ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Что делать с БОМЖами?>>


Что делать с БОМЖами?>>

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Мэр Читы: К сожалению, у нас нет лицензии на отстрел бомжей

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110224/N58F81Uk.jpg

Мэр Читы Анатолий Михалев сегодня выступил с отчетом перед депутатами городской думы. Отвечая на вопросы законодателей, городской глава удивил всех взглядом на проблему бомжей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Про бездомных мэра спросил депутат от КПРФ, сравнивший их с подснежниками, который весной выходят на улицы города. Мэру задали вопрос, как решает эту проблему администрация. "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей", - неудачно пошутил А.Михалев, добавив, что других законных способов справиться с ними нет.

"И мы не можем, как в советское время, заставить этих людей работать", - отметил мэр. По словам А.Михалева, для борьбы с бомжами надо вернуть в законодательство понятие "тунеядец".

При этом мэр с горечью отметил, что на лечение одного бомжа медики тратят в среднем 17 тысяч рублей, тогда как получить отдачу от этих граждан практически невозможно.

Анатолий Михалев – член партии "Единая Россия" и лауреат национальной премии имени Минина и Пожарского "Достойному гражданину – благодарная Россия".

Ссылка

0

2

Ну конечно Михалев прав!
Он ведь искренне хочет сделать много хорошего для Читы. Зачем БОМЖи портят читинские пейзажи?

Это просто народ в России - скоты какие-то дурацкие...(((

Вот в Петербурге В.И.Матвиенко ведь еще осенью сказала, что все проблемы со снегом и сосульками на крыше полностью в городе решены.
А зимой она уточнила, чтобы не увязнуть в снегу, чтобы тебе лед не упал на голову, то зимой нельзя категорически выходить из дома.

А люди что?
Тут же и пошли на улицу...

А теперь в суд подали на Валентину Ивановну, что улицы не убирают, сосульки людей убивают... Ну скажи - не скоты ли?
Им ведь дали распоряжение - не выходить из дома! --- Сами виноваты во всем!!!

В Чите хотят БОМЖей отстреливать, а в С.-Петербурге было бы логично отстрелять все население... И город стал бы - ОБРАЗЦОВЫМ!!!

Отредактировано Maquis (Четверг, 24 февраля, 2011г. 19:03:04)

0

3

ну и что?? :rolleyes:  нет законов - нет работы.. :dontknow:  а что ещё с ними можно сделать!?
а моё отношение к ним - отрицательное!! :P  и жаль что нет лицензии.. :rofl:

0

4

Альб написал(а):

а моё отношение к ним - отрицательное!!   и жаль что нет лицензии..

Вов, бомжем сделаться не так уж трудно. Представь такую ситуацию - вот мужчина женился, двоих детей родил... да и не ужился, решил на другой жениться. У второй жены есть свой частный дом. Он оставляет первую квартиру бывшей жене и детям, живёт со второй в доме, налаживает его, всё хорошо ... пока жена либо не померла, либо чего-то этот мужик с её детьми от первого брака не поделил, а они выросли и на мать влияют... короче, выгоняют его. И вот он на старости лет - был мужик, трудился на благо общества, помогал всем, да остался без жилья и никому не нужен.
И на работу без прописки не берут, да и работу уже найти нелегко в его возрасте.
И у тебя поднимется рука стрелять в таких людей?

+1

5

Svetik написал(а):

Мэр Читы: К сожалению, у нас нет лицензии на отстрел бомжей

пипец вообще... слов нет

0

6

Какой отстрел, вы что? Очумевает мир, куда катимся. Многие известные люди бомжевали, да и неизвестные тоже, которых обманным путём выкидывали из родных стен те же самые родственники. Отношусь с сочувствием и сожалением.

0

7

Незабудка написал(а):

Очумевает мир, куда катимся.

Да потому что сидит в этой мэрии чмо последнее, которое попутало все жизненные ценности, и которое некоторым из бомжей и в подметки не годится в плане духовного воспитания и моральных качеств. Прошу прощения за резкость.

0

8

Leda написал(а):

и которое некоторым из бомжей и в подметки не годится в плане духовного воспитания и моральных качеств. Прошу прощения за резкость.

да ты полностью права, где же резкость то... просто людям не повезло, а многие не нашли в себе силы бороться за своё право быть таким же гражданином на бумеге, как и все.

