ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Настоящее Счастье>>Пускай Все будут Счастливы!


Настоящее Счастье>>Пускай Все будут Счастливы!

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Здраствуйте. Чего Вы и Я хотим? Если задатся этим вопросом всерьёз, то ответ будет гдето в сфере хороших отношений с окружающими, комфорте, интересных насыщенных днях... одни словом Всё это мы обычно называем Счастьем и Все МЫ к этому стремимся. Стремимся Быть Счасливыми...
Я узнал один Путь из бесконечного множества. Путь ведущий к счастью и сам Путь как Счастье. Хочу поделится с вами Счастьем... хочу чтобы Все вокруг были Счастливы...
Ниже приведу несколько ссылок, возможно кто ищет именно Это. Ну и давайте поговорим о Счастье. Обсудим)

Настоящее Счастье (mp3 лекции 685mb)

Путь к Просветлению (ресурс)

Формула Счастья (Формула Счастья)

Будьте Счасливы! Успеха на Вашем Пути каким бы он ни был!

0

2

:D  а про счастье шож говорить - его творить и дарить надо!! особенно в предверии праздника.. :rofl:

0

3

А если человек не хочет быть счастливым? Какой Путь тогда ты можешь предложить? Какую Формулу? И на каком ресурсе его искать? Как быть, чувачелло?

0

4

Raptor написал(а):

А если человек не хочет быть счастливым? Какой Путь тогда ты можешь предложить? Какую Формулу? И на каком ресурсе его искать? Как быть, чувачелло?

сложно Вам ответить. а чего хочет тот человек?

некоторые Счасливы от того что НЕсчасливы, в любом случае Всё о Счастье.

0

5

morko написал(а):

некоторые Счасливы от того что НЕсчасливы, в любом случае Всё о Счастье.

Как можно быть счастливым, когда несчастен? Что за странное противоречие? Если человек счастлив тем, что он несчастен, то счастлив ли он? Несчастилив ли он? И если человек счастлив, но ему все-таки чего-то не хватает - то счастлив ли он? А если человек счастлив и ему всего хватает - не скрывает ли он чего от нас, может у него не всё в порядке? Как быть тогда?

0

6

Raptor написал(а):

Как можно быть счастливым, когда несчастен? Что за странное противоречие? Если человек счастлив тем, что он несчастен, то счастлив ли он? Несчастилив ли он? И если человек счастлив, но ему все-таки чего-то не хватает - то счастлив ли он? А если человек счастлив и ему всего хватает - не скрывает ли он чего от нас, может у него не всё в порядке? Как быть тогда?

morko, короче, беги, пока мозги не вынесли!  :rofl:

0

7

Svetik написал(а):

morko, короче, беги, пока мозги не вынесли!  :rofl:

Эх ты, весь кайф испортила... )))

0

8

Raptor написал(а):

Как можно быть счастливым, когда несчастен? Что за странное противоречие? Если человек счастлив тем, что он несчастен, то счастлив ли он? Несчастилив ли он?

Счастлив в своей теме. Например некоторые находят счастье в том что их жалеют, в жалости, так бывает. Счаслив он или НЕсчастлив знает только он, чуствует.

Raptor написал(а):

И если человек счастлив, но ему все-таки чего-то не хватает - то счастлив ли он?

Нет, Настоящее Счастье - это отсуствие всякого рода НЕ и подобного мусора.

Raptor написал(а):

А если человек счастлив и ему всего хватает - не скрывает ли он чего от нас, может у него не всё в порядке? Как быть тогда?

Если человек Счастлив Ему нечего скрывать.

Я, такой балбес,  опять сделал ссылку, которую удалила бдительная администрация.

Svetik написал(а):

morko, короче, беги, пока мозги не вынесли!

:mybb:   http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif

0

9

morko написал(а):

Счастлив в своей теме. Например некоторые находят счастье в том что их жалеют, в жалости, так бывает. Счаслив он или НЕсчастлив знает только он, чуствует.

В теме. только вот счастлив до конца - это неверно. И как можно тогда научить человека быть счастливым в своей теме, если эту тему ты не знаешь? Непонятно.

0

10

morko написал(а):

Нет, Настоящее Счастье - это отсуствие всякого рода НЕ и подобного мусора.

А реально можно этого достичь?

0

11

morko написал(а):

Если человек Счастлив Ему нечего скрывать.

Если человек счастлив, всегда найдётся завистник, и не один, который пожелает... впрочем, это уже к теме не относится.

