ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Что делать с БОМЖами?>>


Что делать с БОМЖами?>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Svetik написал(а):

Не совсем всё так. Они же не отшельники в пустыне какой-нибудь. Они живут в городах, и у них свой распорядок и установленный порядок отношений и добывания хлеба насущного. И там полно всякого негатива и типа "начальства", которое устанавливает обязанности.

Это для больших городов верно.
А для маленьких - все немного иначе.

0

22

Листик Мяты написал(а):

А для маленьких - все немного иначе.

Что, им не нужно мыться хотя бы иногда, не нужно кушать и не нужно тепло?)
А значит - их свобода уже не такая уж свобода, т.к. при удовлетворении всех этих потребностей они неизбежно вступают на территорию свобод других людей - таких же как они, или других. Делят мусорки, территории по сбору бутылок и прочего хлама, места в тёплых подвалах и т.п.

0

23

Листик Мяты написал(а):

Думаешь?
А может, просто нравится жить аморфной массой? В этом есть свои плюсы, если подумать.

Да ну, это может быть плюсы для тех людей, которые бомжуя плюнули на себя, опустили руки, кого устраивает такая низкая амёбная жизнь.
Расскажу неприглядную историю моей семьи. Моя тётя, сестра по линии отца, всегда хорошо зарабатывала и содержала семью, муж тоже работал, но через определённое время запил, дети выросли, создали свои семьи, а тётя решила, что с неё хватит этих пьяных разборок и выставила мужа на улицу, в чём был, без средств к существованию, на тот момент он уже не работал. При чём без разделения имущества развелась с ним, имея хорошие связи, вот он и остался на улице бомжом, дети, следуя примеру матери, отвернулись от родного отца. Мы на то время уже переехали на Украину из России и об этом узнали, когда уже всё случилось. Как отец по телефону не ругался с сестрой и племянниками, толку никакого не было, через некоторое время муж тёти умер на улице.
Это я к тому, что в первую очередь необходима поддержка родных и близких, детей, чтобы они боролись, а не выбрасывали на улицу, как ненужную вещь. Хотя бы если расходится, ну не хочешь ты больше с ним жить, разменяй свою огромную трёшку в центре, чтобы и у него был свой угол, а не так по-свински поступать.

Отредактировано Незабудка (Пятница, 25 февраля, 2011г. 19:18:33)

0

24

Незабудка написал(а):

разменяй свою огромную трёшку в центре, чтобы и у него был свой угол

Здесь ключевое слово "огромная" или все-таки "своя"?

Незабудка написал(а):

а тётя решила, что с неё хватит этих пьяных разборок и выставила мужа на улицу, в чём был, без средств к существованию, на тот момент он уже не работал

Минуточку! А кто же виноват в том, что он не работал? Тетя? Или все-таки его пьянство?

Незабудка написал(а):

в первую очередь необходима поддержка родных и близких, детей, чтобы они боролись, а не выбрасывали на улицу, как ненужную вещь

Щаз! Я боролась бы, если, не дай бог, с дорогим мне человеком случилось несчастье.Травма, тяжелая болезнь, инвалидность. А личная распущенность и слабость бывшего человека не дает ему индульгенцию и не обязывает родственников нести крест до конца своих дней. Да, они могут это делать по своей доброй воле, но вовсе не обязаны это делать!

+1

25

Альб написал(а):

бомжами чаще всего становятся по своей глупости!!!

Бывает, и не редко! - что бомжевание часть протестной психологии.

Бывает, и тоже не редко, что бомжевание становится привычным образом жизни, который не хотят менять.

Часто бывает, что бомжевание - суть субпассионарность.

И лишь сравнительно небольшая часть народа попадает в бомжи по стечению обстоятельств.

