ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Беременная кошка>>Если в доме случилось счастье...


Беременная кошка>>Если в доме случилось счастье...

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

El-lucia написал(а):

А чем её лучше кормить, если сухой корм не ест,

А какой корм даёшь? И чем обычно кошка питается?
Попробуй всё подсовывать, сама выберет. Варенную курочку должна кушать..

0

22

Незабудка написал(а):

И чем обычно кошка питается?

Моя Беся - рыбница. Очень уважает свежую килечку.
Никогда не отказывалась от всяких "Вискасов", но больше консервы, чем сухие корма.
Иногда, у мужа забирает кусочек варёной колбасы...
Еще ест сыр, творог, тесто, мясо сырое любое, но немного...
Сейчас от всего носик воротит, а от рыбы ее вообще тошнит...
Курочку вареную, да, ест. И все... Любую еду подойдет, полижет и бросает...

0

23

El-lucia написал(а):

Любую еду подойдет, полижет и бросает...

Если совсем не ест, может, стоит покормить принудительно? Мой когда от еды отказался, совсем ослабел, я не знала, что делать, так отпаивала ряженкой через шприц. Сначала ел неохотно, потом во вкус вошел и стал сам лакать из миски. Так и выздоровел.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Пятница, 18 марта, 2011г. 01:12:27)

0

24

El-lucia написал(а):

Никогда не отказывалась от всяких "Вискасов", но больше консервы, чем сухие корма.

Ой, прошу, не пичкай этой гадостью красавицу, если хочешь, чтобы она подольше жила, я из-за этих низкосортных кормов своего котика потеряла(
Лучше уж отдельно ей варить кушать...
El-lucia, a бананы она ест? они сытные и должны ей понравится...

0

25

Незабудка написал(а):

Лучше уж отдельно ей варить кушать...

трудновато будет переходить на другое.. (кошке) :rolleyes:  да и что можно сварить!?

0

26

Незабудка написал(а):

El-lucia, a бананы она ест? они сытные и должны ей понравится...

:huh: ЖретЪ!
Всё ест понемногу. Я все выходные с ней экспериментировала.
Ест курицу в любом виде, сырую картоху, морковку, бананы и яблоки. Сметану и молоко. Блины и пирожки. Торт (правда орехами плюётся). Сосиски, колбасу и мясо за милую душу. Тушеную фасоль.
Не ест рыбу никакую, творог и мандарины.
Обустроили ей место - картонный ящик, в меру высокий, чтобы она запрыгивала, а малышня не могла выползти. Настелили всяких мягкостей. В итоге - кошка спит в детской коляске (((

0

27

El-lucia написал(а):

Ест курицу в любом виде, сырую картоху, морковку, бананы и яблоки. Сметану и молоко. Блины и пирожки. Торт (правда орехами плюётся). Сосиски, колбасу и мясо за милую душу. Тушеную фасоль.

вот и умница она, сама себе выбрала! А за бананы по своему котяре знаю, он тащится от них и от помидор, прямо как одержимый)

0

28

Незабудка написал(а):

вот и умница она, сама себе выбрала!

Ну, с едой, хвала богам, она определилась...
А у меня новая головоломка...как определить сроки беременности? А то я котят через месяц обещаю, а сама даже приблизительно не представляю, когда нам ждать пополнения семейства.

0

29

El-lucia написал(а):

...как определить сроки беременности

Погуглила и нашла вот такую инфу, надеюсь тебе поможет...

Средняя продолжительность беременности кошки составляет приблизительно девять недель. Однако существует множество несоответствий этому сроку: плюс-минус 4 дня считается вполне нормальным, даже недельная задержка или роды на неделю раньше также не представляют собой ничего необычного (от 58-72 дней). Но котята, родившиеся на неделю раньше, выживают редко. Хотя утверждалось, что у сиамских и абиссинских кошек период беременности может быть более продолжительным, научные исследования не подтвердили сколь-нибудь значительного различия в сроках беременности у различных пород. Обычно кошки с большими пометами имеют более короткий период беременности, а кошки, подверженные стрессам в последний период вынашивания, могут родить котят несколько позднее нормального срока. Однако если время спаривания точно неизвестно трудно предсказать наверняка время появления потомства.

В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. После 4-5 недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатия на брюшную полость. Однако здесь надо проявлять величайшую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к преждевременному выкидышу. Обычно количество эмбрионов прощупать невозможно.

Примерно на шестой недели беременности, если формируется более одного или двух котят живот кошки вдруг становится сразу очень большим, явно больше, чем до этого: на этой стадии рост эмбрионов происходит быстро и они не прощупываются по отдельности. После седьмой недели уже можно ощутить движение котят и прощупывать их головки. К этому времени кошка становится беспокойной, ищет место, в котором можно было бы устроить гнездо.

Во время последней недели увеличиваются молочные железы, выступают соски. Кошка становится какой-то отрешенной и малоактивной, иногда у выхода вульвы появляются незначительные белые выделения.

+1

30

El-lucia, вот: Гостевая книга  ^^

+1

31

Незабудка, Leda, спасибо огромное, девочки! Очень важная и нужная информация...
дел у меня теперь невпроворот...
Но зато и роды у кошки не завтра )))

0

32

El-lucia написал(а):

Но зато и роды у кошки не завтра )))

:) это еще не факт !

0

33

Ромашка написал(а):

это еще не факт

Как? :huh:
По ее пузику выходит, что ждать мне еще с месяц...

0

34

Поздравляйте меня срочно! Сегодня моя Беся стала мамой!
Родила рано-рано утром 4 котят. Три рыжих и один серый.
Смешные такие, маленькие и на крысят похожи :love:

0

35

El-lucia, поздравляю с рождением крысокотят :D
И Басю поздравь!

0

36

АпеЛьсинка, спасибо!
Я обязательно ей передам!  http://i052.radikal.ru/0909/bd/1dabd2f7280c.gif

0

37

El-lucia, Поздравляю счастливую маму)

0

38

El-lucia, поздравляю)))) уже придумали, как назвать?

0

39

El-lucia написал(а):

Родила рано-рано утром 4 котят. Три рыжих и один серый.

Классно! Мои поздравления!!!!

0

40

говорила же я, что НЕ ФАКТ :) ох, маленькие такие чудные.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Беременная кошка>>Если в доме случилось счастье...


Создать форум. Создать магазин