ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Что делать с БОМЖами?>>


Что делать с БОМЖами?>>

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Красавка обыкновенная написал(а):

личная распущенность и слабость бывшего человека не дает ему индульгенцию и не обязывает родственников нести крест до конца своих дней.

Согласен однозначно.
По неск. объективным причинам врачи запретили мне пить крепкий алкоголь. Совсем. Мой любимый грузинский  коньяк и обожаемый мною кальвадос. Я переживал эту новость дня 3! Только представьте - в 39 тебе авторитетно и с распечатками говорят, что все, свое выпил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даже 50 гр нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Но ничего, сжился с сим прискорбным фактом. Благо хоть кр\бел сухое фужер в день\два - можно. Посему совсем не жалею алкоголиков и пр. зависящих. Я же пережил эти 3 дня!!!  Ибо остановиться и начать жить  всегда можно! (редкие исключение только подтверждают Правило).

0

42

Хехельф написал(а):

Посему совсем не жалею алкоголиков и пр. зависящих.

Я тоже не жалею, вот абсолютно! Даже раздражение вызывают... но не расстреливать же их...они сами выбрали свой путь. Каждый имеет право на применение своей жизни так как он этого хочет и никто не в праве решать достойна ли такая жизнь быть или нет.

0

43

Svetik написал(а):

Что, им не нужно мыться хотя бы иногда, не нужно кушать и не нужно тепло?) А значит - их свобода уже не такая уж свобода, т.к. при удовлетворении всех этих потребностей они неизбежно вступают на территорию свобод других людей - таких же как они, или других. Делят мусорки, территории по сбору бутылок и прочего хлама, места в тёплых подвалах и т.п.

Свет, у нас тут ничего не делят. Они просто живут. Им уже даже ругаться лень - на тех же мусорках, если можно так выразиться, "всего в достатке".
У нас тут только цыганва с вечными претензиями друг к другу.

Им в больших городах действительно есть что делить, а в маленьких вольница. В пригороде полно брошенных дач - вот они всю зиму там обитают, вполне вольготно так (по "бомжевым меркам"). Тут тебе и кровати, и печки, и фиг знает что еще.
В городе есть дома, в которых подвалы не закрыты или тех, от которых бомжи поделали свои (!) ключи.

А передачу ту я видела. У нас так "ругаться за территорию" можно разве что в день города  :D

***

Это просто тут как-то местные активисты хотели в городе ночлежку бесплатную для бомжей открыть с обедами и прочими. Придумали, как им работать на благо. Угадай, много ли было бомжей, желающих жить в такой ночлежке с питанием - учитывая то, что тогда бы им пришлось ра-бо-тать  :D

Так что бомжом быть многим, видимо, удобно.

Незабудка написал(а):

Да ну, это может быть плюсы для тех людей, которые бомжуя плюнули на себя, опустили руки, кого устраивает такая низкая амёбная жизнь.

Я вот сейчас не хочу никого обидеть, но.
Большинство стали бомжами не по своей воле, естественно.
Но это же большинство по своей воле "разбомжевываться" не хочет.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Что делать с БОМЖами?>>


Создать форум. Создать магазин