ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Ошибки, которые мы совершаем по уходу за волосами.>>Берём на заметку!


Ошибки, которые мы совершаем по уходу за волосами.>>Берём на заметку!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Довольно часто проблемы с волосами возникают из-за отсутствия правильного ухода. Самый простой способ это соблюдать правила ухода за ними.
Самые распространенные ошибки, которые приводят к проблемам с волосами:

1. Отсутствие головного убора зимой. Дело в том, что холод провоцирует спазм сосудов, в результате чего ухудшается питание волос и они теряют блеск и силу. Из-за холода может повредиться волосяная луковица, что приводит к выпадению волос или прекращению роста. Поэтому необходимо всегда носить головной убор, но в помещении следует снимать, чтобы кожа головы могла дышать;

2. Средства для укладки и окрашивания волос вредны. Это не так, а как раз наоборот. Современные средства включают в себя необходимые компоненты по уходу за волосами. Они питают, восстанавливают, защищают;

3. Использовать старые расчески. Нельзя использовать сломанные или старые расчески. Они могут занести бактерии, травмировать кожу. Желательно выбирать расчески из натурального материала. Они полезны и гигиеничны. Зубки щетки должны быть круглыми на конце, это оптимально для массажа головы. Старайся регулярно мыть расческу с мылом;

4. Не использовать после мытья головы бальзама. После мытья головы обязательно старайся использовать бальзам, если не нанести, то чешуйки волос останутся открытыми. А когда чешуйки открыты, то в волосы могут проникать грязь и вредные УФ-лучи;

5. Использование шампуня 2 в 1. Такой шампунь можно использовать только в экстренных случаях. Такой шампунь очень утяжеляет волосы. Лучше всего использовать обычный шампунь, а после мытья наносить бальзам-ополаскиватель. Это придаст им блеск и облегчит расчесывание;

6. Расчесывание влажных волос. Довольно распространенные ошибки. Если ты будешь расчесывать волосы сразу после мытья, то это их повредит, они становятся ломкими. Также нельзя заплетать мокрые волосы в косу, накручивать бигуди на ночь и выходить на улицу с сырыми волосами. После мытья промокни волосы полотенцем, и дай подсушится в течение 30-35 минут.

7. Постоянно сушить феном и делать укладку. Думаю, ты и сама знаешь насколько вредно постоянное использование фена. Волосы содержать 10-15 % влаги и при использовании горячего воздуха эта влага испаряется. В результате волосы становятся сухими, ломкими и секутся. Если уж необходимо срочно высушить волосы, тогда отдай предпочтение теплому режиму и держи фен на расстоянии 20 см от волос.

8. Частое использование масок и сывороток для ухода за волосами. Если ты пытаешься вернуть своим волосам здоровый и красивый вид, то, конечно, маски и сыворотки это хороший способ. Но нельзя сильно усердствовать. Чрезмерный уход быстро сделает волосы жирными и тяжелыми. Маски и сыворотки следует использовать 1-2 раза в неделю, не чаще.

9. Неправильное использование средств по уходу. Использовать средства по уходу за кожей одно, другое дело правильно их использовать. Шампунь нужно наносить на руки, растирать, а потом уже наносить на волосы. Держать бальзам, маски и сыворотки на волосах нужно ровно столько, сколько указано в инструкции.

10. Использовать средства, не соответствующие типу волос. Если ты станешь использовать шампунь для сухих волос, тогда как твои волосы жирные, то в итоге твои волосы будут выглядеть как будто их не мыла вовсе. Также старайся использовать все средства одной марки.

11. Использовать большое количество шампуня. Иногда мы совершаем подобную ошибку, думая что так эффект от мытья увеличиться. Учти, что для одного мытья волос достаточно 4-5 мл шампуня (это где-то чайн. ложка). Наносить шампунь второй раз нужно, только если волосы сильно загрязнены.

12. Не использовать средства, защищающие от УФ-лучей. Наши волосы постоянно страдают от внешнего воздействия. И их нужно всегда защищать. В теплое время года старайся постоянно использовать средства с УФ-фильтрами. Желательно также носить головной убор.

+1

2

Какие ошибки из перечисленных совершаем?
Узнали ли вы для себя что-нибудь новое?

0

3

Незабудка написал(а):

Какие ошибки из перечисленных совершаем?

Вот эти:

Незабудка написал(а):

Отсутствие головного убора зимой.

Незабудка написал(а):

Расчесывание влажных волос.

Незабудка написал(а):

Постоянно сушить феном и делать укладку.

У меня от холодов и частых сушек и укладок феном кончики волос стали сухими. Фен у меня с вращающейся щеткой, так что кончики страдают у меня капитально. Сегодня решила подлечить свои кончики, нанесла на кончики персиковое масло, обернула фольгой и оставила на 30 минут. Результат потрясающий!!! Кончики стали "живыми", и это только от одного применения. Думаю вот на этой неделе, через день делать такие масочки, а потом один раз в неделю для профилактики. Очень мне прям понравилось. Советую всем у кого сухие и ломкие кончики волос. Масло можно брать любое - персиковое, абрикосовое, миндальное, жожоба или то, которое вам нравится. Масло наносить только на кончики, на все волосы не нужно. Можно еще прогреть фольгу феном, но можно и не греть.

0

4

Derzk@Я написал(а):

нанесла на кончики персиковое масло, обернула фольгой и оставила на 30 минут. Результат потрясающий!!! Кончики стали "живыми", и это только от одного применения.

o.O У меня персиковое масло без дела стоит... а ты одной кучкой делала или несколько оборачивала фольгой?

