ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Джаред Лето


Джаред Лето

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Джаред Джозеф* Лето (Jared Joseph Leto). По-английски произносится "jeh-red leh-toe". Ни в коем случае не "Лито". А чтобы запомнить было ещё легче, рифмовка - Leto from the ghetto :)
*сведения, Джаредом не подтвержденные, но выглядящие весьма достоверно
Что в имени тебе моем?
Jared [лат. Jared < греч. Iared < др.-еврейский. Yeredh; букв. сошедший]
Leto [фамилия итальянская, достаточно распространенная. Она уже существовала в XV веке. Что до значения, то у итальянских фамилий нет четкого значения, но так как многие из них пришли из латинского языка, то можно заглянуть в словарь. Слово "leto" - твор. падеж от "letum" (смерть, разрушение). "Leto" также и форма первого лица глагола "убивать", так что "leto" значит "я убиваю". Есть сходство и с греч. Лето - нимфа, мать Аполлона и Артемиды; и, конечно, не упускаем из виду рус. лето :) ]
Рост: 1,75 м
Вес: постоянно меняется :)
Дата рождения: 26 декабря 1971 г.
Место рождения: Боссьер-Сити (Bossier City), штат Луизиана, США
Знак Зодиака: Козерог
Знак Восточного календаря: Кабан
Профессия: актер, композитор, певец, поэт, художник, режиссер
Хобби: катание на сноуборде, скейтборде, пеший туризм, чтение, рисование
Питомцы: собаки-хаски. Одного зовут Иуда (Judas), о другого - Люцифер.
Любимая еда: попкорн, овощи
Любимый напиток: горячий шоколад

Отношения:
Кристи МакДэниэл (звезда сериалов);
Кэмерон Диас, актриса (1999-2003);
Скарлетт Йохансон, актриса (2004-2005);
По слухам, Эшли Олсен, Линдси Лохан (2005-2006), Джессика Симпсон (2006)

Семья:
Отец - женился повторно; двое детей от второй жены; умер.
Мать - Констанс; после развода вырастила Джареда и его брата Шэннона; вышла замуж повторно
Старший брат - Шэннон Лето, музыкант, фотограф, актер, писатель; старше на полтора года
Сводные братья - два младших сводных брата по отцу от его второй жены

Образование:
Школа Newton North
Приготовительная школа Flint Hill, Октон, Вирджиния
Филадельфийский университет искусств, изучал живопись
Нью-Йоркская школа визуальных искусств; режиссура

Классик как-то сказал: "Если звезды зажигают, то значит, это кому-нибудь нужно". И спорить с ним нельзя. Конечно, людям нужны звезды, нужны яркие личности, потрясающе талантливые и неординарные. Людям нужны герои и объекты для подражания. И именно такая звездочка вспыхнула и начала свой жизненный путь во вселенной 26 декабря 1971 года. Точкой отправки стал городок Босcьер-Сити в штате Луизиана, США. Звезде дали имя Джаред Лето.

С самого детства Джаред и его старший брат Шеннон были окружены духом творчества. Его мать, Констанс, была художницей и хиппи, некоторое время даже выступала в цирке, а вокруг него всегда были творческие люди, тоже художники и фотографы, друзья его матери. Отца у него не было, тот бросил семью, когда его сыновья были ещё малышами, однако позднее он снова женился. Джаред не любит говорить о своем отце, объявляя только, что сейчас он мертв. Вообще о своём детстве и юности Лето распространяться не любит. Доподлинно известно, что семья Лето постоянно колесила по стране в поисках лучшей жизни, потому что они были очень бедны, едва сводили концы с концами. Джареду удалось пожить в Нью-Йорке, Калифорнии, Флориде, Пенсильвании, Массачусетсе, на Аляске, в Вайоминге, Вирджинии, Гаити и Вашингтоне. В какой-то момент семья обосновалась в коммуне в Колорадо. Он говорит: "Со временем ты понимаешь, что твой дом там, где твоё сердце".

Самое ранее его воспоминание - запуск хлопушек с его дядей и запах спичек. Они с Шенноном в детстве играли с картонными коробками. "Форты - мои любимые", - вспоминает Джаред. Каждый год ему дарили плюшевую обезьянку. "Я не давал им имён, странно, да? Я обычно их сжигал, - он театрально хихикает. - Засовывал петарды им в зад. Сто процентов, какой-нибудь идиот-фрейдист подумает: "И что бы это значило?"

Джаред заявляет, что жил на улице и практически не ходил в школу, в старших классах даже бросил её на некоторое время. "Я никогда не сожалел об этом. Я думаю, государственные школы - это средневековье. Однако не забывайте, что я потом вернулся". О годах отрочества он говорит так: "Скажем так, у меня была красочная юность". Джаред подрабатывал посудомойщиком и швейцаром, а также вместе с Шенноном убирался в кабинете коронера. О тогдашнем образе жизни он говорит: "Я был плохим мальчиком. Я отвисал с придурками и наломал дров: однажды вляпался в историю и был арестован", - признается он, но упорно не развивает мысль дальше.