0

12

http://i046.radikal.ru/0909/84/79e59208149f.gif

0

13

Маленькая Бяка написал(а):

http://i046.radikal.ru/0909/84/79e59208149f.gif

хм))))

0

14

а почему НЕ - это мусор? а какой мусор еще ему подобен? на ум приходит "не больно", "не страшно", "не обидно"

0

15

Абсолютное Счастье - это сиюминутность. Можно ничего особенного не иметь из того, что нужно конкретно тебе для полного счастья (деньги, карьера, успех, дом, новые туфли...), можно даже сильно болеть, можно иметь отвратительные отношения с близкими и от этого поганенько так себя чувствовать... И вдруг - просыпаешься от того, что солнечный зайчик нос щекочет. Пытаешься спрятаться - а он то на щеку, то на веко перепрыгивает. Ты глаза открываешь, жмуришься, потягиваешься - и вдруг понимаешь, что Абсолютно Счастлив.
Такой вот парадокс счастливого несчастного человека)

+1

16

Raptor написал(а):

В теме. только вот счастлив до конца - это неверно. И как можно тогда научить человека быть счастливым в своей теме, если эту тему ты не знаешь? Непонятно.

Счастье, оно одно для Всех. Но Все идут к нему разными путями. научить кого-либо Счастью невозможно, человек может придти к Нему сам, своими размышлениями и добрыми делами.

Raptor написал(а):

А реально можно этого достичь?

Абсолютного Счастья можно достичь. Но если ты занимаешся счастьем, то ты становишся Счаслив уже на Пути к Нему. Когда Все вокруг тебя счасливы. Пробуйте "Формулу счастья" проработайте одного Человека с которым вы часто общаетесь и сами увидете результат.

Ромашка написал(а):

а почему НЕ - это мусор? а какой мусор еще ему подобен? на ум приходит "не больно", "не страшно", "не обидно"

ну вот смотрите, не страшно, это одна сторона дуальности "страшно-не страшно", и мы Все так и живём, сначала идём к одному полюсу - "не страшно" а значит автоматически к другому - "страшно" и это замкнутый круг, но если вообще не думать о страхе, его нет. вот в этом и есть суть очищения от мусора(убеждений, стереотипов, беготни по замунутому кругу), когда былые ранее ВАЖНЫЕ вещи теряют свою ВАЖНОСТЬ, а значит силу с которой они влияют на вас. ведь если для Вас что-либо не важно.. вы об этом особо не думаете..

Листик Мяты написал(а):

Абсолютное Счастье - это сиюминутность. Можно ничего особенного не иметь из того, что нужно конкретно тебе для полного счастья (деньги, карьера, успех, дом, новые туфли...), можно даже сильно болеть, можно иметь отвратительные отношения с близкими и от этого поганенько так себя чувствовать... И вдруг - просыпаешься от того, что солнечный зайчик нос щекочет. Пытаешься спрятаться - а он то на щеку, то на веко перепрыгивает. Ты глаза открываешь, жмуришься, потягиваешься - и вдруг понимаешь, что Абсолютно Счастлив.Такой вот парадокс счастливого несчастного человека)

Да, большое Счастье, состоит из прекрасных мелочей. и это не то что можно получить. Счастье есть всегда, нужно просто почуствовать его. Как солнечный зайчик на щеке.

Будьте Счастливы!

0

17

Альб написал(а):

а про счастье шож говорить - его творить и дарить надо!! особенно в предверии праздника..

ага, да.... постоянно... творить и дарить... конечно

0

18

morko написал(а):

Да, большое Счастье, состоит из прекрасных мелочей. и это не то что можно получить. Счастье есть всегда, нужно просто почуствовать его. Как солнечный зайчик на щеке.

Человек, погоня за счастьем счастья не дает. Нельзя научиться всегда быть счастливым, потому что жизнь тем и хороша, что устроена на контрастах.
Но Вам, конечно, рекламировать выдуманный путь к счастью должно быть выгодно, иначе бы Вас здесь не было  :rofl:

0

19

Листик Мяты написал(а):

Но Вам, конечно, рекламировать выдуманный путь к счастью должно быть выгодно, иначе бы Вас здесь не было

Представьте на мгновение что Все Люди Счастливы! Представили? Если в контексте данного Пути Настоящее Счастье это Счастье от того что всего себя посвящаеш другим людям, а значит Богу, ведь мы его Дети, получается что Когда Все Счастливы, зависть, страх, личная выгода, повышение своей значимости, всё это отсутсвует. Представте такой Мир, он Прекрасен.

Моя выгода конечно в этом есть. но Я стараюсь о ней не думать  :jumping: чем больше излучаеш в Мир счастья, тем больше у тебя Его. Пускай Все будут Счасливы.

0

20

morko написал(а):

Представте такой Мир, он Прекрасен.

И не существует, как любая утопия  :rofl:

Пока я хочу есть каждый день и не по разу и никто меня бесплатно едой не обеспечивает, пока я могу заболеть тем же гриппом, вот как сейчас, и полутрупом лежать в постели, пока (тут и т.п. + и т.д.)... - не видать мне абсолютного счастья, хоть вы там тыщу путей напридумывайте  :rofl:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Настоящее Счастье>>Пускай Все будут Счастливы!


Создать форум. Создать магазин