ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Обида без объяснения причин>>


Обида без объяснения причин>>

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

На одном дружественном форуме один форумчанин (модератор, кстати), написал, что он благодарит всех за внимание и просит прощения за беспокойство. Типа так попрощался.

Я вот думаю - ну если ты посчитал невежливым просто уйти молча, и проявил уважение к собеседникам тем, что сказал о своём уходе, и даже вроде как облёк это в интеллигентную форму - так какого же рожна ты даже не объяснил причин этого?
Ведь не можешь же не понимать, что люди будут ломать голову над причинами, чувствовать себя виноватыми или винить друг друга (как версии произошедшего)?
Или твоя вежливость и уважение - лишь маска, а на самом деле ты просто хочешь заставить людей беспокоиться о тебе, получая с этого удовольствие и "моральные дивиденды"?

Или, может быть, я слишком жёстко думаю?

Что в такой ситуации вы делаете или хотите сделать, если сталкиваетесь с таким поведением по отношению к вам?

0

2

Svetik написал(а):

Или твоя вежливость и уважение - лишь маска, а на самом деле ты просто хочешь заставить людей беспокоиться о тебе, получая с этого удовольствие и "моральные дивиденды"?

Именно так. Или еще вариант... хочет, что бы за ним "побегали", попросили остаться. Иначе бы объяснил причину или молча ушел...

Svetik написал(а):

Что в такой ситуации вы делаете или хотите сделать, если сталкиваетесь с таким поведением по отношению к вам?

Когда это кто то из хороших знакомых, расспрашиваю, что случилось и если не последует четкого ответа сразу, а только лишь отговорки и заламывание рук, ничего, говорю "Счастливо". Ну или если это друг, скрепя сердце иду у него на поводу и начинаю "колоть" дальше, хотя самой противно, что ведусь на этот примитивный ход... успокаиваю себя тем, что не бывает друзей без недостатков и позерство не самый худший из них. Ну вот примерно так.

0

3

Leda написал(а):

Ну или если это друг, скрепя сердце иду у него на поводу и начинаю "колоть" дальше, хотя самой противно, что ведусь на этот примитивный ход... успокаиваю себя тем, что не бывает друзей без недостатков и позерство не самый худший из них.

:yep: А ещё - из жалости. Потому что человек, вымогающий повышенное внимание к себе такими методами, жалок. И это ещё простительно детям, а взрослым - как-то не очень.

0

4

Мне не нравится все эти - "Я ухожу", "Меня тут не поняли", "Спасибо за внимание", "Удалите мои сообщения" и т.д. и т.п. Если человек хочет уйти, он уходит, а так это просто повод привлечь к себе внимание.  Обычно на такие сообщения пишу одно слово - "Пока". И пусть валит...

Отредактировано Derzk@Я (Среда, 16 февраля, 2011г. 21:48:15)

+1

5

ой...было-было такое в моей форумской жизни
Ответ один- человек хочет, что бы о нем говорили, упрашивали остаться. Потом он ещё будет заходить "по-тихому" и любоваться на то, какой резонанс вызвал его уход
Если б не это- он бы просто тихо ушел по-английски

0

6

Амура написал(а):

он бы просто тихо ушел по-английски

Не всегда это подходит. Если ты думаешь, что никто твоего ухода особо не заметит и не станет беспокоиться, то - да. Или если тебе плевать, тогда тоже - да. А вот если ты не хочешь беспокойства по поводу своего внезапного исчезновения, то лучше предупредить о своём уходе и объясниться, чтобы не вызывать у бывших друзей или знакомых кривотолков и прочих ненужных эмоций. И просто из уважения к ним.

Derzk@Я написал(а):

Обычно на такие сообщения пишу одно слово - "Пока". И пусть валит...

Иди, сядь с Альбом.  :D

0

7

Svetik написал(а):

Иди, сядь с Альбом.  :D

Ну а че держать? Пусть человек уходит раз решил... Самое главное не задать вопрос "Почему?", иначе бла бла бла будет на 500 страниц...

0

8

Derzk@Я написал(а):

Самое главное не задать вопрос "Почему?", иначе бла бла бла будет на 500 страниц...

А может, человек как раз хочет этого "бла-бла-бла"?))) А тебе этот человек в-остальном симпатичен или тебе его жалко и ты не хочешь с ним расставаться?

0

9

Svetik написал(а):

А может, человек как раз хочет этого "бла-бла-бла"?)

Так пусть тогда пишет "Хочу поболтать", "Обратите на меня внимание" и т.д. 

Svetik написал(а):

тебе его жалко

Я не люблю жалких людей))) Я уже писала, что мне не нравятся люди которые "ноют", в данном случае "Я ухожу" - это нытьё.

0

10

Svetik,

Аха, а если этот человек устроил тебе геморой, погонял тебя как кота по помойке... ты ради него чо-то делала... Именно для него, а не для себя, из лучших чуйств.))))))))))))))

А потом вздохнул и сказал - ланна, извини за беспокойство, я пошел

:D

0

11

Maquis написал(а):

Аха, а если этот человек устроил тебе геморой, погонял тебя как кота по помойке... ты ради него чо-то делала... Именно для него, а не для себя, из лучших чуйств.))))))))))))))
А потом вздохнул и сказал - ланна, извини за беспокойство, я пошел

Тамар, а в этом то и проблема, не надо прыгать через себя и свою голову, потому что это дело практически всегда неблагодарное! Может он решил, что всё должны делать за него, а другие не поняли этого и сидят ждут у моря погоды..
В таких случаях надо сразу расставлять права и приоритеты в работе, кто что делает и за чем следит.

