ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Обида без объяснения причин>>


Обида без объяснения причин>>

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Derzk@Я написал(а):

Вот опять же... Темы "Прощания" в большинстве случаев создаются для ругани или для уговаривания автора темы не покидать форум... Например, Раптор, в своем прощании нам, написал, что наше "болото" его не устраивает и поэтому он уходит... До сих пор из "нашего болота" выбраться не может, бедняжка... Нафига вот эта грязь? Не проще ли просто уйти, раз так все плохо? Или напоследок обязательно нужно "нагадить"?

Вот Юль...я не о позерах же! Да, конечно их всегда было и будет большинство, но ведь бывает же, что человек действительно решил уйти и хочет просто сказать "До свидания" всем тем, с кем ему было приятно общаться, просто из уважения.

Derzk@Я написал(а):

Я не смогу остаться, в случае если форум и его обитатели мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!! Все! Других причин нет. А если мне не интересно больше здесь находиться, то и устраивать "драматический уход" не считаю нужным.

Это хорошо, что никогда не было серьезных причин для ухода.))

Derzk@Я написал(а):

И еще, не могла бы ты привести пример "чего-то такого, после чего человек не может остаться", мне просто в голову ничего не приходит.

Могла бы...только в ЛС, ладно?)

0

22

а может быть человек просто хотел показать, что он не обиделся, что все нормально. смысла в продолжении чего-либо не видит, но никого не винит и считает, что все сделали все как должны были?

0

23

нууууу..например я бы обязательно попрощался если бы собрался уходить))и сделал бы это не для того чтобы меня уговаривали)а причин ухода может быть никаких и нету..может прсто надоело общаться)

0

24

Арт написал(а):

ууууу..например я бы обязательно попрощался если бы собрался уходить))
..может прсто надоело общаться)

тогда честнее было бы так и сказать что бы никого не держать в неведении

0

25

Ромашка написал(а):

а может быть человек просто хотел показать, что он не обиделся, что все нормально. смысла в продолжении чего-либо не видит, но никого не винит и считает, что все сделали все как должны были?

Может, он и хотел это показать, но у него не получилось.  ^^ Потому что на том форуме народ теперь ломает голову о причинах его ухода.

0

26

Листик Мяты написал(а):

Те, кто знает за собой грешки, все равно обвинят себя в его уходе, пусть даже мысленно.

Все знают за собой грешки. Накрайняк, придумают.)))

Листик Мяты написал(а):

Виноватых найдут при любом раскладе.

Дык про то и речь. Это и было целью моей темы - выяснить, как не оставлять людей в поисках виноватых, а сказать прямо и конкретно.)
Потому что это нехорошо - заставлять людей испытывать негативные эмоции, если ты не считаешь, что они этого заслуживают в конкретном случае.)

==================

Впрочем, я назвала тему "Обида без объяснения причин", а не "Уход без объяснения причин" ещё и для того, чтобы мы вспомнили и поговорили вообще о случаях, когда человек явно обиделся, а причин не объясняет.
Это бывает нередко между супругами, например.

0

27

Leda написал(а):

Это хорошо, что никогда не было серьезных причин для ухода.))

Вот не понимаю я... Какие обиды могут быть в инете? В реале понятно, но вот в интернете...

Leda написал(а):

Могла бы...только в ЛС, ладно?)

Ок. Можно и в ЛС.

Svetik написал(а):

Впрочем, я назвала тему "Обида без объяснения причин", а не "Уход без объяснения причин" ещё и для того, чтобы мы вспомнили и поговорили вообще о случаях, когда человек явно обиделся, а причин не объясняет.

В интернете или в реальной жизни? Для меня это разные вещи.

0

28

Derzk@Я написал(а):

В интернете или в реальной жизни? Для меня это разные вещи.

Для меня особой разницы нет. Ведь за виртуальным изображением находится реальный человек. Так какая разница - видим мы человека воочию, путём отображения света на сетчатке глаз, или путём отображения электронов на экране?))

0

29

Амура написал(а):

тогда честнее было бы так и сказать что бы никого не держать в неведении

ага)))"извините вы мне надоели" :D

0

30

Svetik написал(а):

Для меня особой разницы нет.

Для меня есть...
Если в реале чувствую что с каким-то человеком у меня портятся отношения, по непонятной причине, то я предлагаю поговорить и выяснить что происходит... Большинство людей говорит что все нормально, хотя на самом деле ниче не нормально, больше я не пытаюсь ничего выяснять и как правило мы разбегаемся в разные стороны. Очень редко кто-то соглашается на разговор, и чаще всего после такого разговора выясняются все "непонятки" и мы продолжаем общаться - такие люди мне нравятся!!!

+1

31

Амура написал(а):

тогда честнее было бы так и сказать что бы никого не держать в неведении

Зачем??? Все понимают, что интересы со временем меняются и это нормальное явление. Смысл писать "вы тут все такие не интересные, мне с вами скучно"? Какая реакция будет на такое "Прощание"?

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 17 февраля, 2011г. 18:03:11)

0

32

Derzk@Я написал(а):

В интернете или в реальной жизни? Для меня это разные вещи.

