ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Иконы бисером


Иконы бисером

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Фотоаппарата все так же нет. Поэтому телефонное качество) Но решила таки с вами поделиться)

http://s010.radikal.ru/i314/1011/82/07ae008afdca.jpg

Это последняя - прежние я и не фотографировала. Сразу уходят в руки, чего их фотографировать-то было)

Кое-ктошенька, ток не вздыхай  :D

+5

2

А лицо нарисовано или вышито? не видать

0

3

Красавка обыкновенная написал(а):

А лицо нарисовано или вышито? не видать

Нарисовано, мне видно. Лица, руки и ноги. Так что тут, строго говоря, не икона бисером, а только оклад. Но все равно - красиво.

Отредактировано Delia (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 16:29:13)

0

4

Delia написал(а):

Но все равно - красиво.

Да, кропотливая работа - вышивка бисером. А чья это - Листика?

0

5

Да, это Листика.
Нет, я не могу лики бисером. В крайнем случае, крестиком. Но это очень большая икона должна быть. Я могу и выдохнуться на подходах  :D

0

6

Дааа, это сколько же терпения надо...

Листик Мяты, ты умничка...  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif

0

7

АпеЛьсинка, шпасип)

0

8

Листик Мяты, сколько по времени вышивала?

0

9

Я не могу точно сказать. Я параллельно вышивала 2 работы. Эту закончила - еще одну нет.
На ряд бисера уходит около получаса - сорока минут. Где обшивается рисованное - сложнее, нуднее и медленнее, может все 50 минут уйти. Тут рядов 85-90. Можно посчитать. Плюс с учетом того, что я работаю и не могу заниматься этим постоянно.

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 28 ноября, 2010г. 17:44:22)

0

10

Ух тыыыыыыы!!!! Вот это мне нравится!!!!! Снимаю шляпу- столько труда и терпения здесь!!Очень красиво- сама бы я не решилась

0

11

Листик Мяты, а сама основа какая? Это готовая канва с рисунком или фотопринт?

0

12

Амура, спасибо)

Delia, эта конкретная - канва.
Делала еще сама по иконам. Обрабатывала под схему в ФШ, потом отпечатывала. (Это, видимо, и называется фотопринт?) Но у нас с этим проблемно. Город вроде не отсталый, а мне 3 схемы еле отпечатали. Прям проблемы на ровном месте - когда все готовые материалы предоставлены.

0

13

Листик Мяты, фотопринт-это фотография напечатанная на ткани. Можно делать самим имея принтер и спец бумагу.
Есть еще сублимационная печать-она дороже, но качество супер. Делается уже в специальных мастерских

0

14

АпеЛьсинка написал(а):

Листик Мяты, фотопринт-это фотография напечатанная на ткани. Можно делать самим имея принтер и спец бумагу.

Вот я щас пытаюсь выяснить этот момент, но с человеком компетентным никак мы не состыкуемся)

А сублимационка - да, мне объяснили. Для хобби это дороговато)

0

15

Листик Мяты написал(а):

Delia, эта конкретная - канва.

Судя по структуре ткани под рисунком лица и рук, это не канва. Канва - ткань со специальным переплетением нитей. По ней легче вышивать, потому что не нужно следить за тем, чтобы игла попала точно в угол клеточки - она сама туда скользнет. Но тогда и под рисунком была бы крупнозернистая основа. Разве что лик напечатан на другой ткани и нашит (наклеен) сверху на канву.

0

16

Delia, там специальная канва. Снизу типа подклейки (на флизелин похоже). Это уменьшает стягивание готового изделия. И позволяет вышивать без пялец.

0

17

Лёль, а в церкви показывала?

0

18

Svetik, и разрешения просила, и освящаю.

+1

19

Листик Мяты написал(а):

А сублимационка - да, мне объяснили. Для хобби это дороговато)

ну я все равно все подушки и пледы делаю только ей.. Хотя это просто мне везет-есть где сделать  ..... а так я знаю что многие мастера делают фотопринт и выдают за сублимационку, все равно мало кто из покупателей отличает.

Листик Мяты написал(а):

разрешения просила, и освящаю.

а сказали что можно?
  А то тут передача была, там чегото такая сложность с тем-кто иконы может рисовать... Ну не каждый короче.. Что обязательно посты все соблюдать, и пока рисуют -никакой любви, и куча еще запретов..

0

20

АпеЛьсинка написал(а):

а сказали что можно?

Сказали, что можно)
Не знаю, что там с рисованием, конечно. Но никаких особенных запретов-то и нет) Все, так сказать, общечеловеческие))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Иконы бисером


Создать форум. Создать магазин