ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Work and Travel в России>>


Work and Travel в России>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На сайте компании завлекательная реклама - помогают студентам с сезонной работой в США.
Но мне попался договор с этой фирмой - это тихий ужас.

Абсолютно кабальные условия, договор вообще юридически безграмотен, пункты договора противоречат друг другу, а главная фишка, о чём они умалчивают - ты САМ ищещь работодателя, вступаешь с ним в контакт, и всё это - после твоей оплаты в компанию не менее 300 долларов, а если ты за 2 недели не найдёшь себе работодателя, ты теряешь все заплаченные деньги.
Кроме того, они в договоре предусматривают твою обязанность не судиться с ними (как вам это нравится?!)
Твоё заявление о возврате внесенной суммы они рассматривают только, если ты приложишь к нему твой экземпляр договора и квитанции. Супер! Это чтобы тебе не с чем было в суд обращаться.
Короче, полный атас.
Ко мне обратились за консультацией друзья сына, сама я с ними ещё не виделась, только копию договора через сына передали.

Кто-нибудь что-то знает об этой компании, есть знакомые, кто ездил и остался доволен?

0

2

У нас у всего университета контракт с этой фирмой, скидки постоянные, бонусы и тп. И почти все старшекурсники ездили, а младшие собираются поехать.
при этом ни разу не слышала плохих отзывов о_О

0

3

Amber, я сама поражаюсь - вроде компания известная, а такие договоры кошмарные. Может, это кто-то под них работает?
Ты узнай, плиз, ваши  студенты тоже сами ищут себе работодателей в ограниченные сроки?
Потому что нашим ребятам поступило "дополнительное соглашение", которое им предлагают подписать, там сроки сократились на 15 дней. Т.е. у ребят осталось около полумесяца, чтобы найти себе там работу через интернет, или все заплаченные компании деньги "сгорят".

И вроде есть слух, что кто-то из наших придупков там чего-то разворовал, и теперь американские работодатели массово отказваются работать с русскими студентами.

0

4

Svetik написал(а):

Кроме того, они в договоре предусматривают твою обязанность не судиться с ними (как вам это нравится?!)

:rofl: отлично вообще... Уже по этому пункту договор ничтожен.

Svetik написал(а):

Твоё заявление о возврате внесенной суммы они рассматривают только, если ты приложишь к нему твой экземпляр договора и квитанции. Супер! Это чтобы тебе не с чем было в суд обращаться.

Можно копии заверенные у нотариуса им предъявить. И никуда они не денутся -  :yep:

А вообще фирмочка интересная. Отправляй документы в прокуратуру.

0

5

Derzk@Я написал(а):

Можно копии заверенные у нотариуса им предъявить. И никуда они не денутся -

Думаю, им вполне хватит и обычних ксерокопий. Вполне достаточно данных, чтобы проверить достоверность по своим собственным экземплярам и бухгалтерским документам.

Derzk@Я написал(а):

Отправляй документы в прокуратуру.

Возможно, придётся. Если у Мишкиных друзей поездка не заладится, и деньги им эта фирма откажется вернуть.

0

6

Svetik написал(а):

и деньги им эта фирма откажется вернуть.

В судебном порядке вернут - 100%.

0

7

Derzk@Я написал(а):

В судебном порядке вернут - 100%.

Такая прям уверенная...  :D
Они называют эти первые 300 долларов "вступительным взносом". А не платой за оказание услуг. Так что ещё придётся попотеть, чтобы доказать их истинную правовую природу, этих платежей.)

0

8

Svetik, а как договор называется?

Вообще их договоры(по твоему описанию) смахивают на мошенничество, причем не особо грамотное.

Svetik написал(а):

Такая прям уверенная...  :D

Ну хз, Свет, мне кажется, что тут зацепиться есть за что, вообще конечно договор бы посмотреть.

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 24 февраля, 2011г. 18:58:59)

0

9

Derzk@Я написал(а):

а как договор называется?

Ага, прям так они тебе и дали название.)) Просто - договор.)

Derzk@Я написал(а):

Вообще их договоры(по твоему описанию) смахивают на мошенничество, причем не особо грамотное.

Не, ну я ж придумывать-то не буду, это ж меня бы можно было за клевету привлечь, так что я за "базар" отвечаю.)))
Сама вчера плевалась, то вот наверное, напокупают дипломов престижных ВУЗов по международному праву, а потом подобную фигатень в свет выпускают. И зарплату за это наверное хорошую получают.

0

10

Svetik написал(а):

Ага, прям так они тебе и дали название.)) Просто - договор.)

Ок, какой предмет договора?

Svetik написал(а):

Не, ну я ж придумывать-то не буду

Я думаю тебе можно верить  :D

0

11

Derzk@Я написал(а):

Ок, какой предмет договора?

Юль, да я уже отдала бумаги, так что ток по памяти говорю. Предмет - они оказывают содействие в устройстве на работу и выезд для этого в США.

0

12

А кроме этих 300 долларов еще что-то платить нужно? Еще есть чеки? Если нет, то они не могут ничего предъявить, т.е. получается что 300 долларов  - это и есть плата за услугу, договор то возмездный. В этом случае они должны вернуть эту сумму, если не докажут что уже потратили что-то на исполнение. Я бы прикопалась к самому договору, его можно признать недействительным.

0

13

Derzk@Я написал(а):

А кроме этих 300 долларов еще что-то платить нужно?

Да, компенсировать консульские сборы, какие-то страховые суммы... чисто за услуги они вроде ничего не берут, я бы обратила на это внимание.
Ладно, поживём-увидим.)

0

14

У меня знакомая вчера уехала в Америку с помощью этой компании. В том году тоже ездила, вроде довольна.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Work and Travel в России>>


Создать форум. Создать магазин