0

9

Общалась.
Некоторых по-человечески жалко, им хотелось и моглось помочь кое-чем.

Порядочную же часть бомжей, странно это или нет, вполне устраивает их нынешнее положение и иного они особенно не хотят. В чем-то им даже можно позавидовать - вот такое вот своеобразное счастье и минимум забот и ответственности.

0

10

Листик Мяты написал(а):

Порядочную же часть бомжей, странно это или нет, вполне устраивает их нынешнее положение и иного они особенно не хотят.

Они находятся в состоянии фрустрации...

0

11

ОЙ!!!!! Лицензия...... это, конечно, круто.... пока тебя "жареный петух" не клюнул в попу.... не все БОМЖи - "ужастики" в нашей жизни.....

но!!!! и идеализировать тоже не надо бомжовскую "лирику"..... те, кто попал в ситуацию такую ненамеренно - бороться пытаются.... и  не опускаются до "вида" БОМЖа.... а остальные - это продукт нашего законодательства.... систему "регистрации места жительства" не отменили... но!!!!! разрешили продажу своего жилья всем совершеннолетним людям - без подтверждения дальнейшего адреса проживания..... :crazyfun:

Ну и воооооот...... вот и результат.....

0

12

Трио написал(а):

те, кто попал в ситуацию такую ненамеренно - бороться пытаются.... и  не опускаются до "вида" БОМЖа..

Нинуля, ты о чем?

Трио написал(а):

Ну и воооооот...... вот и результат.....

При чем здесь продажа квартир?

БОМЖ - это, между прочим, советская абревиатура)))

Альб написал(а):

а моё отношение к ним - отрицательное!!

А к соседям  на лестнице - положительное отношение? Не стал бы стрелять?

))))))))))))))))))))))))))

0

13

Maquis написал(а):

А к соседям  на лестнице - положительное отношение? Не стал бы стрелять?

Если они регулярно моются, не засыпают случайно на лестничной площадке и не воняют с утра перегаром - я думаю Альб бы стерпел. В остальных же случаях соседи сильно рискуют. :D

0

14

Мэр Читы: Слова про лицензию на отстрел бомжей - неудачная шутка

Мэр Читы Анатолий Михалев выступил сегодня с оправданиями и разъяснениями по поводу своего скандального выступления перед депутатами городской думы. Вчера все центральные СМИ обошел ответ мэра на вопрос депутата о том, как мэрия решает проблему бомжей. "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними нет", - заявил тогда А.Михалев.

"Признаюсь, что слова об их отстреле были неудачной шуткой. Приношу извинения тем, кто принял их буквально", - говорится в сегодняшнем заявлении А.Михалева.

Вместе с тем мэр рассказал о вреде, который наносят бомжи обществу и государству. "Год от года количество бомжей увеличивается и самое страшное, что в эту категорию попадает все больше молодых людей. В настоящее время, когда остро встал вопрос об антитеррористической защищенности наших жилых домов работниками УВД, управляющих компаний принимаются все меры по освобождению подвалов от незаконно там проживающих. К сожалению, операция носит временный успех. После короткого перерыва двери вновь взламываются, бомжи опять туда заселяются, все повторяется снова. Зачастую причинами пожаров, возникающих в подвалах жилых домов, также является неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства", - рассказывает читинский мэр.

Вторая проблема, которую выделяет А.Михалев, это рост преступности среди бомжей, начиная от краж чужого имущества, заканчивая убийствами. "И еще: люди, которые ведут асоциальный образ жизни, не вкладывая ни одного рубля в развитие нашего государства, достаточно часто пользуются теми же благами, что и остальные горожане. В городских больницах много бомжей, и их лечение стоит недешево", - жалуется градоначальник. По его мнению, решение этой проблемы невозможно на местном уровне, ее надо решать на уровне законодательства РФ.

"Нельзя замалчивать то, что сегодня есть, нельзя не видеть того, что происходит. Уверен, если сейчас сделать опрос среди жителей Читы, большинство горожан разделят мою точку зрения. Всем представителям СМИ и общественности хочу пожелать: ваш энтузиазм, который вы направили на тиражирование моих слов, столь же горячо обратите на поиски решения проблемы бездомных людей", - заявил скандальный градоначальник.

Ссылка

Огрызается Михалёв. Даже его извинения выглядят оскорбительно по отношению к тем, кто возмутился.

