ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Нулевая женщина>>Топ-модель - бесполое существо?!


Нулевая женщина>>Топ-модель - бесполое существо?!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Нулевая женщина

http://i052.radikal.ru/1105/a7/1ecaedf953bc.jpg

Это медиапрозвище, а зовут ее (его) Андрей Пежич. Это человек с длинными светлыми волосами, идеальной фигурой, ртом Анджелины Джоли и сдержанной томностью в глазах. При этом он не трансвестит, не фрик и даже не деятель современного искусства.

Пежич по-настоящему новое нечто на рынке гендерных явлений. Но на этот раз это нечто шокировало не столько мужчин, сколько женщин. И это не может не радовать.

Девятнадцатилетний уроженец Сербии, сбежавший из раздираемой войной страны в Австралию, стал самым ярким представителем femiman - новой волны моделей, которые с одинаковым успехом демонстрируют как мужскую, так и женскую одежду.

В этом царстве обезженщенных женщин Пежич делает стремительную карьеру. Он уже снялся для Vogue, был лицом модного бренда Marc Jacobs, а в этом году Жан-Поль Готье выбрал его паровозом своей новой коллекции весна-лето. А почему бы и нет, если понятие "женщина" в модельном бизнесе эволюционировало до того состояния, которому вполне может соответствовать и мужчина.

Серьезные журналисты, а чаще всего журналистки, заговорили о "мафии моды", о засилье в ней гомосексуалистов, которые, наконец, нашли способ окончательно вытеснить женщин из модельного бизнеса. О том, что все эти годы они издевались над прекрасной половиной человечества, уродуя ее по своим лекалам: безгрудые, плоские, истощенные диетами - только такие мужеподобные женщины могли сделать карьеру в мире высокой моды. И модели шли на любые жертвы - лишь бы соответствовать высоким идеалам от кутюр. А теперь их просто кидают. Потому что представители сильного пола оказались на этом поприще более талантливыми. Ни одна женщина, даже самая плоская, не сможет выйти на подиум в мужской одежде, не насмешив аудиторию. А мужчины в женском прикиде - раз, два, три! - могут! А если нет разницы - зачем переплачивать, зачем покупать двух моделей вместо одной? Незачем.

- Как мы дошли до того, что позволили кучке модельеров - при всем их таланте - решать, что такое женская красота?! - кричит в информационное пространство Аманда Плейтелл из "Дейли мейл".

Уважаемые женщины, сильные, независимые, равные - как же вы, в самом деле, допустили такое? Почему не ринулись толпами завоевывать позиции в модельном бизнесе и устанавливать там свои собственные стандарты? Зачем позволили людям без сердца и пола измываться над вашими сестрами, дочерьми и матерями? Ради чего спокойно смотрите на то, как они доводят их до анорексии? Ведь даже работорговцы колониальных и крепостных времен не покушались на законы биологии. Вот, полюбуйтесь на объявление: парижское кабаре приглашает на предкастинг российских девушек: рост от 1,68 до 1,75; расстояние между сосками 27 см; соотношение длины ног и тела 1/3-2/3.

И если бы я был кинорежиссером и снимал блокбастер о мировом мужском заговоре, то главным инструментом этого заговора у меня был бы именно миф о женской свободе. Без этой морковки мужчинам ни за что бы не удалось на протяжении последних столетий неуклонно повышать градус эксплуатации женщин. Очень продуманная морковка.

Кажется, Андрей Пежич показал всему миру весь ужас такого пути. Настоящий мужик. Уважаю.

Дмитрий Соколов-Митрич

Это интересно

0

2

Я уж испугался, что это действительно женщина! :D
Светик, а чем он тебя так зацепил? :question:

0

3

nothing написал(а):

Светик, а чем он тебя так зацепил? :question:

Ну я вообще интересуюсь самыми красивыми женщинами мира и топ-моделями. Чисто эстетически. Соответственно, и тенденция вытеснения женщин-моделей мужчинами меня не оставила равнодушной.

А также показались интересными мысли автора статьи о том, что красоту женщин определяют несколько кутюрье, являющихся гомосексуалистами и предпочитающих трансов.

И, конечно, интересен вывод автора о том, что все эти явления - показатели непрекращавшегося порабощения женщин мужчинами.))

0

4

Ну меня вы в эту фигню точно не затянете http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif Терпеть не могу моделей, а таких тем более! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif Гомотарзаниус в обезьяньей шкуре :D

Svetik написал(а):

Ну я вообще интересуюсь самыми красивыми женщинами мира и топ-моделями. Чисто эстетически.

Ну я не эстет, видимо, просто :)

0

5

Svetik написал(а):

Пежич по-настоящему новое нечто на рынке гендерных явлений. Но на этот раз это нечто шокировало не столько мужчин, сколько женщин.

