ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Нарушения правил этикета в общественных местах. Какие неприятны?


Нарушения правил этикета в общественных местах. Какие неприятны?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Какие нарушения общественных правил вас раздражают и неприятны? Когда в общественном транспорте, на остановке, просто на улице или же в магазине ведут себя неприлично и вызывающе... Давайте перечислим эти "нарушения".
Пожалуй начну с того, что громко сморкаются и плюют прямо на асфальт или под ноги, когда матерятся навсю, громко ржут и бьются в истерике...Когда навстречу идущий курит и выпускает дым прямо на тебя...

0

2

8-) неприятно когда нарушаешь правила этикета а тебе говорят что так нельзя)))

0

3

Арт, то есть тебе совершенно  безразличен этикет в общественных местах, даже если кашляют и чихают, в прямом смысле, на тебя, ничем не прикрывшись?

0

4

ну это я так шучу типа)конечно не безразличен..

меня бесит когда включают музыку в телефоне на весь автобус..через телефон она всегда хрипит,шипит..ужасный звук))да еще и громкий

0

5

В общественном месте? Больше всего раздражает курение и маты. Еще терпеть не могу, когда сорят.

0

6

Незабудка написал(а):

ромко сморкаются и плюют прямо на асфальт или под ноги, когда матерятся навсю

Вот это меня тоже просто убивает...

Красавка обыкновенная написал(а):

терпеть не могу, когда сорят.

И это. Вот сидят, сволочи, на проспекте на скамейке (а то и в дендрарии), жрут семечки и плюют прямо на асфальт. Господи, как мне хочется взять в такие мгновения автомат и убивать, убивать, убивать... [взломанный сайт]

0

7

koe-kto написал(а):

Господи, как мне хочется взять в такие мгновения автомат и убивать, убивать, убивать...

Ну, слава богу! А то я думала, что у меня патология такая - всегда в таких случаях возникает желание прибить)))

0

8

Помимо всего вышеперечисленного жутко бесит, когда открываешь дверь что бы выйти из заведения (магазина например) и уже делаешь шаг, а входящий человек по ему одному понятным причинам думает, что ты лакей и ему услужливо отрываешь дверь, прет на тебя как танк.... вот тут у меня планка падает и мне пофик кто передо мной амбал или тетка какая расфуфыренная, толкаю со всей дури плечом...они обычно отлетают от неожиданности.)))
(Кроме детей и бабок естественно)

0

9

koe-kto написал(а):

И это. Вот сидят, сволочи, на проспекте на скамейке (а то и в дендрарии), жрут семечки и плюют прямо на асфальт. Господи, как мне хочется взять в такие мгновения автомат и убивать, убивать, убивать...

А надо просто взять и посмеяться  :rofl:

+1

10

Да я и хихикаю. Потом. Над своими инстинктами и надеждой, что мир можно изменить)))

0

11

Красавка обыкновенная написал(а):

В общественном месте? Больше всего раздражает курение и маты.

^^ ох оказывается как бы я тебя раздражал))))

0

12

Арт написал(а):

ох оказывается как бы я тебя раздражал))))

Вот видишь, какой инет полезный!)))

0

13

В танке главное

|

не пердеть

:yep:

Отредактировано Vinisa (Суббота, 20 ноября, 2010г. 14:10:59)

0

14

Леда - единственная, кто упомянул нарушение правил именно "этикета".
Ни в одной книге о правилах хорошего тона не написано, что нельзя плевать и материться. Это считается само собой разумеющимся.
А вот от том, что приоритетное право пройти в двери у того, кто выходит - написано.
Меня очень раздражают требования уступить место в транспорте, обращенные к молодым девушкам, в то время, когда рядом спокойно сидят мужчины "зрелого" возраста. Особенно, если требуют уступить место мужчине, пусть и очень пожилому. Этикет точно указывает - "женщина никогда не должна уступать места мужчине, независимо от разницы в возрасте. Исключение можно сделать для пожилого родственника."

0

15

Delia написал(а):

Меня очень раздражают требования уступить место в транспорте, обращенные к молодым девушкам, в то время, когда рядом спокойно сидят мужчины "зрелого" возраста.

Когда-то мне пришлось огрызнуться на такое замечание:" Я что, здесь единственный мужчина?!!" Устала зверски, сумки тяжеленные, да еще была на каблуках, спина раскалывалась, а тут мне в категоричном тоне приказывают уступить место. Может, я и не права была, обычно я уступала место всем и всегда, но не в тот раз. А сейчас уступаю место только "божьим одуванчикам", благо возраст позволяет)))

0

16

Красавка обыкновенная написал(а):

А сейчас уступаю место только "божьим одуванчикам", благо возраст позволяет)))

А я с готовностью уступаю место тетенькам моего возраста, если у меня это просят. Прям-таки душу греют такие просьбы.
А дяденькам не уступаю, потому что

Красавка обыкновенная написал(а):

" Я что, здесь единственный мужчина?!!

