.jpg

0

42

Природный феномен озера Натрон

Небольшое озеро глубиной менее трех метров, расположенное на севере Танзании недалеко от границы с Кенией, получило свое название от минерала натрона. В зависимости от сезона поверхность Натрона может быть покрыта коркой минеральных солей, принесенных вместе с вулканическим пеплом из Восточно-Африканской рифтовой долины, известной также как Великая рифтовая долина.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Natron01.jpg

Но когда испарение воды приводит к значительному повышению щелочности Натрона, активизируются некоторые виды бактерий, жизнедеятельность которых окрашивает озеро в кроваво-красный цвет.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Natron03.jpg

В озере живут лишь несколько видов животных, среди которых уникальный вид рыб под названием «щелочная тилапия». Кроме того, здесь обитают редкие малые фламинго, для которых это одно из немногих мест размножения.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Natron04.jpg

Щелочность озера колеблется в пределах 9–10,5 pH, а температура воды достигает 60 °C, поэтому животные (в основном птицы), попадая в озеро, немедленно погибают, а их останки покрываются минеральными веществами и затвердевают, превращаясь в каменные изваяния.

Впервые уникальную «способность» Натрона убивать животных и превращать их в статуи обнаружил фотограф Ник Брандт во время своего очередного путешествия по Африке. Он сделал репортаж, расположив останки так, будто эти птицы и летучие мыши живы, что сделало его кадры похожими на сцены из фильма ужасов.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Natron06.jpg

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/06/Natron10.jpg

Ссылка

0

43

Мышь летучая выглядит совсем жутко. Правда, как из фильма ужасов. Вообще, тьем очень интересная получилась.Столько на Земле мест потрясающих, хоть что-то из этого осмотреть бы.  А для меня самым интересным, из того, что я видела была , это на Кубе в Пинар-дель-Рио прогулка по реке, которая протекает внутри пещеры.Интерсно очень.Это запад Кубы,долина Виньялес, место живописнейшее.Зелёная равнина в окружении гор, там холмы с совершенно плоскими вершинами. Внесена в в список Всемирного наследия Юнеско и я их понимаю))

0

44

Rikki, а фото есть?

0

45

Когда планирую отпуск всегда стараюсь выбрать интересные места, не люблю просто лежать на пляже и загорать, активный отдых это мое. В этом году планирую посмотреть удивительный парк «Берендеево царство» в долине реки Куапсе, хочу посмотреть на каскад из семи водопадов, искупаться в озере Счастье, увидеть дольмены. Будем жить в Сочи, и оттуда уже ездить на машине во все запланированные места. Вот тут выбрали себе отель  http://bestforum.7bk.ru у них вариантов много и все с фотками, вообщем удобно было подобрать для себя что-то, да и цена за бронь не большая. Вообщем мы уже почти на море) Довольна, что заранее побеспокоилась об отпуске.

0

46

Сколько же на нашей планете удивительных мест. Я бы везде хотела побывать, но в первую очередь отправилась бы в Грецию. Мне ооочень нравиться эта страна. Хоть я там пока что не была, но глядя на фотографии местности в интернете у меня прям дух захватывает. Как там красиво. Если мне посчастливиться там побывать, каждый день буду посещать экскурсии по Греции, чтобы успеть увидеть как можно больше красивых мест

Отредактировано Svetik (Четверг, 22 июля, 2021г. 22:04:35)

0

47

Рим - удивительный, многогранный итальянский город, который поражает своей красотой и изысканностью. Он покорит любого, даже самого заядлого туриста, а если вы воспользуетесь услугами гида Ольги Гелич ( https://ekskursii-rim.com/obo-mne/ ), то путешествие будет еще и познавательным.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Удивительные места>>вот бы посмотреть вживую


Создать форум. Создать магазин