Svetik написал(а):

а зовут ее (его) Андрей Пежич.

Я не понимаю в чем прикол и тем более шок... парень и парень, симпатичный, ничего особо женского не заметила, своеобразный пиар что ли?
Вот к примеру Себастиан Бах, экс-вокалист группы SKID ROW, 90-е годы между прочим.... не голубой и не фрик.  :dontknow: и таких "мальчиков" много.

http://i063.radikal.ru/1105/24/f9339d253ed3t.jpg

0

6

ну думаю суть статьи не в пиаре этого мальчика))))
а в том что современный идеал модели догнали до такой стадии что от мужика уже после первой бутылки пива не отличишь))

немного даже печально, на чего же готовы люди ведомые стадным инстинктом)) *философское рассуждение от барана, который сам ничуть не лучше*

0

7

Leda написал(а):

Я не понимаю в чем прикол и тем более шок... парень и парень, симпатичный, ничего особо женского не заметила, своеобразный пиар что ли?
Вот к примеру Себастиан Бах, экс-вокалист группы SKID ROW, 90-е годы между прочим.... не голубой и не фрик.  :dontknow: и таких "мальчиков" много.

http://i063.radikal.ru/1105/24/f9339d253ed3t.jpg

Так это Себастиан Бах? :D Не отличишь! Все они модели на одно лицо! :D

Отредактировано nothing (Понедельник, 9 мая, 2011г. 06:21:28)

0

8

Svetik написал(а):

Ну я вообще интересуюсь самыми красивыми женщинами мира и топ-моделями. Чисто эстетически.

Светик, можно ещё вопрос? :) Что тебя привлекает в моделях? :) Ты действительно считаешь их красивыми, идеалами красоты, образцами прекрасного? :)
Мне просто интересно твоё мнение :blush:
Как по мне, так это просто распиаренная попса. :) Только без обид! :surprise: Это всего лишь моё мнение! :tomato:

0

9

nothing написал(а):

Все они модели на одно лицо!

он не модель!  :P

0

10

Leda написал(а):

Я не понимаю в чем прикол и тем более шок...

В статье всё написано. Этим моделям начинают отдавать предпочтение самые лучшие дизайнеры моды, поскольку они могут демонстрировать и мужскую и женскую линию одежды. Таким образом вытесняются из этой профессии женщины-модели.
В общем, там всё написано, мне нет смысла повторять. 

nothing написал(а):

Что тебя привлекает в моделях? :) Ты действительно считаешь их красивыми, идеалами красоты, образцами прекрасного? :)

Меня восхищает всё талантливое. И совершенно неправильно ставить знак равенства между конкурсом красоты и рейтингом моделей.  Я смотрю передачи про школы-конкурсы начинающих моделей, и вижу, как красавицы пачками летят с этого олимпа, и что победителями становятся девушки, обладающие совершенно иным талантом. Специфическим талантом модели. Расписывать, что сюда включается, довольно долго. Это умение показать продаваемую вещь, при этом показывая саму себя. Без позёрства, артистического переигрывания, модель должна уметь делать интересным свой взгляд, тело, ловить свет, уметь двигаться и говорить в видеорекламе и ещё много-много чего. Если таланта нет, научиться этому почти невозможно, даже обладая совершенной красотой.

0

11

Понятно :) А меня, пожалуй, не любой талант привлекает :) Нет, они, конечно, молодцы, но я как-то не особо это ценю :) Так же как и модельную внешность, мне она кажется какой-то кукольной, пластмассовой и безликой :)

0

12

nothing написал(а):

Так же как и модельную внешность, мне она кажется какой-то кукольной, пластмассовой и безликой :)

Ты просто не вникал и особо не присматривался.) Это как решить однажды, что все симфонии - слишком сложно, одинаково и невыносимо. И такое мнение, думается, распространено очень широко, просто признаваться в этом люди стесняются.))
Но это не значит, что у человека, при достаточности денег, не возникнет желания надеть на себя костюм, который он увидел в журнале на парне-фотомодели или купить своей подружке именно такой браслет, как на той холодной красотке.
Что, собственно, и требуется рекламодателям, готовым оплачивать модельный бизнес.)

0

13

Svetik написал(а):

Ты просто не вникал и особо не присматривался.)

