ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Чёрные мяусы>>


Чёрные мяусы>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот так вот скитаешься по необъятным просторам интернета, и даже не подозреваешь об опасности наткнуться на тему, которая вызовет когнитивный диссонанс...

Меня столько лет обманывали!
И кто?? Педагоги!
Люди, призванные поместить в головной отсек хоть чуток умных мыслей!! 
*Состояние фрустрации приближается*

Пантера - это вообще ЛЕВ!
А чёрные пантеры - это больные мяусы((

Панте́ры (лат. Panthera) — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca).

Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено.

0

2

а почему Ворона?? :D

Ворона написал(а):

Пантера - это вообще ЛЕВ!

так это они про кошачий род говорили.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

3

Альб написал(а):

так это они про кошачий род говорили..

Ну не про весь кошачий род...))
Хотя факт что пантера - это тигр, то же не вносит спокойствие в мою душевную организацию))))))))))

0

4

Ворона, ты меня расстроила(

0

5

Ворона написал(а):

Существование пум-меланистов не подтверждено.

А как же известный брэнд обежды "Пума" с эмблемой пантеры?  :huh:

0

6

Svetik, я вот тоже не поверила и полезла в Википедию проверять... Если хочешь, можешь сама посмотреть на пантер и пум в Википедии...  :sceptic:

0

7

И почему всех это так удивляет? Знал ещё одного человека, который удивлялся тому, что пантера - это не вид, а род. Говорил, всему виной Маугли.
Кстати, гугл по запросу "пантера" выдаёт только чёрных пантер. Чудеса...

0

8

nothing написал(а):

Кстати, гугл по запросу "пантера" выдаёт только чёрных пантер. Чудеса...

Ну дак правильно. Это и есть чёрные особи видов крупных кошачьих, как я поняла.

0

9

В том-то и дело, что не обязательно чёрные. Любого цвета особь крупных видов кошачьих является пантерой. Лев, тигр любого цвета - это всё пантера.

0

10

Svetik написал(а):

А как же известный брэнд обежды "Пума" с эмблемой пантеры?

Предполагаю что идея цветовой гаммы эмблемы не была связана с тем, что бы нарисовать пантеру))) они просто начертили одноцветный рисунок, при чём не везде он чёрный))))
А я кстати на это всё наткнулась именно тогда когда увидела эмблему клана ягуаров, на которой киса была чёрной))) ну и спросила с какого они дуба рухнули пантеру ягуаром обзывать))))) ну мне в общем покрутили пальцем у виска

Svetik написал(а):

Ну дак правильно. Это и есть чёрные особи видов крупных кошачьих, как я поняла.

Не, пантеры - это семейство из 4х видов кошек, и они далеко не обязательно чёрные
А чёрные - это ЧЁРНЫЕ пантеры, т.е. те, у которых есть прилагательное)) правда гугл по запросу чёрная пантера всё больше кэмбел выдаёт  :D
Но им скорее всего рулит чистой воды стереотип))) я до недавнего времени гугл сумасшедшим сочла бы, если по запросу *пантера* он львов выдавал)))))))))))

Отредактировано Ворона (Понедельник, 14 марта, 2011г. 10:06:00)

0

11

вощем ясно всё.. :rofl:  классификаторы били оч пьяны!! при составлении кошачьего семейства..

0

12

Альб написал(а):

вощем ясно всё..   классификаторы били оч пьяны!! при составлении кошачьего семейства..

да они напились ещё раньше, когда усложнили двухступенчатую иерархию: "Homo sapiens" и "всё остальное"  :D

Класс
Класс - в биологии - одна из высших таксономических групп, объединяющая:
- в систематике животных - родственные отряды животных;
- в систематике растений - родственные порядки растений.

Отряд
Отряд - группа в таксономической иерархии животных, занимающая промежуточное положение между семейством и классом. В систематике растений отряду соответствует порядок.

Род
Род - надвидовая таксономическая категория, объединяющая эволюционно близкие виды. Научное название рода обозначают одним латинским словом.

Семейство
Семейство - таксономическая категория, объединяющая близкие роды, имеющие общее эволюционное происхождение.
Крупные семейства разбивают на подсемейства, трибы и подтрибы.
Близкие семейства объединяют:
- в порядки (в систематике растений);
- в отряды (в систематике животных).

Тип
Тип - одна из высших таксономических групп в систематике животных, объединяющая родственные классы. Все организмы, относящиеся к одному типу, характеризуются единым планом строения.

Царство
Царство природы - высшая таксономическая категория в классификации органического мира. Различают царства прокариот, грибов, растений и животных.

и это только основные иерархические ступени  :D

*и так на примере царя зверей*
Домен - эукариот,
Царство - животное,
Тип - хордовый,
Класс - млекопитающий,
Отряд - хищник,
Семейство - кошачьи,
Подсемейство - большие кошки,
Род - пантера,
Вид - лев

если что забыла - дополняйте не стесняйтесь)))))))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Чёрные мяусы>>


Создать форум. Создать магазин