0

12

Derzk@Я написал(а):

Так пусть тогда пишет "Хочу поболтать", "Обратите на меня внимание" и т.д.

:rofl:
Юль, не все же люди способны к самоанализу, или желают в себе по-честному разобраться. И потом, это как-то не принято, так откровенно.))

0

13

Незабудка написал(а):

Может он решил, что всё должны делать за него, а другие не поняли этого и сидят ждут у моря погоды..

В таком случае, если уж ты надел маску благородства - поблагодарил и извинился за беспокойство - для достоверности картинки не хватает одного предложения: сказать, что сам обманулся в своих ожиданиях или был кем-то введен в заблуждение. Т.е. не оставлять загадок.

0

14

Незабудка написал(а):

В таких случаях надо сразу расставлять права и приоритеты в работе, кто что делает и за чем следит.

Марин, все было оговорено, права и приоритете договорены к большому взаимному удовольствию)))
И подтверждены со всякими взаимными комплиментами

Бывает и так))))))))))))))))))))))))))))

0

15

Svetik написал(а):

Юль, не все же люди способны к самоанализу, или желают в себе по-честному разобраться. И потом, это как-то не принято, так откровенно.))

Да ладно, вот 100% когда люди видят тему с названием "Я ухожу", все прекрасно понимают, что челу общения не хватает... Да и не мои это проблемы, если человек не склонен к самоанализу...

0

16

Maquis написал(а):

Марин, все было оговорено, права и приоритете договорены к большому взаимному удовольствию)))
И подтверждены со всякими взаимными комплиментами

Тогда и добавить нечего, кроме как попрощаться с ним...если и вернётся, то будет и дальше в таком же духе выдавать..

0

17

Derzk@Я написал(а):

Да ладно, вот 100% когда люди видят тему с названием "Я ухожу", все прекрасно понимают, что челу общения не хватает...

:suspicious: Меня вычти из этих 100%. Я так не сужу по одному названию.

0

18

Derzk@Я написал(а):

Да ладно, вот 100% когда люди видят тему с названием "Я ухожу", все прекрасно понимают, что челу общения не хватает...

Это сильное преувеличение.
Пример:
У тебя на форуме появилось много друзей, но случилось что то такое, после чего ты не можешь остаться, друзья в этом не виноваты, причиной другие форумчане или форумчанин (-нка). И как же ты поступишь? Просто исчезнешь никому ничего не сказав? Тогда это хуже нытья, это наплевательское отношение.
Человек создает тему, для того что бы попрощаться и объяснить причину ухода, а вот как и какими словами он это изложит и будет показателем реальных целей человека... согласись, что если без показушности решил уйти, всегда найдешь как это сказать, что бы люди тебя правильно поняли.

/Прошу прощения за путанную речь, моск от наркоза не отошел еще  :D /

Отредактировано Leda (Четверг, 17 февраля, 2011г. 00:33:46)

+1

19

Leda написал(а):

но случилось что то такое, после чего ты не можешь остаться

Я не смогу остаться, в случае если форум и его обитатели мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!! Все! Других причин нет. А если мне не интересно больше здесь находиться, то и устраивать "драматический уход" не считаю нужным. 

Leda написал(а):

Человек создает тему, для того что бы попрощаться и объяснить причину ухода, а вот как и какими словами он это изложит и будет показателем реальных целей человека...

Вот опять же... Темы "Прощания" в большинстве случаев создаются для ругани или для уговаривания автора темы не покидать форум... Например, Раптор, в своем прощании нам, написал, что наше "болото" его не устраивает и поэтому он уходит... До сих пор из "нашего болота" выбраться не может, бедняжка... Нафига вот эта грязь? Не проще ли просто уйти, раз так все плохо? Или напоследок обязательно нужно "нагадить"?

И еще, не могла бы ты привести пример "чего-то такого, после чего человек не может остаться", мне просто в голову ничего не приходит.

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 17 февраля, 2011г. 01:19:41)

0

20

Svetik написал(а):

Я вот думаю - ну если ты посчитал невежливым просто уйти молча, и проявил уважение к собеседникам тем, что сказал о своём уходе, и даже вроде как облёк это в интеллигентную форму - так какого же рожна ты даже не объяснил причин этого? Ведь не можешь же не понимать, что люди будут ломать голову над причинами, чувствовать себя виноватыми или винить друг друга (как версии произошедшего)?

А зачем людям ломать голову? У людей своих проблем мало?

Выбор человека - уйти или остаться - достаточно просто уважать, чтобы не задаваться лишними вопросами. Не тянет на пространные речи о том, что "ты в ответе за тех, кого приручил", - просто скажи ему "пока". Не хочется писать "пока" - пройди мимо темы.
И пусть уходит. Если человеку будет нужно вернуться, он вернется.

А так... Те, кто знает за собой грешки, все равно обвинят себя в его уходе, пусть даже мысленно. Виноватых найдут при любом раскладе. Только зачем на этом заморачиваться - не понимаю.
Интернет-пространство не ограничивается единственным форумом. С человеком можно продолжать общаться еще много где.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Обида без объяснения причин>>


Создать форум. Создать магазин