ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Художник Владимир Волегов. >> Живость и яркость в картинах.


Художник Владимир Волегов. >> Живость и яркость в картинах.

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Анья, а как же его умопомрачительные три четверти?  :D

0

82

Листик Мяты написал(а):

Анья, а как же его умопомрачительные три четверти?

И 3/4 тоже.. одни.))))

0

83

Можете закидать меня помидорами, но мне ну совсем не нравится! Ну лажа же какая-то!!

Я сейчас поискала в инете отзывы об этом художнике. В-основном, надо сказать, сплошные восторженные охи-ахи девочек и разных тётенек.

Но я солидарна с такими отзывами:

«При рассматривании работ Волегова «в куче», они производят впечатление однотипных, будто сошедших не с мольберта, а с конвейера» – полностью согласен, техника есть, а вот полёта нет. Правда это дело вкуса.
И ещё – «его работы пользуется большим спросом.» – помнится большим спросом пользовались на базаре клеёнки с лебедями, пальмами т.п. «налетай торопись, покупай живопИсь!».

"Но надо и понимать, что женщины и дети и кошечки всегда всего лишь коммерческая попса. Безусловно, красиво сделано, но ничего нового не в искусстве, не в идеях. Китайские кошечки на термосах. Мне кажется, художественные фотографии пошли дальше, а подобный картинный натурализм просто больше стоит денег. Одни за это, как Шевчук бьют морды киркоровым, другие их рисуют. Позиция в жизни и в искусстве должна быть. При всем уважении к Волегову."

0

84

Svetik, согласна. Одна картинка производит приятное впечатление. А все вместе - как банку варьенья за один присест съела.
Правда, я и в классическом искусстве предпочитаю художников мрачных и пессимистических, вроде Врубеля.

0

85

Когда я увлечённо смотрела выпуски "Топ-модель по-американски", одна моделька там жаловалась, что судьи о её снимке сказали "Мило, но похоже на девушку из каталога". И она говорила, что, не понимаю, мол, что плохого, ведь сняться в каталоге - это так круто!
Т.е. девушка не понимала вообще, что такое "высокая мода" - то, чего от них там добивались и чему обучали.
Я и в изобразительном искусстве хотела бы видеть от художников, которые классно развили свою технику, высокого искусства, а не слащавой "живопИси" с лебедями и котятами серийно.

0

86

По-моему, тут не идет речь о высоком искусстве, да?
О красиво - да, красиво. Вот если кому-то слащавость не нравится - это да, это есть.
Ну и, знаешь ли, лучше клеенки с лебедями все-таки, чем...

0

87

Листик Мяты написал(а):

По-моему, тут не идет речь о высоком искусстве, да?
О красиво - да, красиво.

Ващет это раздел не "Красота и гламур", а "Культура". Так почему бы мне здесь и не напомнить, что существует высокое искусство? :)

0

88

Ну да. Я извиняюсь, я сюда сток гамна напостила - с позиции восприятия высокого искусства, конечно  :D

0

89

Не, ну варенье и сироп это всё-таки не гамно.  :D

0

90

Ура! Я постила отличные вещи, значит!  [взломанный сайт]

0

91

:D Лёль, не радуйся прежде времени. Может, придёт ещё кто-то в тему и скажет "нет, это гамно!" Что тогда делать будешь?)))

0

92

Svetik написал(а):

Может, придёт ещё кто-то в тему и скажет "нет, это гамно!"

Я лично читала подобные определения творчества Пушкина, Рубенса и Шостаковича))
Против желающих высказать свое "Буууу!!!" есть только один способ борьбы - вообще не выносить произведения искусства на суд широкой публики. Но мы же этого не добиваемся?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Художник Владимир Волегов. >> Живость и яркость в картинах.


Создать форум. Создать магазин