ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Курящая женщина>>


Курящая женщина>>

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Почитала я твоих экзерсисы, Светик))) Ты всегда все привязываешь к себе и своим ощущениям - и потому выводы твои хоть и могут быть правильными, но... как бы это сказать... в узком понимании, что ли. То есть для определенной референтной группы.

Svetik написал(а):

А в моде "гомо фортуникус" - человек удачливый.
Поэтому модно не курить. И соответствовать облику человека удачливого.

Люди курят на протяжении веков вообще-то.
Вообще широкому распространению курению у женщин послужили их победы на почве феминизма)))

Светик, ну а почему курят мужчины, по твоей версии?

0

22

koe-kto написал(а):

Вообще широкому распространению курению у женщин послужили их победы на почве феминизма)))

Одно другому не противоречит. Свобода предполагает и ответственность. Ответственность - психологиченская и нервная нагрузка.

koe-kto написал(а):

Светик, ну а почему курят мужчины, по твоей версии?

Я мужчин изнутри не знаю, и могу ошибаться.) Но думаю, что несколько по другим причинам, нежели женщины.
Мужчинам гораздо труднее, чем женщинам, мириться с расхождением желаемого и действительного. Делать шаг из неприяглядной действительности в желаемое им помогает алкоголь. Алкоголь очень сильно портит внешний вид (особенно после непосредственно злоупотребления) и репутацию, поэтому женщины им злоупотребляют реже. Мужчины гораздо менее женщин озабочены своей внешностью и репутационные ценности у них другие.
Курение для мужчины - малый эквивалент алкоголя.

0

23

koe-kto написал(а):

Ты всегда все привязываешь к себе и своим ощущениям - и потому выводы твои хоть и могут быть правильными, но... как бы это сказать... в узком понимании, что ли. То есть для определенной референтной группы.

Это поэтический метод, Свет. Написать лирику (т.е. очень интимное о себе лично), но так, чтобы эти переживания были близки и неопределенно большому кругу читателей.)

0

24

А можно я вклинюсь?
Я курю потому, что курю.
Я вот еще накручиваю локон на палец часто очень - зачем, не знаю. И привычка тоже не из хороших - локон от этого скручивается, засаливается и висит непонятной сосулькой  :D Тоже неэстетичное зрелище. Но отучить себя не могу)

0

25

Svetik написал(а):

Не знаю, как там Листик себя сейчас чувствует, и получилось ли у неё.)

Листик Мяты написал(а):

Я курю потому, что курю.

Не понял? Лёль. Ты бросила курить или нет? Если нет..то молодец!

0

26

Листик Мяты написал(а):

локон от этого скручивается, засаливается и висит непонятной сосулькой

А у меня наоборот, завивается еще сильнее.))

0

27

Leda написал(а):

А у меня наоборот, завивается еще сильнее.))

А у меня волосы прямые, поэтому получается чуть подкрученная засаленная сосулька  :D

0

28

Листик Мяты написал(а):

А у меня волосы прямые, поэтому получается чуть подкрученная засаленная сосулька

У меня тоже были прямые, как палки прям.) А потом...вот не поверишь, через 5-6 лет жизни с Димкой (у него вьются волосы) у меня тоже стали немного виться, а после мытья достаточно их "пожамкать" руками и буду как с вертикальной химией.))

0

29

Ворона написал(а):

на счёт поцелуев с курящей дамой - воспринимаю подобные критики только если мужЫк сам не курящий

Ох, как то угораздило меня, никогда не курящего ничего, кроме кальяна, поцеловаться с такой симпатичной дамочкой. Да еще видимо не за долго после её сигареты, да ещё видимо сигарета была не дамская и не ароматизированная. Меня реально затошнило, мне было настолько гадко, что ни минуту не сомневаясь я продемонстрировал её - насколько. Видел, её проняло. "Целовать курящую женщину – то же самое, что облизывать пепельницу" - однозначно! Я оч рад, что среди нужных мне людей курящих сигереты нет, а прочих сейчас могу заставить  при мне либо не курить либо валить нафик.

0

30

Листик Мяты написал(а):

Я курю потому, что курю.

