ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Учиться за границей>>размышления на тему


Учиться за границей>>размышления на тему

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот как вы думаете, есть ли смысл получать высшее образование за границей? Какие есть плюсы и минусы?

0

2

Crystal, ну смотря какая заграница))

0

3

Арт написал(а):

Crystal, ну смотря какая заграница))

Ну, Европа там, США, Канада, Япония даже)) В общем, где считает образование хорошее. Я просто не пойму, есть ли вообще в этом смысл?

0

4

Crystal написал(а):

Я просто не пойму, есть ли вообще в этом смысл?

Смотря где ты собираешься потом работать и жить. Если в России, то нет никакого смысла. ИМХО.

0

5

На сколько я наслышана, то в России, по сравнению с Америкой, уровень знаний, которые даёт школа намного выше, расширеннее. За другие страны не знаю.

0

6

Crystal написал(а):

Я просто не пойму, есть ли вообще в этом смысл?

Лишние знания еще никому не мешали)))

Leda написал(а):

Если в России, то нет никакого смысла.

Не факт. Есть же всякие представительства иностранных компаний расположенных в России, а так же есть российские компании работающие на международном рынке... вот в таких случаях такое образование очень пригодится.

Незабудка написал(а):

На сколько я наслышана, то в России, по сравнению с Америкой, уровень знаний, которые даёт школа намного выше, расширеннее.

С этим согласна  :yep:

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 20 февраля, 2011г. 19:09:05)

0

7

загранка способна тока на узкоспециализированное направление!! школы у них - для тупых!! :rofl:

0

8

Crystal написал(а):

Вот как вы думаете, есть ли смысл получать высшее образование за границей? Какие есть плюсы и минусы?

И плюсы есть и минусы....

Смотря какие цели преследуются.... 8-)

Если есть цель остаться жить и работать в чужбине - то образование в их учебных заведениях - это просто выход из положения...  там всё намного проще с ориентирование на будущую работу... ещё во время учёбы можно себя зарекомендовать и после учёбы не иметь головной боли с трудоустройством (конечно, это не без отчаянного труда происходит... нужно "успевать" отлично... и ещё и в той компании начинать работать ещё во время учёбы (в которую решил устроиться...)

А минусы - очень узная специализация образования...  у нас - бухгалтер - это бухгалтер... а у них - по конкретным операциям подготовка... (это я так... образно говорю....)

Derzk@Я написал(а):

Есть же всякие представительства иностранных компаний расположенных в России,

Для того чтоб стать направленным специалистов в другую страну - нужно в компании много лет отработать... заслужить доверие и стать благонаджным  работникам... с "институтской" скамьи никто в своё представительство не пошлёт....

Очень с этим сложно.... работать в представительстве заграницей - это очень важное повышение для работника фирмы.... 8-)

Альб написал(а):

загранка способна тока на узкоспециализированное направление!!

Да... это так....

Альб написал(а):

школы у них - для тупых!!

Это только Задорнов так утверждает... нормальные школы... просто - методика преподавания совершенно другая... направленная на профилирование учащегося.... 8-)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Учиться за границей>>размышления на тему


Создать форум. Создать магазин