ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » С какого возраста нужно приучать ребёнка пользоваться урной???


С какого возраста нужно приучать ребёнка пользоваться урной???

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Сложный вопрос об урнах...
В моей в школе стояли урны у входа

28% - 2
В моей в школе не стояли урны у входа

14% - 1
В школе моих детей стоят урны у входа

0% - 0
В школе моих детей не стоят урны у входа

28% - 2
НЕ ПОМНЮ!!!!

28% - 2
Голосов: 7

1

1) Симпатичный молодой человек шёл по перрону ...
Ход-дог был съеден, упаковочный пакет лёгким взмахом руки был отправлен на перрон ,а рядом стоящая урна,сиротливо сияла своей зелёной аккуратной пустотой......
2) Пробки, пробки, пробки!!!
Как сладко, отсидев час в маршрутке, перекурить!
Курю! Рядом, прямо-таки у урны, курит молодой человек. Курит. А потом бросает сигарету на пол, тщательно её затаптывает и уходит...
3) Одна из наших сотрудниц - жена завуча школы..
Спрашиваю её : " А какие урны стоят в школе мужа?"
Ответ: " Их нет! А кто их регулярно освобождать будет? На это нет денег..."
И вот у меня вопрос!
А с какого возраста мы вообще приучаем детей к порядку в общественных местах?
Может экологическая безопасность проживания начинается не с государственных программ, а с привычки не мусорить?
Что-то меня переклинило на этом вопросе... :D
Давайте обсудим!

0

2

человека нельзя приучить к чему то..тоесть родители его научать не мусорить,а он вырастет и тяга к мусорскому пробьется..как родился так родился)и точно так же наоборот

0

3

Арт написал(а):

человека нельзя приучить к чему то...

Оригинальная точка зрения)))
По-моему, навыки культуры - то единственное, чему и можно, и нужно учить. И чем раньше, тем лучше. Как ребенок начинает ходить, так и надо приучать убирать за собой.

0

4

koe-kto написал(а):

И чем раньше, тем лучше.

Но никогда не поздно.
Я мусор всегда выбрасывала в урну. Даже если его приходилось нести в руке пару кварталов. Исключением были только сигаретные окурки.
А вот после того, как мой друг пару раз забрал у меня из руки окурок и отнес его в ближайшую урну, я перевоспиталась))

0

5

koe-kto написал(а):

Как ребенок начинает ходить, так и надо приучать убирать за собой.

я помню еще на руках когда
носила сына и то  поднесешь к урне-чтоб сам выбросил.. 
А вот что в племяннике бесит- все кидает. Делаешь замечание-и слышишь в ответ" а что такого?" считаю что идет всё от родителей. А уже лет в 6 даже поздно объяснять что это плохо.

Delia написал(а):

я перевоспиталась))

приятное исключение http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif

0

6

У меня дочка с 8 месяцев выбрасывает использованный памперс в корзину для мусора, а сейчас и бумажки всякие ненужные... А на улице пока не приходилось ничего выбрасывать.))

+1

7

Leda написал(а):

У меня дочка с 8 месяцев выбрасывает использованный памперс в корзину для мусора, а сейчас и бумажки всякие ненужные..

Честь тебе и хвала! Если бы все родители приучали детей с пеленок, что мусорить нельзя, то мы, наконец, перестали бы жить в свинарнике.

0

8

Красавка обыкновенная написал(а):

Честь тебе и хвала!

мда уж...за то за старшим фантики и пр. убираю я...((

0

9

Leda написал(а):

за то за старшим фантики и пр. убираю я.

Ну кто тебя спрашивал!  :angry: Быстро одень мне розовые очки обратно!!!

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну кто тебя спрашивал!   Быстро одень мне розовые очки обратно!!!

ну так я ж исправляю свои ошибки... значит не безнадежна))

0

11

Не знаю, иногда дети просто не слушаются и не подражают родителям. А вот увидят кого-то авторитетного, типа персонажа в кино или друга, что он делает, и так же начинают.
У меня вот сын в детстве постоянно забывал опускать сиденье унитаза. И только когда увидел эпизод соответствующий в кино ("Её звали Никита", по-моему), стал делать как надо...
Так же и с урнами и со всеми прочими проявлениями культурного поведения. Теоретически мы все знаем, как себя надо вести, но чтобы это вошло в нашу натуру, нужен какой-то более глубокий личный опыт.