0

5

Незабудка написал(а):

а ты одной кучкой делала или несколько оборачивала фольгой?

Я на две части разделила волосы.

Незабудка написал(а):

У меня персиковое масло без дела стоит...

А я хочу масочку с маслом жожоба попробовать... наверное ваще супер эффект будет.

0

6

У меня те же ошибки, что и у Юли.

Незабудка написал(а):

1. Отсутствие головного убора зимой.

Тут ничего не могу с собой поделать, мне мешает абсолютно любой предмет на голове...капюшон, шапка, солнцезащитные очки, наушники...просто не могу всего этого носить.))

Незабудка написал(а):

7. Постоянно сушить феном и делать укладку.

Ну знаете...если не сушить феном и не делать укладку - нафига мне вообще тогда нужны здоровые волосы?)

Незабудка написал(а):

6. Расчесывание влажных волос.

А без этого невозможен пункт 7.

0

7

Leda написал(а):

мне мешает абсолютно любой предмет на голове.

А как же мороз -20? Уши в трубочку не сворачиваются?

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

А как же мороз -20? Уши в трубочку не сворачиваются?

Я в -20 не гуляю))

0

9

Красавка обыкновенная написал(а):

А как же мороз -20? Уши в трубочку не сворачиваются?

Для этого, если что, есть капюшон  :idea:

Leda написал(а):

мне мешает абсолютно любой предмет на голове

Мне только шапка мешает... и еще, мне кажется, что когда я в шапке, то плохо слышу  :D

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 19 февраля, 2011г. 20:47:05)

0

10

Derzk@Я написал(а):

Мне только шапка мешает... и еще, мне кажется, что когда я в шапке, то плохо слышу

а мне так и в капюшоне кажется...одеваю его только когда мороз + ветер сильный.

0

11

Я недавно прочитала, что для волос вредно после мытья заворачивать их в тюрбан из банного полотенца. Оказывается волосы там задыхаются и повреждаются... Попробовала отказаться от этой привычки, кажется, что на самом деле есть эффект.)

0

12

Незабудка, спасибо,   ты мне напомнила, что нада  поберечь  волосы, а то  сушка и постоянное  мытьё  совсем  обезвожило  мои  волосы

0

13

Lorrrra написал(а):

Я недавно прочитала, что для волос вредно после мытья заворачивать их в тюрбан из банного полотенца.

http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

Lorrrra написал(а):

Оказывается волосы там задыхаются и повреждаются...

:O Не знала, что у волос есть легкие! О как! Век живи, век учи анатомию!))))
А вообще-то хорошим волосам трудно навредить. А вот если они тонкие, слабые от природы, тогда да - они всегда хреново будут выглядеть, чем их ни мой и как ни суши.

0

14

Lorrrra написал(а):

что для волос вредно после мытья заворачивать их в тюрбан из банного полотенца. Оказывается волосы там задыхаются и повреждаются...

Я всегда после душа так заворачиваю на несколько минут, чтобы полотенце впитало воду, а не теребить волосы им, потому что это больше наносит вред волосам.

Strecoza написал(а):

ты мне напомнила, что нада  поберечь  волосы, а то  сушка и постоянное  мытьё  совсем  обезвожило  мои  волосы

Да я сама вспомнила за масочки, за зиму реже делала, запустила(

0

15

Кто чем пользуется после мытья волос, несмываемое, типа сыворотки, крема? Действительно ли они нужны и защищают волосы от вредной окружающей среды или очередное втюхивание?

0

16

Незабудка написал(а):

Кто чем пользуется после мытья волос, несмываемое, типа сыворотки, крема? Действительно ли они нужны и защищают волосы от вредной окружающей среды или очередное втюхивание?

До этого ничем не пользовалась, вчера купила мгновенную тающую маску Garnier Fructis "Восстановление и блеск" с тремя маслами: олива, авокадо, карите. Волосы сейчас мою каждый день, ну и сушу соответственно тоже каждый день, решила попробавать эту маску, смывать ее не нужно, пока не пробовала, если понравится расскажу вам)))

0

17

*про тюрбан на голове* его обычно делают для чего - что бы лишняя влага впиталась в полотенце. Потому что именно вытирать их усердным трением вредно) хотя предполагаю что если весь день ходить с такой чалмой как раз и не слишком полезно будет))прелая вода вообще мало чем хорошим кажется *но это лишь предположение*)))))

на счёт сухих кончиком - мне легче, феном сушу крайне редко, волосы как мне надо лежат и без этого. Но косяк в другом - я их усердно отращиваю, по этому кончики желательно как можно реже отстригать, а со временем они у меня всё равно сушатся и начинают сечься. Мне в этом так же помогло масло, на 15-30 минут перед мытьём головы, правда я использую репейное. Иногда только на кончики и в фальгу, а иногда и на всю голову и в пакет))))))

0

18

'а иногда и на всю голову и в пакет))))))'
О как и нет больше головной боли )))))))))

0

19

АмЫнЪ написал(а):

О как и нет больше головной боли )))))))))

Головной боли нет когда есть пиво на утро)))))))))))))

Кстати пиво считается упрощенным вариантом маски для волос с брожённым хлебом, ибо там примерно то же брожение)))) Правда учитывая всю современную химию для приготовления пива - даж не знаю верить или нет...))))

0

20

Ворона написал(а):

даж не знаю верить или нет...))))

Самой варить ))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Ошибки, которые мы совершаем по уходу за волосами.>>Берём на заметку!


Создать форум. Создать магазин