Не хочу даже пробовать вникать и присматриваться. А вдруг и правда понравится. Где я потом себе девушку модель найду? :D
Вкусы у людей очень сильно разнятся и при желании красоту можно увидеть во всём. Но всё-таки у людей должны быть какие-то предпочтения :)

0

14

nothing написал(а):

Не хочу даже пробовать вникать и присматриваться. А вдруг и правда понравится. Где я потом себе девушку модель найду? Вкусы у людей очень сильно разнятся и при желании красоту можно увидеть во всём. Но всё-таки у людей должны быть какие-то предпочтения

Странный ты)))) не разделяешь понятия любования и любви))))
И противоречишь сам же себе - говоришь же что красоту можно увидеть во всём? Так почему же в упор не видишь её в тех, кто может действительно красиво преподнести товар? Тебя же никто не заставляет идти на свидание с вешалкой))))

И с другой стороны - почему бы не полюбоваться?
Ты же не бросишь девушку за восторгание смазливым актёром, на которого ты лично и близко не похож... Мой муж вон то же ни на Джоника Депа не  похож, ни даже на Джокера  :D

0

15

Ну не моё это просто и всё :)
Первая часть моего предыдущего сообщения была шутливой ;)
Кто-то тащится по аниме, а кто-то его терпеть не может, кто-то любит футбол, а я смотреть не могу... Как-то так...

Отредактировано nothing (Среда, 11 мая, 2011г. 15:35:09)

0

16

nothing написал(а):

Ну не моё это просто и всё Первая часть моего предыдущего сообщения была шутливой Кто-то тащится по аниме, а кто-то его терпеть не может, кто-то любит футбол, а я смотреть не могу... Как-то так...

ты его просто смотреть не можешь, или считаешь его пустой тратой времени? Ну конечно мы сейчас говорим о чисто субъективном восприятии)))

0

17

Его просмотр не доставляет мне удовольствия :)

0

18

Вспомнил, что я вчера написать хотел! :) Решил вчера посмотреть на ваших моделей :) Набрал в гугле "модель" и вот какую девушку он мне выдал :blush:

Свернутый текст

http://s45.radikal.ru/i107/1105/e8/190167c8948c.jpg

Свернутый текст

Дефектная модель завоевала интернет

http://www.topnews.ru/photo_id_3695.html

Читать

20-летняя модель Лиззи Миллер стала подлинной героиней августа, благодаря одной единственной маленькой фотографии, опубликованной на 194-й странице последнего номера журнала Glamour.

Вскоре после того, как журнал поступил в продажу, на электронную почту главного редактора Glamour Синди Лейв хлынул поток писем от восторженных читателей, заявлявших, что наконец-то глянцевое издание опубликовало фотографию "нормальной красивой женщины". "Это – витамин G!", "На обложку ее!", "Она точно как я!", – не унимались обрадованные читатели.

Строго говоря, тело Лиззи Миллер не соответствует общепринятым современным стандартам красоты: девушка ростом 185 см при весе более 80 кг не может похвастать ни шикарным бюстом, ни стройными ножками, ни гладким животиком. Поэтому карьера модели у нее не задалась, и Лиззи начала играть в софтбол, сделав ставку на спортивную карьеру. Тем не менее, время от времени ее приглашали на съемки – и после недавней публикации фотографии на последних страницах журнала Glamour мисс Миллер вдруг прославилась.

Строго говоря, снимков было два. Но на первый, опубликованный в марте-апреле этого года, мало кто обратил внимание. Зато внимание ко второму превысило все ожидания.

На нем молодая женщина запечатлена сидящей боком к камере, на фоне большого окна. На модели нет почти никакой одежды, если не считать "стрингов". Она прикрывает грудь левой рукой и хохочет. Бесформенный живот предательски свисает. Никакого "фотошопа", никаких ухищрений по выбору выгодной позы – модель ведет себя естественно: ее попросили присесть, чем-то рассмешили и сфотографировали.

После того, как снимок Лиззи Миллер стал одним из самых обсуждаемых в сети интернет, героиню пригласили на ток-шоу "Today" телеканала NBC. Теперь ее фразу "Просто я настоящая" повторяют миллионы женщин, которые устали от изнуряющих диет и бесплодных попыток походить на голливудских красоток.

Из интервью с Лиззи телезрители узнали, что она совсем не стесняется своей "дефективной" фигуры и, несмотря на неидеальные формы, увлекается танцем живота, для которого, как известно, лишние килограммы не помеха...

0

19

nothing написал(а):

и вот какую девушку он мне выдал :blush:

Да, я давно видела это фото и читала некоторые отзывы - как восторженные, так и резко критические.
Вся полемика была именно о пути показа женской красоты, что показывать - ложь или правду, и красиво ли это.
Моё мнение - да, красиво, снимок очень хорош. Однако не считаю, что это непременно должно присутствовать при модельных показах.

0

20

Соря для чего модэли. Если для показа моды то лучше покрасивей, а если для показа одежды для населенийа то должны быть всех мастей...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Нулевая женщина>>Топ-модель - бесполое существо?!


Создать форум. Создать магазин