ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » "Враг моего врага - мой друг".


"Враг моего врага - мой друг".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Часто слышу это выражение и пытаюсь припомнить было ли у меня такое... Может это случается с каждым человеком, только "враг" заменяется "недображелателем"... Интересно узнать, а вы в своей жизни замечаете, что неприятель вашего неприятеля становится вам ближе и единомышленников во многих вопросах? Или же это больше происходит на интуитивном уровне? Неужели такое соединение держится только на чувстве неприязни к одному и тому же человеку?

0

2

Незабудка написал(а):

вы в своей жизни замечаете, что неприятель вашего неприятеля становится вам ближе и единомышленников во многих вопросах

Нет. Близким человек становится совсем по другим критериям.

0

3

Незабудка написал(а):

что неприятель вашего неприятеля становится вам ближе и единомышленников во многих вопросах? Или же это больше происходит на интуитивном уровне?

не было такого.. да и не могласен я с таким выражением!

0

4

Красавка обыкновенная написал(а):

Близким человек становится совсем по другим критериям.

Тут не о близости речь. А о взаимоотношениях в коллективе. Есть еще такое милое выражение "Против кого дружим?".
Такая дружба очень наглядно случается у девочек старшего школьного возраста. Или в женских коллективах.
Думаю, у мужчин это сейчас редкость. Но это потому, что они видят бОльшую разницу между настоящим врагом и просто недоброжелателем или неприятным человеком.

0

5

Delia написал(а):

Такая дружба очень наглядно случается у девочек старшего школьного возраста

А, ну я постарше немного))) А вообще-то не только старшего. Где-то в 10-11 лет пик такого явления среди девочек "дружить против кого-то". Это от незрелости сознания, ИМХО.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 12:31:11)

0

6

Красавка обыкновенная написал(а):

Это от незрелости сознания, ИМХО.

Тогда у меня на работе целая куча теток с незрелым сознанием.))
Я там вообще ни с кем не дружу. Поэтому и против меня никто не дружит.

0

7

Delia написал(а):

у меня на работе целая куча теток с незрелым сознанием.))

:smoke:  бывает...

0

8

Delia написал(а):

Я там вообще ни с кем не дружу. Поэтому и против меня никто не дружит.

А вот это никакой гарантии не дает.  Для того, чтобы против тебя дружили, тебе вовсе не обязательно дружить с кем-то из коллектива. Мне кажется, что они опасаются) Конечно, если в разговоре ты когда-то упоминала, что ведьма  :D

0

9

Красавка обыкновенная написал(а):

Конечно, если в разговоре ты когда-то упоминала, что ведьма

Никогда. Но мне и не надо упоминать - люди это чувствуют. Ко мне с детства в коллективах относились с настороженным опасением. Не любили, но и не обижали. Сторонились.

0

10

Delia написал(а):

Не любили, но и не обижали.

Ты знаешь, по мне - так это идеальные рабочие отношения. Я стараюсь на работе не заводить дружбу ни с кем, но и обижать себя не позволяю, ставлю на место при малейшей попытке наступить мне на хвост.

0

11

а мне без разницы, я держусь "доброжелательно " с всеми, с претензией на дружеское общение, мало кто понимает что вслучае чего "подставить" для меня ничего не стоит но по пустякам я етого делать не буду, только с определенной целью, как говорил аль капоне "это бизнес, ничего личного" по етому со мной легко и не напряжно, но если надо человека уволить ил "размазать и сломать" я ето сдалаю тож без лишнего трепета,  увы я не ранимый человек,  попустительство конечно возможно, но в пределах, так что если ктото затевает чтото нехорошее я его поддержу, но и он должен ожидать что ему подобное я уже подкину как само собой разумеющееся, и при этом буду все равно к нему относиться тепло и приветливо, нехорошо ето конечно зато просто и адекватно.я за "равновесие" в обществе, поетому обчистить вора для меня ето "нормально" , думаю ето одна из моих работ в одной фирме сделала, нехорошее было место, начальство особенно, но кто сам по себе представляет собой позитивную и полодительную личность может быть спокоен от меня он плохого точно может не ждать, Сложный я ы опчем человек но логика ы прочем тоже ясна, не импульсивный я видимо

0

12

Я часто с этим сталкивалась как в школе, когда из нормально ребёнка одноклассники делали забитое существо, изгоя, да и на работе с этим сталкивалась, по-началу конечно было против этого человеа, а потом сдружились по общим интересам и "против" кого были привлекали к себе. В общем женский коллектив жесток сам по себе и есл кто-то в голову втемяшит выжить, он пойдёт по головам, правдами и неправдами, но сделает это.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » "Враг моего врага - мой друг".


Создать форум. Создать магазин