0

17

Delia написал(а):

А я с готовностью уступаю место тетенькам моего возраста, если у меня это просят. Прям-таки душу греют такие просьбы.

:rofl:  Та ну их, с их душегрейками! Пускай им юноши уступают)))

0

18

что сказать в общественном транспорте , таком как метро я никому место не уступаю, вообще, и совесть моя спокойна и сон как у праведника, причина одна, я всегда стою  :P , а насчет "уступить место" вспоминаю анегдот старый когда заходит девочка в клас уве места заняты она "эесть в классе джентельмены?" а ей "джентельменов навалом а вот стульев вечно не хватает" а логика проста нечего злиться на людей сидячих надо здиться на тех кто эти места не предоставляет за ваши же деньги ,не пасажиры негодяи а руководство метро, они козлы мало мест дают и еще хотят чтоб собственное оплаченое место ктото еще и  "уступил" савсем зажрались, как дополнителные паровозы пустить чтоб всем мест хватало ето не к ним а как мето уступить ето я чтоли виноват, а вот и нет.Рассмотрим дальше этикет и прочее, а чъе ето вообще изобретение? правильно, дворянское и барское, а я не барин и до дворянства мне как до луны, чего ж они от меня то ждут, реверансов с припрыжкой? или некоторые дамы позволяют себе лишнее в поведении что думают что я им в глаз не засвечу? на как здрасте, с паном по пански схамом по хамски.Мине рабоче крестьянское воспитание и не такое позволит, хотя границы я соблюдаю тоже, бью больно но аккуратно, чеб значится без всяких там последствий и прочего нехорошего, я ж не зверь а проучить иногда надо. Тут недавно дама в руках складная коляска с зади муженек идет выходят из маршрутки так ета сволочь етой коляской (а точнее грязными колесами) толкает впереди идущего а на замечание еще и разоралась ( а испачкала впереди идущего, тот огрызнулся и вышел а дама "долго разорялась" и сто еслиб мне такое сделали я б сначала улыбнулся а потом бы ей в репу бы зарядил, и главное продолжал бы улыбаться, да хрен с ней с дракой с ее муженьком зато в следующий раз она б так точно не стала бы делать, так что повторяюсь, несите правду на земле, бейте хамов и делайте мир лучче

0

19

Красавка обыкновенная написал(а):

Та ну их, с их душегрейками! Пускай им юноши уступают)))

Да ты что!! Это ж ..это ж...эх... да после такого козочкой домой побежишь, пусть и после тяжелой смены!!!)))

0

20

а вот как с этим обстоят дела в Германии
Важная информация для тех, кто хочет прокатиться в Германии за рулем!
Водитель в Германии может расстаться на трассе с деньгами не только за "дело", но и за "слово":
Штрафы за слова и выражения, причем, не самые грубые:
1. Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) — ?250;
2. Dumme Kuh (глупая корова) — ?300–600;
3. Witzbold (остряк–самоучка, юморист) — ?300;
4. Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Куда прешь, свинья несчастная) — ?350;
5. Wegelagerer (бандит с большой дороги — о полицейском) — ?450;
6. Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) — ?450;
7. Du blödes Schwein (тупая свинья) — ?500;
8. Hast du blödes Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) — ?500;
9. Обратится к полицейскому на "ты" (du) — ?600;
10. Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) — ?600;
11. Bei dir piept"s wohl (Не все дома, "помехи" в голове) — ?750;
12. Verfluchtes Wegelagerergesindel (Бандиты проклятые, сброд придорожный) — ?900;
13. Wichtelmann (Карлик) — ?1000;
14. Bullenschwein (Свинья в униформе — с комбинации с показом среднего пальца) — ?1000;
15. Raubritter (Грабитель, рыцарь–разбойник) — ?1500;
16. Trottel in Uniform (Болван, дурак в униформе) — ?1500;
17. Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) — ?1500;
18. Fieses Miststück (Дерьмо поганое) — ?2500;
19. Alte Sau (Свинья старая) — ?2500.

Штрафы за жесты и другие знаки:
1. Показать язык — от ?150 до ?300;
2. Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) — от ?675 до ?750;
3. Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) — ?750;
4. Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer — показать движение дворника = слову Idiot) — от ?350 до ?1000;
5. Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) — от ?600 до ?4000.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Нарушения правил этикета в общественных местах. Какие неприятны?


Создать форум. Создать магазин