ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Коллекция сериалов>>


Коллекция сериалов>>

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

http://cs559.vkontakte.ru/u13809151/94887584/x_ad698984.jpg
В России понятие "сериал" воспринимается слегка извращенно. Тут же в голове рисуется образ какой-нибудь многосерийной мыльной оперы - но, Слава Богу, это стереотип. Постепенно, преимущественно среди молодежи, он начал разрушаться - заслуга, в большинстве своем, компании новафильм.тв. Их переводы и озвучка и положили начало приобщению людей к зарубежным сериалам. Впрочем, не берусь рекламировать студии или переводчиков - здесь я буду выкладывать свой, может и отчасти субъективный, но "неподкупный" взгляд на сериалы, переводы и прочее, прочее, прочее..))) Моя задача - дать максимально объективную оценку, поэтому если вы ищете новый сериал или просто хотите начать - читайте, может что-то себе и подберете))
Ну и, собственно, все написано исключительно мной, т.е. вашей Amber_Trickster

Отредактировано Amber (Четверг, 30 декабря, 2010г. 00:13:54)

0

2

Начать хотелось бы с моего фаворита. Сериал не особо популярен по той простой причине, что нормального перевода на него никто так и не удосужился сделать. Крупные студии озвучки обошли сериал стороной, а любительщина не всем придется по вкусу. Смотреть сериал в оригинале - дело непростое, во многом благодаря наличию кучи разных акцентов членов банды.
Итак, дамы и господа, внимание - Sons of Anarchy, дитя канала FX.
краткая аннотация: Sons of Anarchy – клуб байкеров, который занимается продажей оружия. Но молодой лидер клуба не слишком уверен в том, что выбрал правильный путь, и пытается что-то изменить, к неудовольствию своих мамы и отчима. От создателей сериала Shield, потрясающая драма о жизни нелегкой жизни байкеров.
В общем, сплошное бла-бла-бла. Как всегда непонятно, чего стоит ждать от этих самых создателей, и стоит ли смотреть вообще.
http://cs11254.vkontakte.ru/u13809151/94887584/x_d30af4db.jpg
Сериал действительно о клубе байкеров, точнее о его чартере, расположенном в небольшом городке штата Калифорния. Жизнь у них непростая - кровушку соседняя банда майанцев пьет просто не по-детски. У вице-президента клуба тоже не все так сладко - он находит записи своего отца, основателя клуба, и с удивлением обнаруживает, что сам клуб сейчас вовсе не такой, каким его видел батя.
С этого и начинается первая серия первого сезона. Сериал-драма, но драма выписанная словно бы из жизни - все так похоже на реальность, что невозможно оторваться. Проблемы "сыновей" вполне реальны, поэтому следить за их решением крайне увлекательно. Всего на данный момент существует три сезона этого шедевра, по 13 серий каждый, есть добро на четвертый. Состав актеров подобран просто идеально - другого просто и быть не может. Поэтому мой совет - смотрите. Если вы видели "Сопрано" - смотрите. Если вы любите фильмы о байкерах и жалеете о том, что их так мало - смотрите. Если вы поклонник криминала и черного юмора - смотрите. А в Америке тем временем рейтинги с каждым сезоном растут все быстрее и быстрее..чтож, это Саттер.

Кстати, если нет возможности смотреть в оригинале или с субтитрами *качество которых подлежит большоому сомнению* единственный терпимый перевод делает Gravi-TV.
PS - Let the freedom ride.

Отредактировано Amber (Четверг, 30 декабря, 2010г. 00:18:16)

+1

3

Внимание! Спойлеров в статье ровно столько, сколько я и хотела представить аудитории. Но если вас что-то не устраивает – лучше просто не читайте.
http://29.media.tumblr.com/tumblr_lebejjL6IW1qbm70fo1_500.png
Второй сериал, который я вам хочу представить, является Dexter. Showtime пустил сериал в 2006 году и не прогадал – многосерийный фильм об аккуратном убийце за все время показа собрал просто огромную аудиторию по всему миру. Декстера смотрят и любят, многие цитаты из фильма легко уходят в народ и становятся крылатыми выражениями. Видимо, именно поэтому сериал переводят все, кому не лень, желая заработать на нем себе неплохую репутацию. Заслуженно лучший перевод принадлежит novafilm.tv. Увы, не все переводчики отнеслись к своему делу столь же добропорядочно, поэтому черт с ними  - лучше вернуться к сериалу.
Итак, Декстер Морган работает экспертом по крови в полиции Майами и на досуге режет людей на аккуратные частички. Это не прихоть, а тяжелое психическое расстройство – в детстве на глазах мальчика убили его мамашу, поэтому сами понимаете, что при таком раскладе остаться в здравом уме совсем непросто. Но парню повезло – его усыновил один из полицейских и быстренько осознал его проблему. И дабы тот не сошел с ума, приемный отец обучил Декса охотиться – сначала на животных, потом и на людей. Собственно, служа в полиции и восстанавливая события убийства по брызгам крови, главный герой мог находить жертвы и себе. Ими становились те, кто по каким-то причинам избежал наказания, те, кто был отпущен из-за недостатка улик. Собственно, фабула очень напоминает «Законопослушного гражданина», где в свою Джерард Батлер решил взять правосудие в свои руки. Но от этого фильма «Декстер» отличается самим сюжетом – создатели не стали все ориентировать на поиск главного героя жертв и их последующего умерщвления – они сразу подают «горяченькое». В Майами появляется убийца, приглашающий Декстера поиграть и помериться силушкой богатырской – а что из этого выйдет рассказывается на продолжении 12 прекрасных эпизодов первого сезона, каждая примерно по 50 минут. И они оправданы. Заканчивая серию, лично мне тут же хотелось начать смотреть новую. И все потому, что акценты в фильме расставлены весьма удачно. Кто второй убийца вы начинает догадываться почти сразу – но не это важно. Куда как интереснее наблюдать за развитием самого героя – безэмоционального убийцы- в начинающего хоть что-то чувствовать человека.
Кстати, еще один интересный факт напоследок - слово Dexter с латинского переводится как «правый». Причем правый в значении направления. Вот и думайте, что хотели создатели сериала этим сказать)

