ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кастрюли SWITZERHOF. Что скажете?>>


Кастрюли SWITZERHOF. Что скажете?>>

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Нам на Новый Год подарили такой вот набор кастрюль:

КАСТРЮЛЬКИ)

http://s003.radikal.ru/i201/1101/fd/19fad78c0e4e.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1101/fb/b336411aeb64.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1101/e3/8a547418183a.jpg

http://i006.radikal.ru/1101/23/458e24a73e70.jpg

Мне конечно стало жуть как интересно, что за фирма и вообще сколько эта вся красота стоит, честно говоря была растрогана таким дорогим подарком. Оказалось что сие чудо стоит 100$, причем с доставкой. Но ни официального сайта, ни магазинов нет. Только распространители и почти все в Минске...  %-) 

И вот тут то у меня начали возникать вопросы:

1. Каким образом такое количество посуды из высококачественной швейцарской стали, сделанной в Швейцарии может стоить 100 долларов? Накинем сюда грузоперевозку + таможенные пошлины + комиссионные распространителям, получаем копеечную себестоимость.
2. Почему нет официального сайта фирмы и вообще нет никаких сайтов и интернет магазинов, а только объявления распространителей?
3. Зачем мне пластиковая карта фирмы - которой нигде нет? (она шла в комплекте)
4. На картинке №2 указанна стоимость каждого предмета в отдельности... если верить этим ценам, то набор продается по цене одной крышки от кастрюли)) Какой в этом смысл?

Я это все к чему... сейчас везде пишут и говорят о вредной и даже опасной посуде... У меня дилемма: рискнуть и наплевав на все свои вопросы и сомнения готовить в такой посуде или поставить ее в уголок пылиться? Если выбрать второй вариант, то будет очень неудобно перед Димкиными родителями...они то от души дарили, что им рассказали, в то они и поверили....

Что скажете?

0

2

Leda написал(а):

сейчас везде пишут и говорят о вредной и даже опасной посуде...

Проверь счетчиком Гейгера. Химанализ же сделать нереально :dontknow: Но скорее всего это все-таки хромоникелевая или хромомарганцевоникелевая нержавеющая сталь. По идее она должна быть безвредна, потому что на поверхности хромсодержащей детали, которая контактирует с агрессивной средой, образуется тонкая плёнка нерастворимых окислов, эта-то пленка и не дает контактировать металлу с твоим борщом))

Нержавеющая сталь на кухне

Пы.Сы. Ткни в кастрюльку магнитом, если он у тебя есть под рукой (это ничего тебе не скажет о ее вредности, мне просто интересно, насколько сильны магнитные свойства стали)))

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 5 января, 2011г. 07:52:04)

0

3

Красавка обыкновенная написал(а):

Проверь счетчиком Гейгера.

где б его еще взять... купить что ли)

Красавка обыкновенная написал(а):

которая контактирует с агрессивной средой, образуется тонкая плёнка нерастворимых окислов, эта-то пленка и не дает контактировать металлу с твоим борщом))

а может такое быть что нет там никакой пленки? или наоборот, что при агрессивной среде выделится что то ядовитое? или с металлами такое невозможно?

Красавка обыкновенная написал(а):

Пы.Сы. Ткни в кастрюльку магнитом, если он у тебя есть под рукой (это ничего тебе не скажет о ее вредности, мне просто интересно, насколько сильны магнитные свойства стали)))

Ткнула:  к стенкам вообще не прилипает, а к дну очень хорошо))

0

4

Leda написал(а):

Что скажете?

их нагло обманули.. :rofl:  тем более ты на каритнке видишь цену каждого предмета!!
кроме того! у тебя ручки приделаны сваркой (точечной) или на заклёпках (болтах)??
настоящие фирменные - тока на сварке!! и изнутри это место даже не видно!! :yep:

Leda написал(а):

1. Каким образом такое количество посуды из высококачественной швейцарской стали, сделанной в Швейцарии может стоить 100 долларов? Накинем сюда грузоперевозку + таможенные пошлины + комиссионные распространителям, получаем копеечную себестоимость.2. Почему нет официального сайта фирмы и вообще нет никаких сайтов и интернет магазинов, а только объявления распространителей?3. Зачем мне пластиковая карта фирмы - которой нигде нет? (она шла в комплекте)4. На картинке №2 указанна стоимость каждого предмета в отдельности... если верить этим ценам, то набор продается по цене одной крышки от кастрюли)) Какой в этом смысл?

этими бы вопросами задались его родители.. :D 
выбрось или передари!! (врагу!!) :rofl:

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

Пы.Сы. Ткни в кастрюльку магнитом, если он у тебя есть под рукой (это ничего тебе не скажет о ее вредности, мне просто интересно, насколько сильны магнитные свойства стали)))

милый кактус!! магнитом в основном проверяют покрытие (напыление).. :D  или металл - не металл...

Leda написал(а):

Ткнула:  к стенкам вообще не прилипает, а к дну очень хорошо))

класс!! :rofl: 
что скажет эксперт по металлу?!

0

6

Альб написал(а):

у тебя ручки приделаны сваркой (точечной) или на заклёпках (болтах)??настоящие фирменные - тока на сварке!! и изнутри это место даже не видно!!

я гляну попозже  :yep:

Альб написал(а):

класс!!

в смысле?

Альб написал(а):

что скажет эксперт по металлу?!

