ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Торопитесь стать отцами


Торопитесь стать отцами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Торопитесь стать отцами
Ученые предупреждают: размножение мужчин старше 35 лет чревато осложнениями

В принципе мужчины сохраняют способность к оплодотворению до глубокой старости. Иные и до 90 лет. Чего не скажешь о женщинах. Но каковы последствия запоздалого отцовства? На этот вопрос ответили французские медики на ежегодной конференции Европейского общества репродукции человека и эмбрионологии, открывшейся в Барселоне.

Специалисты изучили медицинские карты 12 тысяч пар, обращая особое внимание на те, которые состоят в «неравном» браке. Оказалось, что у женщин, забеременевших от пожилых мужей, чаще случаются выкидыши. И чем старше мужчина, тем выше вероятность печального исхода. Она может достигать 40 процентов. А критический возраст начинается с 35 лет.

- Чем дольше живет мужчина, тем хуже у него сперма, - утверждает один из авторов исследования Ив МЕНЕЗО. - И даже при удачном оплодотворении ею женщины рискуют отторжением зародыша. А виной тому генетические повреждения, которые накапливаются с годами.

По словам ученого, у более молодых мужчин дефекты, как правило, незначительны. И могут быть компенсированы внутри оплодотворенной яйцеклетки. А у пожилых повреждения ДНК зачастую оказываются непосильными для природных механизмов восстановления. Когда такое случается, ошибки в геноме передаются эмбриону, в результате чего растет количество выкидышей.

Чуть раньше эпидемиолог Йорн ОЛСЕН из университета Калифорнии (США), обследовав 70 тысяч пар, выяснил: у отцов в возрасте 50 лет и старше в четыре раза чаще рождаются дети с синдромом Дауна и с кривыми ножками.

Каков выход? Медики советуют не превышать критический возраст отцовства более чем на 10 лет. То есть заводить детей не позднее, чем в 40 - 45 лет. Или идти в специализированные клиники, где из «престарелой» спермы выберут наиболее кондиционный сперматозоид и конкретно им оплодотворят.

http://i026.radikal.ru/0807/7f/1187cf5bf15e.jpg

КСТАТИ

Не надо бояться

Очень миленькие дети растут в семьях Олега Табакова, Валерия Золотухина, Марка Розовского, Андрея Кончаловского.

В довольно зрелом возрасте обзавелись наследниками Чарли Чаплин, Александр Абдулов, Анатолий Ромашин, известный тренер Александр Гомельский.
Дети нормальные.

Так, может быть, зря французы пугают? Ведь речь идет не о стропроцентной угрозе, а лишь о ее вероятности.
Более того, есть  другие исследования. Они свидетельствуют, что пожилые отцы словно бы передают чадам свою мудрость.
И каждый последующий ребенок в семье становится хоть чуть-чуть, но умнее и способнее предыдущего. А всякие там синдромы, вероятность которых и существует, весьма редкое явление. И не обязательно связанное с возрастом папаши. Так что не надо бояться. Смело обзаводитесь потомством. Как говорил товарищ Саахов, это никогда не поздно.

0

2

ВОПРОС ДНЯ

А когда, по-вашему, лучше заводить детей?

Олег ТАБАКОВ, народный артист, четвертый раз стал отцом в 71 год:

- Это у кого как получится. Я лично сделал все что мог.

Владимир ЖАРИХИН, заместитель директора Института  стран СНГ:

- Непринципиально. Если не ошибаюсь, многие гениальные дети рождались от довольно пожилых отцов. А вообще главное - чтобы желание было. И зависеть оно должно не от полового развития, а от умственного.

Тина КАНДЕЛАКИ, телеведущая:

- Иву Монтану был 81 год, когда его жена родила. Детей нужно рожать, когда мужчина больше всего любит женщину, когда отношения и любовь на пике.

Владимир ВИНОКУР, артист:

- Мне было 37 лет, когда родилась дочь. И ничего, гениальная девочка. Я знаю много поздних детей, все у них нормально, никаких проблем. Вывод: пока хочется - вперед и с песней.

Виктор ИЛЮХИН, депутат Госдумы:

- Все индивидуально. Сейчас, кстати, многие предпочитают сначала состояться в жизни, получить свой угол, хорошую работу и приличную зарплату и только потом заводить детей. При этом, естественно, мало кто задумывается о здоровье.