Отредактировано Amber (Среда, 5 января, 2011г. 20:23:14)

+1

4

Я досмотрела второй сезон Декстера. И прежде чем я о нем напишу, я… решила передохнуть и привести мысли в порядок. Потому что если писать о нем сразу – значит писать на одних лишь эмоциях. Сам Декстер того бы не одобрил. Поэтому расскажу-ка я вам лучше об одной из самых главных новинок этого сезона – Outsourced.
http://30.media.tumblr.com/tumblr_le7cfnYOuO1qfg5vko1_500.jpg
До сего момента я писала лишь о драмах, но пока это не превратилось в традицию, я нарушу этот порядок. «Аутсорсинг», «Колл-центр», «Сбежавшая работа» - вариантов перевода множество. Я лично предпочитаю первый. Главное, что это по праву лучшая новинка 2010 года. И это комедия. Уже достаточно доводов, чтобы взглянуть на неё.
Но для тех, кто по-прежнему еще не определился, я расскажу, что этот сериал из себя представляет. Действие его разворачивается в Индии, куда неожиданно для него самого и высылают главного героя – работника  фирмы Mid America Novelties, производящей "шуточные" товары. Ну знаете, у нас в свое время были популярны всякие там исчезающие чернила, ручки с электрошокером и жвачки с таракашками. Так вот, подобное барахло и продает главный герой, причем этого товара у него есть целый каталог. Точнее, он управляет колл-центром – люди звонят туда, чтобы заказать тот или иной товар. Однако, начальство решило, что содержать кол-центр в Индии намного дешевле. Да и звонки покупателей выйдут последним гораздо дороже. Но не будем вдаваться в экономические подробности – главное, что и работники герою достались местные. Которым крайне непонятно, зачем американцам нужны кружи в виде унитаза или искусственная блевотина. Может, я и сама не понимаю, зачем это, но Тодд Демпси – истинный американец и он точно знал толк во всех этих штуках. Проблема в том, что этой дребедени у него страниц сто. И каталог постоянно пополняется. Наблюдать за тем, как он пытается освоится и прижиться в собственном офисе очень забавно. К тому же, под ногами у него постоянно мешается самый добросовестный работник офиса и по совместительству его зам, по словам которого «удача начальства – его удача. Да и ошибка начальства – его удача». Да и все остальные подчиненные не лишены харизмы – кто-то и слова выговорить, чтобы не залиться краской, не может, а кто-то и болтает без умолку. В общем, крайне забавная комедия, которая заслуживает вашего внимания! Полагаю, если так пойдет и дальше – она точно займет почетное место рядом с How I met your mother и Theory of a Big Bang.
Самый заслуживающий вашего внимания перевод принадлежит молодой еще студии AlexFilm.tv. Перевод сделан на удивление точно, да и голоса озвучки не вызывают рвотного рефлекса, да и их попытки сделать легкий акцент индусам заставляет улыбаться – так мило у них получается. В общем, приятно знать, что не все лавры еще забрали себе Нова и Кубик в Кубе.
В общем смотрите, развлекайтесь и продлевайте свою жизнь! И будьте на связи – впереди еще много того, о чем бы я хотела вам рассказать))

0

5

а мне такой фильм на книжку скачай))))))

0

6

Amber написал(а):

Если вы видели "Сопрано" - смотрите. Если вы любите фильмы о байкерах и жалеете о том, что их так мало - смотрите. Если вы поклонник криминала и черного юмора - смотрите.

Отнюдь. Фильмы про криминал я старательно избегаю.)

Amber написал(а):

и на досуге режет людей на аккуратные частички. Это не прихоть, а тяжелое психическое расстройство – в детстве на глазах мальчика убили его мамашу, поэтому сами понимаете, что при таком раскладе остаться в здравом уме совсем непросто.

И за такого героя предлагается переживать?  :huh: Нет, я не могу. Я не сопереживаю преступникам, особенно убеждённым в своём праве на преступления.

