ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Имеет ли право ребёнок знать своих родителей?>>


Имеет ли право ребёнок знать своих родителей?>>

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Вот я чего тут подумала... кто то пытается встать на сторону родителя (донора), кто то на сторону ребенка. На стороне родителя, мне кажется честнее, он и так поделился чем мог  :D . Он сдавал сперму в банк, а не какой то конкретной женщине, поэтому никакой ответственности тут и быть не должно... так же как и с донорами крови... (я думаю найдутся и тут желающие посмотреть чья кровь в них течет, но это же глупость...согласитесь.) Так что вся ответственность ложиться на женщину решившуюся на такой шаг.

0

62

koe-kto написал(а):

Ну знаете, это уже геноцид будет какой-то.  Получается, что эти люди второго сорта по сравнению с законорожденными. Ну вы даете.

Сейчас у этих людей ещё больше "геноцида", т.к. они не только не наследуют, но и не вправе знать, кто их родители.

Листик Мяты написал(а):

А к тому времени научатся окончательно создавать людей из искусственного материала - и вопрос перестанет быть актуальным

К этому человечество и идёт. Семимильными шагами. И это радует, поскольку сбываются Библейские пророчества, а значит, сбудутся и главные.)

0

63

Leda написал(а):

Так что вся ответственность ложиться на женщину решившуюся на такой шаг.

Кто ж с этим спорит? Об ответственности донора никто не помышляет в этой теме.

0

64

Svetik написал(а):

Об ответственности донора никто не помышляет в этой теме.

Свет, я считаю что можно поставить знак равенства между отсутствием ответственности и анонимностью. В этом случае.

0

65

Leda написал(а):

Свет, я считаю что можно поставить знак равенства между отсутствием ответственности и анонимностью. В этом случае.

Вот и выяснили позиции. Я считаю, что нельзя.)

0

66

Svetik написал(а):

К этому человечество и идёт. Семимильными шагами. И это радует, поскольку сбываются Библейские пророчества, а значит, сбудутся и главные.)

%-) То есть ты радуешься, что наступит конец света?)))))))))))))))))

0

67

koe-kto написал(а):

То есть ты радуешься, что наступит конец света?)

Было бы странно не радоваться на ее месте! Ведь потом, в лучшем мире, не жизнь будет, а сказка. Ну, для истинно верующих, разумеется.

0

68

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну, для истинно верующих, разумеется.

))) Неужели она так уверена, что попадет в рай?)))

0

69

Я думаю,что каждый имеет право знать,кто родители!

0

70

Только сейчас увидела:

koe-kto написал(а):

))) Неужели она так уверена, что попадет в рай?)))

:D  Нет, конечно, "она" совсем не уверена.
Но меня радует сам факт установления любви, справедливости и "милости к падшим" в мире.)

=========================================

Взрослые секреты: что нельзя скрывать от ребенка

В наше время, к сожалению, довольно часто бывает так, что биологический отец ребенка уходит из семьи и в дальнейшем не принимает совершенно никакого участия в его жизни. У некоторых детей появляется «второй» папа, у некоторых - нет, но каждому ребенку необходимо знать о том, кто на самом деле является его биологическим отцом, считают детские психологи.

Это знание поможет ребенку в ситуации, когда кто-то случайно или с умыслом в отсутствие родителей захочет открыть глаза на его происхождение. Самой большой травмой для ребенка может отказаться то, что тот человек, которого он всегда считал своим папой, на самом деле не является ему родным. В результате таких травм может полностью нарушиться контакт ребенка с отчимом, появиться непослушание, желание противоречить, а в крайних случаях ребенок даже может уйти из дома на поиски своего родного отца.

Каждый человек нуждается в корнях. Скрывать от ребенка его происхождение - большая несправедливость. Знание своих истинных корней - глубокая потребность, потому что оно показывает, кто мы. Осознавая сопричастность к своему роду, ощущая себя частью мамы и папы, дети становятся сильнее.

К тому же атмосфера тайны постепенно разъедает доверительные отношения между родителями и детьми. Ребенок очень чутко реагирует на скрытность родителей, испытывая от нее сильный дискомфорт. Сами родители при этом могут находиться в состоянии постоянного стресса, ожидая, что рано или поздно их тайна будет раскрыта.

Психологи считают, что чем раньше тайна будет раскрыта, тем лучше. Конечно, на первых порах правда может вызвать шок, однако отсутствие необходимости лгать и скрываться позитивно скажется на атмосфере семьи и всем принесет облегчение.

Ссылка

0

71

Имеет. Какая бы не была там ситуация и что бы не случилось ребенок имеет право знать кто его родители.

0

72

Вопрос сложный..здесь сколько людей столько и мнений. Наверно мне все таки стало бы интересно увидеть зачавших родителей,но не акт что я бы дала им о себе знать. А вот про родителей которые оплодотворили через пробирку это наверно зря...для людей это был просто способ заработка [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Имеет ли право ребёнок знать своих родителей?>>


Создать форум. Создать магазин