Неверно. Причины должны быть.
Лично я не курю, потому что почему-то всегда думал, что это плохо. Вот нельзя курить и всё. И, честно говоря, думал, что молодёжь курит по глупости: либо из-за того, чтобы вписаться в компанию (был у меня друг, начал курить, в ответ на вопрос, зачем тебе это надо, он начал нести откровенную чушь, которую осмыслить даже нельзя было), либо из-за того, чтобы побыть немножечко "плохим" - потребность быть "плохим мальчишкой" или "плохой девчонкой" есть у многих молодых личностей - "Вот я какой, я курю! В жизни всё надо попробовать". Но глядя на всех вас, не считая вас недалёкими людьми, я прихожу к выводам, что что-то в моих размышлениях неверно. Именно поэтому, Лёля, я спросил тебя как-то, как ты закурила, чтобы прояснить для себя эту ситуацию. Но ты, конечно же, как всегда ответила: не скажу)
Я это спросил, потому что меня это очень беспокоит, потому что у меня давно уже выработался комплекс по этому поводу - может, я какой-то не такой? Может, я в этой жизни всё делаю неправильно? Может, мне пора начать пить, курить, ругаться матом, колоться, спать со всеми в подряд, а то ведь совсем жизни не видел...
Вот ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, на моё сообщение!

Отредактировано nothing (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 06:28:56)

0

31

Ворона написал(а):

как примеры:из-за компании в которой вертишься, т.е. - социальный аспект - все курят, чем я хуже всех, я то же курюиз-за подросткового бунта - мама строга это запрещает, а я маму не слушаюсьиз-за желания всё в том же подростковом возрасте быть круче - взрослые курят, а я то же уже взрослаяиз-за желания привлечь к себе лишнее внимание - общественности не нравятся курящие женщины, я слишком крута для того что бы обращать внимание на общественное мнение...
            в общем - всё вышеперечисленные причины, а так же не названные в результате перерастают в привычку и никотиновую зависимость))

Вот, примерно как-то так...

0

32

Svetik написал(а):

А если взрослая женщина начинает курить и курит - то почему?

Может, потому что ей хреново и жизнь достала?

Отредактировано nothing (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 06:31:00)

0

33

koe-kto написал(а):

Почитала я твоих экзерсисы, Светик))) Ты всегда все привязываешь к себе и своим ощущениям - и потому выводы твои хоть и могут быть правильными, но... как бы это сказать... в узком понимании, что ли. То есть для определенной референтной группы.

Я давно замечаю, что Светик часто делает слишком "узкие" выводы, но в данном вопросе я с ней согласен!

0

34

nothing написал(а):

Именно поэтому, Лёля, я спросил тебя как-то, как ты закурила, чтобы прояснить для себя эту ситуацию. Но ты, конечно же, как всегда ответила: не скажу)

Потому что мне лень рассказывать.
Начала я курить в 13 лет. Не выделывалась ни перед кем, не баловалась "по сигаретке в кругу друзей". Попробовала - понравилось. И сразу же стала курить.
Мама мне ничего не запрещала. Все в компании не курили. Внимание привлекать не нужно было - его было достаточно.
Просто начала курить и просто курю.

0

35

Ну тебе же кто-то предложил? А у тебя не было мысли, что это плохо? Тем более, в 13 лет, это же так рано...

Отредактировано nothing (Воскресенье, 17 апреля, 2011г. 10:20:04)

0

36

nothing написал(а):

Может, потому что ей хреново и жизнь достала?

Ну а я про что?  :D
На самом деле курящий человек курит постоянно, и настроение при этом бывает совершенно разное. Не могут же мысли о том, что всё хреново и жизнь достала присутствовать непрерывно.)

nothing написал(а):

Может, мне пора начать пить, курить, ругаться матом, колоться, спать со всеми в подряд, а то ведь совсем жизни не видел...

Но это же стереотипы. Нельзя испробовать в жизни всё, о некоторых вещах вообще лучше знать лишь теоретически.

0

37

nothing написал(а):

Ну тебе же кто-то предложил? А у тебя не было мысли, что это плохо? Тем более, в 13 лет, это же так рано...

Сама попросила. Мыслей никаких особенных не было.
То есть, в 13 лет - рано, а вот лет в 16-18 - уже можно начинать?  :D

0

38

Листик Мяты написал(а):

Сама попросила.

Просто увидела и тоже захотела?

Листик Мяты написал(а):

Мыслей никаких особенных не было.

Странно, ну значит я один какой-то неправильный :(

Листик Мяты написал(а):

То есть, в 13 лет - рано, а вот лет в 16-18 - уже можно начинать?

Да хотя бы в 18! 13 лет - это же ещё совсем ребёнок...

0

39

nothing написал(а):

Просто увидела и тоже захотела?

Пытаешься провести равенство между моим случаем и стереотипом?  :question:

0

40

nothing написал(а):

Странно, ну значит я один какой-то неправильный :(

ну так радуйся)это же круто если тебя даже не тянет начать курить...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Курящая женщина>>


Создать форум. Создать магазин