ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Цифры в нашей памяти>>О, сколько же их!


Цифры в нашей памяти>>О, сколько же их!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Номер дома и квартиры - свои и родственников, знакомых...
- Номера телефонов - своих и служебных, родных, знакомых...
- Номер своего паспорта, служебного удостоверения и т.п. докУментов
- Пароли всевозможные для компьютера - аськи, разных сайтов, пинкоды...
- Дни рождения тех, кого поздравляем и даже кого не поздравляем...

Тихий ужас.

Легко ли вы запоминаете цифры?
Легко ли вы считаете в уме, когда делаете покупки?

К примеру, берёте 200 граммов конфет по цене 175 рублей за кг, даёте купюру 500 рублей - и точно определяете, сколько это будет стоить и сколько вам должны сдать сдачи?

Лично я - нет.
Цифры запоминаю трудно, а если меня просят посчитать что-то быстро в уме в количестве действий более одного, у меня случается рак глаз.  :D

0

2

Svetik написал(а):

Легко ли вы запоминаете цифры?

Без проблем. Я, например, помню номер своего военного билета - 8469357 (ни одна цифра не повторяется),
серию и номер паспорта, и ещё кучу разных цифр.

Svetik написал(а):

Легко ли вы считаете в уме, когда делаете покупки?

С точностью до 2-3-х рублей. Это иногда очень помогает (когда в кошельке ограниченная сумма).

0

3

Svetik написал(а):

- Пароли всевозможные для компьютера - аськи, разных сайтов, пинкоды...

Это я запоминаю, т.к. считаю это важной инфой.

Svetik написал(а):

- Номер дома и квартиры - свои и родственников, знакомых...

Ну свой номер дома и квартиры я конечно знаю, знаю номера домов и квартир некоторых родственников/друзей/знакомых.

Svetik написал(а):

- Номер своего паспорта, служебного удостоверения и т.п. докУментов

Это 100% нет!!!

Svetik написал(а):

- Номера телефонов - своих и служебных, родных, знакомых...

Знаю только 2 своих номера мобильника и домашний номер. Чужие номера не запоминаю.

Svetik написал(а):

- Дни рождения тех, кого поздравляем и даже кого не поздравляем...

Про многие ДР помню.

Svetik написал(а):

Легко ли вы считаете в уме, когда делаете покупки?

Не знаю легко или нет, но посчитать могу.

Svetik написал(а):

Легко ли вы запоминаете цифры?

Не-а, не запоминаю я цифры...

Svetik написал(а):

К примеру, берёте 200 граммов конфет по цене 175 рублей за кг, даёте купюру 500 рублей - и точно определяете, сколько это будет стоить и сколько вам должны сдать сдачи?

Заплатить должна - 35 рублей, сдача - 465.

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 19 февраля, 2011г. 00:35:57)

0

4

Svetik написал(а):

Легко ли вы запоминаете цифры?Легко ли вы считаете в уме, когда делаете покупки?

Нет... не знаю почему - но! очень трудно....  это я про запоминание цифирек всяких.... а в уме считаю - леХко..... :dontknow:

0

5

Svetik написал(а):

- Номер дома и квартиры - свои и родственников, знакомых...- Номера телефонов - своих и служебных, родных, знакомых...

Svetik написал(а):

- Дни рождения тех, кого поздравляем и даже кого не поздравляем...

Да, это легко запоминаю

Svetik написал(а):

- Номер своего паспорта, служебного удостоверения и т.п. докУментов

Раньше, когда на каждом расходнике приходилось писать - да, сейчас уже забыла. Еще и ИНН свой и фирмы помнила  :D

Svetik написал(а):

- Пароли всевозможные для компьютера - аськи, разных сайтов, пинкоды...

У меня они все буквенные (почти) поэтому постоянно забываю.

Svetik написал(а):

Легко ли вы запоминаете цифры?

По разному бывает, если это цены на закупаемый товар (по работе) то легко могу запомнить цены на 40-50 позиций + их вес) Но бывает, что какие то другие цифры, может менее важные - сразу вылетают из головы... особенно, когда звонишь по каким то инстанциям и тебе говорят в какое время и в какой кабинет подойти... отбой нажала и пипец, стоишь как дурак, думаешь нафига звонила, если вместо того что бы запомнить, покивала головой.)))

Svetik написал(а):

Легко ли вы считаете в уме, когда делаете покупки?

Если это весовой товар, то максимум 2 наименования сложить могу в уме, например 350 гр. конфет и 480 колбасы...с третьим наименованием уже кирдык)) Если штучный, то 4-5 могу быстро сосчитать, больше уже сложно и я начинаю зависать и глючить возле кассы.))))

Отредактировано Leda (Суббота, 19 февраля, 2011г. 09:19:45)

0

6

в моей памяти циферки не задерживаются!! :rofl:  я иногда даже свой домашний забываю..  :rolleyes:

0

7

Раньше легко считала запоминала телефоны и прочие цифры, тем более работала с ними. Сейчас обленилась, не хочется напрягаться

0

8

запоминаю легко если мне это надо))

но например номера друзей и знакомых не помню..потому что сразу вбиваю их в телефон и усе...а вот если стереть то востановить по памяти не могу..но свою номер паспорта знаю наизусть))

0

9

Арт написал(а):

но например номера друзей и знакомых не помню..потому что сразу вбиваю их в телефон и усе...а вот если стереть то востановить по памяти не могу.

И я.... я даже свой номер не знаю..... :dontknow:

(у меня был случай - я важный телефон постирала в стиральной машинке... а там - все нужные номера телефонов были... т.е. - вся жизнь моя..... вот я слёз пролила... УЖС... :'(

Правда - ничему меня тот случай не научил..... :D )

Арт написал(а):

но свою номер паспорта знаю наизусть))

И я - знаю... мне просто часто приходится его писать... поэтому - автоматически запомнился.... 8-)

0

10

Трио написал(а):

И я.... я даже свой номер не знаю.....

Я даже не пыталась его запомнить, деградирую(

0

11

Не запоминаю цифры, просто считаю это ненужной в моей памяти информацией.

0

12

Я номер только своего первого паспорта наизусть помнила. А потом я их столько уже поменяла - то в связи с возрастом, то в связи с замужеством, то всеобщая замена была паспортов... кароч, запомнить даже не пытаюсь.))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Цифры в нашей памяти>>О, сколько же их!


Создать форум. Создать магазин