После окончания школы Джаред поступил в Филадельфийский университет искусств и изучал там живопись. По его словам, он был заинтересован, в прямом смысле, в крупномасштабных картинах, высотой до 18 метров. Однако вскоре он перевелся в Нью-Йоркскую школу визуальных искусств для изучения постановки фильмов. Прослушав курс "Актерская игра для режиссеров", он нашел свое призвание. Еще будучи студентом, Лето написал сценарий и сыграл одну из главных ролей в своем собственном фильме "Crying Joy".

И вот в возрасте 22-х лет он решил попытать счастья и уехал с братом в Лос-Анджелес "с двумя сотнями баксов в кармане". Какое-то время он жил в общежитии, даже спал на пляже, но сумел найти агента. Он сыграл пару крошечных ролей во второсортных сериалах, и судьба преподнесла ему выигрышный билет. Никому не известный Лето получает роль Джордана Каталано в успешном молодежном сериале 90-х "Моя так называемая жизнь" /My So-Called Life/. Его персонаж был объектом воздыхания главной героини. Неудивительно, что очень скоро постеры с Джаредом стали украшать стены американских школьниц, а сериал приобрел статус культового. Но телекомпания ABC неожиданно для всех прикрыла лавочку, и сериал был закрыт.

Роль Джордана оставила глубокий отпечаток на дальнейшей карьере Джареда. Все эти годы он старался избавиться от славы идола для девочек-подростков и статуса "очередной смазливой мордашки". После MSCL он начинает сниматься в кино. Первая роль - в независимом фильме "Крутые и чокнутые" /Cool And Crazy/ с Алисией Сильверстоун. Далее последовала небольшая роль в "Лоскутном одеяле" /How To Make An American Quilt/ ("Ну, хоть в титрах отметился"). В 1996-м году он играет одну из главных ролей в фильме "Последний из великих королей" /Last Of The High Kings/; в США фильм назывался "Курортный роман" /Summer Fling/. В следующем году на экраны вышел фильм "Префонтейн" /Prefontaine/, повествующий о трагичной жизни знаменитого спортсмена-бегуна Стива Префонтейна. Джаред сыграл заглавную роль и настолько перевоплотился, что когда сестра Стива, Линда Префонтейн, впервые увидела Джареда в образе, она расплакалась.

Далее следуют роли в фильмах "Американские горки" /Switchback/ вместе с Дэннисом Куэйдом и Дэнни Гловером и "Бэзил" /Basil/ с Кристианом Слейтером. Фильмы не имели особого успеха и были выпущены сразу на видео. Следующей своей ролью в молодежном ужастике "Городские легенды" /Urban Legend/ Джаред не слишком гордится, но фильм оказался достаточно популярен. За ним последовали небольшие роли в проектах "Тонкая красная линия" /The Thin Red Line/ Терренса Малика (его убивают где-то на восьмой минуте фильма, извините за спойлеры) и "Черное и белое" /Black And White/. Но вот в копилку Лето добавилось огромное достижение: он сыграл в фильме "Бойцовский клуб" /Fight Club/. О его роли можно сказать так: герой Эдварда Нортона избивает его до неузнаваемости, потому что он "хотел уничтожить что-нибудь красивое". В этом же году он играет в фильме "Прерванная жизнь" /Girl, Interrupted/ вместе с Вайноной Райдер и оскароносной Анджелиной Джоли.

Год миллениума стал для Джареда невероятно успешным. Он засветился в психологическом триллере "Американский психопат" /American Psycho/, но главным его успехом стала роль наркомана в культовом фильме Даррена Аранофски "Реквием по мечте" /Requiem For A Dream/. Этой ролью он доказал общественности, что главное в нем - не милое личико. Для роли он подверг себя мазохистским испытаниям, похудев на 12 килограммов, а также отказавшись на время съёмок от сахара и секса.

У популярности есть оборотная сторона: постоянное внимание со стороны папарацци и желтой прессы. Джаред упрямо и уверенно заявляет: "У меня нет желания перетряхивать свое грязное белье перед всеми". Он наотрез отказывается говорить о личной жизни в интервью, но так или иначе весь мир знает, с кем он крутит романы. Так, он четыре года встречался с актрисой Кэмерон Диас. Спустя некоторое время после разрыва у него был роман со Скарлетт Йохансон. Молва приписывала ему интрижки и с Бритни Спирс, и с Эшли Олсен, и с Линдси Лохан.

Но вернемся к карьере Джареда. В 2000-2002 годах он мелькает в фильмах "Секс, наркотики и Сансет Стрип" /Sunset Strip/ и "Любовь все меняет" /Sol Goode/, а также играет одну из главных ролей в фильме "Шоссе" /Highway/, который, увы, не вышел в России. В 2002-м году он получает роль чудаковатого грабителя в "Комнате страха" /Panic Room/. В том же году он снимается в эпизодической роли в фильме "Телефонная будка" /Phone Booth/. Однако сцену вырезают из фильма, и только совсем недавно она появилась в Интернете. В этой сцене он играет в паре с Колином Фарреллом.

