ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Кошки - это интересно


Кошки - это интересно

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

†Latika† написал(а):

между прочим в Древнем Египте кошкам покланялись

А ещё жукам навозникам и дугой всякой всячине и что?

0

22

Ляхтырдым написал(а):

у меня пять таких, усе, мамзели,

пяяять? :stupor:  И какие же?Есть фотки?

0

23

Сугроб, а зовут-то как котегов твоих???

0

24

Сугроб написал(а):

И какие же?Есть фотки?

фоток стараимся не делать унас замечено сделаешь фотку кошка ласты завернет, пасему опасаимся, а кошки самые простецкие, две как на "вискасе" тока лица разные у одной вытянутое лицо а вторая круглорожая, одна трехцветка, одна тож трехцветка тока черная и белого мало выглядит как цыганка и лицо пополам чертой разделено в опчем жутковатая кошечка завем "Пяструшка" и Муся по картинкам ето абесинка цвет бежевый короч без белого совсем , и завут так , Стрикоз, Кнопа, Пяструха, Пупушёнка (Жепушня если со злости) и Муся :yep:

0

25

Ляхтырдым написал(а):

представил пробралси я ночью в спальню набрал носочков и трусилей и с криком "АААА" раскидывал по всему дому? Так что тут я всеж по воспитанней их буду,

А чего ж это у тебя они валяются где попадя? Прально коша делает, что позорит тебя на весь дом, это она тебя перевоспитывает)
Кстати, гадить в тапки кошка просто так не станет, это месть, я уверена в этом. Теща чем-то обидела кошку, это мстительные животные и обиды редко кому прощают, только главе прайда, коим теща твоя не является по понятиям коошки.

0

26

Красавка обыкновенная написал(а):

Сугроб, а зовут-то как котегов твоих???

:idea: Плюшка....она комнатная,и Васёк рыжий дворовый задира!

Ляхтырдым написал(а):

кошки самые простецкие,

:cool: Разнообразные какие..... :love:

0

27

http://s41.radikal.ru/i092/0904/27/bef2c167eac1.jpg

Вот мой мешочек с костями  :D

Отредактировано Чип (Вторник, 14 апреля, 2009г. 03:12:55)

+1

28

Чип, голубоглазый какой мешочек! :cool: )))

0

29

Чип написал(а):

Вот мой мешочек с костями

Красавка обыкновенная написал(а):

Чип, голубоглазый какой мешочек

:cool: И правда,глазЁнки прелесть! :love:

0

30

Красавка обыкновенная написал(а):

Теща чем-то обидела кошку, это мстительные животные и обиды редко кому прощают, только главе прайда, коим теща твоя не является по понятиям коошки.

минздрав одобрил-) я  тоже согласен что это так и есть-)

0

31

Красавка обыкновенная написал(а):

рощают, только главе прайда,

седня глава прайда моя скромность пиндюдей кошкам отвешивала, кошка решила замочить провода и видя что делает ето слишком нагло и ща не то что огребет а еще и сильно таких скоростей наподдала тока по потолку не пролетала, в опчем тож наказана была так как мимоходом была отпината,  :dontknow: я строг но справедлиф , огребши все тихо мирно утряслось в отношениях , чеж от меня и строгость и остальное ето они сами знають  :whistle: ,

Красавка обыкновенная написал(а):

Прально коша делает, что позорит тебя на весь дом, это она тебя перевоспитывает)

да сволочь она она их с батареи достает, причем батарея за диваном стоит т.е. надо не тока на диван залесть но и еще и целенаправленно их достать, "носкотыр" она вот кто  :mad:

0

32

Выходила из подъезда и увидела картинку
http://s47.radikal.ru/i116/0906/cb/d0fd7238bfdf.jpg
Это соседский котег.

0

33

[rutube1]0608818914e44773684bed36d7d213bf[/rutube1]

0

34

Кошки манипулируют людьми мурлыканьем

http://s53.radikal.ru/i141/0907/11/bea65f75731d.jpg

Считается, что кошки — большие хитрюги, способные добиться от своих хозяев всего, что им нужно. Британские ученые утверждают, что удалось выяснить, каким образом они это делают, передает телеканал АВС.

Как пишут британские исследователи в статье, опубликованной в журнале Current Biology, манипулирование человеческими действиями происходит во время мурлыканья — звуков, которые традиционно воспринимаются людьми как приятные. Как рассказывает ведущая эксперимента доктор Карен МакКомб из Центра исследования вокальных коммуникаций млекопитающих при Университете Сассекса, то, что параллели между кошачьим урчанием и детским плачем существуют, предполагалось давно. Теперь это удалось доказать.

По словам К.МакКомб, наблюдения показали, что частота некоторых звуков, которые кошки вставляют в свое мурлыканье, совпадает с частотой детского крика, когда они хотят есть. Тем самым человек получает подсознательные импульсы, побуждающие его покормить своего питомца. "Что интересно, так это то, что звук маскируется в урчании, которое воспринимается нами как приятное, - говорит автор. - Но подсознательно оно вызывает чувство тревоги. Мы обнаружили, что это действует как на мужчин, так и на женщин, но мужчинам тяжелее воспринимать детский плач, а следовательно, и этот сигнал".

"Наше исследование показало, что "плач", который внедряется в кошачье мурлыканье, усиливается, когда кошки хотят есть, а люди к нему очень чувствительны", - добавила доктор.
ссылка

0

35

в англии другие кошки что ли... мой никогда не замурлыкает, если есть хочет. Он либо у холодильника молча сядет, либо по окнам скакать будет. Но ни звука))

0

36

Мёртвый душ написал(а):

в англии другие кошки что ли...

:yep: мое сокровище, своим мурлыканьем сигнализирует о том, что не плохо бы его погладить, похвалить, что еще лучше - причесать. А ежели он проголодался, то мяукает так, что из любой комнаты услышишь или лапками, выпустив коготочки, стучится в холодильник :dontknow:

0

37

Litta-Lo написал(а):

Кошки - это интересно

Кошки - анестезиологи. Если у человека что-то болит - кошка ляжет на больное место и будет лежать, пока не переболит.

0

38

А это моя кошечка:
http://s49.radikal.ru/i126/0909/88/165378be9780.jpg

+1

39

http://s40.radikal.ru/i088/0909/94/63820f377d45.jpg
Марыся звать) Хотя изначально думали Марсик)))

0

40

ДаРьКа, какое чудо)) мяууу))) сколько ей лет?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Кошки - это интересно


Создать форум. Создать магазин