Это уже тянет на отдельную ветку... если не лень, Юль... объясни подробно чем так сильно отличается общение в реале и интернете?

Derzk@Я написал(а):

Ок. Можно и в ЛС.

Я напишу, но вначале ответь, для тебя имеют право на существование какие либо серьезные интернет-отношения? Настоящая дружба например, любовь и т.д. и т.п., потому как если нет, то нет смысла и пример приводить. Я не ухожу от ответа ни в коем разе, просто только что прочла о том, что ты различаешь человеческие отношения, на отношения в реале и отношения в интернете. Без обид только, угу? :)

0

33

Svetik написал(а):

На одном дружественном форуме один форумчанин (модератор, кстати), написал, что он благодарит всех за внимание и просит прощения за беспокойство. Типа так попрощался.

ой.. уж не тот ли где я админ!? :D

0

34

Leda написал(а):

вначале ответь, для тебя имеют право на существование какие либо серьезные интернет-отношения? Настоящая дружба например, любовь и т.д. и т.п.

Если они подкреплены реалом, т.е. если люди встретились в интернете, а потом общение перешло в реал, то я не исключаю что возможны любовь, дружба, ненависть и что угодно. Без реала ниче не получится... Это будет просто человек с которым приятно или интересно общаться, не более.

Leda написал(а):

объясни подробно чем так сильно отличается общение в реале и интернете?

В интернете люди очень часто прячутся за масками... откуда я знаю кто по другую сторону монитора? Соответствует ли то, что он про себя рассказывает действительности? Следовательно, доверять что-то личное я не могу... А если нет доверия, то "близким" и "дорогим" мне человек не станет...  В реале с этим проще, очень быстро становится понятно что человек из себя представляет... Не знаю, подробно я ответила или нет, но вот как-то так.

Leda написал(а):

ты различаешь человеческие отношения, на отношения в реале и отношения в интернете.

Я считаю, что это вполне нормально... Естественно что люди, с которыми ты лично знакома, тебе ближе, поэтому если ругаешься с ними или возникают "непонятки" какие-нибудь, то и переживаешь больше.

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 17 февраля, 2011г. 22:09:55)

0

35

Derzk@Я написал(а):

Если они подкреплены реалом, т.е. если люди встретились в интернете, а потом общение перешло в реал, то я не исключаю что возможны любовь, дружба, ненависть и что угодно. Без реала ниче не получится... Это будет просто человек с которым приятно или интересно общаться, не более.

Ну когда нибудь всякие отношения наверное заканчиваются (или не заканчиваются) реалом. Но на тот момент, когда встречи еще не произошло эти люди испытывают по отношению друг к другу какие то чувства....и вот представь, что произошла встреча и отношения стали более близкими. И тогда все говорят, да я верю в эти отношения, потому что они "реальны". Второй вариант, встречи так и не произошло и все уже говорят - в интернете нет никаких отношений, это просто приятное времяпрепровождение. Так что же получается, что все то что было до встречи (или до того момента, когда стало понятно, что встрече не бывать) было притворством и игрой?)) Я даже не обязательно о любви...вообще об отношениях.
В общем, понятно, что я не совсем согласна с твоей позицией, но в данной теме это роли не играет, поэтому напишу в ЛС, что обещала.)

Derzk@Я написал(а):

В интернете люди очень часто прячутся за масками... откуда я знаю кто по другую сторону монитора? Соответствует ли то, что он про себя рассказывает действительности? Следовательно, доверять что-то личное я не могу...

Если совсем не доверять, то какой смысл в этом общении? Какое тебе дело до того, что пишет старый, потный извращенец, под маской очаровательной малолетки (или наоборот)?  :D

Derzk@Я написал(а):

Я считаю, что это вполне нормально... Естественно что люди, с которыми ты лично знакома, тебе ближе, поэтому если ругаешься с ними или возникают "непонятки" какие-нибудь, то и переживаешь больше.

Да, конечно. Но не настолько кардинально, что бы совсем ни во что не ставить моих друзей или приятелей, с которыми я общаюсь не с глазу на глаз, а по переписке. :)

0

36

Альб написал(а):

уж не тот ли где я админ!?

Тот)))

Светик увидела и возмутилась, вот темку замутила)))

0

37

Ань, у нас разные позиции по этому поводу, поэтому продолжать эту дискуссию бессмысленно, каждый останется при своем мнении.

0

38

Derzk@Я написал(а):

В интернете люди очень часто прячутся за масками... откуда я знаю кто по другую сторону монитора? Соответствует ли то, что он про себя рассказывает действительности? Следовательно, доверять что-то личное я не могу...

впринципе если  долго общаешься с человеком все маски слетают)

0

39

Derzk@Я написал(а):

Ань, у нас разные позиции по этому поводу, поэтому продолжать эту дискуссию бессмысленно

Ну если ты посчитаешь мои примеры полностью невозможными, то да.)

0

40

Leda написал(а):

Ну если ты посчитаешь мои примеры полностью невозможными, то да.)

Не, я не про примеры, я про отношение к "реальным людям" и "людям из интернета".

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Обида без объяснения причин>>


Создать форум. Создать магазин