Amber написал(а):

«Аутсорсинг»

Я бы посмотрела.)
Но мне больше всего понравился "Лост". Хотя я и не смотрела пару последних сезонов, но только из-за того, что невольно пропустила несколько серий и решила, что лучше потом всё подряд обстоятельно посмотрю. Правда, так пока и не осуществила этого.)))

0

7

Амура написал(а):

а мне такой фильм на книжку скачай))))))

аутсорсинг?) будет сделано))

Svetik написал(а):

Отнюдь. Фильмы про криминал я старательно избегаю.)

ну я собираюсь представить максимально большой ассортимент сериалов, просто пока написала лишь о трех)

Svetik написал(а):

Я не сопереживаю преступникам, особенно убеждённым в своём праве на преступления.

скорее он тяжело больной человек. но кроме него в сериале есть еще куча людей, кому стоит переживать. и куча параллелей - сравниваются разные виды преступников, дабы дать зрителям полную палитру. и не чтобы сказать, сто декстер, убивающий по кодексу лучше или хуже сержанта, постоянно превышающего свои полномочия и устраивающего перестрелки на каждом углу, а чтобы показать, что и то и то отвратительно. ну да не будем спойлерить)

Svetik написал(а):

Я бы посмотрела.)

комедя действительно отлична) особенно для тех, кто хотел бы поближе ознакомиться с американской культурой. и не то, чтобы с нуля, а увидеть, как они сами попытаются это объяснить))

Svetik написал(а):

Но мне больше всего понравился "Лост"

сама собираюсь посмотреть целиком. расстроилась сразу после

Свернутый текст

смерти чарли

и перестала смотреть))как посмотрю - напишу обязательно.

а вообще я по самым скромным подсчетам смотрю и посмотрела около ста сериалов, так что рассказать есть о чем.

0

8

Amber написал(а):

я по самым скромным подсчетам смотрю и посмотрела около ста сериалов, так что рассказать есть о чем.

Amber, это хобби или ты этим зарабатываешь? :)

0

9

Svetik, если бы мне за это еще и платили...)))
смотрю потому что нравиться)

0

10

Посмотрела Outsourced
Хорошо снято, иронично так, без надра.Легко смотрится.Мне понравилось.
Говорят есть фильм Аутсорс- вот его хочу посмотреть. Обычно фильмы гораздо лучше, чем сериалы

0

11

Амура написал(а):

Аутсорс- вот его хочу посмотреть.

*аутсорсинг
фигня фильм, да)

Амура написал(а):

иронично так

очень умело высмеяли стереотипы)))

хиатуз закончился, вышло продолжение, одна серия уже озвучена алексфильмом)

0

12

Amber написал(а):

фигня фильм, да)

ещё больше хочу его посмотреть теперь))

0

13

0

14

Amber, а я встречала инфу в инете, какое-то сайты предлагают оплату за отзывы-рецензии к фильмам.

0

15

Svetik, нет у меня пока еще такого опыта, начну с малого, может и найду потом что-нибудь оплачиваемое  :rofl:

0

16

"Декстера" я смотреть не смогла - противен был сам главный герой. Плюс кровяки много.(( Никакого юмора я там не увидела. Правда, меня хватило только на 4 серии.

С непередаваемым удовольствием досмотрела  на днях  сериал "Гордость и предубеждение" (1995 год) по Джейн Остин. Самая лучшая экранизация из всех.

0

17

Это тот "Гордость и предуюбеждение", где Колин Ферт играет? если да, то присоединяюсь. Удивительно притяный фильм. Периодически пересматриваю, жить после него становится приятнее :)

0

18

А я как-то в праздники "Джен Эйр" пересмотрела все серии.  :blush:  :D

Ещё "Бангкок Хилтон" с юной Николь Кидман хочу пересмотреть.)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110203/VSHr3wtP.jpg

0

19

koe-kto написал(а):

С непередаваемым удовольствием досмотрела  на днях  сериал "Гордость и предубеждение" (1995 год) по Джейн Остин.

Мне тоже нравится, даже на диске купила... Еще мне по Джейн Остин понравились - Эмма(2009) и Доводы рассудка(2007).

Сейчас пересматриваю Клинику.

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 3 февраля, 2011г. 20:57:06)

0

20

koe-kto, если нет интереса к кровяке - нет и удовольствие от просмотра, эт да))
там не то, что юмор, там скорее даже сарказм - главный герой, у которого отсутствуют абсолютно все эмоции, восхищается видом крови, для него это как искусство. он крови доверяет больше, чем своей сестре, ибо блад нэвэр лай(с) и все в том же духе. юмор там есть, но очень мрачный, это да.
а вообще все снято по книге под названием "дремлющий демон декстера"

Derzk@Я написал(а):

Сейчас пересматриваю Клинику.

люблю этих дуралеев))

О, а смотрел кто-нибудь "ожившую книга джейн остин"?)
и, кстати, в этом году будет еще одна экранизация джейн эйр.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Коллекция сериалов>>


Создать форум. Создать магазин