ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Дезодоранты, антиперспиранты.>>


Дезодоранты, антиперспиранты.>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

8 правил пользования дезодорантами

Сегодня дезодорантом пользуется каждая современная женщина. Это средство личной гигиены подавляет размножение бактерий, уменьшает потоотделение и обладает приятным ароматом. Однако при пользовании дезодорантами не следует забывать о некоторых простых правилах.

1. Наносите дезодорант на чистую, сухую кожу. Регулярно удаляйте волосы из подмышечных впадин. Дело в том, что волосы удерживают неприятный запах и являются местом для размножения бактерий.

2. При покраснении и раздражении кожи в области подмышек следует временно отказаться от использования дезодорантов. Некоторое время пользуйтесь тальком.

3. При повышенном потоотделении, причем, если пот не имеет запаха, пользуйтесь дезодорантами-антиперспирантами.

4. Тем, у кого пот имеет неприятный запах, специалисты советуют в течение нескольких месяцев пользоваться непарфюмированными дезодорантами с бактериостатическим эффектом.

5. Не пользуйтесь одновременно парфюмированными дезодорантами и духами. Если вы все-таки не можете отказаться от их совмещения, отдайте предпочтение ароматам из одной серии.

6. Не носите одежду, тесную в крое проймы, которая вызывает дополнительное раздражение областей подмышек.

7. По возможности не пользуйтесь дезодорантами ежедневно.

8. Не пользуйтесь дезодорантами перед посещением бани или сауны – это может спровоцировать кожную аллергию.


Какие предпочитаете? Марки, формы, содержания? В чём уверены, при активности?

0

2

Незабудка написал(а):

Какие предпочитаете?

Только Rexona аэрозоль!!!
Хочу еще попробовать "Dry Dry", ближе к лету куплю наверное, все его прям расхваливают очень...

0

3

Derzk@Я написал(а):

Только Rexona аэрозоль!!!

А я такую же марку, но только в твёрдых стиках, пшикалки не люблю.

0

4

Незабудка написал(а):

в твёрдых стиках

А я не люблю в твердых стиках и роликовые - они оставляют следы, особенно на черном, даже те на которых написано "защита от белых следов", а "пшикалки" - следов не оставляют. Еще стики и роликовые имеют свойство "скатываться", у "пшикалок" такое свойство отсутствует.

0

5

У меня следы от спреев и от шариковых, а от твердых все нормально.

Но сегодня как назло купила шариковый Гарньер минерал. У меня такой твердый, и с чего я решила, что в круглых тюбиках тоже твердый будет?..  :'(

0

6

Листик Мяты написал(а):

У меня следы от спреев и от шариковых, а от твердых все нормально.

Вот и у меня так же, никакие не подходят, только твёрдые..

0

7

Вынуждена пользоваться шариковыми, хотя предпочла бы спреи. В последние годы любые спреи вызывают аллергию, просто беда(((

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Дезодоранты, антиперспиранты.>>


Создать форум. Создать магазин