Сергей МАРКОВ, директор Института политических исследований:

- Когда чувства есть. Если они есть в течение всей жизни, всю жизнь и нужно стараться. Словом, я за многодетность.

Борис НЕМЦОВ, политик, отец четверых детей:

- Последняя дочка, Софья, родилась, когда мне было 44 года. Диночка появилась на свет, когда мне было 42... Все зависит от мужчины. Импотентом ведь можно быть и в 20 лет. Меньше курите, больше занимайтесь спортом - вот мой девиз активного долголетия.

Виталий ВЕНГЕР, народный артист России:

- Тут совсем другая проблема! В 60 лет отец просто не успеет ребенка своего на ноги поднять, образование ему дать, внуков увидеть.

Константин, читатель сайта KP.RU:

- Учитывая демографическую ситуацию, в нашей стране отцом становиться нужно при любой возможности.
ссылка >>

***
А вы в каком возрасте завели детей?

0

3

Litta-Lo написал(а):

А вы в каком возрасте завели детей?

еще не заводила))))) но планирую первого к 23 годам)))

0

4

Я детей, хвала Аллаху, ещё не заводил, но по этой теме лет несколько видел передачу типа "Как вырастить гения"... Много не помню, но хорошо запомнил слова врача, который эту передачу вёл. Он говорил, что отцом нужно становиться в 30 - 33 года, мол, в это время у мужчины самые "качественные" сперматозоиды... Видать, взгляды с тех пор изменились.

0

5

Когда муж вернулся из армии, так ребенка и зачали.)

Читала совершенно различные рекомендации по вопросу темы. В частности, что девушке лучше всего родить ребенка лет в 19, чтобы потом спокойно построить свою карьеру. Ибо если её разбить отпуском по уходу за ребенком, а потом ещё долго быть "подвязанной" к маленькому, то карьеру особо не построишь без посторонней усиленной поддержки.

Litta-Lo написал(а):

Константин, читатель сайта KP.RU:

- Учитывая демографическую ситуацию, в нашей стране отцом становиться нужно при любой возможности.

Гы. Представляю этого горе-папашу, плодящего кучу детей.

0

6

Litta-Lo написал(а):

А вы в каком возрасте завели детей?

В 31 год. :)

0

7

У меня оба ребеночка - гении. Но в разном стиле.
У старшего папе было 17, у младшего - 20.
А от старых козлов рожать, это какой же дурой надо быть? Малолетней, наверное... Хотя меня никогда на брюшки и седину не тянуло. И на старческое брюзжание тем более.

0

8

Delia написал(а):

Хотя меня никогда на брюшки и седину не тянуло.

Привет, Delia  :cool:
А у меня муж был старше на 14 лет. И никогда на "пахучих" юнцов не тянуло... :x
Всегда любила седые виски  полуулыбку и блеск полуопущенных мужских глаз.
Высокий, поджарый, подтянутый
Всегда нравились мужчины в возрасте. Молодых не терплю - пахнут (естественная гиперэстрогенемия, фууу козликами...благо проходяще.)
Ну это лично мой вкус. Я, например, и мужчин, употребляющих лук и чеснок не лю..из-за запаха- тело и пот потом специфически пахнут трое суток, не меньше- ну как с таким птом спать...
Короче, какая-то я "не отсюда"...
Нашел меня один итальянец..тоже не терпит пожирателей лука и чеснока... Вроде я маме его даже понравилась ... Сама себя не пойму...:D

P.S. Как на Святой Земле? Каким воздухом (иносказательно) дышится? Сильны ли "ветра перемен"?

0

9

Мой милый пахнет собой. Так уж получилось, что мы загуляли, до душа три дня добраться не могли, на вокзале даже ночевали.
Нет лучшего запаха в мире, чем запах любимого...
Мой муж был меня моложе на 6 лет. Всего. Ему только сорок, а он уже скучный старикашка. Бэээ....
На Святой Земле не была. Для меня она в Исландии.
А в Израиле жарко и душно.
Перемены еще не начались, отдыхала пока.
А ветер мне нужен южный. Чтобы донес до Питера.

0

10

Delia написал(а):

Нет лучшего запаха в мире, чем запах любимого...

Вот именно! А сколько ему лет - это неважно. Когда человека любишь, то любишь и его цвет волос, и возраст, и запах.)

0

11

После 30-ти мужчина только остепеняется. Да, 5 лет, срок короткий.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Торопитесь стать отцами


Создать форум. Создать магазин