Листик Мяты написал(а):

Своебразный путь Дао, который "нормальному человеку" не понять)

Именно так!
Согласна)))

===================================

В основном здесь рассуждения типичных гармоничников, сытых обывателей у вас :playful:

Между прочим Диоген, философ был такой, тоже бомжевал, в бочке проживал.

======================
Я не выгораживаю бомжей, но вот они - люди всяко, а вот этот хренов мэр - взбесившая тупая скотина. Вот таких и надо отстреливать

=================
И вот - между прочим.

В начале перстройки была вечером в магазине. Еще советском обычном гастрономе. Там одной бабульке стало плохо. Она была довольно бедно одета, и у нее были такие очки с очень сильными линзами. И она осела на пол около дверей. Вызвали скорую. Пришли санитары. Так вот они даже подходить не стали к бабульке. А возмущенным людям сказали --- Да ну ее, бомжиха какая-то нищая.....
Бабулька была не бомжиха, но одета действительно плохо

Вот тут я поняла, что в стране будет плохо. Так и получилось...

0

26

Maquis написал(а):

В основном здесь рассуждения типичных гармоничников, сытых обывателей у вас

Я как-то смотрела большую передачу про них, они там сами многое рассказывали о себе и о своей жизни. Ну, и плюс то, что сама порой вижу. И считаю, что пресловутый "путь Дао" лишь единицам из них близок. В подавляющем же большинстве случаев бомжами становятся отнюдь не по своей воле.

0

27

Красавка обыкновенная написал(а):

Здесь ключевое слово "огромная" или все-таки "своя"?

Ключевое совместно заработанное!!!

Красавка обыкновенная написал(а):

А кто же виноват в том, что он не работал? Тетя? Или все-таки его пьянство?

Всегда виноваты в этом обе стороны!

Красавка обыкновенная написал(а):

Щаз! Я боролась бы, если, не дай бог, с дорогим мне человеком случилось несчастье.Травма, тяжелая болезнь, инвалидность. А личная распущенность и слабость бывшего человека не дает ему индульгенцию и не обязывает родственников нести крест до конца своих дней. Да, они могут это делать по своей доброй воле, но вовсе не обязаны это делать!

Жесть, ты бы отказалась от своего сына, отца, если бы он бы был в таком положении? И проходила бы на улице мимо? А почему же дети так легко это сделали, с подачи матери? Так нечестно, как зарабатывали на квартиру, так вместе, а как делить, то пошёл вон свинья, охренительная логика!
Ладно, он пил, у них не осталось сил бороться, это тоже можно понять, а зачем выбрасывать как щенка, без права своего угла?

Отредактировано Незабудка (Пятница, 25 февраля, 2011г. 21:26:46)

0

28

Как же мне порой хочется быть равнодушной...такой, как некоторые из вас...так много проще и логичнее, ведь правда...какое мне дело до остальных. Но ничего не могу с собой поделать, как что нибудь такое прочту, так охота бежать некоторым морду бить. (Не форумчанам, героям историй и репортажей)

0

29

Svetik написал(а):

не менее десяти обращений с просьбой обратить внимание

тебе самой не смешно!!?? :D

Svetik написал(а):

Кроме того, пользователи читинского городского форума создали группу, где разместили обращение с просьбой «проверить высказывание мэра на предмет разжигания вражды к указанной социальной группе граждан и при наличии признаков состава уголовного преступления статей 280 УК РФ, 282 УК РФ, привлечь к уголовной ответственности».

недруги.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

Незабудка написал(а):

Ты чёрствый сухарь! Нельзя так жить, зарывшись в свою норку, а остальные пусть хоть сдохнут

да ладно.. ^^  ну не люблю я человеков! (в массе своей) но это же не преступление!? :rolleyes:

Незабудка написал(а):

кто память потерял, а в больницах не держат, кто незаконным путём лишился жилья и т.д

Марин.. мы не о причинах говорим! а о факте как таковом.. 8-)

Листик Мяты написал(а):

Там все гораздо прозаичнее) Своебразный путь Дао, который "нормальному человеку" не понять)

:yep: а главное, как это легко!

