ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Что страшнее: алкоголизм или же сектантство?


Что страшнее: алкоголизм или же сектантство?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

koe-kto написал(а):

А как же Вычоций, например?

разве он был алкоголиком? :huh:  мне казалочь он не "дошёл" до этой стадии.. Влади его остановила.. :rolleyes:

0

22

Незабудка написал(а):

Вот у меня какой-то непонятный, неприятный осадок от этого остался, и думаю, что из этого страшнее?

Одна фикня.)))

Моя баба знакомая одно время шибко задвигала, курила, конечно. И жизня ее половая была не самой праведной))) То бишь, мужуков меняла только так.)))

Мы ее, конечно, на ум наставляли всячески... Главное - насчет пьянки.

Но вот прошло время, Галя вдруг появляется в платочке, не курит, не пьет...и беседы ведет самые душеспасительные...
Нас за руку хватает с ужасом, когда видит, что кто-то берет бокал сухого...

Ну в общем, время прошло, Галя не изменилась...
И столько лжи тошнотворной от этого всего...
Ну да, она перестала пить, курить, трахаться...

Но и творческая интересная личность пропала. Теперь она искренне не понимает - почему ее все сторонятся, расстраивается...

Альб написал(а):

разве он был алкоголиком?   мне казалочь он не "дошёл" до этой стадии.. Влади его остановила..

Высоцкий собственно "алкоголиком" никогда и не был.
Но пил он много.
Добрые родственники довольно быстро укатали его лечиться от алкоголизма, чем и спровоцировали его дальнейшую страсть к спирному.

Позже он стал не "алкоголиком", а скорей "выпивохой".
Алкоголизм, на самом деле, довольно редкая болезнь и связана она более с особенностями организма.

Но загнуться и просто от перебора спиртного не в меру можно, конечно.
И потом - обычные пьяницы (а не алкоголики), попадают тоже в зависимость от спирного, спиваются, деградируют и т.д. ... и погибают бывает, к сожалению.

Людям же попавшим в больницу на почве пьянки часто внушают, вбивают, что они алкоголики, им нужно лечиться, подшиваться.
И тем самым и делают из них алкашей.

Так примерно было и с Высоцким.
Но задвигал он и правда мощно.

Марина Влади, когда они поженились, во Франции подшила его. Тогда в СССР этого еще не было. Потом его еще несколько раз подшивали...

Но потом-то случилось самое жуткое - Высоцкму сказали, что алкоголизм полностью снимается легкими наркотиками.
Так он начал-то с легких, но быстро перешел на самые тяжелые...

Погиб он собственно от наркомании, а в конкретный момент от наркотической ломки...

Есть книга Марины Влади "Володя, или прерванный полет". Там довольно подробно описывается...

Отредактировано Maquis (Среда, 24 ноября, 2010г. 13:46:19)

0

23

Листик Мяты написал(а):

Напарник Плиния

Старшего?  :D

0

24

Maquis написал(а):

Алкоголизм, на самом деле, довольно редкая болезнь и связана она более с особенностями организма.
Но загнуться и просто от перебора спиртного не в меру можно, конечно.
И потом - обычные пьяницы (а не алкоголики), попадают тоже в зависимость от спирного, спиваются, деградируют и т.д. ... и погибают бывает, к сожалению.

И чем, по-твоему, отличается пьяница, попавший в зависимость от спиртного, от алкоголика?
Мне, к сожалению, пришлось очень серьезно разбираться в том, что такое алкоголизм. И я поняла, что алкоголизм - гораздо чаще встречается, чем нам кажется на первый взгляд. По большому счету от героиновой зависимости отличается только тем, что медленнее развивается.
В принципе, единственный шанс не стать алкоголиком - это никогда не выпить ни рюмки алкоголя. Просто у некоторых зависимость развивается быстро, а другие до ее возникновения просто не доживают.

0

25

Delia написал(а):

В принципе, единственный шанс не стать алкоголиком - это никогда не выпить ни рюмки алкоголя

ну ето не у всех, я вот не фанат алкоголявоопче, у меня несколько бутылок может простоять с год, просто пить не хочеться, а можно иногда и себе позволить что нибудь вкусного, партвешку марочного или самбуки, и то ето не часто, так что алкаголиком мне чтот думается совсем не светит, да и заядлым нариком тоже, я ведь и с етим завязал так что не курю и не колюсь - не интересно, хотя тож могу раз в году а а то в несколько курнуть , но по "жесткачу" не иду, не нравиться мне жесткий кайф не мое ето, так что ето зачастую психология а уж потом физиология.  я таг думаю

0

26

Ляхтырдым написал(а):

так что алкаголиком мне чтот думается совсем не светит

Значит, в твоем случае на развитие алкоголизма может потребоваться не одна сотня лет))
Конечно, это преувеличение. Если человек пьет так редко, что его организм всегда полностью восстанавливает производство собственного алкоголя, то зависимости не возникнет. У каждого этот перерыв индивидуален. Существуют даже люди, пьющие часто и помногу, но не имеющие физиологической зависимости. Но таких мало...