ага  :question:

Альб написал(а):

этими бы вопросами задались его родители..

ну они ж не дружат с интернетом... мне их жалко теперь так....((

Отредактировано Leda (Среда, 5 января, 2011г. 12:57:52)

0

7

Leda написал(а):

в смысле?

я бы где нибудь напильничком теранул.. :D  но тебе не советую!! так как ты всё равно не разбераешься в металле..

0

8

Альб написал(а):

я бы где нибудь напильничком теранул..   но тебе не советую!! так как ты всё равно не разбераешься в металле..

я щас нашла что сталь не магнитит вообще... ))) какая то AISI 201

0

9

Leda написал(а):

я щас нашла что сталь не магнитит вообще... ))) какая то AISI 201

не знаю такой маркировки.. :rolleyes:  но я и не офигенный спец по этому делу..
мой совет - не связывайся с этим.. 8-)

0

10

Альб написал(а):

но я и не офигенный спец по этому делу..

у нас кто то в этом вроде разбирается... Лена Макост вроде....

0

11

Leda написал(а):

у нас кто то в этом вроде разбирается... Лена Макост вроде....

химия вряд ли поможет.. :D
я совсем недавно видел по телику передачу.. там как раз об этой подделке говорили!! но за точность с магнитом не могу гарантировать.. а вот про ручки - 101%!! и про цену тож..

0

12

Альб написал(а):

совсем недавно видел по телику передачу.. там как раз об этой подделке говорили!!

а что о ней говорили?

0

13

Амура написал(а):

а что о ней говорили?

об отличии между подделкой и настоящим товаром.. сказали, что эти подделки из китая заполонили рынок и ими торгуют даже супер и кипермаркеты!! и ещё что они оч вредные!! огромное колличество вредных металлов содержат..

0

14

Я вот колеблюсь.
У нас подобные наборы кастрюль - без приписки известных фирм разве что - продаются в 3,5-4 тысячи ценой. И люди берут.
И я, честно говоря, думаю, что ничего в этих дешевых кастрюлях нет страшного, обычные такие кастрюльки. Просто за "фирму" не переплачиваешь фактически.

И вот раньше же никто ничего не знал, были у нас какие-то кастрюли - именно "какие-то". И мы в них готовили - и не поумирали. И до сих пор у меня и у мамы кастрюльки "мэйд ин фиг знает где". И нам вкусно))
Ань, ты не накручиваешь себя лишнего? Ну просто фальшиывые кастрюльки же, в плане фирмы фальшивые, но не значит же, что прям смертельно опасные, а?)

0

15

Листик Мяты написал(а):

Ань, ты не накручиваешь себя лишнего? Ну просто фальшиывые кастрюльки же, в плане фирмы фальшивые, но не значит же, что прям смертельно опасные, а?)

не тока!! в плане материалов тож полная лажа.. :D
мы не знали, но и статистики нет.. по случаям заболеваний.. :dontknow:
кроме того.. учёные уже заколебали с их исследованиями!  ^^  каждый год у них что то не так..
то алюминь, то чугуний, то олово.. разве что из золото пока не предлагают посуду!!

0

16

хорошие кастрюльки)))из нержавейки)) В них мыло варить хорошо  [взломанный сайт]

0

17

Альб написал(а):

кроме того.. учёные уже заколебали с их исследованиями!

Вот в этом и дело.
Все что-то считают, делают какие-то выводы, только изменений на здоровье общей массы населения почему-то не видно. Положительных изменений. А заболевания "молодеют".

Альб написал(а):

не тока!! в плане материалов тож полная лажа..

"Полная лажа" - это есть что?
А у фирменных ты прям уверен, что все тип-топ? Фирмы любят на выставки идеальную практически продукцию свою посылать, а потребителю отгружать то, что "слепилось из того, что было".

0

18

Листик Мяты написал(а):

А у фирменных ты прям уверен, что все тип-топ?

нет конечно.. :D  но они хотя бы экспертизу проходят!

0

19

Альб написал(а):

но они хотя бы экспертизу проходят!

Каждая кастрюлька?  :question:

А почему же тогда оказывается, что при экспертизе во время, неудобное фирме, вдруг выявляется ряд маразмов и несоответствий?

Я тебе, знаешь ли, тоже могу испечь булку по госту - ты ее "отэкспертизь". А потом буду кормить тебя булками по ТУ - но у меня будет уже иметься бумажка с печатью, что товар экспертизу выдержал, что булочки мои - гостовские.

Отредактировано Листик Мяты (Среда, 5 января, 2011г. 13:59:36)

0

20

Листик Мяты написал(а):

Каждая кастрюлька?  
            А почему же тогда оказывается, что при экспертизе во время, неудобное фирме, вдруг выявляется ряд маразмов и несоответствий?
            Я тебе, знаешь ли, тоже могу испечь булку по госту - ты ее "отэкспертизь". А потом буду кормить тебя булками по ТУ - но у меня будет уже иметься бумажка с печатью, что товар экспертизу выдержал, что булочки мои - гостовские.

ты позитив!!?? не забыла? :rolleyes:  это моё право - ворчать и сомневаться!! :rofl:
мож всё и так. но это если маленькие фирмочки! большим предприятиям такой обман накладный будет..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Кастрюли SWITZERHOF. Что скажете?>>


Создать форум. Создать магазин