0

12

Думаю с возраста, когда ребёнок начинает передвигаться своими ногами, к примеру на прогулке с мамой, та должна показать ребёнку, куда нужно выкинуть фантик или другой сор... другая проблема, то что урн мало почему-то, иной раз сама не знаешь куда бы выбросить.
Что же касается своего поведения, то если не вижу рядом урны, сор заворачиваю в салфетку и кладу в сумку, или до дома или до места, где можно выкинуть.

0

13

Незабудка написал(а):

Думаю с возраста, когда ребёнок начинает передвигаться своими ногами, к примеру на прогулке с мамой, та должна показать ребёнку, куда нужно выкинуть фантик или другой сор...

у нас например это невозможно, урны оочень высокие, ребенок до 4-5 лет не сможет выбросить мусор не прислонившись к урне всем телом, а этого естественно не позволит ни одна нормальная мать.

0

14

Leda написал(а):

ребенок до 4-5 лет не сможет выбросить мусор не прислонившись к урне всем телом, а этого естественно не позволит ни одна нормальная мать.

А приподнять ребенка не судьба?)))) Ну или выбросить самой мусор, ребенок это заметит и зафиксирует, не беспокойтесь! Бесполезно говорить ребенку, что нужно выбрасывать мусор в урну, если родители этого сами не делают. Только личный пример может повлиять (разумеется, если родитель для ребенка  - авторитет)

0

15

Красавка обыкновенная написал(а):

А приподнять ребенка не судьба?))))

неа... там сверху "шапка" у мусорки, пепельница... и мусор нужно в просовывать в небольшой проем, не знаю кто это чудо сконструировал, но у нас стоят именно такие "дуры"....

Красавка обыкновенная написал(а):

Бесполезно говорить ребенку, что нужно выбрасывать мусор в урну, если родители этого сами не делают. Только личный пример может повлиять (разумеется, если родитель для ребенка  - авторитет)

от жеж блин, а я и не знала.... :huh:  :D

0

16

дети это не дрессированные обизьянки..одним примером не научишь их..иногда дети делают что то именно потому что знают -это делать нельзя..точно так же и с мусором

0

17

Красавка обыкновенная написал(а):

А приподнять ребенка не судьба?)))

Вот тоже думаю, можно же приподнять ребёнка, чтобы он не испачкался, по крайней мере, я так видела, когда мамы приучали выбрасывать в нужное место

0

18

Незабудка написал(а):

Вот тоже думаю, можно же приподнять ребёнка, чтобы он не испачкался, по крайней мере, я так видела, когда мамы приучали выбрасывать в нужное место

Leda написал(а):

неа... там сверху "шапка" у мусорки, пепельница... и мусор нужно в просовывать в небольшой проем, не знаю кто это чудо сконструировал, но у нас стоят именно такие "дуры"....

0

19

Leda написал(а):

не знаю кто это чудо сконструировал, но у нас стоят именно такие "дуры"....

Это "чудо" сконструировано для того, чтобы в него бросали только мелкий мусор и окурки. Оно предполагает наличие неподалеку контейнеров для сбора пластиковых бутылок, стекла и прочего разделения мусора для переработки сознательными гражданами.
А вот кто додумался установить такие урны там, где нет никаких других - это уже другой вопрос.

Не помню, стояла ли урна возле моей школы.
Зато она стояла у нас на балконе. Ее подарили на день рождения моему брату его друзья.
ДР у него 30 декабря, так что урну (такой вращающийся колокол на подставке) пришлось вытапливать из сугроба несколькими ведрами кипятка. Потом ее тщательно отмыли и выкрасили в серебристый цвет.
Мой брат вечно жаловался на маленькие пепельницы. Вот ему и подарили ОЧЕНЬ большую))

0

20

Delia написал(а):

А вот кто додумался установить такие урны там, где нет никаких других - это уже другой вопрос.

это да... ) а если еще взять в расчет, что многие по привычке плюют в мусорки и конечно же не попадают, то выход один: даже близко не подпускать дитё к ней!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » С какого возраста нужно приучать ребёнка пользоваться урной???


Создать форум. Создать магазин