А теперь навострите ушки. Колин Фаррелл получает роль Александра Македонского. Претендентов на роль близкого друга, и, по всей видимости, любовника великого полководца - тьма тьмущая, даже Брэду Питту роль предлагали (но его жена, Дженнифер Энистон, запретила ему сниматься в этой роли). Однако решение принять боссы не могут. Тогда Колин берет инициативу в свои руки: "Я буду целоваться с парнем в фильме? Тогда я сам его выберу!", и с легкой руки ирландского актера Джаред Лето получает не главную, но важную роль в эпической картине Оливера Стоуна "Александр" /Alexander/.

Вокруг Лето и Фаррелла поднимается шумиха. В Интернете с двойной скоростью ползут слухи о гомосексуальности Джареда. Он не моргая глазом отвечает: "Вы знаете, человек становится знаменитым тогда, когда появляются слухи о его нетрадиционной сексуальной ориентации". Лето, похоже, не заботится сохранением правильного имиджа: к примеру, он шутливо заигрывает с журналистом из гей-издания "Out", отпускает двусмысленные шуточки и признает, что чувствует себя абсолютно свободным от предрассудков. И "знатоки" подтверждают - Лето не гей, а просто приколист.

Последняя на сегодняшний день киноработа Джареда - роль эмигранта из СССР Виталия Орлова в фильме "Оружейный барон" /Lord Of War/, где он играет вместе с Николасом Кейджем. Для роли ему пришлось учить русский язык, и Джаред признает, что это было сложно, но говорит: "Русский язык нужно уважать, а не играть с ним".

В этом году вышел фильм "Одинокие сердца" /Lonely Hearts/, где Лето играет серийного убийцу вместе с Сальмой Хайек, а также в 2007-м готовится к выходу фильм "27-я глава". /27 Chapter/, где Джаред предстает в роли Марка Чэпмена, убийцы Джона Леннона. Для этой роли Джареду пришлось набрать около 30 килограммов, что пагубно сказалось на его здоровье: он заработал подагру на пальце, повышенный уровень холестерина и аритмию.

"Лето - характерный актер, попавшийся в сладкую ловушку генетического совершенства", - когда-то написали о нём. Джареда дважды называли в списке 50-ти самых красивых людей в мире. "О, я так горжусь собой! - отвечает он с сарказмом. - Давайте спросим Скорсезе: "Да, я хочу нанять этого юнца! Он красавчик. Вау!" Создается ощущение, что Лето на протяжении всей своей карьеры пытается спрятать огромные голубые глаза, тонкие губы и правильные черты лица за своими ролями. Так, в "Бойцовском клубе" его избивают до неузнаваемости, в "Американском психопате" жестоко убивают топором, а в "Комнате страха" он горит живьём, не говоря уже о том, сколько раз он в фильмах погибает. Он выбирает интересные, серьёзные роли, демонстрируя свой блестящий актерский талант и виртуозную игру. Однако Джаред признается: "Мне нравятся съёмки, съемочная площадка, путешествия, нравится посещать новые места, как Марокко. Но я ненавижу играть, потому что музыка была и остается моей главной страстью".

Удивительное заявление, но правдивое. Джаред и Шеннон с детства занимались музыкой. И в 2002-м году выходит альбом группы, которую они основывают, - 30 Seconds To Mars. Естественно, общественность настроена скептически: все помнят провалы Киану Ривза, Рассела Кроу и ещё нескольких голливудских актеров, на досуге записавших альбомы. Но Джаред ломает стереотипы и доказывает, что талантливый актер может быть не менее (если не более!) талантливым музыкантом. Недаром ведь в прессе было сказано: "Хрустальный голос Лето - один из самых уникальных вокалов". Джаред сам пишет музыку, тексты песен, сам записывает их в студии. Он играет на гитаре, поет, а Шэннон аккомпанирует ему на ударных. В Штатах было распродано более 100 тыс. копий дебютного альбома "30 Seconds To Mars", и группа постоянно гастролирует по Штатам, набирая все больше и больше преданных фанатов в Эшелон, свой фан-клуб. В 2005-м году вышел второй альбом группы, "A Beautiful Lie".

Невероятно талантливый человек. Неординарная личность. Человек, замкнутый и скрытный для прессы, но открытый и любящий своих фанатов. Яркая и необычная звезда на небосклоне. Все это он, Наш Ласковый Убийца, Джаред Лето, человек, который "заставляет фанатов реально свуниться до потери всякой рациональной жилки в голове". (с)

0

2

Latika написал(а):

Питомцы: собаки-хаски. Одного зовут Иуда (Judas), о другого - Люцифер.

о, круто) вот этого я не знала=) имена он конешно жесть какие придумал... :O
хаски - это что порода такая? Я нашла тока Сибирский хаски...офигенная порода!=)

0

3

Freya написал(а):

Я нашла тока Сибирский хаски...офигенная порода!=)

действительно)))

0

4

Неплохое описание его карьеры....
и практически ничего нового для меня.... :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Джаред Лето


Создать форум. Создать магазин