0

27

Delia написал(а):

Значит, в твоем случае на развитие алкоголизма может потребоваться не одна сотня лет))

а я не протиф лучче быть "несколько сотлетним алкоголиком" чем помереть в 90 апсолютно здоровым человеком

Delia написал(а):

уществуют даже люди, пьющие часто и помногу, но не имеющие физиологической зависимости. Но таких мало...

и зачастую ето заблуждение пьющих людей, лично я думаю что усего может быт в меру, и если мера велика ето какоето отклонение, и его надо лечить, ээ да я порлучается хронический ленивец, и походу мине лечиться надо, пайду на курсы анонимных ленивых людей, не не пойду, лень, ай пропащий я человек видимо  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

28

Ляхтырдым написал(а):

зачастую ето заблуждение пьющих людей

Еще как зачастую))
Дело в том, что увеличение "толерантности", то есть возрастание дозы алкоголя, которую человек может выпить без того, чтобы его стошнило, в несколько раз - это один из первых опасных признаков. Алкоголь - яд, и здоровый организм на него реагирует соответственно.

0

29

Delia написал(а):

без того, чтобы его стошнило, в несколько раз

у меня ето от закуси зависит, а стошнит полюбому, если лишнего позволить себе а лишнее начинается когда у меня "слеза" появляется из глаз, плачу и знаю через 2 по 100 мине или "аут" или стошнит, или сам пайду стошню а то "аут" и усе спатиньки http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

30

Ляхтырдым написал(а):

стошнит полюбому, если лишнего позволить себе

У тебя есть знакомые, которых никогда не тошнит? Даже если они уже не соображают, что делают? Даже если на утро провалы в памяти? Они отключаются раньше, чем их стошнит. Или с гордостью рассказывают, как они "ни в одном глазу" после 700 граммов, принятых на грудь.
К сожалению, при таких признаках пора серьезно задуматься о своем будущем.
Большинство моих знакомых, подвигами которых я по юной неопытности восхищалась, или перешли в следующую стадию, или в сухой завязке.

Жаль, что мало кого, в буквальном смысле, тошнит от религиозных проповедей))

0

31

Delia написал(а):

У тебя есть знакомые, которых никогда не тошнит? Даже если они уже не соображают, что делают? Даже если на утро провалы в памяти? Они отключаются раньше, чем их стошнит. Или с гордостью рассказывают, как они "ни в одном глазу" после 700 граммов, принятых на грудь.К сожалению, при таких признаках пора серьезно задуматься о своем будущем.Большинство моих знакомых, подвигами которых я по юной неопытности восхищалась, или перешли в следующую стадию, или в сухой завязке.
            Жаль, что мало кого, в буквальном смысле, тошнит от религиозных проповедей))

в регионе иде я рожден не пить не принято, ну и кто меры не знает тож осуждается, компания иде принцип "не хочешь? - не пей" нормален считаются приличными для етого уровня и распространенными, "перебор" ето негативно сказывается об имидже человека хотя и воспринимается с пониманием, думаю многое зависит от культуры пития, некоторые принципиальные пьяницы из моих знакомых в отзывах о нем только уважительные нотки, а принцип его прост он никогда не пьет один, никогда без хорошей и обильной закуски, и никогда "на все деньги" жена ушла (третья вроде) а дома идеальный порядок, усе рыбки накормлены , пыли и прочего нигде нет, в опчем видно сто "дом ето святое" и обязательно "ритуал" ето солидно сели чинно выпили и прилично отрубились, проснулись кому надо похмелились и вперед к свершениям коммунизьма, в смысле, ущерба работе и и делам быть не должно, насколько я его помню трезвым за 15 лет я видел его 2 раза, и то он в ето вреия пил антибиотики (ходок он исчо) так что даж низнаю что лучче таким вот пьяницей душой компаний и солидным начальником или в поьезде из горла, выбор явно не в последнее

0

32

Незабудка написал(а):

ещё, действительно ли есть такое, что нельзя 3 года иметь связей и жениться после того как бросил пить, типа Бог не разрешает? по-крайней мере я такой ответ получила по-поводу личной жизни.

Как говориться, век живи, век учись... дураком помрешь.) Это что же за устои такие? o.O
После такого промежутка уже ничего точно не нужно будет. И сознание, и тело успокоятся, так что секта может делать с таким индивидом, что захочет...

А если по теме, то среди двух зол вряд ли можно выбрать лучшее (несмотря на поговорку). И то, и другое делает зависимым... так что никому не пожелаешь.(

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Что страшнее: алкоголизм или же сектантство?


Создать форум. Создать магазин