Я знаю у нас в городе об одном приюте для бомжей. Туда попасть очень трудно, однажды я устроила туда на сутки одного оказавшегося в беде парнишку, и пришлось для этого подключить больших начальников.
Интересно, сколько таких приютов в Чите, под чутким руководством Михалёва?

0

15

Svetik написал(а):

И на работу без прописки не берут, да и работу уже найти нелегко в его возрасте.И у тебя поднимется рука стрелять в таких людей?

так я ж про законы и говорил!! нет у нас таких законов.. значит и работы нет.. нет работы - нет денег и пр..

Derzk@Я написал(а):

Они находятся в состоянии фрустрации...

o.O учёный чилавек стала.. :rofl:  юрист!!

Трио написал(а):

но!!!! и идеализировать тоже не надо бомжовскую "лирику"..... те, кто попал в ситуацию такую ненамеренно - бороться пытаются.... и  не опускаются до "вида" БОМЖа.... а остальные - это продукт нашего законодательства...

вот так я хотел сказать.. 8-)

Maquis написал(а):

А к соседям  на лестнице - положительное отношение? Не стал бы стрелять?

не всех эт точно!! :D

0

16

и всё таки бомжами чаще всего становятся по своей глупости!!!  http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
а мэр читы просто ляпнул то что все думают!! :P  и не уговаривайте меня о человеколюбии!! нет этого!!!! :dontknow:

0

17

Листик Мяты написал(а):

Порядочную же часть бомжей, странно это или нет, вполне устраивает их нынешнее положение и иного они особенно не хотят

Да потому что не хотят связываться и бороться за свои права, других причин нет, решили, раз так, то пусть будет. А это неправильно!

Альб написал(а):

и не уговаривайте меня о человеколюбии!! нет этого!!!!

Ты чёрствый сухарь! Нельзя так жить, зарывшись в свою норку, а остальные пусть хоть сдохнут, "по глупости" или нет, это не нам решать, у каждого своя ситуация, кто память потерял, а в больницах не держат, кто незаконным путём лишился жилья и т.д. Многие могут оказаться там...

0

18

Альб написал(а):

и всё таки бомжами чаще всего становятся по своей глупости!!!

И что, за глупость полагается расстрел? Я вот лично в своей жизни немало глупостей натворила, давай и меня грохнем? А ты сам всегда по-умному поступал?

Альб написал(а):

а мэр читы просто ляпнул то что все думают!!   и не уговаривайте меня о человеколюбии!! нет этого!!!!

Как сообщает городской портал Чита.ру только за вчерашний день забайкальцы направили президенту и прокурору РФ не менее десяти обращений с просьбой обратить внимание на высказывание мэра Анатолия Михалева по поводу отстрела бомжей.

Кроме того, пользователи читинского городского форума создали группу, где разместили обращение с просьбой «проверить высказывание мэра на предмет разжигания вражды к указанной социальной группе граждан и при наличии признаков состава уголовного преступления статей 280 УК РФ, 282 УК РФ, привлечь к уголовной ответственности».

Ссылка

0

19

Незабудка написал(а):

Да потому что не хотят связываться и бороться за свои права, других причин нет, решили, раз так, то пусть будет. А это неправильно!

Думаешь?
А может, просто нравится жить аморфной массой? В этом есть свои плюсы, если подумать.

Вот тебе, к примеру, надо работать. И ты не можешь эту работу "послать" - и не выйти с утра на работу. Ну, потому что так захотелось.
Тебе нужно волноваться о своем доме, о том, что там все было "как у людей"...
Ты не можешь надеть затрапезный халат - и расхаживать в нем в центре города, ты наряжаешься-одеваешься-красишься-причесываешься...

А у них из проблем - только проблема выживания. То есть, самого необходимого: попить, поесть, находиться как можно больше времени в тепле.

Там все гораздо прозаичнее) Своебразный путь Дао, который "нормальному человеку" не понять)

0

20

Листик Мяты написал(а):

Там все гораздо прозаичнее) Своебразный путь Дао, который "нормальному человеку" не понять)

Не совсем всё так. Они же не отшельники в пустыне какой-нибудь. Они живут в городах, и у них свой распорядок и установленный порядок отношений и добывания хлеба насущного. И там полно всякого негатива и типа "начальства", которое устанавливает обязанности.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Что делать с БОМЖами?>>


Создать форум. Создать магазин