Svetik написал(а):

И там полно всякого негатива и типа "начальства", которое устанавливает обязанности.

это ты Светик об "оседлых" бомжах, а есть ещё перелётные.. http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif  блуждающие..

Незабудка написал(а):

Это я к тому, что в первую очередь необходима поддержка родных и близких, детей, чтобы они боролись, а не выбрасывали на улицу

я и здесь не соглашусь!! что воспитали - то и получили!! это как "наказание".. :dontknow:

Maquis написал(а):

Бывает, и не редко! - что бомжевание часть протестной психологии.
            Бывает, и тоже не редко, что бомжевание становится привычным образом жизни, который не хотят менять.

знаком.. Тамар, это уже их "последующая" философия!! :D  подвод черты к самому факту! (хотя бороться они ещё могут, но так же легче!! :D

Maquis написал(а):

а вот этот хренов мэр - взбесившая тупая скотина. Вот таких и надо отстреливать

:rofl:  я уже давно говорил.. дайте мне автомат и правительство!! (потому как вся верхушка с таким мнением!!)

Svetik написал(а):

И считаю, что пресловутый "путь Дао" лишь единицам из них близок.

согласен!! добровольцев - еденицы! и уж конечно по своей воле - таких не найти..

Незабудка написал(а):

Жесть, ты бы отказалась от своего сына, отца, если бы он бы был в таком положении? И проходила бы на улице мимо? А почему же дети так легко это сделали, с подачи матери? Так нечестно, как зарабатывали на квартиру, так вместе, а как делить, то пошёл вон свинья, охренительная логика!

ты не у той спросила.. :D  а если бы у того кто смог бы - ответу ты бы не обрадовалась..

Leda написал(а):

Как же мне порой хочется быть равнодушной...такой, как некоторые из вас...так много проще и логичнее, ведь правда...

правда!! :rofl:  бери пример с меня!! и всё таки иногда меня тож прошибает! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif но слава богу это мимолётно и ещё лучше что быстротечно!! а то бы я отдавал последнюю рубаху!! :sceptic:

0

30

Альб написал(а):

и всё таки иногда меня тож прошибает!

На днях у нас на форуме как раз появилась тема "Помогите!", даже три таких темы с одинаковым текстом. Там типа женщина пишет, что муж из дома выгнал с двумя детьми, просит денег и указывает счета для перечисления живых денег и вебманей. Хорошо, я успела эти темы удалить а просительницу заблокировать до того, как ты снял свою последнюю рубашку.  :D

0

31

Svetik написал(а):

На днях у нас на форуме как раз появилась тема "Помогите!", даже три таких темы с одинаковым текстом.

она была на многих форумах! :D

0

32

Альб написал(а):

она была на многих форумах!

А, так ты уже снял рубашку-то, прочитав этот кряк души на других форумах?)))

0

33

Альб написал(а):

o.O учёный чилавек стала.. :rofl:  юрист!!

Это психологический термин.

0

34

Svetik написал(а):

А, так ты уже снял рубашку-то, прочитав этот кряк души на других форумах?)))

мине не дали до неё добраться.. :D

Derzk@Я написал(а):

Это психологический термин.

o.O жуть какая.. юрист да ещё учёный и психолог ко всему.. :rofl:  я тя всё больше и больше люблю!! :love:

0

35

Альб написал(а):

правда!!   бери пример с меня!! и всё таки иногда меня тож прошибает!  но слава богу это мимолётно и ещё лучше что быстротечно!! а то бы я отдавал последнюю рубаху!!

Альб, ты смотрел "Эквилибриум"?))

0

36

Альб написал(а):

учёный

Я не ученый, я не училась в аспирантуре  :rolleyes:

0

37

Альб написал(а):

тебе самой не смешно!!?? :D

Мне нет. Фанатик у власти...

0

38

Maquis написал(а):

Нинуля, ты о чем?

Я именно о том, о чём и говорим..... :dontknow:  (я просто говорю, что БОМЖ от БОМЖа иногда очень даже отличается.....)

Maquis написал(а):

БОМЖ - это, между прочим, советская абревиатура)))

Я, к сожалению, не в курсе - что подразумевалось в советской аббревиатуре.... знаю, что переводится Без Определённого Места Жительства..... :yep:

И продажа квартир - к этому вопросу имеет прямое отношение... (я вроде понятно  объяснила - какое.... 8-) )

0

39

Svetik написал(а):

На днях у нас на форуме как раз появилась тема "Помогите!", даже три таких темы с одинаковым текстом. Там типа женщина пишет, что муж из дома выгнал с двумя детьми, просит денег и указывает счета для перечисления живых денег и вебманей. Хорошо, я успела эти темы удалить а просительницу заблокировать до того, как ты снял свою последнюю рубашку.

:D

У меня была такая ситуация в жизни.... (я её на некоторых форах описывала, где меня хорошо знают... и там меня очень ругали... а я - очень переживала....)

Суть в том, что я уже писала где-то, что меня уже давно не трогают попрошайки в метро... с какими бы они не являлись историями.....

А тут - как пробило.... женщина... очень чистенько и прилично одетая.... просто рыдала, что у неё украли документы и деньги и она не может  домой добраться.... а мне - выходить надо было....(опаздывала я уже... совсем опаздывала...) ... и, обернувшись с эскалатора - я увидала, как она рыдает возле колонны в метро.....

Я - казнила себя всю неделю.... замучила своих друзей и себя, что я - сука... что могла ж вернуться и помочь (искала глазами всё время на этой ветке эту женщину....)..... а дней через десять - на другой ветке - я опять увидала её.... и потом - ещё на другой ветке.....

И воооооот..... теперь - совсем я не верю ни в какие истории.... а уж в виртуальные - тем более..... :dontknow:

0

40

Незабудка написал(а):

Ключевое совместно заработанное!!!

Если эта квартира не принадлежала ей до брака и не была получена ею в наследство, а была куплена в браке, то он мог бы подать в суд и отсудить свою долю. Почему не сделал так? Как говорится - сам дурак.

Незабудка написал(а):

Всегда виноваты в этом обе стороны!

Ой, так прямо и вижу комсомольские собрания: "Кто виноват, что Вася Пупочкин алкаш и тунеядец? Мы виноваты, его товарищи-комсомольцы! Мы должны Васю взять на поруки, мы должны его воспитывать и вести по жизни!" А что же сам Вася? А ниче!))) Как бухал, так и будет, посмеиваясь над потугами комсомольцев сделать из него человека. Помните "Приключения Шурика"? Когда прораб лекцию читал: "В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной..."  :D Очень по моему мнению показательные кадры.

Незабудка написал(а):

Жесть, ты бы отказалась от своего сына, отца, если бы он бы был в таком положении?

В каком положении? Бомжами? И почему бы это они в нем оказались? Это невозможная ситуация. В нашей семье мужчины не только не пьют, они не курят даже. У меня умные и работящие отец, муж и сын. С какого это перепугу им вдруг пришлось бы бомжевать? Разве только из-за потери памяти. Но это - болезнь, инвалидность своего рода. Про свое отношение к этому я уже писала

Красавка обыкновенная написал(а):

Я боролась бы, если, не дай бог, с дорогим мне человеком случилось несчастье.Травма, тяжелая болезнь, инвалидность.

А если человек стал бомжом, потому что отдал свою квартиру за ящик водки (реальный случай - сосед свекрови именно так стал жить в подвале) или по собственной глупости, переписав свое имущество на детей или других родственников, то кто же виноват?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Что делать с БОМЖами?>>


Создать форум. Создать магазин